России не нужны сатанисты

Координатор Союза православных братств Юрий Агещев выступил против концертов польской метал-группы «Бегемот»

Новости Москвы 
0
1564
Время на чтение 3 минуты
Во вторник, 13 мая, Патриарший экзарх всея Беларуси, митрополит Минский и Слуцкий Павел выступил против намеченного выступления в Минске сатанинской метал-группы из Польши «Behemoth», передает журнал «Фома» со ссылкой на «Интерфакс-Религия».

«На 27 мая планируется рок-концерт какой-то рок-группы - по-моему, "Бегемот". Нельзя допускать выступления групп сатанинской направленности. Надо делать все, чтобы сатанизм не прошел», - сказал владыка Павел. Отметив, что «в современном мире есть новое испытание - испытание свободой». Он подчеркнул, что «сегодня есть угрозы, которые могут разрушить создававшиеся веками христианские ценности.

Напомним, координатор Союза православных братств Юрий Агещев направлял открытое письмо заместителю главы Комитета по культуре Санкт-Петербурга Ю.В.Васютиной с требованием не допустить выступления этой сатанинской группы в Санкт-Петербурге, но чиновница не вняла здравой просьбе.

В свою очередь, краснодарские музыканты из команды Estuans Interius выступили против Юрия Агещева, пытаясь оправдать выступление сатанинской рок-группы, которое должно состояться в конце мая на Кубанской земле.

Ответ Юрия Агещева краснодарским «музыкантам» не заставил себя ждать. Портал Южного региона ЮГА.ру опубликовал его комментарий против появления «Бегемота» в Краснодаре.

«Денис Москалев из некой мало кому известной группы"Estuans Interius", пытаясь обелить тур "Сатанист" польской группы Behemoth (у которой он когда-то выступал на "разогреве"), подверг меня "критике" за мою позицию по запрету концертов в России сатанистов из Польши, - пишет Юрий Агещев. - Однако его мнение изначально тенденциозно и не имеет никакого отношения к здравому смыслу и к законам России. Также, полагаю, ему неизвестно, что упоминаемым сатанистам указали на дверь Владивосток и Хабаровск (где, кстати, Приморская Митрополия РПЦ, поддержав меня, также жестко выступила против упоминаемого тура группы "Бегемот"). Кроме того, против сатанистов выступил Митрополит Минский и Слуцкий, призвав не допустить выступления Behemoth в Минске».

«Что касается Краснодара, - продолжил он, - то здесь с протестом уже выступил целый ряд организаций, включая "Православный союз". Не хотелось бы повторяться, но России не нужны сатанисты, в т.ч. из Польши – причем прибывающие сюда в дни Пасхи, что особо оскорбительно для миллионов наших граждан. И напрасно Москалев утверждает, что лидер группы Behemoth, якобы, не сатанист. Сатанист, к тому же публичный. Да он никогда этого и не скрывал, даже у себя на Родине, когда на концерте в Гданьске порвал Библию, выбросил в зал страницы из нее и призвал последовать его примеру. Сатану он призывает на концертах постоянно. Не лишне отметить, что рекламу тура поляков в Москве уже можно назвать оскорбительной и безобразной: там перевернутые кресты и прочее».

«Не имея аргументов против противников тура сатанистов, Москалев нашел, чем меня "покритиковать": "Координатор "Союза Православных Братств РПЦ" на некоторых фотографиях запечатлен в футболке с надписью "Православие или смерть" и изображением креста, черепов и ножей. Как же так? У нас ведь многонациональная и многокультурная страна, куда же деваться мусульманам, буддистам, иудеям, индуистам, атеистам и прочим?". Отвечу кратко. Данный девиз никак не против представителей нашей страны разных конфессий. Он имеет глубокий духовный смысл, ибо без православия нам смерть (духовная). Это имеется в виду. Кстати, в футболке "Православие или Смерть" несколько раз выступал Константин Кинчев и еще целый ряд рокеров. Я же таковую подарил лидеру легендарной группы Deep Purple Яну Гиллану. Не нравятся же такие девизы либералам и русофобам, которые готовы кричать на каждом шагу о "русском шовинизме" и "экстремизме". Это не соответствует действительности, да и просто глупо и нелепо. Что касается упоминаемого "тура" поляков, его надо однозначно запретить. Более того, не пускать их в Россию вообще – и ныне, и в будущем. Мы не против рокеров, но против скверны», - заключил Юрий Агещев.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06