Четырехдневный Крестный ход вокруг Киева

С 23 по 26 марта Союзом православных братств Украины было организовано молитвенное шествие вокруг Матери городов русских

Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
1055
Время на чтение 3 минуты
Фото 1
К радости верующих сообщаем, что по милости Божьей с 23 по 26 марта сего года Союзом православных братств Украины был проведен Крестный ход вокруг града Киева - Матери городов русских. Четырехдневный Крестный ход в честь Крестопоклонной недели Великого поста совершался с целью молитвенного ограждения г. Киев в это смутное и тяжелое время. 27 марта в завершение молитвенного обхода г. Киева состоялся Крестный ход в честь Феодоровской иконы Божьей Матери, покровительницы Царственного Дома Романовых.

В этот заключительный день Крестный ход начался у стен Успенского собора Киево-Печерской лавры. После начального молебна крестоходцы отправились в канцелярию Киевской митрополии с намерением огласить свои требования и непосредственно встретиться с управляющим делами УПЦ МП митрополитом Бориспольским Антонием.

В результате своей настойчивости и неотступности верующие добились быть принятыми митрополитом Антонием. Целью встречи было, во-первых, преодоление того барьера, который сложился между священноначалием и простыми верующими и который препятствует соборному решению целого ряда насущных вопросов, касающихся церковной жизни - последних событий на Украине, евроинтеграции, диалога с «упц кп», угрозы братоубийственной войны, электронного концлагеря и др.

В беседе с верующими митрополит Антоний сообщил, что многие из поднятых вопросов требуют всестороннего обсуждения. Участники Крестного хода согласились, что названные вопросы не могут решаться за один час, но потребовали, чтобы в их решении священноначалие прислушивалось к мнению народа Божьего, а не принимало решения за закрытыми дверями, даже не спросив, что думают верующие по тому или иному вопросу. По этой причине было договорено проводить постоянные встречи священноначалия с верующими, на которых могли бы подниматься и обсуждаться проблемы, безпокоящие верующих.

После встречи крестоходцы двинулись к Верховной Раде, и, несмотря на бушующие страсти у здания ВРУ, Крестный ход обошел ее по кругу и завершился у поклонного Креста возле ВРУ, где был проведен завершительный молебен и подведены итоги четырехдневного Крестного хода и встречи с митрополитом Антонием. Председатель СПБУ В.Лукияник, в частности, отметил, что «если б не было заступничества Божьей Матери, если б не было такого времени, когда начинают прислушиваться к людям, встреча с митрополитом Антонием так бы и не состоялась… Самое главное, владыка заявил о своей готовности встречаться с верующими для обсуждения насущных вопросов. Главное, чтобы священноначалие опиралось на Бога и на простых верующих, готовых защищать Церковь, а не на власть имущих, чтобы было преодолено то средостение, которое существует сейчас между священноначалием и простыми верующими».

Просим всех верующих продолжать молитвенный подвиг об умиротворении нашего народа, об укреплении наших пастырей и всех верующих в вере, даровании нам твердости и решимости стоять за Истину, за Русь Святую и Веру Православную. Настоящее время особенно требует от нас подтверждать свою веру не только словами, но и делами. По словам приснопямятного старца Паисия Святогорца для православных настало время сдачи духовного экзамена. Да не обольстит нас никто: Истина Христова дороже кратковременного и мнимого спокойствия. «Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иак. 4, 4).

Ярослав Михайлович Пичык, Союз православных братств Украины, Всеукраинское православное братство святого Архистратига Божиего Михаила
Фото 2
Фото 3
Фото 4
Фото 5
Фото 6
Фото 7
Фото 8
Фото 9
Фото 10
Фото 11
Фото 12
Фото 13
Фото 14
Фото 15
Фото 16
Фото 17
Фото 18
Фото 19
Фото 20

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: Четырехдневный Крестный ход вокруг Киева

Слава Богу! После Крестного хода в День святого Архангела Михаила совершилось настоящее чудо, когда Виктор Федорович Янукович отказался подписывать кабальное соглашение с Евросоюзом. Дай-то Господи, чтоб и сейчас, в результате этого Крестного хода, совершилась бы благодатная перемена в сердцах у людей, а то уже кажется, что Киев сделался очагом злобы и ненависти. Но если уж есть в городе праведные христиане, то значит не все еще пропало для Киева. Значит, все будет хорошо. Нужно верить.
Галина / 01.04.2014, 04:46

2. Re: Четырехдневный Крестный ход вокруг Киева

Как же рады за вас, дорогие братья и сестры! Помощи Божией вам в вашем подвиге!
Елена Сергеевна / 31.03.2014, 10:17

1. Участники Крестного хода согласились, что названные вопросы не могут решаться за один час, но потребовали, чтобы в их решении священноначалие прислушивалось к мнению народа Божьего, а не принимало решения за закрытыми дверями, даже не спросив, что думают

Слава Богу за все! Мысленно мы с вами, дорогие братья и сестры. И врата ада не одолеют нашей церкви! Пусть простит нас Господь и помилует, а пастырей наших научит быть пастырями добрыми. И "Главное, чтобы священноначалие опиралось на Бога и на простых верующих, готовых защищать Церковь,..." и Бог нас не оставит.
татьяна65 / 31.03.2014, 09:27
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии