itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Остановить наступление оранжево-коричневой чумы

Андрей Сошенко призывает руководство России принять экстренные меры по ситуации на Украине

Бывший СССР  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
2212
Время на чтение 5 минут

Не уверен, что мое скромное обращение дойдет до лиц, принимающих соответствующие решения. И всё же...

Следует констатировать, что в настоящее время западным сообществом цинично и нагло наносится удар по русскому мiру. Взращенные, поддерживаемые и используемые Западом фашистские группировки на Украине перешли от разбоя и массовых убийств граждан к тотальному террору и геноциду русского населения.

Нет никаких сомнений, что удар наносится по исторической Руси, Православию, государственным интересам России. Идеи особенности «украинской нации» и «самостийности» Украины были сфабрикованы в начале 20 века в недрах спецслужб тогдашних Германии, Австро-Венгрии и Польши. В годы Великой Отечественной войны «украинство» выступило в чистом виде - дивизий СС «Галичина» и бандеровских формирований.

Нынешние оранжевые и коричневые силы - их духовные и биологические потомки. Бандеровщина служит той же цели, что и либеральная «евроинтеграция», - разрушению России. Не удивительно, что либеральные и фашистские элементы на Украине демонстрируют столь трогательное единение своих целей. А Западу нынешняя такая Украина нужна, в первую очередь, в качестве плацдарма для НАТО, в перспективе - для полнейшего устранения России как цивилизационного субъекта.

Сегодня Запад производит колоссальное наглое давление на политические и общественные силы Украины с целью склонить их к предательству национальных интересов Украины, сломить волю к сопротивлению востока и юга Малороссии.

Суждения о политической слабости Януковича верны лишь отчасти. Правда заключается в том, что его нарочито бездарные действия и бездействие обусловлены тем, что он является одним из сознательных участников этой преступной геополитической комбинации по отсечению Украины от русского мiра. Свою грязную миссию он уже выполнил, на авансцену теперь вновь выступает Юлия Тимошенко, спешно выпущенная из тюрьмы. А навязываемые Западом и бандеровцами выборы на Украине в 2014 году будут проводиться под «контролем» и давлением оранжево-коричневых банд на Украине, что позволит сфабриковать любые, нужные русофобам, итоги голосования.

Некоторые говорят, что у Запада и России временно совпадают интересы в части дальнейшей федерализации Украины. Однако нет сомнений, что Западом ведется «игра» на отсечение всей Украины от России. Сразу или поэтапно - вопрос тактики. Первый вариант - «сдача» сразу всей территории Украины под контроль «цивилизованного Запада». Второй - поэтапный: сначала западная Украина подпадает под контроль Запада, а в восточной и южной Украине - временно устанавливаются слабые, по типу Януковича, и разрозненные, посредством «федерализации», режимы.

Усиливающаяся дестабилизация на Украине и дальнейшая возможная потеря для России восточного партнера приближает воплощение подобного сценария в самой России. Нынешний Киев будет использоваться в качестве «ближнего» плацдарма и «штаба» по дальнейшему насаждению в России пятой колонны и «агентов влияния». После выполнения своей «задачи» на западе страны и в Киеве, осатаневшие от вседозволенности банды «западенцев» сначала ринутся на юго-восток Украины, затем в «нужный» момент - и на Россию.

Как известно, оборонительную борьбу лучше вести на дальних подступах, пока дело не дошло до ближних рубежей. Кроме того на Украине проживает братский нам народ - малорусы и огромное количество великорусов.

Западная Украина - не всё государство Украина. Но и на западной Украине далеко не все поддерживают курс на евроинтеграцию и к сползанию к бандеризации страны. А восточная и южная части Украины в подавляющей массе своей ориентированы на Россию.

Необходимо скорейшим образом защитить русский народ от наступления оранжево-коричневой чумы!

Жители Украины с надеждой взирают на Россию!

В свою очередь политическое руководство России на настоящий момент времени демонстрирует некоторое малодушие и отсутствие должной амбициозности в защите интересов исторической Руси, русских людей и национальных интересов России.

Россия в ближайшее время может столкнуться с созданием баз НАТО на территории Украины, потерей базы в Севастополе и производственных мощностей на востоке Украины для выполнения российских государственных заказов, массовым потоком русских беженцев из Украины.

Обстановка на Украине может успокоиться лишь в одном случае - когда на смену политически несостоятельной украинской идее придет русская, и вместо рыхлой и аморфной власти по типу Януковича, - государственно ответственная власть.

Антирусскими силами выбран удачный, с их точки зрения, политический момент, когда Россия проводила зимнюю Олимпиаду-2014, а российское руководство, по расчетам недругов русской цивилизации, находясь под синдромом Олимпиады-80 (Афганистан, международная истерия против СССР, бойкот Олимпиады), не должна активно выступать на защиту своих геополитических интересов, «разменяв» их на спокойное завершение Олимпиады в Сочи. Так, кстати, и произошло. Такое положение дел необходимо преодолевать и исправлять.

Хотелось бы призвать политическое руководство России и лично Президента России В.В. Путина в кратчайшие сроки обеспечить следующие меры:

- Не оставаться в стороне от драматических событий на Украине и не использовать сомнительные тезисы о «невмешательстве в дела иностранного государства» и «это внутреннее дело народа Украины». Мы - единый народ. Следующий удар - Россия.

- Дать однозначную оценку деструктивным действиям Запада по отношению к Украине и России. Занять жесткую позицию на международной арене по отношению к станам Запада, вмешивающимся во внутренние дела Украины.

- Провести открытое, соразмерное по силе давлению Запада на Украину, политическое, дипломатическое, экономическое и иное воздействие на руководство Украины.

- Оказать прямую финансовую помощь восточным и южным регионам Украины, ввести все возможные санкции против сегодняшнего Киева и западных регионов Украины;

- Отстранить от должности посла России на Украине Зурабова М.Ю. Назначить послом на Украине ответственного политика. Таковым может быть, например, К.Ф.Затулин, директор Института стран СНГ.

- Отказаться от практики ведения переговоров на Украине от имени России посредством изначально прозападно настроенных персон типа Лукина В.П. Кроме вреда от таких посредников ничего ждать не приходится. Вместо этого нужно вести разговор от имени России с Украиной и странами Запада с самого высокого президентского уровня и уровня Министерства иностранных дел России.

- Рассмотреть вопрос о совместных действиях России и Беларуси, России и Китая в связи с ситуацией на Украине.

- В целях общественной помощи жителям Украины оказать содействие общественно-политическим силам, общественным и культурным деятелям России в организации их выезда на юг и восток Украины. Из политических сил можно привлечь ресурсы парламентских партий - «Единая Россия», «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия». Из творческих - Союз писателей России, Союз кинематографистов России, из общественных - патриотические общественные организации России.

- Повысить готовность ВС России в целях возможного ввода войск в южные и восточные регионы Украины для защиты русского населения и геополитических интересов России. Если запоздать с решением этого вопроса, то завтра там будут войска НАТО или в лучшем случае - «голубые каски».

- Предпринять ряд мер внутри России по профилактике и недопущению развития ситуации по украинскому сценарию в нашей стране.

Андрей Сошенко, публицист, общественный деятель, Калуга

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. 4. СТРОИТЕЛЬ

Когда решается наше будущее, стыдно опускаться до анекдотов. Мы народы-братья и должны сделать все возможное, чтобы скинуть удавку.
Николай Ш. / 25.02.2014, 06:30

5. Re: Остановить наступление оранжево-коричневой чумы

Прямо как у Салтыкова-Щедрина в "Истории города Глупова". Когда там начался голод и население стало бунтовать, градоначальник "во все концы Империи" разослал прошения о присылке хлеба. На этом "глуповцы" успокоились, утешая себя разговорами: - Ты думаешь начальство оно того?! Спит? Не-е- брат! Оно одним глазм может и спит, а другим глазом эвона куда далеко смотрит! Заканчивается история тем, что вместо хлеба "глуповцам" прислали "команду" (солдат - прим.) которые и перестреляли взбунтовавшихся. Так вот - эта Ваша вера в "начальство" - неуместа и просто смешна. Наша страна давно уже в международных делах превратилась в статиста. Примеры? Они - перед глазами. ТОлько нужно внимательно ВСЕ проанализировать. - Ливию сдали. Позорно. Нам даже спасибо не сказали! - Сирия? А в чем была победа? Хотели амеры от Асада добиться, чтобы он уничтожил свое хим оружие. Вот и уничтожил. А мы с Америкой сыграли в "плохого" и "доброго" следователя. И когда Асада приперли к стенке угрозой вторжения - озвучили предложение Байдена об уничтожении химоружия. Асад сдался. Вот ежели бы мы ВВЕЛИ флот угрожая США, и амеры октазались от нападения - це была бы победа! А так - разводка. И классическая. - А на Украине - обменяли свои ГЕОПОЛИТИЧЕСКИЕ интересы на успешное проведение Олимпиады. Про Олимпиаду завтра забудут. А вот за предательство НАЦИОНАЛЬНЫХ ИНТЕРЕСОВ прийдется расплачиваться нам и детям нашим. Напомню. В 1991 году одному деятелю с Урала очень хотелось въехать в Московский Кремль на белом коне. Въехал, развалив Великую срану. Его преемник назвал это Величайшей геополитической катастрофой. Так что по Украине - подождем мнение преемника нынешнего президента. Но надежд все меньше. Потому что наша элита не многим лучше украинской. Это не мой пост , но я лучше не скажу...

4. Re: Остановить наступление оранжево-коричневой чумы

Призвали хохла в армию. Ну, везут новобранцев в поезде к месту службы, все всякий хавчик затарили, ну а хохол - конечно же, сало. Вот он вышел по надобности, возвращается, а сала нету. Он так грозно на весь вагон: - КТО СЪЕЛ МОЕ САЛО! Подымается здоровенный амбал и так басом: - Ну, я съел. Хохол (тихим и ласковым голосом): - Так а чего ж ты хлебушка не взял?
СТРОИТЕЛЬ / 24.02.2014, 19:06

3. Re: Остановить наступление оранжево-коричневой чумы

Почему сегодня в программе Время не прозвучало заявление МИДа России по ситуации на Украине? Посмотрите, как они "причесали" обстановку и как сдались оранжевым. Всё, доморощенные жидо-пидарасы слили и Рассею и Украйну. Одно успокаивает, что, действительно, они все борются до первой крови, а русские - до последней.
Богачёв / 24.02.2014, 18:31

2. Re: Остановить наступление оранжево-коричневой чумы

Полностью поддерживаю обращение уважаемого Андрея Витальевича. Прошу также принять во внимание, что переживания граждан России по поводу затянувшейся трагедии полностью совпадают с чувствами наших соотечественников, оказавшихся искусственно оторванными от своей державы. Белыми нитками шиты все "блага западной демократии" - на поверку - все тот же фашизм и средневековая агрессия по захвату и разграблению чужого добра! Дорогие наши братья, простые русские люди с вами в вашем горе. Молимся о вас.
зиф / 24.02.2014, 16:59

1. Украина ждёт помощи со стороны России...

Призыв Андрея Витальевича Сошенко, авторитетного и известнейшего общественного деятеля, выдающегося журналиста, выступающего от имени тясяч и тысяч сторонников и читателей РНЛ, РУССКОГО СОБРАНИЯ и других общественных структур, не возможно не разделить и не поддержать, ибо сегодня решается судьба не только братского украинского народа, но самой России, где свили гнёзда и про- водят свою разрушительную работу антина- родные, русофобские и христоненавист-нические структуры и многочисленные "персоны" в самих госструктурах. Руковод-ство России просто обязано внимать голосу своего народа и неотложно принять соответствующие меры, часть которых предлагается в этом обращении.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Сошенко
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Несмотря ни на что, концерт «Пикника» прошёл в Петербурге!
28.03.2024
Крокус Сити будут восстанавливать за счёт налогоплательщиков?
Агаларовы – олигархи российские, азербайджанские или еврейские?
26.03.2024
Горькие выводы по теракту в Крокус Сити
Оглушительная трагедия ещё раз оголяет ряд кричащих очевидных проблем
23.03.2024
Что сказали Путину по госнацполитике и кадровым вопросам
Центральные СМИ не в полной мере информируют о проблемных вопросах
22.03.2024
Макрон и Даванков – уровни разные, «школа» одна
Французский президент и российский «новолюдь» как боксёры
21.03.2024
Все статьи Андрей Сошенко
Бывший СССР
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
«Наша работа, создание канона может подвигнуть нас к подлинным открытиям»
Советский период может быть интерпретирован как одна из форм нетерпеливого стремления русского народа к Царствию Небесному
26.03.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59