Надо организовать помощь беркутовцам и гонимым соотечественникам на Украине

Пока не создан координационный центр для объединения усилий общественных организаций и частных лиц России, предлагаем использовать возможности РНЛ для организации связи

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
2663
После государственного переворота на Украине и установившегося безвластия в Киеве и других городах Украины возникла реальная угроза жизни тех, кто стоял на страже правопорядка, прежде всего, солдатам и офицерам спецподразделения «Беркут». Сотрудники «Беркута» из Крыма и регионов Юго-Востока пока находятся в относительной безопасности, а беркутовцы из Киева и областей центральной и западной Украины уже вынуждены скрываться.

Сегодня революционный министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в Киеве скрылись 35 беркутовцев. Они не стали дожидаться, когда окажутся за решеткой по решению майданного суда за то, что исполняли свой долг. Очевидно, что это начало процесса. Многие беркутовцы и другие активные противники необандеровцев ищут пути и способы бежать в Россию и Белоруссию.

В свою очередь в России начата работа по организации такой помощи. Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что готов принять у себя в области сотрудников «Беркута». Астраханский политтехнолог Александр Тукаев в своем микроблоге написал, что «астраханские бизнесмены Сергей Левшин и Андрей Маркин готовы трудоустроить Героев из Беркута!». Желание оказать помощь высказывают и другие граждане России.

Однако пока эта деятельность никем и никак не координируется. Об этом свидетельствует, например, наш автор Эдуард, который прислал короткое письмо: «Добрый день! Хотел предложить помощь с размещением. Не очень понятно, к кому обращаться в Контакте».

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится совещание представителей ветеранских и патриотических организаций города, на котором будут обсуждаться вопросы помощи нашим братьям на Украине.

Сегодня, пока не создан координационный центр по организации помощи воинам «Беркута» и гонимым на Украине нашим соотечественникам, «Русское Собрание» и «Русская народная линия» готовы по мере сил помогать в координации усилий тех, кому не безразлична судьба наших соотечественников из охваченной смутой Украины.

Пока мы предлагаем использовать в качестве механизма связи форум под этой статьей РНЛ, а также адрес редакции РНЛ, через посредство чего мы будем пытаться соединять разных людей.

Главный редактор РНЛ, председатель «Русского Собрания» Анатолий Степанов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

23. Re: Надо организовать помощь беркутовцам и гонимым соотечественникам на Украине

Специально поднимаю тему. Братцы! Давайте, хоть по копеечке каждый - надо им помочь. Просьба к Редакции: может быть, сформировать постоянную ссылку (в любом виде) на главной странице, где были бы собраны проверенные координаты помощи?
Дмитрий (Москва) / 13.03.2014, 16:05

22. Фонд помощи Беркуту

Описанное вот в этом материале http://ruskline.ru/news_rl/2014/02/26/my_vse_berkut/ реализовано. Реквизиты Получатель: Фонд реализации социальных программ «Мы все – «Беркут»» ИНН: 7706471438 КПП: 770601001 Р/С: 40703810300000002817 Банк: ВТБ 24 (ЗАО) К/С: 30101810100000000716 БИК: 044525716 Назначение платежа: Добровольный взнос на уставную деятельность http://myvse-berkut.su/payment-details
Дмитрий (Москва) / 12.03.2014, 14:13

21. Ответ на 20., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Да, "беркутовцам" ОМОНа русских будет не так жалко.Дорогая Елена, зачем Вы так. Парни из "Беркута" заслуживают всяческого уважения. Они долго безоружными выдерживали огромное физическое и психологическое давление со стороны врагов Русского народа. Ребята выполнили свой сыновний, воинский долг долг до конца. Славные бойцы остались верными Воинской Присяге! Я, как русский офицер, отдаю им честь. Однако их предали. Долг России принять их со всеми почестями. А то, что ребята будут служить в нашем ОМОНе, ещё раз подтверждает незыблемость Русского братства и их воинскую честь.

У них есть своя страна, свой действующий Президент, которому они присягали, свое отечество , долг, честь, судьба. Почему вы решаете за них, кому переприсягать?
РодЕлена / 01.03.2014, 09:49

20. Ответ на 19., РодЕлена:

Да, "беркутовцам" ОМОНа русских будет не так жалко.

Дорогая Елена, зачем Вы так. Парни из "Беркута" заслуживают всяческого уважения. Они долго безоружными выдерживали огромное физическое и психологическое давление со стороны врагов Русского народа. Ребята выполнили свой сыновний, воинский долг долг до конца. Славные бойцы остались верными Воинской Присяге! Я, как русский офицер, отдаю им честь. Однако их предали. Долг России принять их со всеми почестями. А то, что ребята будут служить в нашем ОМОНе, ещё раз подтверждает незыблемость Русского братства и их воинскую честь.

19. Ответ на 18., eka:

Сегодня появилась информация, что правительство России выдало "беркутовцам" российские паспорта и зачислила всех в русский ОМОН. Россия заботится о своем народе, будет кому порядок наводить...

Да, "беркутовцам" ОМОНа русских будет не так жалко.
РодЕлена / 28.02.2014, 19:24

18. Надо организовать помощь беркутовцам

Сегодня появилась информация, что правительство России выдало "беркутовцам" российские паспорта и зачислила всех в русский ОМОН. Россия заботится о своем народе, будет кому порядок наводить...
eka / 28.02.2014, 18:18

17. Re: Надо организовать помощь беркутовцам и гонимым соотечественникам на Украине

ИТАР-ТАСС 20.48 мск Генеральному консульству РФ в Симферополе поручено срочно принять все необходимые меры для начала выдачи российских паспортов бойцам отряда "Беркут". Об этом говорится в сообщении, опубликованном на странице МИД РФ в Facebook.
Андрей Карпов / 28.02.2014, 17:22

16. Re: Надо организовать помощь беркутовцам и гонимым соотечественникам на Украине

Пожалуйста, информируйте о ситуации.
Дмитрий (Москва) / 28.02.2014, 16:34

15. Предлагают помощь

«Что мы можем. «Мы» — это потому что я не один. Это участники созданного мною военно-спортивного клуба, которым, как и мне, не все равно. Мы можем встретить на границе и доставить до места пусть временного, но спокойного проживания тех, кто в этом нуждается. Есть нормальные дома, есть машины, есть люди. Мы можем организовать сбор всего, что нужно для обеспечения минимального бытового уровня жизни: вещи, продукты, предметы первой необходимости. Есть люди, которые могут помочь с юридическим статусом. Может быть, это несколько рановато, но лучше быть готовым к худшему сейчас, и, когда «загорится», помочь делом. Я думаю, что Вадим Смирнов и Алексей Володин, которые меня знают, не откажутся засвидетельствовать, что я не сетевой пустобрех, пишущий ради красного словца и собственного удовольствия. На сегодняшний день мы можем принять и разместить 6-8 семей в Воронежской области. Дальше, может, и больше, это будет видно. Думаю, что можно и больше.» Полностью здесь: http://topwar.ru/40194-predlagaem-pomosch.html
Людмила Громова / 26.02.2014, 08:41

14. Re: Надо организовать помощь беркутовцам и гонимым соотечественникам на Украине

Посмотрите информацию с украинского сайта: http://colonelcassad.livejournal.com/
зиф / 26.02.2014, 07:36
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
Нужна политическая реформа!
Главный урок наводнения в Оренбуржье
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 4
13.04.2024
Конференция: «Собиратели земли Русской. Симеон
Бекбулатович - Православный татарин на Русском престоле». Часть 3
12.04.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
25.04.2024 11:35
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от РомКа
25.04.2024 10:37
«Царь Феодор Иоаннович – последний Рюрикович на русском престоле»
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 10:20
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
25.04.2024 07:41