Укро-симфония: лжепатриарх Филарет на 100% единомыслен с гауляйтером Турчиновым

Иерей Сергий Карамышев о ситуации на Украине

Новости Украины  Новости Новороссии  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1396
Время на чтение 5 минут
Только ложь, возведенная в степень высшего принципа, способна производить на свет такие уродливые явления политической жизни, какие мы наблюдаем на сегодняшней Украине. Впрочем, поклонники экуменизма, наверное, исполнены ликования. Как же? «Православный патриарх» во всем поддерживает дорвавшегося до высшей власти пастора-пятидесятника. Ведь, по их мнению, единство религий, как основа «мира и безопасности», превыше всего, а истина – архаичный, отживший принцип, место которому – на свалке истории.
При чтении заявлений киевских самозванцев возникает впечатление, что все они рождаются в одном PR-агентстве. Эту догадку подтверждает интересный материал.
Так лжепатриарх Филарет (Денисенко) выступил тотчас после одесской бойни, 3 мая, с довольно странной речью, где обвинил в трагедии «вооруженных лиц», напавших на шествие «за единство Украины», а по поводу героев антифашистского сопротивления из Славянска сказал следующее: «В течение нескольких недель г. Славянск Донецкой области фактически захвачен террористами, которые берут в плен заложников, пытают и зверски убивают людей».
За сим лжепатриарх карабкается по ступеням лжи на какие-то заоблачные вершины: «Многочисленные неопровержимые доказательства, на которые опирается в своих выводах и международное сообщество, подтверждают, что за этой вспышкой насилия и террористическими акциями стоят специальные службы Российской Федерации, ответственность за действия которых лежит на политическом руководстве России и лично ее Президенте. Служащие российских специальных подразделений, завербованные ими агенты среди украинских граждан, наемники из России делают все для того, чтобы раздувать противостояние, делать провокации, приумножать жертвы».
Что такое «международное сообщество»? Может быть, какой-нибудь клуб по интересам? Существуют международные организации, у которых имеются соответствующие имена. А сослаться на мнение отвлеченного «международного сообщества» - все равно, что заявить с наисерьезнейшей миной: «слышал намедни».
Лжепатриарх на этом не останавливается – он мечет громы и молнии в адрес России, обвиняя ее в служении сатане, вызывая из забвения пламенные речи Рейгана об «империи зла». Однако дальше говорит формально здравые слова: «Каждый, кто отдает преступные приказы на раздувание в Украине гражданского противостояния и сепаратизма, на вооруженный захват государственных помещений, на совершение провокаций, на пролитие крови и убийства, каждый, кто финансирует эти действия, кто им способствует или в них участвует, кто препятствует прекращению таких преступлений – совершает грех братоубийства, грех Каина, за который рано или поздно даст ответ перед Богом».
Кто же «отдает преступные приказы на раздувание в Украине гражданского противостояния и сепаратизма», как не американский гауляйтер Турчинов со товарищи? Ведь политический сепаратизм – это разделение государства на какие-то неравноправные части, что, естественно, влечет за собой ответную реакцию со стороны дискриминируемых граждан. Кто, как не нынешние самозваные киевские, а правильней сказать, поставленные спецслужбами США, власти, разделили территории доставшегося им государства на «правильные» и «неправильные»? Кто публично с высоких трибун призывал убивать русских? Кто целых два месяца был глух к справедливым, высказывавшимся мирными способами, требованиям жителей Юго-востока? Именно эти провокаторы и подстрекатели являются истинными сепаратистами и террористами. Ведь именно они искренне считают, что оппонентов можно только или подавлять, или уничтожать.
Лжепатриарх упомянул о захвате административных зданий. Но не он ли одним из первых ликовал, когда майданные фашисты не только захватывали, но и сжигали подобные здания в Киеве? Для них, как для бесов, огонь и сажа – родная стихия.
Ожидать от лжепатриарха слов правды – все равно что ждать благодатного летнего дождя от тучи пыли. Но важно не это, а его полное единомыслие со свихнувшимся от безнаказанности гауляйтером. Этот подлинный международный террорист заявил, что не будет садиться за стол переговоров с лидерами антифашистского сопротивления, как он их обозначил, - с «вооруженными преступниками, на руках у которых человеческая кровь».
Неужели на руках бесноватого пастора с лицом пришибленной амёбы клюквенный сок? А кровь убитых стариков, женщин и детей не вопиет ли к небу об отмщении?
Причудливый симбиоз лжепатриарха с лжепрезидентом – так сказать, эмблема движения. Под мудрым водительством папы оно вырастает до размеров целого религиозного интернационала, о чем сообщает Радио Ватикана: «Во Львове все церкви участвовали в экуменической молитве о мире на Украине. В интервью канадскому журналу «National Review» глава Украинской Грекокатолической церкви Святослав Шевчук высказался о президентских выборах, назначенных на 25 мая. «Наша Церковь, - сказал архиепископ, - призывает ко всеобщему участию в избирательном процессе и к ответственному голосованию за человека, который сможет объединить страну».
Устроивший в конце прошлого года вояж по России Председатель Папского совета по содействию христианскому единству кардинал Курт Кох, как передает то же Радио Ватикана, заявил на днях, что «украинский кризис сблизил различные христианские конфессии в стране. Выступления на киевском Майдане показали, что у них больше общего, чем внушают определенные полемические голоса».
Этим общим знаменателем, разумеется, может быть только то, что рекомендует Ватикан, тогда как голос Москвы гауляйтеру и его религиозному окружению просто ненавистен. Поэтому митрополиту Волоколамскому Илариону даже не позволили покинуть территорию аэропорта в Днепропетровске в ночь с 9-го на 10-е мая, заставив вручать патриаршую награду не на богослужении, а прямо здесь, после чего убраться восвояси. Он чужой на организованном Ватиканом карнавале! Он, каковы бы ни были его личные качества, - из «империи зла»!
Проамериканской власти на Украине, чтобы удержаться на своих позициях, остается заниматься тем же, чем занималось здесь Рейхсминистерство восточных территорий – стараться любой ценой порвать связь православных Украины с большой Россией. На это не будут жалеть никаких средств и не станут брезговать никакими провокациями.
Ввод на территорию Украины российских войск, за что некоторые ратуют слишком неумеренно, даст превосходный повод отколоть УПЦ МП от Русской Православной Церкви и навязать ей если не самого лжепатриарха Филарета, то хотя бы его политическую позицию. Тогда всех несогласных объявят сепаратистами, не только политическими, но и религиозными, и станут преследовать изощренно, как это умеют бандеровцы.
В таких условиях сдержанность Патриарха Кирилла по поводу украинских событий, наверное, - самое лучшее.
Время работает против киевского фашистского режима. Поэтому, наверное, правильнее потерпеть, дать злу вызреть, чтобы оно стало отталкивающим само по себе. Это, в свою очередь, будет способствовать отрезвлению многих граждан Украины, изменению их сознания. Пусть они делают свой цивилизационный выбор самостоятельно.
На фоне суетящихся вокруг Украины американо-европейцев, истекающих ядовитой слюной, повизгивающих и похрюкивающих, молчаливое спокойствие России выглядит убедительней для тех, кто хочет хоть что-то видеть. Суровые скалы русского материка способны в очередной раз отразить натиск вечно мятущегося моря Запада. Русская пристань готова принять всех, кто устал от мятежа западной гордыни. Но необходимое для этого усилие они должны сделать сами.
Когда уродливая, песчано-карточная укро-симфония рухнет, над Украйной должно взойти великое солнце русской симфонии. Вот точка приложения усилий.
Священник Сергий Карамышев, публицист, Рыбинская епархия
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Укро-симфония: лжепатриарх Филарет на 100% единомыслен с гауляйтером Турчиновым

Приятно почитать умного и неравнодушного человека.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Сергий Карамышев
Архитекторы всеукраинского раскола обнажают клыки
О саморазоблачающем интервью архиепископа Памфилийского (США) Даниила (Зелинского) Би-би-си
14.01.2019
«Летопись 2018 года»
Краткий перечень наиболее важных событий года, изредка чередуемый с очень сжатыми комментариями
05.01.2019
В чем польза укронацистского режима?
Порошенко последними своими действиями укрепляет Русскую Церковь на Украине качественно
03.01.2019
От десакрализации к «паралитургии»
Превращение католических храмов в музеи и архивы - очередной этап демонтажа остатков благодати Божией в Папской церкви
24.12.2018
Ёлочка… от сатаны
Или Христово Рождество, Ханука и сатанинский шабаш в одном зале
20.12.2018
Все статьи Священник Сергий Карамышев
Новости Украины
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Так говорил Заратустра…
Киевской хунтой применяются нацистские практики принудительного оплодотворения украинок
19.04.2024
Майданный режим заматерел
Зеленский уже не нужен?
19.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
20.04.2024 11:27
На картошку!
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.04.2024 11:19
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
20.04.2024 11:09
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33
«Победить нашу страну извне невозможно»
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 09:22