Сможет ли любить русская Украина Украину антирусскую?

Киевлянин Евгений Левин размышляет о патриотизме истинном и мнимом

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС  Организация украинских националистов (бандеровское движение) 
0
2213
Время на чтение 3 минуты
Украинские СМИ развернули зашкаливающую национал-патриотическую пропаганду, доходящую до истерики. Всех призывают любить единую и неделимую Украину, воевать с путинской Россией, окропить ее вражеской злой кровью землю, и если придётся положить за неньку «душу й тило». Всех, кто этого не хочет, объявляют врагами народа, предателями и коллаборационистами.

О каком же патриотизме идет речь? Попробуем разобраться.

Все знают, что патриотизм – это любовь к Родине. Что же входит в это высокое и священное понятие? Для человека Родина ‑ это, прежде всего, мать, которая его родила, вырастила и воспитала. Далее, семья, родственники, друзья, знакомые, все его ближние, его дом, земля, его страна, истинный Бог, наконец. Итак, для человека Родина – это все свое, близкое, родное, все им любимое и любящее его. Все и всё, благодаря кому и чему он «живет, движется и существует». Патриотизм ‑ это любовь к своей матери – своей семье и роду, земле и небу.

Могут ли жители Крыма, Юго-Востока, Центра и русинского Закарпатья считать нынешнее украинское государство Родиной-Матерью для себя? Является ли оно своим, близким и родным для них? Относиться ли оно к ним как своим родным и любимым детям? Готовы ли они жить и умирать за национал-фашистскую Украину Бандеры и Шухевича, олигархическую Украину Таруты и Коломойского, европейскую Украину содомии, ювенальной юстиции, детского секспросвета, безбожную Украину ересей, расколов и сект?.. Могут ли они считать Родиной то государство, которое угрожает всему, что они любят?

Находятся даже «православные» протоиереи-прессекретари, доктора-псевдобогословы и псевдофилософы, митрополиты-автокефалисты, которые считают, что не только могут и готовы, но и должны. Однако народ мудрее этих безумных доброхотов, самопровозгласивших себя интеллектуальной элитой Украины и «совестью нации». Здравомыслящий народ отвечает однозначно: нет, нет и нет! В этом – горькая, трагическая и вместе с тем обнадеживающая правда настоящего переломного исторического момента на Украине. Для носителей русского духа Украина – не мать, но злобная, завистливая мачеха, всей душой ненавидящая свою падчерицу ‑ русскую Украину.

То, что произошло на Украине, поразительно напоминает распространенный сюжет русских сказок ‑ о старухе, у которой есть любимая родная дочь и нелюбимая падчерица. Старуха с дочерью живут за счет трудолюбивой, незлобивой, терпеливой падчерицы. Чем больше она делает им добра, тем больше они ее ненавидят, оскорбляют, унижают, угнетают, эксплуатируют. Они глухи к ее просьбам и мольбам, не слышат и не желают слушать ее. Для них она – уродина, вражина, преступница, изменница. Ее можно и нужно цинично использовать, обманывать, предавать, угнетать, разрушать и уничтожать. Она все делает не так – не так думает, не так говорит, не так работает, не так любит, не так живет. Она ‑ не такая, чужая, враждебная… Она виновата перед мачехой и дочерью только в том, что она не такая, как они. И потому она просто обязана заглаживать свою вину перед ними – кормить и поить, одевать и обувать, всячески обслуживать и ублажать. Считать это не просто нормой, но счастьем. Благодарить за то, что ей это позволили.

Откуда же возьмется любовь к мачехе и ее дочери? Откуда возьмется любовь к такому людоедскому беззаконному государству? Сможет ли любить русская Украина Украину антирусскую, считающую только себя настоящей Украиной, истинным народом, а всех, кто с этим не согласен, людьми второго сорта? Станет ли национал-фашистская Украина родиной для Украины антифашистской? Нет и еще раз нет! Майдановская революционная Украина не может восприниматься антимайдановской контрреволюционной Украиной иначе как бандит и насильник, вор и убийца.

Раньше, когда так сяк еще существовало единое законодательное поле страны, люди еще как-то терпели, ходили на выборы, выбирали своих президентов и депутатов, благополучно предавались ими, разочаровывались, роптали и снова шли на выборы.

Революция, приведшая к насильственному захвату власти, разрушила сами основы законности и государственности. Революционеры, свергнувшие легитимно избранного президента, ставленника Юго-Востока, искалечившие и убившие его сыновей – беркутовцев, милиционеров, мирных сторонников свергнутых властей, стремящиеся террором и страхом нагнуть, сломать и поставить на колени русских граждан Украины, не воспринимаются ими иначе, чем изверги рода человеческого, фашистские выродки и бандитская хунта. С ними не возможны никакие переговоры. С ним можно лишь воевать.

Крым уже победил. Юго-Восток восстал против мачехи Украины и борется за то, чтобы вернутся назад – домой, к своей родной матери России. Борется за свою веру, свои святыни, свой язык, свою историческую память, за самого себя, за свою Родину против украинско-фашистских захватчиков. Это и есть истинный патриотизм.

Евгений Левин, публицист, Киев
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Сможет ли любить русская Украина Украину антирусскую?

Ну, про мачеху в соответствии со своей леви-фамилией, это понятно.
РодЕлена / 27.03.2014, 16:00

1. Re: Сможет ли любить русская Украина Украину антирусскую?

Так-то это так, но когда Майдан еще можно было разогнать, то юго-восток Украины слишком уж терпеливо относился к происходящему. Разве жители Донецка не видели, что происходит в центре Киева? Почему же шахтеры не собрались и не приехали в Киев, не защитили бойцов "Беркута", не захватили палатки кухни и туалеты, почему не установили там свои отряды охраны правопорядка? Или думали, что это их не касается? Но как же так, ведь Майдан был бунтом против их ставленника - Виктора Януковича! Их Президент был подвергнут травле только за то, что не захотел подписать кабальную ассоциацию с ЕС. Он сказал, что чувствует себя как отец, который не может лишить своих детей хлеба. Разве граждане юго-востока не знали об этом? Разве они не понимали, что Президент просто не может отдать приказ "Беркуту" на разгон Майдана? Но также он никому не запрещал самим проявить свою гражданскую позицию и помочь ему удержать власть, просто сознательным гражданам нужно было вовремя действовать против Майдана. Но действенной поддержки не было ни Президенту, ни "Беркуту", поэтому власть захватили преступники, а легитимный Президент был вынужден сам спасать свою жизнь. Хорошо еще, что его не постигла судьба несчастного Каддафи, но за это нужно благодарить Владимира Путина... Сейчас-то, конечно, некоторые города юго-востока спохватились, но даже и там на митинги выходит не так уж много народу. И если бы удалось провести референдум, то разве был бы он таким же единодушным, как в Крыму? Сомневаюсь. Значит не проснулось еще все население русских регионов и не пришло еще время для референдума. И как бы не стало совсем уже поздно, как бы не оказаться русским людям под оккупацией НАТО!
Галина / 27.03.2014, 14:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Левин
Все статьи Евгений Левин
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Организация украинских националистов (бандеровское движение)
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
«Сырский служит нацистам, уничтожая своих близких»
Изучая биографию нового главкома ВСУ, испытываешь чувство омерзения к человеку, который был советским русским офицером, а стал бандеровским предателем
09.02.2024
«Пришло время менять американские долговые обязательства на реальные активы»
Нужно американское имущество на Украине предложить командирам ВСУ в зависимости от возможности влиять на принятие решений
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Владимир С.М.
18.04.2024 10:38
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от Александр Волков
18.04.2024 07:44
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24