itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Партия «Самодержавная Россия» полностью поддерживает политику Владимира Путина в Крыму

Бывший СССР  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
99
Время на чтение 5 минут
«В связи с инспирированной и оплаченной Западом «майданной революции» на Украине и вооруженным захватом власти в Киеве нео-бандеровцами и иностранными наемниками, а также в связи с решением Крыма вернуться в состав России, политическая партия "Самодержавная Россия" заявляет следующее. Россия и Украина связаны тысячелетними узами кровного братства, скрепленного в днепровской крещенской купели святого Киевского Равноапостольного Князя Владимира. Воля Божия и исторические обстоятельства то разделяли наши народы границами государств, то вновь собирали в единое целое при общем стремлении к государственному единству. Последние триста с лишним лет мы жили в Великой Российской Империи и Советском Союзе. Каждый из наших народов является частью русского суперэтноса, включающего в себя белорусов, малороссов и великороссов. Поэтому все, что происходит сегодня на Украине, затрагивает нас непосредственно, является нашей болью. Украина - это не вопрос Российских государственных интересов за рубежом, это часть нас самих», - говорится в поступившем в редакцию РНЛ заявлении политической партии «Самодержавная Россия» «О ситуации на Украине и в Крыму».

«К сожалению, в последние двадцать лет, после искусственного, вопреки выраженной на референдуме воле народов, разделения России и Украины в наших странах начались процессы приобщения элит к фальшивым «западным ценностям», усилилась и продажность этих элит. Украинская постсоветская элита оказалась втянута в планы Запада не только по разделению единого государства, но и по разрушению духовного и культурного исторического единства наших народов, занявшись "украинизацией", культивированием т. н. "украинского национализма", последовательным выражением которого оказалась идеология УНО-УПА и дивизии СС "Галичина". Эти процессы шли при попустительстве российских элит, беспечно взиравших на происходящие на Украине политические, духовные и культурные процессы, приняв навязанную Западом самоубийственную для России позицию невмешательства. Итогом сговора и стала нынешняя ситуация на Украине, которую нельзя назвать иначе, чем бандитский необандеровский мятеж - государственный переворот, осуществленный при активном участии стран Европы и США. В настоящее время на Украине нет легитимных органов власти. Законно избранный президент В.Ф.Янукович скрывается от убийц на территории России. Поэтому признавать «национал-революционную» власть в Киеве не только юридически, но и фактически невозможно», - сказано в заявлении.

«Значительная часть регионов Украины, сразу заявившая о ее непризнании, сейчас подвергается нападениям необандеровских групп и других распоясавшихся преступников, взывая о помощи к России. Людей избивают, насилуют, убивают, калечат, уничтожают их собственность… Особенно страдают русские, то есть великороссы и малороссы, не порвавшие связь с единым русским народом и Россией, объявленные "москалями" и "врагами Украины". В этих далеко не ординарных условиях парламент автономной республики Крым, объявив о непризнании незаконной бандитской власти в Киеве, принял обоснованное и законное решение о проведении референдума о возвращении Крыма в состав России. Это во всех отношениях своевременное и справедливое решение», - говорится в документе.

«Древняя крымская земля испокон веков была населена скифо-киммерийскими народами - одними из предков нынешних великороссов и малороссов (украинцев). Еще в дорюриковы времена Крым был частью Тьмутараканского владения Руси, в значительной степени христианской. Именно в Крыму, в Корсуни, согласно летописи, принял Крещение сам Святой Князь Владимир. Крымская земля была одним из важнейших духовных и культурных центров православной цивилизации Второго Рима - Византии, цивилизации, чьи основные ценности были унаследованы затем Третьим Римом - Московским Царством и Российской Империей. После падения Византии Крым переходит в сферу влияния, а затем и под власть Османской Империи, однако так и не становится ее органической частью как по геополитическим (разделенность морем), так и по культурно-историческим причинам. После блестящих побед русского оружия и заключения Кучук-Кайнарджийского мирного договора от 1774 года, завершившего русско-турецкую войну, Крым официально становится частью России. (Кстати, Турция подписала этот договор с оговоркой, что полуостров может принадлежать только России, а не какой-либо третьей стороне, иначе права обладания полуостровом возвращаются к Турции). В то же время Крым оставался областью военно-политического соперничества нашей страны и Европы. Дважды - в 1853-1856 гг. и в 1941-42 гг. крымская земля обильно поливается русской кровью в боях с пришедшими с Запада завоевателями. После таких жертв Крым - это Русская земля навсегда!» - сказано в заявлении.

«Единоличное решение генсека КПСС Никиты Хрущева о передаче Крыма Украинской СССР в условиях коммунистической системы было ничем не оправданным актом русофобии, прямым продолжением антирусской политики первых лет советской власти, закреплявшей как искусственное разделение единого Русского народа, так и разделение некогда единой Российской Империи на «национальные республики» - сначала на бумаге, а затем, после краха самого коммунизма, и на деле. Однако пришедшие на смену коммунистам либералы не только унаследовали от первых антинациональную, русофобскую политику, но и многократно усилили ее через тайное и явное подчинение инструкциям Запада и мировой закулисы. Отделив себя от русского единства, провозглашая антироссийский политический курс, не считаясь с выбором народа Украины, 90 процентов которого говорят на русском языке, новая незаконная, прозападная власть в Киеве, лишила себя даже намека на право обладания Крымом», - подчеркивается в заявлении.

«На этом фоне Президент России В.В.Путин действует как политик, на самом деле желающий блага раскалывающейся и взывающей к нему Украине, защищающий её коренные интересы. Наша партия стоит за воссоздание исторической Российской Империи в её естественных границах, или, по крайней мере, за воссоединение в Едином Самодержавном Царстве трех ветвей единого Русского, восточнославянского народа - великороссов, малороссов (украинцев) и белорусов - в союзе с другими коренными народами исторической России. Такое воссоединение может быть постепенным и добровольным, по мере освобождения наших народов и стран от идейного наследия прошлого - коммунистического и либерального», - говорится в документе.

«В то же время мы признаем законное и справедливое стремление других коренных народов, в частности, народов Крыма, прежде всего крымских татар, к культурному, языковому и религиозному самоопределению и самоуправлению в рамках единой исторической государственности.Мы приветствуем решение о проведении в Крыму референдума, ибо оно наглядно покажет, что большинство населения Крыма стремится к воссоединению с Россией, как незаконно отторгнутая от России ее органичная часть. Мы считаем, что России необходимо принять все необходимые превентивные меры, чтобы этот референдум не могли сорвать враждебные русскому народу силы. Выражаем свою поддержку последовательной и решительной политике Президента России В.В.Путина, действиям Государственной Думы и Совета Федерации России, позволяющим вернуть Крым в состав России, оказывающим действенную помощь и поддержку находящемуся в сугубой опасности русскому населению Крыма и исправляющим явную историческую несправедливость», - сказано в заявлении, текст которого подписал председатель Политической партии «Самодержавная Россия» Д.Н.Меркулов.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Бывший СССР
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
«Наша работа, создание канона может подвигнуть нас к подлинным открытиям»
Советский период может быть интерпретирован как одна из форм нетерпеливого стремления русского народа к Царствию Небесному
26.03.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25