itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Украина подвергается беспрецедентному давлению»

Народный депутат Украины Вадим Колесниченко о встречах Виктора Януковича с европейскими «партнерами»

Генассамблея ООН по Украине  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
2899
Время на чтение 3 минуты

28 января состоялась встреча президента Украины Виктора Януковича с еврокомиссаром по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефаном Фюле, сообщает сайт президента Украины. Во встрече приняли участие глава Администрации президента Украины Андрей Клюев, глава Представительства ЕС на Украине Ян Томбински.

Вчера глава Администрации президента Украины Андрей Клюев встретился со Специальной делегацией Европейского парламента во главе с председателем Комитета Европарламента по иностранным делам Элмаром Броком.

Во время разговора в Администрации президента были обсуждены пути урегулирования внутриполитической ситуации на Украине на основе взаимоприемлемого компромисса путем широкого диалога власти с оппозицией и гражданским обществом, общих усилий с целью стабилизации ситуации и воздержания от применения насильственных методов. По его словам, для этого должны быть согласованы позиции власти и представителей оппозиции, а также учтена позиция представителей общественных организаций. Власть открыта для диалога, подчеркнул Андрей Клюев.

«Главное сегодня - успокоить общество, остановить противостояние. Ни в коем случае нельзя допускать кровопролития. Это прекрасно понимают представители власти и оппозиционных сил», - сказал он. После стабилизации ситуации Украина должна продолжить евроинтеграцию, отметил глава Администрации президента Украины.

Депутаты Европейского парламента подтвердили высокое внимание со стороны Европейского Союза к событиям на Украине и выразили готовность каким-либо образом поспособствовать мирному урегулированию ситуации. В этом контексте Элмар Брок поприветствовал последние решения Верховной Рады Украины об отмене некоторых законов от 16 января 2014 года как шаг на пути выхода из кризиса.

Кроме того, вчера же Виктор Янукович провел встречу с высоким представителем Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон. Во встрече также принял участие глава Представительства ЕС на Украине Ян Томбински.

Также вчера президент Украины провел встречу со специальным посланником генерального секретаря ООН на Украину Робертом Серри. В понедельник, 27 января, генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Пан Ги Мун во время телефонного разговора с Виктором Януковичем выразил готовность направить на Украину специального посланника ООН для участия в диалоге по урегулированию политического кризиса.

На следующий день после встречи со своими западными партнерами Виктор Янукович внезапно заболел. В данное время он находится на больничном. Об этом сообщил заместитель руководителя Государственного управления делами по медицинским вопросам Александр Орда. «Президенту Украины открыт больничный лист в связи с острым респираторным заболеванием, сопровождающимся высокой температурой», - сказал он.

Ситуацию комментирует в интервью «Русской народной линии» народный депутат Украины, лидер движения «Русскоязычная Украина» Вадим Колесниченко.

Украина подвергается беспрецедентному давлению, воздействию со стороны Европарламента и США. Почему сюда вписалась ООН, для меня вообще удивительно. Возможно, потому что главный инвестор там США.

Возмущает лицемерие этих политиков, не двойные, а уже тройные стандарты, участие в провоцировании гражданского противостояния и поддержка его своими силами на Украине. Это противоречит Вестфальскому соглашению, которое существует уже не одну сотню лет, и здравому смыслу, а самое главное, Уставу ООН о невмешательстве в дела суверенного государства.

Мы можем напрямую обвинять их в том конфликте, который развязан на Украине, в его организации и подготовке во всех видах.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Re: «Украина подвергается беспрецедентному давлению»

Майдан - это бунт против гоголевской Птицы-Тройки "Евромайдан" - это не сокращённое "Европейский Майдан", а буквально "Евро-Майдан": сборище скотов, жаждущих похлебать евро из европейского корыта. На этом веками стоит украинское "западэнство" - на том, что Европа богаче России, а значит, есть шанс урвать там побольше на халяву. А демагогия о "благородном стремлении к европейским правам и свободам" - для дебилов, не понимающих, что без этого в Европу не пустят. А демагогия о "благородном стремлении к независимому государству" - для даунов, не понимающих, что это нужно для лучшего допуска к корыту: "независимым" больше дадут, чтобы использовать против России. "Наёмникам больше платят, чем рабам" - в этом тезисе раскрыта вся правда о бандеровщине (впрочем, Гитлер не внял этой холопской хитрости, да и власовщину он не сильно жаловал...) Да, страны Восточной Европы потеряли в жизненном уровне, выйдя из зоны влияния России, но участников Майдана потому и зовут майдаунами, что им не по силам осмыслить этот факт. У них в генах сидит холопский миф о "благоденствии в сытой Европе". Холопские инстинкты в них сильнее разума. Гоголевский Андрий предал Родину из-за любви к женщине, а Майдан - за деньги. Холуйское "западэнство" было и при Гоголе, но он не захотел наделять Андрия таким низменным мотивом - видимо, постыдился, сам будучи украинцем. Не стал заострять вопрос - лишь намекнул на него. Кстати, знаменитый гоголевский образ Руси как Птицы-Тройки - это и указание на триединство русского народа: великороссов, малороссов и белорусов. Именно в этом триединстве сила Птицы-Тройки, перед которой "постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства." Поэтому те, кто разрушают русское единство - враги Руси, а значит, и её составных частей. То есть, "западэнцы" - враги не только России, но и Украины. Андрию - пуля, Майдану - петля Украина - не Майдан. Украина - не Бандера. Русь - единый океан: И страна, и кровь, и вера! Да, порою нас штормит, Да, порою мы в раздоре - То в мозгах у нас искрит, То враги несут нам горе... Но - пусть выживши едва - Мы в итоге вновь едины: Вместе - Киев, Минск, Москва! Русской Тройкой - из пучины! Птицей-Тройкой вновь помчим, Так что все посторонятся! Гоголю ответ дадим: "Русский Путь - к вершинам рваться!!!" Гоголь с неба крикнет нам: "На Майдане - Андрий-сука! Расстрелять ко всем чертям! Мой Тарас - для вас наука!" Нет... здесь уровень не тот: Пуля - псу, а это - шавки... Смерть холуев евро ждёт - От финансовой удавки! Птица-Тройка как новый Флаг России: http://www.proza.ru/2010/08/22/996

6. Re: «Украина подвергается беспрецедентному давлению»

Близ, при дверех, воцарение Антихриста, которое не может произойти вне алтаря Русской Православной Церкви. <...> Империя без Императора власти над миром не имеет. Не стоит и Царство без Царя, падает Держава без Самодержца, Государство без Государя, нет суда без судьи, прокуратуры без прокурора, больницы без главврача, поэзии без поэта, а России без русского народа. Но если умирает поэт, это не значит, что упраздняется поэзия. Если погибает судья, и становится пустым здание суда, то это здание все равно является судом. Если увольняется главный врач, больница не закрывается, если убивают Императора, жизнь Империи продолжается в ожидании нового Помазанника. Государство остается государством, покуда в нем есть верные своему Государю. Даже если он расстрелян вместе со Своей Семьей почти век назад. Пока остается хотя бы один русский человек, который молится Господу о даровании России Русского Царя и восстановлении богоустановленной Царской власти взамен оккупационной талмудической клики – Россия остается Домом Богородицы, Подножием Престола Господня, Третьим Римом, и никакие иудейские законы не будут иметь силы на территории ее духа, никакие сионистские планы не осуществятся, а выкопанные жидо-масонсонами финансовые ямы уловят своих копателей, потому что Россия – для Бога. Н.В. Гоголь в повести «Тарас Бульба» писал: «Но у последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и в поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить позорное дело». Наверное не спохватимся, пока не станем последними подлюками. Может, тогда и соберемся мы, и пойдем общим Крестным Ходом от Казанского Собора к Александро-Невской Лавре… А пока священники Крестными Ходами рекомендуют «не увлекаться», официальная Церковь выбрала комфорт для себя.
РодЕлена / 31.01.2014, 04:48

5. Re: «Украина подвергается беспрецедентному давлению»

Мы можем напрямую обвинять их в том конфликте, который развязан на Украине, в его организации и подготовке во всех видах.

Почему можем? Надо, наконец, этих негодяев, лицемеров и международных преступников по-настоящему обвинить. Необходимо созвать независимый Международный Трибунал и присудить этих мерзавцем к повешению. Хотя бы символически. Ведь они хуже Гитлера и его клики. Что они только безнаказанно не творят по всему миру? Ув. Колисниченко Что они сделали с процветающей Ливией, с мирной, благополучной и зажиточной Сирией, с Югославией, с Палестиной, Ираком, Кореей, Вьетнамом, Афганистаном? Везде кровь и разрушение древних культур. Сколько же это будет продолжаться? Почему наша Правда ходит перед этими сатанистами на цыпочках, оправдывается перед ними, ищет "мирного диалога" с этим сатаной? Никакого мира с ними! Надо решительно всем Русским Миром дать отпор этой сволочи, пока не поздно. Ведь эти негодяи играют на принципах "мира, толерантности, демократии" и пр. бессовестной наживки, чтобы усыпить нас и взять голыми руками. Надо призвать депутатов доброй воли парламентов всех стран и созвать такой Трибунал! Ув.Колесниченко, озвучьте эту меру.
Адриан Роум / 30.01.2014, 21:14

4. Re: «Украина подвергается беспрецедентному давлению»

Самое страшное (не печальное)в том, что Украина в лице Януковича ищет решения своих проблем у тех, кто спит и видит - как бы отторгнуть Украину от России, а Россию раздробить и уничтожить. Ведь только Россия и может сохранить и экономическую стабильность, и порядок, и территориальную целостность, а потому контакты, помощь (бескорыстную)должно ис- кать только в России. Разумеется, и Кремль обязан сегодня не ждать, пока ЕС, США, а теперь и...ООН добьют Украину и навяжут ей тот же режим, что Ливии, Ираку, Сербии. Время сейчас работает на врагов Украиныи России...

3. Re: «Украина подвергается беспрецедентному давлению»

Андрию - пуля, Майдану - петля Украина - не Майдан. Украина - не Бандера. Русь - единый океан: И страна, и кровь, и вера! Да, порою нас штормит, Да, порою мы в раздоре - То в мозгах у нас искрит, То враги несут нам горе... Но - пусть выживши едва - Мы в итоге вновь едины: Вместе - Киев, Минск, Москва! Русской Тройкой - из пучины! Птицей-Тройкой вновь помчим, Так что все посторонятся! Гоголю ответ дадим: "Русский Путь - к вершинам рваться!!!" Гоголь с неба крикнет нам: "На Майдане - Андрий-сука! Расстрелять ко всем чертям! Мой Тарас - для вас наука!" Нет... здесь уровень не тот - Пуля против евро-шавки?! Смерть халявщикам придёт - От финансовой удавки!

2. «Украина подвергается беспрецедентному давлению»

На следующий день после встречи со своими западными партнерами Виктор Янукович внезапно заболел. В данное время он находится на больничном.

Как он вообще жив остался, бедняга? Сожрать ведь могли всего, с потрохами. Держись Виктор Фёдорович! Ни пяди им земли украинской!
рБ Борис / 30.01.2014, 16:24

1. Re: «Украина подвергается беспрецедентному давлению»

Всё это так!Даже слепой видит,что происходящее дело рук Запада! Возмущает лукавое бездействие власти (под предлогом "сохранения мира"),ведь это обыкновенное запугивание устрашением(в черном,черном дыму...,в черных ,черных масках...,под черными,черными флагами...,белое,белое европейское будущие).Условно говоря сотня вооруженных боевиков по попустительству власти захватывают многомиллионную страну,не странно ли? Для безоружных граждан странно!
starower / 30.01.2014, 15:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Вадим Колесниченко
Хунта хочет через лояльность к гомосексуализму войти в Европу через «ж…»
Вадим Колесниченко о снятии в Верховной Раде Украины его законопроекта о запрете пропаганды содомии среди детей
30.04.2014
«Я не хочу принимать участие в совместной работе с государственными преступниками»
Вадим Колесниченко о сложении с себя депутатских полномочий в Верховной Раде Украины и о планах на будущее
16.04.2014
Все статьи Вадим Колесниченко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30