Вы можете рассчитывать на нас

Русское Собрание направило обращение Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Русское Собрание 
0
1296
Ваше Святейшество!
6 декабря 2013 года была создана международная общественная организация «Русское Собрание». Ее учредителями стали писатели, ученые, педагоги, журналисты, общественные деятели из Москвы, Санкт-Петербурга, Калуги, Тулы, Рыбинска и других регионов России. К марту 2014 года нами уже созданы региональные отделения организации в Перми и Твери, готовится организация отделений в Санкт-Петербурге, Иваново, Казани, Самаре, Краснодаре и других городах.
Мы намереваемся объединить в своих рядах представителей интеллектуальных профессий - литераторов, деятелей культуры, ученых, педагогов, журналистов и конечно священнослужителей. Объединить на платформе православия и патриотизма.
Мы давно вынашивали идею создания общественной организации, не политической партии, а именно общественной организации, не ставящей своей задачей приход к власти, но намеревающейся оказывать поддержку властям сущим в деле национального объединения, выработки и формулирования основ государственной идеологии. Но к активной деятельности нас подтолкнула Валдайская речь нашего Президента Владимира Владимировича Путина, в которой он недвусмысленно заявил о необходимости государственной идеологии, и выступление Вашего Святейшества на открытии XVII Всемирного Русского Народного Собора, содержавшее глубокие мысли о России как стране-цивилизации.
Принципиальное требование к членам «Русского Собрания» - они должны быть церковными людьми или, как минимум, с уважением относиться к Русской Православной Церкви, поскольку наша общественная организация основывается на православном мировоззрении.
Одной из своих важнейших задач мы видим поддержку усилий Русской Православной Церкви в духовном возрождении нашего Отечества, в налаживании прочных связей между Церковью и обществом.
Поэтому мы готовы оказывать поддержку Священноначалию нашей Церкви в исполнении задач общественного служения. Мы намереваемся выстроить отношения соработничества с соответствующими официальными церковными структурами.
Мы видим в Вас, Ваше Святейшество, не только духовного отца, Предстоятеля нашей Церкви, но и единомышленника в понимании принципиальных основ обустройства нашего общества, строительства новой Великой России.
Просим Ваших первосвятительских молитв. И твердо обещаем, что Вы можете рассчитывать на нас.
От имени Центрального совета Русского Собрания, председатель организации Анатолий Степанов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Игры и войны

Более точными будут следующие рассуждения: американские paychecks (зарплаты) их инженеры и программисты несут не одноруким бандитам и рулеткам, а покупают в кредит дома и машины. Процент по кредитам там в несколько раз ниже. А разница в ставках наших кредитов и американских есть прибыль США.

Итак. Переворот 1917 года с последовавшим вывозом большевиками ценностей из России в Америку баржами и кораблями, II Мировая война, холодная война с развалом СССР, постсоветский период с ежедневной выплатой Россией в пользу США по 1 миллиарду долларов - Америка богатеет на России уже целый век, решает свои финансовые проблемы за счет России. А до этого что? К примеру, динамит был изобретен русскими инженерами, а не Нобелем, просто не давали запатентовать и украли. Вывод: пора грабеж прекращать. И он будет прекращен.
Углич / 03.04.2014, 10:22

6. Путину В.В.: об игорной зоне в Крыму

Уважаемый Владимир Владимирович! Пожалуйста, остановите Дмитрия Анатольевича. Анонсируя создание игорной зоны в Крыму, последний не понимает, что делает. Это мина, это провокация. Вот ведь "правительство", с позволения сказать! Вам и нам нужен Крым как всероссийская здравница, очаг культуры (не взыщите за патетику), нормально работающие люди, воспитывающие своих детей, или как вертеп, преисподняя, анклав криминала и мерзости, как государство в государстве, сатанинское по сути и духу? Вспомните о героической истории Крыма, вспомните три обороны Севастополя, где каждая пядь земли пропитана кровью наших предков, где каждый камень дышит непобедимым духом его защитников. Именно этот дух привел нас всех к победе 16 марта. Для "игорной зоны" Дмитрия Анатольевича это все было? Шабаш на крови и нашей истории будете устраиваить? Вспомните, наконец, вожделенный и любимый нашими умниками "мировой опыт": в золотом американском штате Калифорния игры запрещены. Они-то себя оберегают. Мозги в Силиконовой долине им дороже. И американские paychecks (зарплаты) их инженеры и программисты несут не одноруким бандитам и рулеткам, а покупают дома и машины. (Кстати, не только оберегают, но и опасаются тоже, потому как девелоперы ребята сообразительные и все ухищрения раскусят быстро.) Или пусть бы Дмитрий Анатольевич у себя в Израиле такую зону организовал бы - можно представить, на что нарвался бы! (Все правильно: "мировой опыт", где надо, ничему не учит, потому как не хотим учиться.) Равно как Чубайсу вручил наш орден "За заслуги перед Отечеством" (вот кощунство!), так и здесь будет ордена раздавать за игорные зоны? Итак, нам-то за что? Или это новое завоевание через уничтожение отечественной культуры и навязывание супостатской дряни? Лезут. Не нытьем, так катанием. Нет на них меча Александра Невского. Владимир Владимирович, что Вам дороже? Дух определяет форму. Хотите насаждать дух мерзости? Хотите, чтобы люди по всей России восклицали: "А где родина-то? За что биться, не понимаем." Имел возможность услышать такое - и Вам передаю. Будьте честны и вспомните о святой России и ее героях, подумаете о нашем будущем! P.S. А Вы, уважаемый Дмитрий Анатольевич, ответьте, пожалуйста, за заслуги перед каким отечеством Вы тогда вручили орден Чубайсу?

Углич / 02.04.2014, 02:12

5. Ответ на 4., Владимир Воробьев:

А что же ВОД "Народный Собор"? Другие православные организации? Может быть надо не количеством брать, а качеством? Одна общероссийская или международная православная организация - один лидер (или группа лидеров) - одно благословение Патриарха. И никаких десятков крупных организаций, десятков лидеров и постоянного перетягивания канатов... Не думали?

Мне почему-то кажется, что Патриарху Кириллу не жалко дать множество благословений, лишь бы толк от каждого был. Ну а государству, конечно, хотелось бы свести все к одной-единственной организации, потому что с одной ему легче иметь дело, легче общаться и контролировать. Но думаю, что в тонком и деликатном вопросе самоорганизации все-таки лучше обойтись без глобализации. И, тем более, без единственного лидера (вот там-то как раз и начнется "перетягивание каната"!). Общественные движения, возникающие ЕСТЕСТВЕННЫМ путем, строящиеся на дружеских связях между людьми, на единомыслии и совместной творческой деятельности - это ЖИВЫЕ образования, в которых все знают друг друга. В них присутствует неформальное общение и теплое человеческое понимание. Они сами выдвигают своих лидеров и все держится на взаимном согласии. И пусть так и будет! Особенно хорошо, если таких организаций будет много! Ей-Богу, не стоит сваливать все коллективы в один плавильный котел, хотя бы потому, что это не приведет к хорошему результату. Гораздо было бы лучше, если бы государство догадалось создать надструктуру - одну, небольшую и эффективную, которая помогала бы координировать деятельность всех общественных организаций и занималась бы их финансированием. По-моему так.
Галина / 01.04.2014, 22:53

4. Re: Вы можете рассчитывать на нас

А что же ВОД "Народный Собор"? Другие православные организации? Может быть надо не количеством брать, а качеством? Одна общероссийская или международная православная организация - один лидер (или группа лидеров) - одно благословение Патриарха. И никаких десятков крупных организаций, десятков лидеров и постоянного перетягивания канатов... Не думали?

3. Re: Вы можете рассчитывать на нас

Уважаемое Русское Собрание! Я, постоянная читательница сайта Русская Народная Линия, на базе которой создавалась ваша общественная организация, разделяю и поддерживаю ваши стремления. Задачи, которые вы ставите перед собой, считаю важными и актуальными. Зная многолетнюю деятельность РНЛ, я уверена в том, что ваша поддержка усилий Русской Православной Церкви, направленных на духовное возрождение Отечества, будет надежной и плодотворной. Можно не сомневаться в том, что Святейший Патриарх может рассчитывать на вас, ведь вы всегда направляли все свои силы на укрепление духовной связи между обществом и Православной Церковью, вы уже смогли сделать немало. Не сомневаюсь, что в более тесном сотрудничестве с Его Святейшеством вы сумеете внести еще гораздо более весомый вклад в построение Великой России. Желаю Русскому Собранию помощи Божией в благом начинании и успеха на добром поприще!
Галина / 01.04.2014, 17:46

2. Re: Вы можете рассчитывать на нас

Одной из своих важнейших задач мы видим поддержку ... в налаживании прочных связей между Церковью и обществом.

И что сие значит? Вы уж извините, но сами то вы к кому относитесь - к Церкви или к обществу? Или напополам, и между половинками налаживаете прочные связи?
Вятский житель / 01.04.2014, 11:51

1. не будем забывать о США

А ещё - от имени авторов и читателей РНЛ - надо написать письмо Бараку Обаме. Кстати, он обязан нам ответить. Предлагаю поставить вопрос следующий: Мы треуем от США подтверждения, что Америка является федерацией. Пусть каждый штат проведёт референдум - готов ли он оставаться в составе США или выйти. А то у них с десяток штатов, Техас и другие, созрели совсем...
Koordinator / 01.04.2014, 07:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 3
12.04.2024
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Авантюра Макрона: мы стоим на грани фундаментальных изменений в мировом бытии
12.04.2024
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Прежде чем формулировать доктрину «Русского мира», нам самим нужно провести работу над ошибками
06.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Русское Собрание
Резолюция конференции «Образ будущей России: Вера, Семья, Родина»
XI выездное расширенное заседание Международной общественной организации «Русское Собрание», г. Калязин, 20 февраля 2024 года
11.03.2024
Тайна крови
Впечатления от Калязинских чтений Русского собрания в Калязине в свете празднования Дня защитника Отечества
26.02.2024
«Образ будущей России: Вера, Семья, Родина»
В Калязине прошли ХI Калязинские чтения Русского Собрания
23.02.2024
«Да» и «нет» не говорите, красный с белым не берите
Доклад на XI Калязинских Чтениях
22.02.2024
«Образ будущей России: Вера, Семья, Родина»
В Калязине состоится XI научно-практическая конференция «Калязинские чтения»
19.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Академик К.Я.Кондратьев: наука и любовь
Новый комментарий от Владимир С.М.
16.04.2024 09:12
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17