itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Кто же Вы для народа Божьего, благословение или кара?»

Днепропетровский священник Тимофей Кучук обратился к председателю Верховной Рады Украины Александра Турчинову

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1911
Время на чтение 3 минуты
В редакцию «Русской народной линии» поступило обращение жителя Днепропетровска протоиерея Тимофея Кучука, адресованное председателю Верховной Рады Украины Александра Турчинову. Предлагаем вниманию читателей текст этого документа:

«Уважаемый Александр Валентинович!

Паству Украинской Православной Церкви в это сложное и не простое время священноначалие призывает к миру, молитве за мир и не участию в мирных протестах. Однако на протяжении краткого времени существования новой власти в г.Киеве были инициированы разные решения Верховной рады и Правительства Украины которые вызвали и продолжают вызывать удивление у простых прихожан.

Одно из последних, вопиющих решений, это отмена льгот на природный газ и тепловую энергию, в том числе и для религиозных организаций. Так же вызывает недоумение повышение тарифов на газ для населения Украины. Вы очень много говорите о заботе и любви к Украине, но ввиду этих решений у народа Божьего складывается впечатление, что вы говорите о какой то другой Украине, видимо расположенной между Францией и Германией, но не как о реальной, страдающей Украине. Повышение тарифов для большей части нашего народа, особенно пенсионеров, является смертельным ударом и последним словом в это ужасное время. И ужасным оно становиться не от того, что хуже стала Украина, что почернели леса или же иссохли озера, нет! Это время становиться ужасным от действий и решений людей, облеченных властью.

Еще одним печальным последствием Вашей деятельности стала так называемая мобилизация народа Божьего для защиты Отечества. Множество верующих людей искренне отозвались на этот, казалось бы, благой призыв, но что получили люди взамен? Отсутствие элементарной организованности этого процесса, беспорядочность и перебои в кормлении (и это уже за счастье), не укомплектованность оружием, амуницией, патронами для стрельб и т.д… Вы зачем их собрали, поднять боевой дух или убить его окончательно? Может лучше стоило все эти средства пустить для ремонта и поддержку уже существующих воинских соединений, которые крайне нуждаются в государственном внимании. И это вместо того, что бы видя реальное положение Вооруженных Сил Украины вести активные политические переговоры, чтобы не допустить дальнейшей эскалации в отношениях с Российской Федерацией и Крымом. Но нет же, мы не видим всего этого, наоборот видим нагнетание в СМИ истерии в отношении наших соседей, в отношении наших же сограждан, которые выражают свою иную политическую позицию. Все это говорит о не объективных оценках Вами и Вашим Правительством долготерпения Украинского народа.

При всем не желании вмешиваться в политические процессы, Вы своими усилиями скоро сами выведите недовольных людей на улицы и уже не с пустыми политическими запросами, а с суровой действительностью жизни в Украине.

Наш народ, народ Божий не может терпеть не реалистичное отношение власти к себе. Считаем, совершено не допустимым принятие решений направленных на обнищание и так не богатых людей. Считаем недопустимым политические репрессии, не допустимым преследование людей даже за их выражения о цельности нашего государства, потому как Вы своей деятельностью довели их до этого. Совершено недопустимо разжигать в СМИ Украины разделение народа Божьего на два лагеря закрытого типа. Недопустимо манипулировать человеческим сознанием.

Призываем Вас услышать политических оппонентов сесть за стол переговоров и удовлетворить их требования, которые не разделяют нас. Не дожидайтесь, как это произошло с крымскими татарами, что статус «коренной нации» Власть дала только тогда, когда они уже все это обрели в другом государстве! Украинцы, русские и все другие национальности, которые тут пребывают, есть наш народ, коренная нация нашей земли. Земли вольной, свободной! Тут не может быть не свободен украинец, русский, белорус, поляк и т. д. Не попирайте наши свободы и права! Если действительно Вы земли нашей, то Вам хватит разума услышать боль не справедливости, которая накопилась за эти года независимости, услышите эту боль в каждом регионе, в каждом человеке. И встанете на защиту, а не на уничтожение воли Украинского народа.

Мы тут не пишем о детализации их, Вы и так их должны знать изначально, ведь смешно говорить только языковый вопрос, как и крымско-татарский столько висел в «обицянках», что и говорить не хочется об этом. Мы будем слушать, слушать и видеть Ваши решения и пытаться узнать в Вас: кто же Вы для народа Божьего, благословение или кара.

Недостойный Вашего внимания, но вынужденный написать протоиерей Тимофей Кучук».
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: «Кто же Вы для народа Божьего, благословение или кара?»

Божия Кара,конечно,а что же еще,чем быстрее это дойдет до каждого,тем будет лучше для всех. Чем быстрее дойдет до каждого,что нежелание вмешиваться в т.н."политические процессы",ни что иное,как суть сотрудничество с национал-социализмом и суть вражда с Богом и дружба с мiром. Действительная и такая необходимая помощь антихристу,установившего свою диктатуру и очень желающего ее утвердить,на крови и костях православных. Впрочем,за Гитлером шли миллионы,не понимавшие разницы между немцами и нацистами,между интересами Гитлера и Германии,однако,так и не понявшие ее,эту разницу,даже тогда,когда Господь, бомбы посылал, на дубовые немецкие головы. Отчего так? Да видать не каждому дано,усвоить,хоть кол на голове теши,хоть бомбы. В Дахау,из ста человек немцев,посаженных нацистами в концлагерь,только двое,были готовы бороться с нацизмом-с антихристом. Прочие же находили оправдание-"великую" де Германию строит,однако на деле,не антихриста оправдывали,но себя,что бы не видеть Истины,даже сидючи у антихриста в концлагере. Так верно проще,да только эта самая простота,которая хуже воровства,поелику,у человека, Царствие Небесное крадет. Что сказать? Объяснение этому есть,но вот оправдания нет и не будет,после Нюренберга-нет. Вот и выходит,что происходящее с нами,не что иное,как Гнев Божий. Сказано... "бойтесь впасть в руки Бога Живага". Так кто верит,что ему сказано,лично,а не соседу,по лестничной клетке.
Писарь / 08.04.2014, 16:27

3. Re: «Кто же Вы для народа Божьего, благословение или кара?»

Вячеслав Никонов: Ввод войск Киева в Донецк может вызвать российское вмешательство:"власти в Киеве должны очень четко понимать, если страна окажется на грани гражданской войны, или тем более, если гражданская война разразится, у России не будет выбора, кроме как участвовать в этой ситуации", — считает депутат. http://www.noi.md/ru/news_id/38785 А ЭТО КАК - НЕ СЧИТАЕТСЯ? "Подъезды к Донецку закрыты. Вокруг в полях столько техники, что хватит взять Ростовскую область, а не только Донецк, сообщает местный гражданский журналист. У военных отсутствует единая форма одежды, визуально они напоминают представителей Нацгвардию, состоящую из бойцов «Правого сектора». «На контакт не идут. Но говор - вперемешку, есть и русский и откровенно западно-украинский суржик. План штурма уже внедряется, тут рассчитывают затянуть переговоры и подготовить штурм ОГА по сценарию Харькова. Люди не верят милиции, в Харькове она уже предала», - отметил журналист. http://www.ridus.ru/news/158053?fb_action_ids=608077595946938&fb_action_types=og.likes

2. Re: «Кто же Вы для народа Божьего, благословение или кара?»

Все бы хорошо... Сам факт обращения и публикации... Да. Но вот это - что? "При всем не желании вмешиваться в политические процессы, Вы своими усилиями скоро сами выведите недовольных людей на улицы и уже не с пустыми политическими запросами, а с суровой действительностью жизни в Украине. " Какие такие пустые политические требования у восставшего Юго-Востока? Одно требование - сохранить свою душу, свою народную личность, не принять добровольно фашистской идеологии, защитить своих детей и внуков от забвения своей родины, своей речи, своей соборной духовности! Оказывается, что для священнослужителя только экономические требования - есть нечто заслуживающее внимания? Насколько же душа дороже тела?!! Вот что хочу спросить автора. А в остальном все вроде бы и хорошо сказано. Но ложка дегтя все портит. А ведь правильно понять страждущих людей, услышать их сердца - это самое главное. Но никакие Турчиновы никого слушать не хотят и НЕ захотят. Вот в чем дело-то.

1. Re: «Кто же Вы для народа Божьего, благословение или кара?»

Вся эта предательская свора - Яценюк, Кличко, Тимошенко, Тягнибок, Турчинов, Ярош и пр. сволочь, разделяющая Русский Мир ради их иллюзорного фантома "незалэжности", продавшая Малороссию за 30 сребренников кровным врагам Русского Мира - западному "Золотому миллиарду", скоро будет вынуждена проснуться от ее троглодитского сна. Вся эта халявническая наглая банда (во главе с США и НАТО) думала нахрапом разрезать по-живому единое тело России. Прибегая при этом к бесстыдной лжи, подавлению выражения свободного мнения, к репрессиям против несогласных и запугиванию населения, натравливая на него таких отпетых негодяев как Ярош. Вся "государственность" новой "незалэжной Батьковщины" построена на предательстве, преступлениях, обманах, расколе, паразитизме, сепаратизме, переводе страны, состоящей во многом из русских земель, политой нашей общей кровью под водительство античеловечных искариотов, слуг сатаны - США и Закулисы. Она зиждется на подонках и иудах как Бандера, Мазепа, Ярош, на блудливом псе лжепатриархе Филарете, уподобившемся Лютеру, предавшем монашество и совратившем монахиню. Вся "государственность" зиждется на одном позоре, неблагодарности, хищничестве отчуждения русских земель, лжи и иллюзорном самовозношении. На что надеется эта банда, обманывая наших братьев малороссов? О какой "незалэжности" эти халявщики могут говорить, если они уже без порток и готовы содрать последнюю кожу с народа, чтобы удержать их фантазию о не существующей и невозможной никогда "незалэжности"? Народ малоросский, поднимайся, восставай и свергай эту самозваную, позорящую тебя предательскую, содомскую шайку. Иначе эта сволочь загубит не только тебя, но и поставит в тяжелое геополитическое положение братьев твоих великороссов, от которых только и зависит во истину твоя свободная жизнь и существование. Бог в помощь!
Адриан Роум / 08.04.2014, 10:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Тимофей Кучук
Верую... во едину святую, соборную и апостольскую Церковь...
Слово на встрече с молодежью Днепропетровской епархии
15.02.2016
Слово в день памяти святителя Филарета (Дроздова)
Катехизис св.Филарета (Дроздова) в сравнении с "толкованием" Символа веры Лосского и еп. Петра Люилье
09.07.2008
Все статьи Протоиерей Тимофей Кучук
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30