«Это набор бессмысленных, малосвязанных призывов»

Донецкая народная республика озвучила свою официальную позицию по Женевским соглашениям

Новости Украины  Новости Новороссии  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1430
Время на чтение 4 минуты
На днях трое жителей одного из сел, расположенных в окрестностях г. Доброполье Донецкой области стали жертвами «доблестной украинской армии», сообщила «Русской народной линии» пресс-служба Донецкой народной республики. Направляясь в сторону райцентра на мотоцикле, компания из трех мужчин свернула на грунтовую дорогу, и сразу после этого на их пути молниеносно появилась группа военных, одетых в форму без опознавательных знаков и открыла огонь. В ходе обстрела мужчины получили ранения различной степени тяжести. Самого молодого из группы, 22-летнего юношу, потерявшего сознание, нападавшие увезли в неизвестном направлении, объяснив на украинском языке, что доставят его в свою санчасть. Двоих оставшихся в течение длительного времени избивали, требуя информации о каких-то десантниках, якобы дислоцирующихся неподалеку. Так и не получив ответа, мужчин погрузили на вертолеты и высадили рядом с Краматорском. Там двое жертв агрессии, один из которых был ранен в плечо навылет, набрели на блок-пост Народного Ополчения ДНР, где пострадавшим была оказана медицинская помощь.

18 апреля сопредседатель Народного Правительства ДНР Денис Пушилин заявил, что подписанные Женевские соглашения никак не повлияют на курс ДНР. По его словам, Киев, чей представитель также поставил свою подпись, в очередной раз не выполнил взятые на себя обязательства. Так, войска из Славянска и Краматорска до сих пор никто не вывел, и вдобавок, один из координаторов ДНР Леонид Баранов был насильно посажен в черный джип и увезен в неизвестном направлении. Как сообщалось ранее, все еще занимающий должность начальника донецкой милиции Константин Пожидаев утверждает, что не отдавал приказа о задержании Баранова, однако местонахождение активиста ДНР до сих пор неизвестно. Автомобиль, в котором был похищен Баранов, был обнаружен на окраине города Константиновка Донецкой Области. Предполагается, что лица, захватившие его, являются сотрудниками киевского СБУ, и на данный момент, Баранов находится в Лукьяновском СИЗО, где уже содержится, по разным данным, от девяти до тридцати участников протестного движения Юго-Востока.

Антисемитские листовки, распространяемые от имени ДНР, получили широкое распространение благодаря известному в Донецке электронному изданию, служащему базовой площадкой для международной программы «Репортеры без границ», чей бюджет наполняется за счет американских неправительственных организаций. Также стало известно, что инициатором этой черной пиар-кампании является никто иной, как известный олигарх, и он же - назначенный хунтой губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский. Сопредседатель Народного правительства ДНР Денис Пушилин никогда не объявлял себя народным губернатором, как сказано в листовках, и кроме того, печать, поставленная в них, имеет ряд существенных отличий от подлинной печати Донецкой Народной Республики. «Я встречался с представителями еврейской общины города Донецка, и практически все они и без моих слов понимали, что это провокация. Единственное, что им было нужно - это официальное подтверждение данного факта, и они его получили», - подчеркнул Денис Пушилин на встрече с журналистами.

Он отказался от переговоров с Юлией Тимошенко, пребывшей в Донецк, сославшись на то, что народ не давал ему полномочий беседовать с особой, не представляющей никакую политическую партию и не занимающей какой-либо государственный пост. «Если у нее есть желание, - сказал Денис Пушилин, - она может приехать на баррикады, однако я со своей стороны, не рекомендовал бы ей это делать».

19 апреля в здании Донецкого ОГА была озвучена официальная позиция Комитета по международным связям ДНР по Женевским соглашениям, подписанным 17 апреля. Текст зачитал один из командиров Народного Ополчения Донбасса, депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко:

«17 апреля в Женеве состоялась четырехсторонняя встреча с участием министра иностранных дел России Сергея Лаврова, госсекретаря США Джона Керри, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, и. о. министра иностранных дел Украины Андрея Дещицы. По итогам встречи стороны пришли к следующим позициям относительно урегулирования ситуации на Украине: все незаконные вооруженные формирования должны сдать оружие; незаконно занятые здания должны быть освобождены и возвращены истинным владельцам; оккупированные улицы, площади и другие публичные места должны быть освобождены; должна быть проведена амнистия всех политических заключенных, за исключением тех, кто совершил тяжкие преступления.

В этой связи мы рады отметить изменение позиций стран Запада относительно событий, происходящих на Украине, и поддерживаем их мнение о необходимости разоружения всех националистических бандформирований, оккупировавших административные здания и улицы городов Украины. Мы приветствуем эту позицию, согласно которой, руководство киевской хунты должно немедленно сложить с себя все властные полномочия и освободить все органы государственного управления в Украине, взятые незаконным путем. Вернуть их легитимным представителям украинской государственной власти. Вместе с тем, мы не рассчитываем не только на выполнение, но даже на имитацию выполнения этих договоренностей киевской хунтой. Деэскалацию хунта понимает, как исключительно применение военной силы. Так, в день подписания соглашений, во время встречи, в повестке дня которой значилось освобождение всех протестующих, киевская хунта захватила еще несколько десятков новых заложников из числа участников донецкого сопротивления в Мариуполе и Донецке.

Все это позволяет с уверенностью утверждать, что никакого освобождения ранее захваченных хунтой лиц не планируется и не произойдет, и достигнутых в Женеве договоренностей хунта выполнять не собирается. Обращает на себя внимание тот факт, что, не дождавшись даже, когда высохнут чернила на подписанных документах, господин Дещица дезавуировал их результаты, заявив о намерениях хунты продолжать применять военную агрессию и насилие на востоке. В этой связи мы вынуждены констатировать, что наше предупреждение о юридической ничтожности и политической бессмысленности "общеукраинского" диалога без участия законных представителей Востока Украины и Донецкой Народной Республики, к сожалению, полностью оправдалось. Игнорирование воли народа Донбасса привело к закономерному печальному итогу: результаты переговоров нельзя оценить иначе, как набор бессмысленных, малосвязанных и невыполнимых на практике призывов, направленных неизвестно кем, неизвестно кому, подлежащие выполнению в неизвестные сроки и неизвестным образом. В настоящее время они не отражают ни политических реалий, ни новой правовой ситуации, возникшей после провозглашения суверенной Донецкой Народной Республики и на территории ДНР никакой правовой силы не имеют».

Данное официальное заявление МИД ДНР доведено до представителей Государственного Департамента США, министерства иностранных дел России, верховного представителя Евросоюза по иностранным делам К.Эштон.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21