Русские оказались сильнее американцев!

Протоиерей Георгий Городенцев о недавнем инциденте с американским эсминцем Donald Cook

Новости Украины  Воссоединение Крыма с Россией  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
5051
Время на чтение 6 минут
В течение долгого времени, начиная с конца 80-х начала 90-х годов прошлого века, Россия, существенно ослабленная внутренним предательством, в военном отношении была значительно слабее Запада. Элементарные расчеты, вплоть до почти нынешних дней, показывали, что в случае военного конфликта с НАТО или даже с одними США, российские войска, значительно уступая вероятному противнику численно, а также в военно-техническом отношении, будут побеждены в такой неравной схватке.

Однако события последних дней неожиданно доказывают обратное. Несмотря на явно агрессивные (с точки зрения Запада) действия России на Украине, НАТО и США отнюдь не спешат лезть здесь в военную драку, не пытаются таким образом отстоять свои интересы и интересы своей украинской агентуры. И это с их стороны правильно и предусмотрительно, особенно учитывая весьма показательный недавний инцидент с американским эсминцем Donald Cook.

Этот корабль, наряду с несколькими другими, был направлен в Черное море с явной целью демонстрации военной и военно-технической мощи США, поскольку на нем была установлена «сверхсовременная», по мнению американцев, система защиты от самого различного оружия, в том числе и баллистических ракет, под названием «Иджис». Что в переводе означает «Эгида», - так в греческой мифологии назывался непробиваемый щит Зевса. Понятно, что такое название явно свидетельствует об очень высокой степени амбициозности создателей и пользователей «Иджис». А сам вояж «непробиваемого» американского эсминца в Черное море должен был бы запугать Россию таким «страшным» оружием и ободрить союзников США во всем Причерноморье, в том числе и на Украине.

А что же вышло на деле?! Против Donald Cook 12 апреля сего года был совершен всего лишь один вылет устаревшего российского бомбардировщика Су-24, который, однако, был оснащён действительно сверхсовременной аппаратурой электронного подавления «Хибины». В результате действия которой электронная «Иджис» попросту перестала работать, а «наглый» Су-24 двенадцать (!) раз произвел учебную атаку на «бедного Кука»!

Легко понять, что в случае реальной атаки Donald Cook был бы легко потоплен с большими потерями в личном составе уже с первых заходов российского самолета. Поскольку этот эсминец по своему водоизмещению (10000 тонн), соответствующему водоизмещению тяжелого крейсера времен второй мировой войны, отнюдь не имеет такой же тяжелой и надежной брони - он вообще не бронирован. Ведь вся надежда на защиту в реальном бою была не на броню, а на «Иджис», которая, однако, полностью спасовала. Поэтому американский корабль, совершенно неожиданно для его экипажа, оказался практически полностью беззащитен перед ударами авиации или другого российского оружия.

Результат не замедлил сказаться: эсминец немедленно прекратил выполнение своего задания, т.е. фактически был выведен из строя, и экстренно отправился в румынский порт. Где 27 членов его команды подали рапорты об увольнении со службы с интересной мотивацией, скорее подходящей для воспитанников детского сада, чем для военных моряков, и состоящей в том, что «они не намерены подвергать свои жизни опасности» (!). А другие члены экипажа корабля проходили необходимые процедуры с психологом, чтобы восстановиться после перенесенного стресса (!).

Таким образом, суммируя все эти факты, следует признать, что всего лишь один, да еще и устаревший, российский бомбардировщик, к тому же вследствие лишь учебной, а не боевой атаки, одержал убедительную тактическую победу над мнящимся «сверхсовременным» американским кораблем. Причем потери американцев как в самом реальном бою: их корабль выведен из строя и экстренно прекратил выполнение своего задания, а безвозвратные потери в людях составили 27 человек, количество же раненых (т.е. психов, лечащихся у психолога) вообще неизвестно – возможно, это весь остальной экипаж!

Добавим к этому еще и то, что русские одержали такую блестящую тактическую победу в результате совершенно ассиметричного ответа. Посчитайте-ка, сколько стоит вояж нескольких американских кораблей в Черное море (т.е. стоимость материально-технического обеспечения этой эскадры, зарплата военнослужащих, стоимость их лечения после стресса и т.д.) и разделите эту сумму на стоимость всего лишь одного самолета-вылета устаревшей «сушки»! Понятно, что цифра расходов американцев получится на несколько порядков выше!

Но куда значительнее этой тактической победы ее стратегический результат. Во-первых, применение «Хибин» делает сомнительным пресловутое военно-техническое превосходство Запада над Россией. А это, во-вторых, привело хотя и к качественно ожидаемым, но все же неожиданным количественно результатам. Конечно, и до применения «Хибин» можно было теоретически предполагать, что морально-патриотическое состояние военнослужащих США и НАТО находится на низком уровне, но все же трудно было предположить, что на таком низком! Это же надо, чтобы целых 27 членов экипажа боевого корабля подали в отставку, а другие стали лечиться всего лишь в результате учебной атаки на их эсминец! Вот так вояки! Видать, они готовы воевать лишь тогда, когда полностью беззащитные перед ними люди (сербы, иракцы, ливийцы и т.д.) «хорошо смотрятся» в качестве беспомощных целей на электронных экранах американцев - как в видеоигре-стрелялке. А вот самим оказаться в качестве таких целей, на это они куда как не готовы. Догадайтесь-ка, как же эта армия и этот флот поведут себя в результате настоящих военных действий с равным им по силе или, тем более, превосходящим их противником?!

Так что, американцы, собиравшиеся напугать Россию своим «непробиваемым» и «непотопляемым» кораблем, были сами напуганы ей до такой степени, что, как по секрету сообщают остряки, хотя боекомплект «Кука» оставался в полном порядке, но зато запас памперсов после учебной атаки «сушки» был мгновенно исчерпан. Возможно, это и послужило одной из причин экстренной эвакуации эсминца в румынский порт, где этот запас можно было бы пополнить?

Причем напуганы были не только непосредственные участники этого, хотя и сомнительного, однако с вполне реальными потерями «боестолкновения», но и их пентагоновское начальство. Как испуганно заявил официальный представитель Пентагона полковник Стив Уоррен: «Эти провокационные и непрофессиональные действия России не соответствуют ее национальным правилам и предыдущим соглашениям о профессиональном взаимодействии между вооруженными силами наших стран». Уоррен также назвал эти маневры «устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих».

Забавно, но следует отметить, что подобные бессильные и беззубые заявления в ответ на явно безответственные и агрессивные действия США и НАТО раньше делала российская сторона, а теперь, похоже, это удел американцев!

Видно, по мнению Пентагона, пугать кого-либо, какой-либо народ или страну, например, выдвигая свои боевые корабли непосредственно к их берегам, имеют право лишь американцы. А вот русские в этом усомнились, да так напугали самих американцев, что тем быстренько пришлось свернуть подобное шоу своих эсминцев в Черном море!

И что интересно, ведь «Хибины» можно применять не только на нем, но и, например, в Средиземноморье. А там ведь действительно интересная ситуация складывается! А именно: в Сирии, несмотря на массированную помощь оппозиции со стороны Запада, решительно побеждают правительственные войска. И одной из возможных контрмер США против российской «агрессии на Украине» американским руководством рассматривался вариант прямого вторжения в Сирию войск НАТО.

Но теперь политическому и военному руководству НАТО и США придется подзадуматься. А вдруг в ответ на эту явную агрессию сирийская авиация атакует корабли Шестого флота США и другие силы НАТО на Средиземном море своими, хотя и устаревшими, самолетами, но с помощью «Хибин»?! И это будут уже отнюдь не учебные, а реальные боевые атаки?! Сколько же оставшихся после этого в живых американских и натовских военнослужащих, «не намеренных подвергать свои жизни опасности», подадут в отставку?!!! Очевидно, это будет не 27 человек, а намного больше, разумеется… в том случае, если после боевых атак с применением «Хибин» кто-то уцелеет.

Да и вообще очевидно, что безнаказанному разбою США и НАТО во всем мире приходит конец. Да, у них были существенные остановки: Сербия, Ирак, Ливия, но… «далее везде», в том числе и на Украине, - у американцев и натовцев уже явно не получается!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, Одесса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Русские оказались сильнее американцев!

Был бы счастлив, если бы эта информация оказалась правдивой. Однако она не подтверждается ни одним надежным источником и вполне может быть ложной. Да наш СУ-24 облетел Donald Cook. Это факт, который легко проверить. Но вот подробности о деморализации команды и увольнении моряков ничем не подтверждаются. В новостях агентства Reuters, на которое ссылаются некоторые распространители этой инфы, ничего об этом нет.
Денис К. / 23.04.2014, 10:14

1. Re: Русские оказались сильнее американцев!

Удивительно другое - неужели военнослужащим можно увольняться в любой момент? Привыкли убивать беззащитных. Эдак до "поля боя" дело не дойдет.
Lucia / 23.04.2014, 08:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Воссоединение Крыма с Россией
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии