«Необходимо принятие силовых мер для наведения порядка в Киеве»

По мнению историка Михаила Фролова, Россия, одержавшая победу на Олимпиаде, должна вступить в битву за Украину

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1843

Я от всей души поздравляю наших спортсменов с достойной победой на Олимпийских играх в Сочи. Мы одержали победу по всем показателям – по количеству золотых, серебряных медалей и по общему количеству медалей. Это было достойное выступление, на которое мы надеялись, ожидали его и приветствовали.

Я думаю, что та огромная подготовка, не только материальная, но и морально-психологическая, которая царила в нашей стране, помогла нашим спортсменам показать свои лучшие достижения. Были, конечно, и огрехи, но в любом большом деле от них никуда не деться. Но главное, что победа одержана, и я этому рад, как и большинство россиян.

Что касается Украины, то там пробил час националистических бандеровских организаций, которые в годы Великой Отечественной войны и после неё выступали против Советского Союза. Это моё личное мнение. Недооценивать угрозы прихода их к власти нельзя. Я удивляюсь, как некоторые СМИ могут проходить мимо этого. Это очень реальная угроза со всеми вытекающими последствиями для России и для многомиллионного русскоязычного населения Украины. Недавно один из лидеров майдана уже заявил о необходимости запрещения русского языка на Украине.

Мне кажется, что во время этих событий Россия занимала более чем мягкую позицию. Речь, конечно, не идет о каком-либо вмешательстве, я не говорю о военном и даже о материальном вмешательстве, но со стороны правительства и МИД России должны были прозвучать резкие заявления, осуждающие всё, что там происходило. На официальном уровне должна была быть высказана поддержка и более того, необходимость принятия силовых мер для наведения порядка в Киеве, чтобы дать отпор бандитам. Прежде всего, бандеровскому охвостью. Не надо вмешиваться, но надо четко заявить, что мы не бросим на произвол судьбы миллионное русское население на Украине. Если весь западный мир открыто вмешивался в ситуацию и открыто призывал правительство Украины капитулировать перед бандитами, то как же наши руководители страны отмалчивались? Мы делали лишь заявления о том, что нам важны отношения с украинским народом и пусть он сам всё решает.… Ну, вот он и решил, причем в антирусском направлении.

Эти события ударят и по остальным постсоветским республикам. Я думаю, что в Молдавии, Белоруссии и в самой России теперь усилится деятельность экстремистских центров, которые стремятся к развалу нашего государства. Это моя позиция. Она, вероятно, не совпадает с официальной точкой зрения.

Михаил Иванович Фролов, профессор, ветеран Великой Отечественной войны, доктор исторических наук, вице-президент Академии военно-исторических наук

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

10. Ответ на 8., князь Владимир:

Отец Александр! Бог нас без нас не спасает! В ситуации на Украине тоже. Только все действия должны быть с Богом, в том числе и необходимые со стороны России. Или Вы считаете, что ничего делать не надо, а Бог всё сделает за людей?

Действительно, Бог не спасает человека без самого человека. Вместе с тем, не мы управляем миром, но Господь. История идёт по Его Промыслу. Безусловно, мы не должны бездействовать. Каждый на своём месте обязан делать то, что обязан делать: честно, добросовестно, по совести. Что касается России, то, полагаю, наша Родина будет воскрешена, именно воскрешена, не благодаря нам (да и многие ли об этом задумываются?), но благодаря Богу, имеющему особый Замысел о России. Это будет Чудо. Однако, основываясь на пророчествах прп. Серафима Саровского, скажу, что это случится в самый трагический момент Русской истории, когда будет казаться, что всё… Верую, что это произойдёт вскоре. Мы же должны быть готовыми принять драгоценный Дар Божий. А в готовность можно прийти лишь напряжённо трудясь, приближая радостный день Русского Воскресения.

9. Re: «Необходимо принятие силовых мер для наведения порядка в Киеве»

Никаких силовых мер Россия принимать не имеет юридического права! И слава Богу, что не имеет. Достаточно дипломатических мер. На сегодняшний день вразумительно составляет сложноподчиненные предложения один Медведев. Вот до чего дошло. Интересно, какова позиция Примакова?
РодЕлена / 24.02.2014, 19:50

8. Ответ на 5., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Уже за Богом.

Отец Александр! Бог нас без нас не спасает! В ситуации на Украине тоже. Только все действия должны быть с Богом, в том числе и необходимые со стороны России. Или Вы считаете, что ничего делать не надо, а Бог всё сделает за людей?
князь Владимир / 24.02.2014, 19:10

7. к.4 Владимир Успенский.

Силовое решение,а кто будет осуществлять это силовое решение?Нам до сих пор Чечни хватает и Дагестана,а вы хотите ещё наших парней в Украину посылать.Это суверенное государство,они сами отделились от нас,когда России трудно стало.Свои головы не хотят подставлять,у них же есть Армия,так пусть русский Ваня в очередной раз свою голову подставляет.У меня зять с Чечни пришёл инвалидом и вы хотите этих инвалидов и цинковых гробов ещё плодить.Для чего,чтобы дать им передышку,обеспечить всем,а они опять в очередной раз посадят второго Януковича в образе Кличко. Вспомните газовые скандалы,сколько они на нас грязи вылили из-за цены на газ,интернет гудел их оскорбительными сообщениями.Руки нам выворачивают, аппетит у них с каждой уступкой всё больше растёт.По всему миру много горячих точек так во все наших парней будем посылать.У нас их и так мало,из них сколько наркоманов да алкоголиков.Нам для страны своего генофонда можно сказать уже не хватает,а вы предлагаете его ещё уменьшать.Они в своё время выбрали свой путь,вот пусть и испивают свою чашу до дна,пока не поумнеют.
Люся / 24.02.2014, 16:57

6. Ответ на 5., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Дело за Кремлём. Уже за Богом.

Совершенно с Вами согласен, батюшка.
Иванович Михаил / 24.02.2014, 16:47

5. Ответ на 4., Владимир Успенский:

Дело за Кремлём

Уже за Богом.

4. Re: «Необходимо принятие силовых мер для наведения порядка в Киеве»

Наконец-то устами авторитетнейшего и уважаемого учёного, историка, фронтовика высказана центральная на сегодня мысль: РОССИЯ ПРОСТО ОБЯЗАНА ПРИНЯТЬ СИЛОВЫЕ МЕРЫ не только для спасения русских на Украине, наведения должного порядка, но и для предотвращения эскалации русофобии и насилия в самой России. Невозможно всего этого не видеть и не понимать. Дело за Кремлём...

3. «Необходимо принятие силовых мер для наведения порядка в Киеве»

Киевляне и вообще все украинцы в целом должны ещё понять и осознать то, что они такое допустили у себя. Очень многие люди пошли на поводу у проамериканской пропаганды. Американцы вещали на Украину всегда, с советских времён на украинском языке и что мы теперь хотим. Держались отношения между русскими и украинцами только на уровне родственных связей и то всё теперь во многом потерпело фиаско. Результат западной пропаганды: полное взаимное непонимание людей с обеих сторон. Жаль, конечно, но дело сделано. Пропаганда промыла мозги очень и очень многим. Особенно сейчас там идёт прямое и усиленное оболванивание людей. Такая вот информ-диверсия. Людей стравливают друг с другом и это страшно. Кстати, Россия у себя сейчас продолжает попустительствовать "пятой колонне" в первую очередь по усилению информационного терроризма страны.
Козловский В. / 24.02.2014, 13:55

2. Re: «Необходимо принятие силовых мер для наведения порядка в Киеве»

Пусть сначала скажет слово сам украинский народ. Пока Майдан называет себя выразителем народа, других голосов не слышно: кто то что говорит, а дел пока нет.
Оренбургский / 24.02.2014, 10:24

1. Re: «Необходимо принятие силовых мер для наведения порядка в Киеве»

Как и ожидалось, теперь начнется массированная русофобия на Украине и США начнут у наших братьев целенаправленной антирусской пропагандой переформатировать их сознание, внушать к России зоологическую ненависть и готовить из украинцев армию убийц, чтобы их бросить против нас. И похоже, этот дьявольский план удастся, если за нас не вступится Господь. Но для этого всему нашем народу принести покаяние и объединиться. А Патриарх и иерархи должны выйти к народу в покаянных одеждах с глубоким плачем о нашем духовном помрачении, нравственном одичании, разделении и безпутии.
Адриан Роум / 24.02.2014, 10:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Фролов
О подлинной дате начала блокады
«96-й день Великой Отечественной. Ленинград выстоял
25.09.2021
80 лет назад фашисты были остановлены под Ленинградом
Город Святого Петра оказался той скалой, о которой разбилась лавина немецкого нашествия
25.09.2021
«Ленинградцы оставили нам великое духовное наследие!»
Размышления ветерана Великой Отечественной войны Михаила Ивановича Фролова к 75-летию начала блокады Ленинграда
08.09.2016
Все статьи Михаил Фролов
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 11:56
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 11:49
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Апографъ
23.04.2024 11:45
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:43
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от РОНОЛ
23.04.2024 10:24
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Александр Волков
23.04.2024 10:11