Истерика храмофобов в Рязанском районе Москвы

Юрий Шубин призывает всех неравнодушных принять участие в молебне в защиту строительства православного храма на улице Федора Полетаева

Новости Москвы  Программа-200 
0
1027
Время на чтение 5 минут
25 января 2014 г. в Москве на ул. Федора Полетаева была анонсирована «встреча с депутатами разных уровней». Целью встречи организаторы заявили «защиту сквера от вырубки и застройки». На деле все это было ложью с начала и до конца!

Под видом «встречи с депутатами» был организован самый настоящий митинг, причем вовсе не в защиту сквера, а конкретно против храма, который планируется возвести на пустыре, которым является «зеленый сквер» поросший редкими деревьями, частично засохшими. Через этот «сквер», загаженный выпивохами и собаками, прохожие сокращают путь, когда идут к автобусной остановке... Разумеется, местные жители все - за сквер, но чтобы он стал лучше: не запущенный и загаженный как сейчас, куда заезжают на автомобилях, включают громкую музыку, пьют водку, бьют бутылки и даже убивают людей. А стал бы, как, например, замечательные парки Москвы: Коломенское, Кузьминки, Останкино, Царицыно, Измайлово, Кусково... А ведь в каждом из этих парков есть церковь, а в Коломенском - целых три!

И вот эти храмофобы, для которых «защита сквера» - это лишь повод, способ маскировки своих целей борьбы с православным большинством москвичей, провоцируют противоборство строительству и восстановлению храмов в разных районах Москвы. Не удивительно, что одни и те же лица встречаются на акциях «протеста» повсюду. В частности, на ул. Ф.Полетаева в полном составе приехала та же банда гастролеров, что была недавно на митинге в Кузьминках, хотя это - другой район города, а на самом митинге в Кузьминках они заявляли, что они – местные жители и что «не против храма, а против места»...

На встречу прибыли депутаты-коммунисты двух уровней: муниципального и из Мосгордумы. Кроме них прибыла мужеподобная женщина - Саша Андреева, муниципальный депутат из Лефортово от партии «Справедливая Россия», ярая противница Православия.

Также проводился сбор подписей. Местные жители спрашивали: «за что подписываются?» Им отвечали: «в защиту сквера». И все охотно подписывались, выстроилась очередь... И тут один из жителей задал справедливый вопрос: «а это подписи против Церкви? Против Православия?». Ему ответили уклончиво. Он уточнил: «я за сквер с храмом, где подписаться? Ведь было бы прекрасно, чтобы наш ныне жалкий сквер стал похож на парк Коломенское!». Ему ответили, что храм мешает, в самих шапках подписных листов было написано, что не должно быть никаких «объектов религиозного назначения». – «Так значит, здесь только за сквер без храма? Здесь - против церкви?» И после утвердительного ответа очередь резко разбежалась! А одна женщина, успевшая поставить свою подпись «за сквер», стала требовать «вернуть назад» - вычеркнуть, аннулировать свою подпись против храма. Очевидно, что не она одна готова отозвать свою подпись, полученную путем обмана. Нам стало известно, что сборщики подписей, которые ходили по району, умудрялись даже заявлять, что «объектом религиозного назначения» является... мечеть! Люди ставили свою подпись в защиту сквера или против мечети, а их голоса собирались использовать против православного храма!

Необходимо проводить разъяснительную работу и организовывать отзыв подписей, поставленных в результате обмана.

Справедливости ради, следует заметить, что «встреча с депутатами» собрала много народу - около сотни человек (включая самих организаторов и толпу приехавших храмофобов). Многие местные приходили чисто из интереса: посмотреть на депутатов, а единого мнения у местных жителей не было: часть поддалось на обман храмофобов, а часть рассуждала разумно, полагая, что храм никому не повредит, а наоборот. Среди последних находились даже люди неверующие: ведь естественно, что любой нормальный атеист относится к религии индифферентно, и для него храм - украшение пейзажа, иконы и фрески - произведения изобразительного искусства, а церковные песнопения и малиновый перезвон колоколов по праздникам - бесплатный концерт красивой музыки. Что касается тех, кого обманули храмофобы, то многие из них прислушивались к разумным аргументам и соглашались с необходимостью возведения храма. Так что у отзыва подписей против церкви, поставленных под давлением обмана - большое будущее.

А обмана со стороны врагов Православия было много… В частности, «встреча с депутатами» - это должно быть для народа, ведь так? И, если депутаты призывают голосовать за них, как за выразителей народных интересов – так пусть выражают интересы народа, а не кучки привезенных храмофобов! Увы, все это только показуха и создание видимости! Когда было дано слово местным жителям, то к микрофону подошла девушка, которая тут живет, и начала говорить, что она тоже за сквер, который нужно привести в порядок, но она считает, что новый храм этому ничуть не помешает, а только поможет. Организаторы мгновенно вырвали у нее микрофон и вытолкали за пределы площадки для выступлений. Вот они, двойные стандарты храмофобской истерии в действии!

Перечислим дополнительно и ту ложь, что была в антиправославных листовках и в газетной заметке против церкви в Рязанском районе, размещенной в «Правде Москвы», распространяемой на мероприятии:

Ложь №1: «вырубка сквера». Само словосочетание по-русски недвусмысленно подразумевает «весь сквер под топор» и никак иначе: ведь в противном случае следует написать: спиливание одного или двух, трех или иного конкретного числа деревьев. На самом же деле никакой «вырубки» вовсе не нужно: там полным-полно пустых голых пространств без деревьев, которые и планируется озеленить после возведения храма.

Ложь № 2: «застройка сквера». Аналогично: по-русски застройка чего? - сквера, означает только одно: весь сквер собираются застроить...

Ложь № 3: «точечная застройка» - этот термин относится сугубо к жилищному строительству. Вы не знали? А вот противники строительства храма знают и сознательно вводят людей в заблуждение: в другой заметке в той же газете черным по белому написано: «...не гостиницу, а...жилой дом - то есть...объект точечной застройки». Следовательно, в терминах они не путаются сами, а умышленно путают и обманывают жителей.

Ложь № 4: Это даже не одна ложь, а многочисленные манипуляции с цифрами и их прямая подмена. Например, про «площадь проектирования» 1,15 Га. Что такое «площадь проектирования» никто не разъясняет, зато жителей запугивают, что якобы храм «займет четверть сквера», что является наглой ложью.

Манипуляции с цифрами вообще - излюбленный прием обманщиков. В частности, в заметке говорится о «шаговой доступности» четырех храмов. Только авторы «забывают», что 3 километра – это по определению никакая не «шаговая доступность», тем более для пожилых, инвалидов и маленьких детей, не говоря уже о том, что все храмы переполнены не только по праздникам, но и во время воскресных богослужений. Давка, духота, долгие очереди на исповедь!

Нам, православным, следует понимать, что Церковь - это наше общее дело! Для этого нам нужно объединяться, и смело отстаивать то, что нам положено по закону. В противном случае обманщики сделают свое черное дело и лишат нас законного права на храм.

Приходите каждое воскресенье в 13:00 на молебен на место строительства нашего храма: ул. Федора Полетаева, вл. 15, деревянный вагончик за автобусной остановкой, через дорогу от памятника Федору Полетаеву. Там вы также сможете поставить свою подпись в защиту храма.

Юрий Валентинович Шубин, г. Москва
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

5. Re: Истерика храмофобов в Рязанском районе Москвы

http://goo.gl/utSVeC http://goo.gl/FWqoId
Lucia / 28.01.2014, 17:11

4. Re: Истерика храмофобов в Рязанском районе Москвы

Вот удивительно. Какие огромные строят эти уроды-дома, а храмы.... ма-а-хонькие. И то все визжат. В Петербурге то же.
Lucia / 28.01.2014, 17:07

3. Re: Истерика храмофобов в Рязанском районе Москвы

Много лет жил в этом районе, храмов там не хватает. Слава Богу, есть церковь на Окской улице, но расположена она неудачно, вдали от жилых массивов. Что касается сквера, то для собачников там места предостаточно, добавим и Есенинский бульвар за памятником Полетаеву. Полностью поддерживаю строительство новой церкви! Р.б. Петр
Сербин / 28.01.2014, 16:36

2. Ответ на 1., Лебядкин:

Чем-то эти храмофобы похожи на древних иконоборцев и воинствующих атеистов.

Одним словом - мракобесы
Анатолий Пронин / 28.01.2014, 14:09

1. В профиль и анфас

Чем-то эти храмофобы похожи на древних иконоборцев и воинствующих атеистов.
Лебядкин / 28.01.2014, 10:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Шубин
Грудинин доверяет врагам православного народа
Юрий Шубин о доверенных лицах одного из кандидатов в Президенты РФ
08.03.2018
Храму на Торфянке быть!
Юрий Шубин считает, что искусственный конфликт воинствующих безбожников против православных близится к завершению
22.01.2016
Все статьи Юрий Шубин
Новости Москвы
Все статьи темы
Программа-200
«Мы должны особенно бережно хранить веру православную»
Патриарх Кирилл призвал крепко держаться за Церковь, чтобы никогда народ наш не сбился с пути, по которому мы идём
18.12.2023
«Страна становится всё более и более религиозной»
Святейший Патриарх Кирилл выступил на IX заседании Попечительского совета Фонда поддержки строительства храмов Москвы
14.11.2023
«Православная община становится центром притяжения для жителей района»
В Москве прошла конференция «Строительство храмов – сохранение исторической памяти народа»
19.05.2021
«Строительство храмов – сохранение исторической памяти народа»
В Москве на конференции расскажут об итогах реализации Программы строительства православных храмов в Москве в 2020 году
14.05.2021
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40