«Нужно национально-освободительное восстание!»

Известный экономист Валентин Катасонов поддержал идею Владимира Путина о проведении технологической революции в России

0
2700
Как сообщалось, 23 мая Президент России Владимир Путин принял участие в пленарном заседании 18-го Петербургского международного экономического форума, где он призвал к технологической революции.

Выступление Владимира Путина комментирует в интервью «Русской народной линии» известный экономист, д.э.н., профессор МГИМО Валентин Катасонов:

«Конечно, нам необходимо выйти из тупика сырьевой колониальной экономики. Владимир Путин сказал всё правильно, спору нет. России нужен единый народный хозяйственный комплекс, а не отдельные кластеры. Наша страна должна иметь полный спектр отраслей для достижения независимости и суверенности государства.

На Петербургском экономическом форуме участвовали либералы, и Владимир Путин доходчиво разъяснял этим деятелям на их языке. Но, нам, патриотам, нужна самодостаточная экономика. На крутых исторических виражах политика не имеет права не первенствовать над экономикой. Нужны коренные политические преобразования для достижения технологической революции или для национально-освободительного восстания! Россия находится в положении полуколонии.

Что такое преобразование в социально-экономической сфере? Это ликвидация капиталистической модели экономики, криминально-олигархического строя, который питается современной экономической моделью России. Ясно, что Владимир Путин не мог говорить на либеральном форуме о национальном восстании».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

16. Ответ на 13., Георгий:

Либо с Путиным, либо без него. Но будет.

Будет, Господь Бог уже действует, не дождавшись от нас (за исключением считанных героев)ничего доброго! Теперь есть и тот самый... На наших глазах стали исполняться пророчества батюшки Серафима Саровского. Знаешь, братка, я чувствую себя очень весело теперь. А то взгрустнулось вдруг в последнее бесславное долголетие. Ведь годы уходят, а ничего еще не сделано. Ничего, тряхнем стариной. Старый мерин борозды не испортит. Правда, глубоко не вспашет, но зато - ровнехонько и аккуратненько. С праздником Вознесения Господня!

15. Ответ на 13., Георгий:

Либо с Путиным, либо без него. Но будет.

Стрелков слишком опасен для Путина, чтобы оставить его в живых. Новороссия слишком опасна для Кремля, чтобы оставить ее в живых. Руками Киевской хунты произвести зачистку - самый выгодный маневр для Кремля. Судя по приветствию Патриарха Пети-Поросенка, есть договоренность о совместных действиях-бездействиях. Путину Новороссия с пассионариями не нужна. Только без них. Он нагнулся в расчете на то, что в Крым Петя-поросенок не полезет.
РодЕлена / 29.05.2014, 04:56

14. Ответ на 12., Коценко Александр:

Сливают. Вернее - распяли.

Шахматист думает, русские люди гибнут, Россию унижают - и все за право верных друзей свободно резвиться в куршавелях.
Георгий / 28.05.2014, 22:03

13. Ждем

Либо с Путиным, либо без него. Но будет.
Георгий / 28.05.2014, 21:59

12. Ответ на 6., РодЕлена:

Сливают. Вернее - распяли. И участие в распятии принимает Россия.

Все больше похоже, что вы правы. Краткий комментарий от Стрелкова Игоря Ивановича. 28 мая 2014г. May 28th, 21:38 "Сводок больше не будет, камрады. Есть на то причины. Одно могу сказать - обстреливают. Днем - город, сейчас долбят гаубицами Семеновку... давно... уже два часа. И пофигу им на то - стреляем мы, или не стреляем по ним. Они поверили, что Россия не вмешается. Отсюда уверенность в безнаказанности."

11. ЗЛО ЕДИНО НО В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ: Капитализм, либерализм и нацизм.

Валентин Юрьевич дал план выведения России из полуколониальной зависимости, в виде возврата в былое, либо в гос. капитализм СССР от 1965 по 1991 год, либо модернизированный, обновленный СОЦИАЛИЗМ, существовавший с 1930-х годов до 1965 года. Все изложено идеально и лично я за каждое слово этого плана. Но к сожалению этот план не учитывает следующие: 1. Решение главной причины вызвавший демонтаж СОЦИАЛИЗМА - при достижении безопасности, в экономике надо учитывать фактор нежелания элиты и локальных легальных и не легальных авторитетов жить в СОЦИАЛИЗМЕ, распределения пирог честно, каждому пропорционально вложенному труду на создания пирога, а не по вложенному капиталу и покупательной способности спроса; 2. План возможно реализовать только при наличии достаточного уровня людского ресурса для достижения приемлемого уровня разделения труда при соответствующим достигнутом уровне технологий. Причем внедрение технологий должно ограничиваться пониманием того, что определенного количество людей может насытиться товарами произведенными данный технологии. 3. Поэтому нужны поправки в ПЛАН Валентина Юрьевича, которые будут учитывать выше сказанное.
Любознайка1000 / 28.05.2014, 17:38

10. Re: «Нужно национально-освободительное восстание!»

Беда современной политики, прежде всего в том,что политика методологически-атеистична,т.е.отрицает Бытие Божие как Объективно-Существующую Реальность или иначе,-политик лично может быть верующим человеком(религия личное дело каждого) и таких не мало,но политика-нет. Изволь следовать правилам,-отсюда такое упорство, в стремлении к самоубийственным компромиссам со смертью,с фашизмом,для достижения которых, политик просто обязан лгать(всячески избегать называть вещи своими именами). Справедливости ради надо отметить, такие представления о политике навязаны( "тихой сапой"),однако люди принимают их как свои собственные и не представляют себе иного подхода в политике,в силу привычки,в силу инерции мышления. А должно быть с точностью до наоборот. Если довести мысль до конца,то теоретически, политик может атеистом,т.е.отрицать Бытие Божие,как Объективную реальность,но политика-нет. На деле означает, что политика принципиально опирается на нравственные начала и по иному себя не мыслит,несогласным в такой политике просто нечего делать,но что бы остаться в такой политике и чего-то добиться в ней,человек безусловно должен быть верующим человеком,мало того,- иметь о Боге Правые и Славные понятия. Итак два совершенно разных подхода и не только в политике,но во всяком деле. Какому следовать-это вопрос жизни и смерти и для политика и для политики,но как и прежде-вопрос свободной человеческой воли,политической в том числе.
Писарь / 28.05.2014, 16:17

9. Ответ на 7., Коценко Александр:

Сливают. Вернее - распяли. И участие в распятии принимает Россия.Как человек, на эмоциональном уровне, буду очень расстроен таким поворотом событий. С точки зрения рациональной, понимаю, что подобно временам Алексея Михайловича, у нас нет еще сил противостоять США в полной мере, тогда мы опасались Польши и многие малороссы и их вожди погибли не будучи поддержанными Россией, пока Польша не ослабла. С другой стороны, сейчас для России Украина должна занимать первую строчку по важности, что должно повлечь приоритетное привлечение ресурсов.Надеюсь, что не "слили", но хочется быть более убежденным в этом.

К сожалению пришла пора первой строчки по важности самой России. Внутри страны незримо происходит то же самое, что в реальности в Украине. Те же методы, тот же управляемый хаос, но в шапке-невидимке. МОСТ В округе тишина густа, Стучат сердца, как лесорубы, И скалятся печные трубы Да три обломленные зуба – Останки старого моста. Его давно в помине нет, Он в бездну пал в последней битве. Остался только в душах след, Как свет от праведной молитвы. Но все ж мы по мосту - пойдем – По переправе той незримой. Мы – видимые – победимы, А невидимками – пройдем. Скрыт русский путь. Но с нами – Крест! Народ крылат, когда бессилен… -Там нет моста, но он там – есть, Идите… - шепчет нам Россия.
РодЕлена / 28.05.2014, 12:21

8. Ответ на 3., Владимир Иванович:

Всегда поражает способность некоторых продолжить слова Президента собственным ...

Это Вы о себе? Либерализм, как система отношений государства и человека, зародился в европейской среде. Не имея чётких формулировок, он означал не более, чем большую или меньшую зависимость от государства. Каждое государство на Западе формирует собственные конфигурации. Стоит ли превращать это слово в ругательное? Тотальное влияние государства на экономику в советское время оказалось избыточным, экономически невыгодным. И это было признано 20 лет назад.

. Хотя...., возникают сомнения, что - это Ваше собственное, более походит на "словеса" из, какой-нибудь new - методички. "Константа" (в кавычках, т.к. - непостоянная) в new - методичке: либерализм - не ругательное слово, но для России не совсем... есть ... гуд. Любое "национально-освободительное восстание" это путь в бездну. Российский бюджет с 95% зависимости от нефте-газо-фантиков вышел за последние 12 лет на 65%. Это ли не прогресс?! Технико-технологический прорыв в России начался. Он обусловлен высокообразованным российским обществом. Такого образованного народа вы не найдёте нигде. За последние 10 лет в стране прошла полная телефонизация. Не по старинным аппаратам, а на новейших мировых разработках. Население освоило на раз-два компьютеры. От 5-летнего мальца до глубокого старика. В промышленность пришли новые технологии, которые успешно осваиваются росиянами. Возвращение к теме ВПК даёт надежду на тот "паровоз", который вытащит росийскую экономику и придаст ей нужное ускорение.

. Браво! В лучших традициях плакатной пропаганды! Риторика лектора из университета Марксизма-Ленинизма.
вода / 28.05.2014, 11:16

7. Ответ на 5., РодЕлена:

Сливают. Вернее - распяли. И участие в распятии принимает Россия.

Как человек, на эмоциональном уровне, буду очень расстроен таким поворотом событий. С точки зрения рациональной, понимаю, что подобно временам Алексея Михайловича, у нас нет еще сил противостоять США в полной мере, тогда мы опасались Польши и многие малороссы и их вожди погибли не будучи поддержанными Россией, пока Польша не ослабла. С другой стороны, сейчас для России Украина должна занимать первую строчку по важности, что должно повлечь приоритетное привлечение ресурсов. Надеюсь, что не "слили", но хочется быть более убежденным в этом.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валентин Катасонов
У нас уже давно идут разговоры об импортозамещении
Полное импортозамещение по всему спектру товаров фактически будет означать индустриализацию, где и понадобятся производимые нами металлы
19.04.2024
«Физиков», выводящих деньги в зарубежье, ждёт капкан по обе стороны границы
Если не остановить вывоз долларов частными лицами, Россия получит удар под дых
18.04.2024
В Поднебесной рекордный за всю историю бюджетный дефицит
О долге Китая и его «теневых» биржах
17.04.2024
Мировые экономические кризисы и войны /
Как это было и к чему нам готовиться
17.04.2024
Все статьи Валентин Катасонов
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
19.04.2024 13:57
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 13:33
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Новый комментарий от Алекс
19.04.2024 13:30
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
19.04.2024 13:28
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 13:15
Неизвестное об известном
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 12:54