itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Покушение на В.В.Путина?!

Протоиерей Георгий Городенцев об одной из версий трагедии под Донецком, в результате которой был сбит малазийский самолет

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
8305
Как известно, в результате крушения малазийского самолета Boeing 777 на востоке Украины число жертв составило около 300 человек. Малазийский авиалайнер исчез с экранов радаров примерно 17 июля в 17.20 мск, за десять минут до выхода из украинского воздушного пространства, сообщает РИА Новости.

Первоначально рассматривались две наиболее вероятные версии этой катастрофы: лайнер был сбит вследствие случайного запуска ракеты с украинского зенитного комплекса «Бук». Или это была сознательная провокация ВСУ, имеющая целью подтолкнуть НАТО к прямому участию в гражданской войне на Украине, поскольку сейчас украинская армия терпит тут серьезное поражение.

Однако ближе к вечеру в российские СМИ из неназванного «компетентного источника» была вброшена еще одна версия этого события. Этот источник считает случившееся «неудавшемся покушением на Президента России В.В.Путина». Дело в том, что его самолет (борт номер 1) и малазийский лайнер почти в одно и то же время пересекались в одном и том же месте (над Варшавой), поэтому, по-видимому, цель была перепутана. И вместо президентского самолета был сбит пассажирский лайнер.

Мне эта версия кажется наиболее вероятной. Ведь свидетели трагедии упорно утверждают, что Boeing 777 был сбит каким-то истребителем. Однако последний - это не бездушная ракета, могущая случайно поразить гражданскую цель. В истребителе сидит живой человек – летчик, который прекрасно видит, что перед ним пассажирский лайнер. Поэтому заставить такого летчика сбить самолет, уничтожив 300 пассажиров, с целью провокации – достаточно сложно даже за очень большие деньги. Любой пилот понимает, что его за это в лучшем случае будут судить, как военного преступника, а в худшем – попросту ликвидируют, как нежеланного свидетеля.

А вот зато заставить уничтожить Президента России, сбив его самолет, можно и без всяких денег. Достаточно найти в украинских ВВС хорошо идеологически мотивированного летчика, что наверняка вполне возможно. Ведь ныне, когда украинские политики и СМИ наперебой обвиняют во всех своих бедах Россию и лично ее Президента В.В.Путина, которого они зачастую по аналогии с Гитлером называют «Путлером», считая его «абсолютным злом», вполне естественно, что в чьей-то воспалённой голове мог появиться план «ликвидации этого абсолютного зла». Причем вполне возможно, что этот план появился даже не на высшем, а на низовом уровне, отсюда и фатальная ошибка в выборе цели.

Впрочем, что было на самом деле, покажут дальнейшие события. Поскольку свидетели утверждают, что сбивший лайнер истребитель сам был сбит донецкими ополченцами, то, возможно, его пилот будет вскоре взят в плен и даст показания.

Как бы там ни было, но очевидно, что трагедия гражданской войны на Украине приобретает все более и более зловещий характер.

P.S. Версию, что Боинг сбили ополченцы, я сразу исключаю, как заведомо несостоятельную. Поскольку а) у них попросту нет оружия для поражения воздушных целей, летящих на такой высоте; б) им это абсолютно не надо, и они в этом совершенно не заинтересованы.

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

103. Ответ на 102., Потомок подданных Императора Николая II:

Главное, всё-таки, что Иванович - "историк".

Нет, потомок Чингис-хана, не угадали.Я ни-то, ни-сё. Ни пятое , ни десятое. Я - Поди туда-не знаю куда, принеси то-не знаю что. Вот такая ребятки история.
Иванович Михаил / 28.07.2014, 11:05

102. Ответ на 100., электрик:

"Иванович стал разбираться в богословии?! Мне легче представить Швецова-патриота, чем Ивановича-богослова.

Главное, всё-таки, что Иванович - "историк". При этом имеет глубочайшие познания в статистике, как и г-н Савченко, у которого он просил благословения. Благословение ему было дано, и мы получили "статистику" уже от Ивановича. По ней получается, что под каждой лиственницей в дальневосточной тайге находилось в сталинские времена "более 5 тыс. заключённых". Так в посёлке Златоустовск, в котором я родился, по Ивановичу должно было в это время быть "более 5 тыс. заключённых", хотя вместе с детьми населения было меньше 2 тыс. человек. При этом только в школе училось не меньше 200-250 детей. Так либерал-власовцы и делали из детей "заключённых". "Историческое богословие" от Ивановича.

101. Ответ на 100., электрик:

Мне легче представить Швецова-патриота,чем Ивановича-богослова.

Шариковы никак не угомонятся...
М.Яблоков / 27.07.2014, 09:17

100. 99. Иванович Михаил :

"не волнуйтесь сеньор Яблоков. Говорят от этого витамины пропадают. А ругаетесь вы лучше, чем богословствуете." Иванович стал разбираться в богословии?! Мне легче представить Швецова-патриота,чем Ивановича-богослова.
электрик / 26.07.2014, 19:04

99. Ответ на 92., М.Яблоков:

мы с Вами баласт Мы не с вами, не примазывайтесь. Либерасты нам не братья. Балласт - это вы - дегенераты и вырожденцы. Как и вся тварь бандеровская.

К вам это не относится, не волнуйтесь сеньор Яблоков. Говорят от этого витамины пропадают. А ругаетесь вы лучше, чем богословствуете. Кстати, вы давно себя во множественном числе величаете? Надеюсь, что это "очепятка". Дышите глубже.
Иванович Михаил / 26.07.2014, 15:47

98. Ответ на 87., РодЕлена:

Смотри внимательно, народ: Уж прозвучало: «Суд идет!» И скоро грянет чудо: Увидим мы, в кого швырнет Серебрянников желтый мед, Увидим мы, к кому прильнет В истерике иуда.

Если на клетке виршеплётства прочтешь надпись: стихи, — не верь глазам своим!

97. Ответ на 96., электрик:

"Так что выступать сегодня с критикой Путина - значит лить воду на мельницу укрофашистов. Вот такое сегодня время." Эх,Николаевская. Эти ваши слова - да некоторым местным бабам в уши...

К сожалению, у них получается только псакать.

96. 93. Николаевская :

"Так что выступать сегодня с критикой Путина - значит лить воду на мельницу укрофашистов. Вот такое сегодня время." Эх,Николаевская. Эти ваши слова - да некоторым местным бабам в уши...
электрик / 25.07.2014, 19:48

95. Ответ на 93., Николаевская:

Еще один маленький аргумент. Сейчас по украинским новостям на брифинге советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк объявил, что им стало известно о том, что Путин дал указание на убийство Стрелкова, Безлера и Болотова. Видите какая очередная ПРОВОКАЦИЯ! Ведь это уже делается для того, чтобы вбить большой клин между Путиным и патриотами России, Путиным и сторонниками Новороссии. Так что выступать сегодня с критикой Путина - значит лить воду на мельницу укрофашистов. Вот такое сегодня время. Николаевская.

Мой ответ Вам, уважаемая госпожа Николаевская не опубликован. В чём я и не сомневался. Посмотрите вот это http://neuromir.tv/video/analitika-krizis/55-putin's_deafening_silence/ При внимательном прослушивании Вы найдёте все ответы. Обращаю Ваше внимание, что это разговор был записан ещё месяц назад.
Иванович Михаил / 25.07.2014, 18:09

94. Re: Покушение на В.В.Путина?!

Еще один маленький аргумент. Сейчас по украинским новостям на брифинге советник министра МВД Украины Зорян Шкиряк объявил, что им стало известно о том, что Путин дал указание на убийство Стрелкова, Безлера и Болотова. Видите какая очередная ПРОВОКАЦИЯ! Ведь это уже делается для того, чтобы вбить большой клин между Путиным и патриотами России, Путиным и сторонниками Новороссии. Так что выступать сегодня с критикой Путина - значит лить воду на мельницу укрофашистов. Вот такое сегодня время. Николаевская.
Николаевская / 25.07.2014, 10:59
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Новости Украины
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17