«Фарс, разыгрываемый на фоне гражданской войны»

По мнению политолога Богдана Безпалько, Россия будет сотрудничать с Украиной, но не признает Порошенко в качестве украинского президента

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Петр Порошенко 
0
1567
Миллиардер Петр Порошенко после подсчета 84,60% протоколов на т.н. «выборах президента Украины» набирает 54,04%, экс-премьер Юлия Тимошенко — 13,13% голосов избирателей, свидетельствуют данные интерактивного табло Центризбиркома Украины.
Третье место занимает лидер «Радикальной партии» Украины Олег Ляшко — 8,47%.
Народный депутат Анатолий Гриценко набирает 5,40 %, самовыдвиженец Сергей Тигипко — 5,25%, кандидат от украинской Партии регионов Михаил Добкин — 3,24%, сообщает РИА Новости. Предварительные итоги выборов комментирует в интервью «Русской народной линии» политолог, заместитель директора Центра украинистики и белорусистики МГУ Богдан Безпалько:

«Состоявшиеся т.н. президентские выборы Украины дали предсказуемый результат, но всё это действо выглядит как фарс, разыгрываемый на фоне гражданской войны. Уже давно Пётр Порошенко был назначен на должность президента Украины Западом, отказавшем Юлии Тимошенко возглавить страну. Порошенко, воспользовавшись своими медиаресурсами, смог доктринировать определенный слой населения Украины, а другую часть прописать, присвоив себе голоса, поэтому он "победил" в первом туре.

Но это не говорит о доверии украинских граждан к Порошенко. По мнению экспертов, такой поддержки на "президентских выборах" не было со времен распада Советского Союза. В те года была чрезвычайно высокая активность населения. Хунта победила, она сейчас пытается легализоваться, соответственно с помощью этих выборов будет настаивать на легитимности захвата власти в феврале 2014 года. Заказчик этих "президентских выборов" в лице Америки будет оказывать всяческое содействие "новой власти".

Какую реакцию ждать от России? Я ожидаю сдержанную, прагматичную, рациональную, осторожную реакцию. Возможно техническое сотрудничество между Россией и Украиной, но не признание Порошенко в качестве президента братской страны, выразителя чаяний украинского народа. В данный момент на Украине продолжаются боевые столкновения. В день голосования была расстреляна группа людей в городе Новоайдар за отказ идти на избирательный участок. Как я понимаю, исходя из заявлений Порошенко, карательная операция на юго-востоке будет продолжена. В сложившейся ситуации это не поспособствует ни укреплению российско-украинских отношений, ни стабилизации ситуации в стране. Теперь остается только смотреть, как будут проходить соответствующие действия в регионах, и реагировать на них, вплоть до возможного военного вмешательства. До сих пор есть возможность и право Президента России ввести войска на территорию Украины».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

14. 12. Московит

..."Ваш пафос...не в теме"... Что для Вас в данном случае "тема"? Смакование распития пива? Конечно, я в курсе слов Игоря Ивановича и соглашусь с ним, что пижонство и шапкозакидательство в рядах сторонников Новороссии (кстати вчера была информация о расстреле двух мародеров-ополченцев по приказу Стрелкова) имеет место. Считаю это результатом полной неожиданности украинской трагедии. Что еще раз подтверждает отсутствие там "руки Москвы". По поводу Москвы - там сейчас просто невозможно находиться, следуя нашему стереотипу поведения, есть опасность кому-то очень не понравиться. Грязь, неистребимый запах шаурмы, толпы полностью обжившихся брюнетов, непременно орущих в свои мобильники даже в метро. Я когда-то училась там (зовут меня Елена, живу в Ленинградской обл. - уж не знаю, что у Вас вызвало ассоциации с чем-то там иудиным - СПАСИ ГОСПОДИ!), но сейчас мне больно посещать свои студенческие места. Ужасное нагромождение идиотских небоскребов в когда-то уютных улочках Лефортово. Кошмар! Все рынки и пельменные превратились в калейдоскоп "Алайский базар". Затюканные редкие москвичи скромно жмутся к обочинам. Конечно, открыточные виды не пострадали, но города "Москва" и старых добрых москвичей больше нет. В Питере получше, спасает память о блокаде, у города есть душа. Но и там все сетевые магазины - под южанами. Они копят первоначальный капитал, а потом скупят все остальное на корню, как в Москве. Пока мы спорим по пустякам - рискуем окончательно потерять себя и страну. Сейчас фактически уже объявлена нам война - после переизбрания Рады, которая по словам вальцмана(порошенко) "блокирует принятие необходимых военных решений" и призыва в ВС всей молодежи (уже разосланы соответствующие предписания во все ВУЗы Украины) скорее всего начнется кампания за "освобождение Крыма". При поддержке по морю, воздуху и суше силами главных бенефициаров переворота. Я не люблю "пафос", но тут вынуждена сказать, что только сила духа (как в славном Севастополе) и помощь Божия спасет нас.
зиф / 27.05.2014, 08:56

13. Ответ на 9., зиф:

Жители Донбасса в сравнении с вами - русские на 200 процентов. Они не ждут, сидя за компьютером, разового "подарка" от небожителей, а честно отстаивают само право называться русскими.

А вот Игорь Стрелков неделю назад в своем обращении упрекал мужчин ДНР, что они сидят, правда не за компьютером, а на диване за пивком, именно ожидая, что спасать их будет кто-то другой. Или вы, Зиф, такие свидетельства пропускаете мимо ушей? Ваш пафос, Зиф, и слова: "Конечно, если вы из Москвы или СПб - соглашусь, вы давно не русские люди, за три копейки сдавшие свои города наглым диаспорам. Не о чем тогда с вами говорить. Вас нет." - не в теме. Спасибо, Зиф, что вы, хотя бы, есть. Кстати, Зиф, вы не из тех краев - 2-х городов Зиф в колене Иудином, один на границах земли Едомской, а другой в нескольких милях от Хеврона, в стране нагорной (Нав. XV, 55), на границах пустыни Зиф (I Цар. ХХIII, 14-25), составлявшей часть пустыни Иудейской, в которой скрывался Давид, спасаясь бегством от Саула?
Московит / 27.05.2014, 07:49

12. Ответ на 10., Олег В:

Народ соскучился по вождям с кавказким акцентам. Толку от таких для России точно больше будет.

Сталин был грузин, Ленин- полуеврей, Романовы- немцы, Рюрики- скандинавы. Национальность правителей имеет, безусловно, значение, но не настолько определяющее. Правитель действует в рамках сложившейся ситуации в стране и проводит в жизнь свои решения руками лиц самой титульной нации. Давно уже пора признать, что действия Ленина, а потом и Сталина были обусловлены той анархией, развалом и моральной деградацией, в которой Россию оставил ее прежний правитель т.н. "святой царь" Николай. Ленин не сам расстреливал дворян и священников, и Сталин не сам пытал двурушников в подвалах НКВД. Это делали тысячи самых натуральных русаков, а делали они это тоже не потому, что желали гибели своему отечеству, а потому, что видели, что другого пути сохранения Отечества в тех условиях, кроме жесточайшего террора для подавления сопротивления свергнутых классов, нет. Потому что свергнутые классы- дворяне, мещане, помещики- мало того, что довели страну Россию своим нежеланием что-то сделать для угнетенного народа, своим безудержным мотовством, развратом, оккультизмом, спиритизмом (как известно, Романовы сильно этим увлекались) до социального взрыва, так после того, как этот взрыв произошел, они, сбежав за границу, всячески гадили оттуда оставшемуся на Родине русскому народу, руководствуясь принципом "чем хуже, тем лучше". Поэтому людоедские методы Сталина вполне объяснимы, и не будь их, еще неизвестно, существовала ли бы страна Россия в наше время. Гораздо большее, чем национальность, значение имеют личные качества правителя ибо на них, на его харизму, ориентируются все исполнители его воли, и грузин Джугашвили сделал для сохранения и упрочения нашей страны гораздо больше, чем якобы русский Ельцин. Потому что народ непроизвольно старается подражать и соответствовать своему правителю, и если правитель- образец патриотизма, поядочности, верности своему слову- то и эти его качества будут повторяться в миллионах, несмотря на то, грузин он или чеченец.

11. ответна 8, разум возмущенный:

- Думаю, для Рамзана есть другая, более высокая должность в Кремле. И народ его поддержит. Ибо он хоть и чеченец, но патриот России побольше, чем некоторые, хотящие выглядеть таковыми. Кадыров в Кремле, это хорошо. Народ соскучился по вождям с кавказким акцентам. Толку от таких для России точно больше будет.
/ 27.05.2014, 00:10

10. на 5. Московит, 7. Лебядкин

Извините, но ерничать в эти дни (люди ведь гибнут!) - ну что же, ждем в следующем феврале "майдан" у нас, обыватель в "рашке" подготовлен. Правильно делают мужественные лидеры Новороссии, что стараются действовать самостоятельно, пытаясь не задохнуться в гнилой реальности когда-то сильной и уважаемой большой Родины. Естественно, наш обыватель (на всех уровнях) непременно найдет оправдание своему "невмешательству". Увы, из мужчин в РФ - только Кадыров. Жители Донбасса в сравнении с вами - русские на 200 процентов. Они не ждут, сидя за компьютером, разового "подарка" от небожителей, а честно отстаивают само право называться русскими. Вы можете хотя бы на минуту представить себя в ситуации, когда резак-бандеровец врывается в ваш дом, подвергает надругательству близких, ставит вас на колени или просто всех убивает и закапывает в скотомогильнике без всяких следов? Почитайте информацию на сайтах Юго-Востока : только сегодня в Славянске разрушена детская поликлиника и несколько мирных жителей убито. Люди не могут выбраться из блокированного города, да и ехать простым людям некуда. В Семеновке м Андреевке разрушено множество домов, помощи нет, пожилые, женщины с детьми остались на улице. А ведь это прекрасные, работящие, грамотные люди. Они от чистого сердца голосовали на референдуме, потому что альтернативой было "выжигание атомным оружием", обещанное капительман(тимошенко). Искусственные границы отрезали их от своего мира, а ведь этот край великих трудовых и военных подвигов, и они имеют АБСОЛЮТНО такое же право пользоваться богатствами своей изначальной общей Родины, Неужели мы уподобимся мерзким "демократизаторам"-инородцам и будем кокетливо вторить за ними о "другой" стране? Очнитесь, люди. Этот колокол давно звонит по вам. Конечно, если вы из Москвы или СПб - соглашусь, вы давно не русские люди, за три копейки сдавшие свои города наглым диаспорам. Не о чем тогда с вами говорить. Вас нет.
зиф / 26.05.2014, 19:45

9. Ответ на 6., Лебядкин: повод для размышления

...Ну зачем же - просто надо заменить Лаврова на Кадырова...

Думаю, для Рамзана есть другая, более высокая должность в Кремле. И народ его поддержит. Ибо он хоть и чеченец, но патриот России побольше, чем некоторые, хотящие выглядеть таковыми.

8. Ответ на 1., зиф:

ведь только месяц назад все в России выходили с красивыми лозунгами "Своих не бросаем", и что случилось сейчас?

И вдруг как солнеце из-за тучи - примерно так? Слепые - слышат, глухие - прозревают.
Лебядкин / 26.05.2014, 17:57

7. Ответ на 3., разум возмущенный:

а, забыл еще вот что: необходимо провести самое тщательное расследование деятельности Черномордина и Зурабова в должности послов на Украине.

Ну зачем же - просто надо заменить Лаврова на Кадырова- он то реальных результатов добился, тогда как наш МИД жидко обделался.
Лебядкин / 26.05.2014, 17:53

6. Ответ на 1., зиф:

Народ не обманешь, то, что происходит сейчас на наших глазах - страшная рана для русских людей.

Что-то стали надоедать мантры про спасение русского мира, о братском народе, о трагедии для всех русских людей. С какой стати вы решили это за всех русских людей? Когда решался вопрос о вхождении Крыма в состав России, весь народ был воодушевлен этим событием и присоединение Крыма воспринималось как праздник. По поводу Украины, даже восточной ее части, я что-то не чувствую большого воодушевления в народе. Вопрос: почему ? Чтобы самому не приводить доводы по поводу сдержанного отношения народа, столь контрастного с Крымом, отсылаю к анализу взаимоотношений России и Украины уважаемого Леонида Ивашова http://ruskline.ru/opp/2014/05/24/buduwee_ukrainy_i_rossiya_bratya_tozhe_mogut_byt_vragami/. От себя добавлю: Каин и Авель тоже были братьями.
Московит / 26.05.2014, 17:52

5. Ответ на 2., разум возмущенный:

То, что происходит сейчас у нас в России- предательство интересов русских на Украине.

Небольшая корректировка текста - то, что происходит у нас в России- полное предательство интересов русских.
Лебядкин / 26.05.2014, 17:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Богдан Безпалько
Наша Победа разрешит все вопросы!
Что ждёт Украину после истечения президентского срока Зеленского?
03.04.2024
«Это интервью направлено на западного обывателя»
Интервью Путина Карлсону – эксклюзивная альтернативная информация, по которой на Западе соскучились
10.02.2024
«Я не верю в военный переворот на Украине»
Что ждёт Украину после возможного увольнения главкома ВСУ Залужного?
05.02.2024
Им нужно наступление хотя бы «для телекартинки»
Возможно, ВСУ попытаются просчитать слабый участок нашего фронта с наименьшим количеством артиллерии, боеприпасов и ударить туда, чтобы продвинуться на несколько километров
03.02.2024
Наступающий год станет переломным
О главных итогах 2023 года и надеждах на 2024 год
22.12.2023
Все статьи Богдан Безпалько
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Петр Порошенко
Непрошедшие выборы на Украине, новые
укрепрайоны ВСУ и удар Израиля по иранскому консульству
02.04.2024
Укрорейх перешел к жёсткой политике уничтожения Православия в преддверие срока окончания полномочий Зеленского
Выступление на Круглом Столе движения «Русская весна» 13 марта 2024 го года
16.03.2024
Русский суверенитет, русский миллиард, русская Победа!
Комментарий Союза православных граждан
29.02.2024
«Главным итогом Майдана стал полный отказ от суверенитета»
Что от Украины останется и останется ли хоть что-нибудь, истинным организаторам киевского путча абсолютно все равно
24.02.2024
«По масштабу прорыв сравним с битвами Великой Отечественной»
Авдеевка – лучшее, что могло случиться с современной Украиной, так как даёт надежду на быстрый разгром, который однозначно лучше долгого гниения
21.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29