«Борьба наших братьев в Новороссии вызывает неподдельное восхищение»

Ряд православно-патриотических организаций признал новое государственное образование на юго-востоке Украины

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
794
Время на чтение 5 минут
Решение о признании Новороссии было принято на собрании членов Союза Православных братств (СПБ), Союза «Христианское Возрождение», Союза Православных граждан Новороссии, Ассоциации православных экспертов, Корпорации Православного действия и др православно-патриотических организаций, сообщает пресс-служба СПБ.

На собрании прозвучал призыв об оказании широкомасштабной продовольственной и медицинской помощи страдающим жителям Донбасса. Были приняты резолюции в защиту клирика Луганской епархии протоиерея Владимира Марецкого, находящегося в застенках СБУ, и освобожденных от должностей в МГУ В.Добренькова и А.Дугина.

Участники собрания также приняли заявление в защиту Дома писателя, в котором располагается Союз писателей России.
На собрании было принято заявление.

«Россия поставлена перед выбором оставить Новороссию или спасти ее. Мы призываем нашего Президента Владимира Владимировича Путина спасти Новороссию всеми возможными средствами. Заявление Президента об отказе от права ввода войск на территорию Украины не привело к ожидаемому результату: умиротворить агрессора невозможно, агрессор, видя добрую волю, наглеет. Поэтому подлинным проявлением добра является политическая воля России спасти Новороссию всеми возможными средствами, иначе будет катастрофа. Начатый кровожадный геноцид Новороссии будет доведен до конца, а оставшиеся в живых православные русские люди окончательно разочаруются в России. Мы также просим пресечь деятельность т.н. 5-й и 6-й колонн, которые дестабилизируют нашу Россию», - пишут авторы документа.

«Показательно, что как только агент СБУ Наливайченко заявил о том, что их главным врагом является православный евразийский фундаментализм, через 10 дней, словно по его приказу, был уволен из МГУ профессор Дугин, выступающий за православное евразийство и за решительную помощь Новороссии. И это было только начало. Собираются изъять здание Союза писателей России. Мы ожидаем нападение на советника Президента России Глазьева. Т.е. 5-я колонна: Наливайченко и ему подобные имеют возможность осуществлять серьезные операции на территории РФ, что не может нас не безпокоить. Поэтому просим Президента спасти Новороссию, еще борющуюся часть Святой Руси. Мы просим остановить измену, трусость, обман в самой России», - отмечается в заявлении.

Кроме того, на собрании принято заявление «В защиту Новороссии».

«Серия "цветных революций", организованных масонами на Ближнем Востоке и в Северной Африке, должна была ликвидировать остаток непокорных Мировому правительству. Была рассечена на осколки некогда процветавшая Ливия, превращены в руины города и селения Сирии и, наконец, мировая закулиса подобралась к нам, разожгла войну против русской цивилизации и ее духовности, против Православия. Под предлогом вступления или невступления в Евросоюз или в Евро-Содом началась пресловутая антирусская революция на Украине, ожесточенный Майдан с лозунгами "Убей русского!" и "Смерть русским!" А 22 февраля 2014 г. в Киеве был совершен вооруженный нацистский переворот. "Неправильно голосовавших" депутатов под пинки и зуботычины выволакивали из зала заседаний на улицу, на суд Майдана и заставляли на коленях каяться перед головорезами. Янукович вывел милицию и всех силовиков из столицы под гарантии Германии, Польши и Евросоюза и бандеровцы тут же захватили резиденции президента и правительства и весь Киев с Верховной Радой был в их руках, а кортеж легитимного президента был вероломно обстрелян. Мгновенно бандитская власть приняла закон о запрете русского языка. И начались террор и травля против русских под лозунгом "деруссификации Украины". Сторонников России бросают в лагеря или убивают без суда и следствия. 2 мая в Одессе проамериканский режим заживо сжег в Доме профсоюзов не менее двухсот человек, включая детей и женщин. Но Запад рьяно поддержал нацистов, в поддержку которых выступили все т.н. "церкви Украины": греко-католики, просто католики, филаретовцы, автокефалисты, протестанты, иудеи и колдуны-оккультисты. Ватикан сыграл решающую роль на Майдане и в ходе антирусского переворота. До половины боевиков Майдана были униаты, паписты. Их пастыри открыто призывали к насилию и убийствам, а храмы были превращены в склады оружия и ночлежки для боевиков», - говорится в заявлении.

«24 февраля Священный Синод УПЦ МП избрал местоблюстителем Киевской кафедры митрополита Онуфрия, признал самозванцев-нацистов легитимной властью и заявил о готовности к продолжению диалога с УПЦ "Киевского патриархата" во главе с Филаретом Денисенко и УАПЦ (автокефалистами). Митрополит Онуфрий возглавил Всеукраинский Совет церквей и религиозных организаций Украины (18 объединений, включая мусульман и иудеев). А митрополит Черкасский и Каневский Софроний обозвал Президента России В.В.Путина "бандитом" за то, что он посмел ликвидировать акт самодурства Хрущева и воссоединил (при абсолютной поддержке народа) Крым с Россией. При этом однодумцы Софрония претендуют и дальше окормлять православных Крыма, которых они ненавидят. Значительная часть населения Украины отказалась признать хунту и стала оказывать ей сопротивление, защищая свои права и законные интересы. Хунта с помощью боевиков-нацистов смогла подавить сопротивление в центральных регионах и в ряде областей Юго-Востока, сотни инакомыслящих были арестованы, многие по всей стране убиты. В ходе кровавого подавления киевской хунтой требований федерализации, с целью уже возвращения в состав России были провозглашены Донецкая и Луганская народные республики, которые провели свои референдумы и на общей русской исторической основе объединились в государство Новороссия. Бандеровцы начали против него карательную операцию с применением авиации, артиллерии, бронемашин, минометов с целью уничтожения жилых домов, больниц, школ, электро- и водоснабжения. Опубликованы планы этнической чистки Юго-Востока посредством фильтрационных лагерей и заселения этой восставшей земли переселенцами из западных областей. Все делается по Розенбергу и Гитлеру. Число беженцев из Новороссии в Российскую Федерацию приближается к полумиллиону», - говорится в заявлении далее.

«Борьба наших братьев в Новороссии вызывает неподдельное восхищение их героизмом и мужеством. Поистине, это знак того, что русский дух еще жив, еще жива Россия. Нас особенно трогает тот факт, что в Новороссии Православие имеет статус государственной религии. Но что же делать Российской Федерации сегодня? Конечно, прямой ввод российских войск на Украину должен иметь своей целью не только защиту Новороссии, но и ликвидацию самого фашистского режима киевской хунты, уже запятнавшей себя многочисленными преступлениями. А это чревато риском большой войны с США и НАТО. Однако, как предлагают уже другие православно-патриотические организации, возможен вариант без ввода войск. Во-1-х, необходимо признать состоявшиеся 11 мая народные референдумы в Донецкой и Луганской республиках. Во-2-х, не препятствовать отправке добровольцев, поскольку там уже есть и воюют американские наемники из так называемых "частных армий", и организовать продажу Новороссии оборонительного оружия. Все это может вызвать новые санкции, но не горячую войну с Северо-Атлантическим военным блоком. А в принципе нам необходимо вооружаться, возмещать тот ущерб, который нанесли фантастическим разоружением Русского государства предатели Горбачев и Ельцин. Важно выйти из ВТО, освободиться от колониального статуса, стремиться к автаркии, самодостаточности и укреплять связи с государствами, противостоящими международному масонству», - подчеркивается в документе.

«Важнейшая национальная задача России и русского народа - укрепление канонической чистоты Православия, выход РПЦ из т.н. Всемирного Совета церквей, не допущение сговора с экуменистами и еретиками, недопущение попыток утопить Православие, лишить нас нашей почвы, наших корней, нашего духовного фундамента. Если будем верны Господу, то и Господь нам поможет. Мы - русские! С нами - Бог!» - такими словами заканчивается заявление Союза православных братств.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Украины
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
20.04.2024 14:28
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:27
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:05
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
20.04.2024 12:44
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33