itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Они уже здесь…

Николай Орлов о попытках бандеровцев проникнуть в Ялту при вялой реакции власти

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
2006
Время на чтение 5 минут

В воскресенье 16 февраля, ровно за два месяца до 70-летия освобождения Ялты от фашистов, неустановленные вандалы изрисовали опору моста на въезде в город, причем, судя по количеству использованной краски, достаточно неплохой прорисовке и цветовой гамме, хулиганы сильно не торопились. Этому факту можно было бы не придавать особого значения, если бы не ряд обстоятельств. Во-первых, содержание надписи гласило, что некая националистическая группировка «Синдикат» угрожает кого-то убить. С одной стороны граффити было написано: «Всех убьём!», с другой стороны матерное выражение: «….. всем!». Кроме того, в центре располагался «кельтский крест» и руна дивизии СС «Дас Райх» (т.н. волчий крюк «Wolfsangel»), которую, в последнее время, очень любят использовать украинские неофашисты. Во-вторых, эту надпись, как минимум, весь световой день воскресенья могли лицезреть въезжающие в Ялту туристы, потому что дорога проходит именно под этим мостом. В-третьих, с учётом киевских событий и победных реляций ялтинского мэра, который заявил: «Если в Ялту приедут вандалы, экстремисты, ультрас, им будет дан достойный отпор», - слова у партии власти явно расходятся с делами.

Кроме того, данный «плевок» со стороны неонацистов является своеобразной проверкой «на вшивость» (профпригодность) для господина Илаша, который в ответ на законное возмущение граждан пока только сподобился отдать распоряжение замазать чёрной краской позорные «художества» (фото 1). Тем не менее, ялтинские антифашисты попросили депутатов коммунистов проконтролировать расследование данного случая, тянущего, как минимум, на уголовную ответственность по статье «хулиганство». Если Илаш говорил, что «сплочённая команда, МВД в готовности ко всем возможным провокациям, общественность на местах организовывает отряды по самообороне, чтобы дать отпор вандалам, экстремистам, ультрас... У нас есть люди, которые готовы выступить на защиту Большой Ялты, Крыма и всей Украины в целом», - то пора бы подтвердить это реальными делами.

Следует добавить, что не только эта кощунственная надпись, вызвала гнев у ялтинцев. Представители неонацистского «синдиката», как мартовские коты, изрядно «пометили» территорию вокруг автовокзала и ближе к центру города своими листовками (см. фото), причем их символика соседствовала рядом со «стикерами» (наклейками) фанатов ФК «Таврия». Кстати, на гладкой поверхности стикера очень неплохо сохраняются отпечатки пальцев, а возле большого граффити под мостом много натоптанных следов на песке - но это информация к размышлению для нашей доблестной милиции, если она действительно будет стараться расследовать это дело…

На своей страничке «ВК» националисты кичатся тем, что принимают участие в захвате здания Киевской городской государственной администрации. Кроме того, они предлагают помощь по возвращению долгов по заработной плате. Да и вся их риторика направлена на то, чтобы использовать протестные настроения общества в своих корыстных интересах.

Стоит ли удивляться той наглости, с которой действуют данные лица, ведь в эти дни вступает в силу закон об амнистии всем участникам беспорядков в Киеве. Не получив по рукам в столице, фашиствующая мерзость теперь расползается в регионы. Безнаказанность порождает вседозволенность. Наша импотентная власть в очередной раз продемонстрировала всему миру, как она «борется» с неофашизмом. При нынешних «грамотных» управленцах по городу-герою Киеву маршируют с факелами наследники Бандеры, захватывают госучреждения и центральные площади страны, избивают мирных граждан, поджигают коктейлями Молотова милицейские автобусы, солдат «Беркута» и внутренних войск, а наше «первое лицо» государства так и не сподобилось не только на то, чтобы навести порядок. Оно даже не отменило указ своего предшественника по героизации фашистских прислужников из числа украинских националистов. Зато боровшийся с националистической заразой в городе-герое Одессе Игорь Марков сейчас находится за решеткой и на днях объявил голодовку, а многих русских патриотов до сих пор прессуют в судах по высосанным из пальца уголовным делам. Разве это не странно? А ведь уже были «звоночки» для власти, когда на футбольных матчах вывешивали большие портреты фашистских холуев и избивали стюардов, сделавших замечания по этому поводу, когда объявляли бойкот львовскому стадиону из-за обилия нацистской пропаганды. Так чего нам теперь следует ждать дальше? Убийств «жидів та москалів» и коммунистов?.. Между прочим, именно футбольные фанаты были одними из основных персонажей киевских погромов. Так позиция «страуса», в которой долго и сугубо в отношении украинских националистов пребывает украинская власть, обернулась против нее самой. Если до горла эти «шакалы» ещё не добрались, то за хвост «птичку» изрядно потрепали…

Все прекрасно понимают, что вся эта армия неонацистов не упала с неба - она была взращена в наших же «замечательных» школах. Где на уроках истории с малых лет в головы детям вкладывают голодоморно-геноцидные теории, где «украинству» приписывают многотысячелетнюю историю, где с первого класса перед глазами учеников мелькают мазепинско-петлюровско-бандеровские символы, а главными врагами и мучителями українців предстают исключительно «москалі» (русские). Вот и вылезает теперь вся эта дурь в гипертрофированном виде. Во время каждой вылазки звучат громкие кличи во славу «нації», соседствуя с пожеланием смерти «ворогам», а на флагах красуются бандеровские трезубцы рядом с нацистскими рунами и кельтскими крестами. «Свято место пусто не бывает» - отсутствие достойной идеологии быстро заполняется нечистотами с помойки истории.

Теперь уже и в старой доброй русской чеховской Ялте есть поклонники «бандеро-шухевичей». Но стоит ли этому удивляться, если представители местной власти постоянно вместе с укоренившимися тут «свидомитами» отмечают какие-то странные праздники возле подаренного заокеанской диаспорой памятника «кобзарю». А в местных ВУЗах и гимназиях преподавателями работают украинские националисты, ученики которых потом начинают «зиговать» и размахивать бандеровскими флагами.

Украина больна. И если не принять срочных мер, процесс её загнивания и разложения может привести к смерти (к гражданской войне и распаду).

Николай Орлов, Ялта

Замазанное граффити
Замазанное граффити
Синдикат
Синдикат
Парни из Ялты ненавидят коммунистов
Парни из Ялты ненавидят коммунистов
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Re: Они уже здесь…

власти Украины показали кулак из Америки: заморозим все ваши наворованные счета. Вот он и сидит, как квашня, хотя давно надо войска вводить, это же боевики, сирийский вариант.
чистякова / 19.02.2014, 18:16

3. Re: Они уже здесь…

Боюсь, что принимать срочные меры уже поздно, а оттого и бесполезно.Власть полностью раскрыла свою подлинную бес-принципную и фарисейскую сущность, а завтра она пойдёт рука в руку с теми подонками, что кощунствуют уже в откры-тую.И весь этот беспредел, весь этот неинсценированный кошмар есть закономер-ный итог отстранения и отчуждения власти от горячих и живых повседневных проблем: власть полностью расписалась в своей без-дарности, продажности и в своём вырождении...

2. Ответ на 1., боеприпас:

И за спиной у антикоммунизма - Моммона и Антихрист. НЕОБХОДИМО НОВОЕ ИМЯ.

Вот такой компот, понимаешь, такая вот, аптека...
Козловский В. / 19.02.2014, 12:53

1. Re: Они уже здесь…

Уважаемый , Степанов Анатолий Дмитриевич. Вы умный человек. Больше того .. вы человек с сердцем. ------------ Нет ли повода задуматься. Почему все инфернальные силы роднятся в антикоммунизме? И за спиной у антикоммунизма - Моммона и Антихрист. И Власть у Антихриста в нынешнем мире неимоверная. Великая. Власть над всей планетой. ---------- Уж и коммунизма давно нет.. Вся белогвардейщина .. Власовщина .. Бандеровщина .. Гитлеризм .. Англо- Американизм .. Либерализм .. ---------- Причём антикоммунизм всегда заканчивался трагедиями и бесславной гибелью русских людей . Всегда. ---------- Да и такой антикоммунистический термин , как " Черносотенство" .. вряд ли удасться отмыть. Не потому , что изначально черносотенство было плохо. Нет. В 1905-м оно было хорошо. Но всё изживает себя .. и вырождается. ---------- И вообще .. Считаю , что все попытки реанимации изживших себя явлений и " движений" времён нарастания смуты .. то есть периода 1905- 1917 КРАЙНЕ НЕПОЛЕЗНЫ. ------------- НЕОБХОДИМО НОВОЕ ИМЯ. Или, старые грехи .. ( как говорят на востоке - карма ) , утянут на дно любое изжившее движение. Будь то - " Власовщина" .. Будь то " Черносотенство". По Промыслу Божию сословия давно упразднены. Нет ныне чёрного сословия. ----------- Сумбурно наговорил .. Но вы умный человек. Вы должны понять суть мысли. ---------- А то ведь .. В том же СРН .. состоят абс непримиримые идейные враги. Разумеется .. ко всему этому приложены руки американских аналитиков .. мастеров вызвыходных положений. То есть - руки Антихриста. И грозит это нам неминуемым самоистреблением. ------------- НЕОБХОДИМО НОВОЕ ИМЯ.
боеприпас / 19.02.2014, 11:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Орлов
«Фильм даёт нам почувствовать горечь утрат и радость побед»
В рамках выставки «Россия» состоялся закрытый премьерный показ фильма «Позывной Пассажир»
13.03.2024
Юбилей русских писателей
8 декабря состоялся торжественный секретариат, посвящённый 65-летию Союза писателей России
13.12.2023
Правильное кино
Впечатления зрителя о фильме С.Урсуляка «Праведник»
27.02.2023
Херсонский синдром
В тяжёлые для людей моменты лучшим способом их успокоить является откровенный разговор представителей региональной власти об истинном положении дел с народом
12.11.2022
Момент истины для каждого из нас и для нашего государства
Нужно либо пройти все посланные испытания и выжить, либо не пройти и погибнуть
11.03.2022
Все статьи Николай Орлов
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40