«У нас есть ярые ксенофобы, которые не скрывают своей причастности к профашистским организациям»

Вадим Колесниченко об участившихся нападениях на киевских евреев

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1437
Время на чтение 3 минуты

Историк из Киева Виталий Нахманович написал «Открытое обращение к евреям всего мира», текст которого опубликован на сайте uainfo.org. Автор письма полагает, что участившиеся нападения на киевских евреев - якобы провокация со стороны официальных властей. «Трижды за последний месяц на прихожан киевской синагоги на Подоле были совершены нападения. Два были неудачными, одно - с травмами для студента ешивы. Почерк и обстоятельства не оставляют сомнений в авторстве. Спонтанный всплеск агрессии "антисемитов с Майдана" исключается. Для "спонтанного всплеска" есть синагога в центре Киева. Сознательно же планировать такую акцию сегодня на Майдане может только пациент психбольницы. Это значит своими руками похоронить все надежды на помощь с Запада. А вот для противоположной стороны... Во-первых, наглость и чувство полной безнаказанности. Задержанный самими прихожанами "наблюдатель", старательно зарисовывавший в блокноте "маршруты движения" ешиботников, абсолютно спокойно пошел в милицию, где и пропал. Во-вторых, сама милиция, так никого и не нашедшая и, судя по всему, не искавшая. Знакомая для сегодняшнего Киева картина - нанятая шпана под прикрытием "правоохранителей" сжигает машины, бьет витрины, нападает на прохожих и растворяется во мраке ночи... Расчет простой. Или евреи решат, что стали жертвой "бандеровцев" и потребуют от правительства и мирового сообщества прекратить "безобразия" на Майдане, или поймут, что стали объектом запугивания властей, и... тем более будут требовать "закрыть" Майдан, чтобы не вышло еще хуже...», - отмечается, в частности, в обращении.

Между тем, как сообщает Голос.ua, запланированная на 3 февраля 2014 г. специальная Комиссия израильского Кнессета (парламента) по расследованию неоднократных случаев нападения в Киеве на евреев перенесена, как заявили ее представители, из-за неоднозначности произошедшего, а также недостаточного количества веских доказательств произошедшего.

«Сообщение о намечающемся заседании комиссии Кнессета по абсорбции и диаспоре, посвященном нападениям на евреев во время недавних событий на Украине, вызвало большой интерес как со стороны правительства Украины, так и со стороны представителей оппозиции. В связи с деликатностью ситуации и недопустимостью выдвижения необоснованных обвинений председатель комиссии депутат Развозов принял решение отсрочить проведение заседания и провести дополнительный анализ ситуации, а также многочисленных обращении на данную тему, поступивших в наш адрес», - заявил председатель Комиссии, депутат Кнессета Константин (Йоэль) Развозов.

Главной причиной отмены запланированного заседания стало то, что обе стороны «конфликта», как с украинской, так и израильской стороны, выразили опасение, что будут выдвинуты незаслуженные обвинения в поддержке или непресечении антисемитских акций.

Ранее Посольство Израиля обратилось к властям Украины с призывом разобраться в двух нападениях на религиозных евреев и предотвратить повторение подобного в будущем.

Ситуацию в интервью «Русской народной линии» комментирует народный депутат Украины, руководитель движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко.

У нас есть ярые ксенофобы, которые не скрывают своей причастности к профашистским организациям, такие люди есть в парламенте. Европарламент благожелательно освещает выступления фашистов в украинском парламенте, европейские представители присутствуют на трибуне во время антиправительственных митингов.

Технологии, которые направлены против Украины, сегодня очевидны. У нас «снайперы русские», похитители людей говорят «с русским акцентом», повсюду ходят «агенты Кремля». Это называется технология уведения в сторону от настоящих проблем, которые есть в нашем государстве и которые раздирают так называемый оппозиционный лагерь.

По части нападения на евреев и на синагоги у нас всегда были авторы таких провокаций, которые этого никогда и не скрывали. Это зло надо искоренить. Иначе получится, как обычно: начинают с уничтожения евреев, а дальше все знают, чем это заканчивается. Чтобы этого не случилось, надо быть очень бдительными, отстаивать интересы народа, а не группы людей, которые борются между собой за власть как «нанайские мальчики».

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Ответ на 5., Апографъ:

Вспомнился текст одного из основателей сионизма,Т.Герцеля: "Для достижения наших целей потребуются жертвы из числа наших соплеменников, то перед жертвами останавливаться не следует!" Удивляет, также, вселенский плач по холокосту, и напрочь забвение Хатыни! За русские жертвы я вообще молчу!

Вселенский плач по холокосту - это тоже богоборчество - возмущение, спесь, истерия против воли Его. Напротив - белорусское и русское смирение перед волей Бога.
РодЕлена / 05.02.2014, 20:00

5. Своих сдают "за милую душу", так было и во Вторую Великую О.В.

Вспомнился текст одного из основателей сионизма,Т.Герцеля: "Для достижения наших целей потребуются жертвы из числа наших соплеменников, то перед жертвами останавливаться не следует!" Удивляет, также, вселенский плач по холокосту, и напрочь забвение Хатыни! За русские жертвы я вообще молчу!
Апографъ / 05.02.2014, 18:25

4. Re: «У нас есть ярые ксенофобы, которые не скрывают своей причастности к профашистским организациям»

Мне кажется, что Украина совсем иной случай, недели Югославия и искать здесь аналогии - большая ошибка.
Lucia / 04.02.2014, 21:32

3. Гевалт...

Интересно , что по сообщениям из достоверных источников , все три лидера революции - Яценюк , Кличко , Тягнибок(sic!) мемзеры! А спонсор основной не Порошенко , а некто К. , стопроцентный еврей !Суть же гевалта - москалей мочите , но жидов ни-ни , особенно в Умани ! ХАБАД не дремлет !

2. Боюсь, что это еще хуже.

Просто оттянут время и сфабрикуют данные по нападению на евреев москалей или милиции. Как это было в Сербии, Ливии, Сирии. Своих сдают "за милую душу", так было и во Вторую Великую О.В. А кого надо - сохраняют и берегут. Финансовые конкуренты им не нужны. Да и все изначально и так очевидно, было бы желание принять эту точку зрения. Кто кричит: долой москалей, арабов и жидов? А если есть "непонятки", то будет как с подозрением на хим аттаку самих сирийцев против самих себя. Это мы "проходили". Примеров такой логики много. Нравиться выступление Батьки: "АМЕРИКА В ШОКЕ. КОРРЕСПОНДЕНТ ВАШИНГТОН ПОСТ ГОСПОЖА ЭЛИЗАБЕТ ХОТЕЛА УМЫТЬ БАТЬКА ЛУКАШЕНКО". http://www.rusnod.ru/theme2475.html
Cветлана / 04.02.2014, 19:14

1. Re: «У нас есть ярые ксенофобы, которые не скрывают своей причастности к профашистским организациям»

Это вечная борьба ортодоксальных с выкрестами (евреев-иудеев с евреями-христианами)и наоборот.
РодЕлена / 04.02.2014, 17:10
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Вадим Колесниченко
Хунта хочет через лояльность к гомосексуализму войти в Европу через «ж…»
Вадим Колесниченко о снятии в Верховной Раде Украины его законопроекта о запрете пропаганды содомии среди детей
30.04.2014
«Я не хочу принимать участие в совместной работе с государственными преступниками»
Вадим Колесниченко о сложении с себя депутатских полномочий в Верховной Раде Украины и о планах на будущее
16.04.2014
Все статьи Вадим Колесниченко
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29