«Если вы будете молчать - завтра такое может случиться у вас!»

Луганское землячество Москвы обратилось ко всем странам с просьбой поддержать борьбу против произвола и насилия хунты

Новости Москвы  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1086
Время на чтение 3 минуты
Эмоциональным и насыщенным было недавнее заседание Правления Луганского землячества в Москве. Вел заседание многолетний глава землячества Челомбитько Николай Иванович.

Постараюсь воспроизвести содержание главных выступлений участников заседания, то, что мне особенно запомнилось. В Лисичанске (Луганская обл.) центром сопротивления киевской хунте было местное отделение КПУ. Когда каратели ворвались в город, они сделали залп по зданию, где располагалось это отделение.

Выражалось сомнение, что казаки сугубо по идейным соображениям выступили на помощь ополченцам, что они их искренние союзники. Приводились негативные примеры по Лисичанску и Северодонецку. Хунта в Киеве действует под руководством США. По известным критериям Б. Рассела, она является преступной, т.к. по ее указанию в Донбассе бомбят школы и больницы, проводятся репрессии против мирного населения, используется запрещенное оружие. Население Украины, благодаря деятельности СМИ, в высокой степени зомбировано; значительная часть его настроена против России и ее Президента.

Остро стоит вопрос о беженцах с Украины. Чиновники в России оказались неготовыми к решению проблемы такого масштаба, проявляют незаинтересованность в ее решении. Приводился такой пример: чиновники одного профильного учреждения написали письма по поводу происходящих в Донбассе событий в разные международные организации. Не получив ни одного ответа, успокоились: мол, сделали все возможное. Между тем ежемесячная зарплата у них до 300 тысяч рублей. Даже и мысли у них не возникло поделиться с остро нуждающимися людьми в Донбассе.

Отмечалось, что ситуация в Донецке и Луганске на грани гуманитарной катастрофы. Принято решение начать сбор свидетельств о преступлениях карателей на Донбасской земле.

Я в своем выступлении, в частности, приводил пророчества об оптимистическом развитии событий в Донбассе в конечном плане (диакона Филиппа - местночтимого святого в Луганской епархии, схиархимандрита Зосимы (Сокура) и др.).

На заседании было принято «Открытое письмо землячества луганчан к людям всех стран и народов». Вот его текст:

«Мы, родившиеся и выросшие на прекрасной, но несчастной земле Луганщины, обращаемся ко всем, в ком еще живы ценности и качества нормального человека, к тем, кто верит в великие принципы гуманизма.

Судьба и жизненные перипетии увели нас из родных мест, а воля политиков сделала гражданами другой страны, также ставшей нам родной. Но время и обстоятельства не отняли у нас любви к нашей Родине, и не лишили нас живительных соков родной земли, ее заботы и любви. Каждая наша встреча, встреча земляков - как глоток свежей прохладной воды в жаркий полдень … Наши земляческие общины - это не кружки для ностальгии по родине. Это, прежде всего, духовная общность людей, готовых этой Родине помогать и сопереживать. Такая важная и благородная задача наполняет нашу деятельность содержанием, смыслом и ответственностью.

И потому мы, как люди неравнодушные, обращаемся к людям всех стран и народов с просьбой поддержать нас в протесте против произвола и насилия, который творится в нашей родной Луганщине. В светлые и солнечные дни лета в наших родственников и друзей, в их детей летят пули и снаряды, на их головы обрушивают смертоносный груз военные самолеты. Они не могут радоваться жизни, потому что вынуждены спасаться в подвалах от неожиданных артналетов. Наши родные люди - матери и отцы, сестры и братья молят нас о спасении, потому что нет жизни в кровавом месиве, которую устроили киевские власти в Луганской области.

Нас мучают вопросы, на которые мы не находим ответов:

Зачем нужна такая власть, которая воюет со своим народом?

Почему сама мысль о свободе наказывается высшей мерой - смертью ослушников, хотя весь цивилизованный мир давно запретил смертную казнь?

Кто вправе отнять свободу - высшую ценность Человечества?

Задайте эти вопросы своим Правительствам и Парламентам! Быть может, они ответят - почему и зачем молча потворствуют злу, которое творится в нашей родной земле? Почему спокойно наблюдают за уничтожением гражданских людей, разрушением больниц и родильных домов, школ и детских садов…

Неужели чьи-то политические амбиции и экономические проблемы могут оплачиваться самым ценным на земле - человеческими жизнями?

Великие гуманисты мира предостерегают: «Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.»

Если вы будете молчать - завтра такое может случиться у вас!

Одобрено Правлением Луганского землячества и поддерживается всеми членами Землячества».
Игумен Кирилл (Сахаров), настоятель храма свт. Николы на Берсеневке
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. На 3. Люся

Почему Вы так жестоки? Возможно, Вы молоды и не помните советского времени - тогда Донбасс и Луганщина были настолько же нашими, как Вологда-Самара-Урал сейчас. И слава Богу, что в душе у наших СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ из Новороссии осталось то же восприятие Родины, даже в более цельном, не разбавленном россиянско-мигрантской шизофренией состоянии. Глядя на них, возвращаешься в естественное для русских людей состояние. Дайте им мир сейчас - они горы свернут своими трудолюбивыми, умелыми руками, почитайте их комментарии по поводу разрушения их малой Родины - там сплошной оптимизм и расправленные плечи :"Отстроим заново и краше прежнего! Такое уже бывало после ВОВ." Конечно, есть там и менее достойные люди, но все-таки основная часть за свою Новороссию. Очень жаль, что их изгоняют самым варварским способом, незавидна их дальнейшая доля в бюрократической, равнодушной реальности нынешней России. Обязательно нужно поддержать их всеми возможными способами, это то малое, что мы можем сделать для них. Думаю, что даже если бы они не организовали активное сопротивление бандеро-фашистам, их все равно уничтожили бы, причем скорее всего такими же бесчеловечными способами. У меня перед глазами все время бабушка из разрушенного домика возле злополучного Карачуна, обезумевшие матери возле своих растерзанных детей, мальчонка в сыром подвале, переставший говорить после того, как убили его близких во время бомбежки. Пожалуйста, помните об этом и Вы.
зиф / 13.08.2014, 15:22

3. Такие сначала землячество в России организуют,а потом и свой Майдан создадут.

Мне это Луганское землячество,призывающее каким-то образом воздействовать в данном случае на наше правительство и парламент, не нужно в нашей стране и тем более в месте,где я проживаю.Это что же получается "политические амбиции и экономические проблемы" Украины должны оплачивать ещё и наши 18-летние новобранцы.Россия помогает Украине в рамках международного права,все желающие уехали в Россию,что аппетит приходит во время еды?Теперь,чтобы очистить их луганщину,наши мальчики должны пупы надрывать,а сами они думают в это время отсидеться в России.Хорошо устроились,как бумажки хором в урны опускать мозгов не надо было,а как домой вернуться сообразили,Ваня из России пусть повоюет за их.К нам тоже понаехали и почему-то все оказались юристами и экономистами,слесарями и сантехниками работать говорят не обучены.Да они там уже лет пять не работаю,разучились,по Майданам сидят,вот и довели Украину до ручки.Поистине говорят пусти свинью за стол,она и ноги на стол.Есть и такие на село сразу поехали,понравилось вроде им,хотят остаться навсегда.Хлеб и соль им в этом случае,но их очень мало из той массы беженцев.
Люся / 13.08.2014, 14:18

2. 10 000 гробов за пакет печенья...

То, что струсил сделать Янукович, за три дня сделал Вальцман-Порошенко — разогнал «майдан». Причем исключительно с помощью коммунальщиков. Даже полицию не пришлось использовать. На Западе никто и не дёрнулся. И разбрелись оставшиеся здесь укродебилы, как миленькие. Остальных послали в качестве пушечного мяса на восток. Кончился «майдан», больше стал не нужен. Вашингтон и Брюссель с помощью майданутых дебилов скинули Януковича и посадили на власть еврейских олигархов. Дебилам хватило для этого одного пакета печенья. (Вспомним, как Белый дом и Конгресс в начале года грозили Януковичу: не смей разгонять майдан! не нарушай права человека! накажем! счета заблокируем!) Киев уже сидит без горячей воды. Осенью будет сидеть без газа, света и пенсий. «Слава Украине!», «Хероям слава!». Десять тысяч гробов за три месяца без объявления войны… Это цена за пакет печенья… Нормально. Ну, подумаешь, Крым потеряли, Луганск и Донецк разбомбили… Зато какая у педофила Ляшко популярность! «Слава Украине!» «Хто нэ скаче, той москаль!»
Валерий Хатюшин / 13.08.2014, 08:26

1. Если вы будете молчать - завтра такое может случиться у вас!

Поддерживаю Обращение. Храни, Господи, наших братьев и сестер в Новороссии.
зиф / 12.08.2014, 15:54
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игумен Кирилл (Сахаров)
Терпение и спокойствие
Записки пациента НИИ урологии
25.04.2024
Как меня развели на «наместника Троице-Сергиевой Лавры»
Об одном из проявлений мошенничества
20.04.2024
Три дня в гостях у Григория Распутина
Как я жил на квартире Григория Ефимовича
01.04.2024
«Было необычно видеть такое большое количество людей»
На престольном празднике Данилова монастыря
20.03.2024
«Личность Грозного имеет прямое отношение к современности»
К 540-летию преставления царя Иоанна Грозного
13.03.2024
Все статьи Игумен Кирилл (Сахаров)
Новости Москвы
Все статьи темы
Новости Украины
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 13:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 13:16