«Хочется верить, что этих преступников найдут и они получат по заслугам»

Иерей Алексий Мороз о разбойном нападении мигрантов на пенсионерок

0
1127
Время на чтение 3 минуты

В Петербурге ищут двоих мигрантов, которые жестоко избили двух пожилых женщин. Разбойное нападение попало в объективы камер наблюдения. Инцидент произошел в Северной столице примерно две недели назад, и подозреваемые пока не задержаны. Двое гастрабайтеров ограбили пожилых женщин в подъезде дома №120 по Гражданскому проспекту, передает сайт телеканала «НТВ». Пострадавшие женщины в тот день получали пенсию на почте.

Этот вопиющий случай комментирует в интервью «Русской народной линии» известный священник, к.п.н., председатель Правления Собора православной интеллигенции иерей Алексий Мороз:

«Огромное количество гастарбайтеров, приезжающих в Россию, часто официально, по разрешению правительства Петербурга, оказываются в незнакомых условиях, в новой для них среде. Если дают им работу, то они как-то работают, но часто их превращают в рабов, они вынуждены работать за копейки, а часто и этой работы лишаются.

На дорогу домой у них нет ни средств, ни желания и они пускаются в разбой, воровство, насилие. Мы знаем, что по статистике количество преступлений, совершаемых приезжими, очень большое и всё увеличивается. Глобально решить этот вопрос может только государство, запретив въезд такого огромного числа гастарбайтеров. Не секрет, что они ещё и множество инфекционных заболеваний завезли в Петербург и Москву. Мы уже забыли о таких заболеваниях как туберкулез, вши, но теперь нам напомнили. Они живут в своих "гетто" и добывают деньги всеми способами, часть которых высылают на свою родину.

Есть ещё три неприятных момента. Мигранты отнимают работу у коренного населения России. Гастарбайтеры готовы работать за меньшую оплату и, естественно, капиталистам выгодно их брать на работу. Второй момент. Они живут без семей и теряют человеческий облик, кидаются на русских женщин, насилуют их и убивают, понимая, что добровольно они не пойдут с ними ни на какие отношения. И третий момент: приезжие из Средней Азии не ассимилируются, не хотят изучать русский язык, не знают русскую историю, литературу и не входят в контекст нашей жизни. Они живут этническими группами, говорят на своем языке, оставаясь в своих традиционно-национальных мерках, которые, как правило, на несколько ступеней ниже наших. Достаточно посмотреть, как они ведут себя на улицах. Мусорят, грызут семечки, громко кричат на своем языке, задевают часто прохожих, будучи водителями на маршрутных такси, часто начинают гонки между собой как "джигиты", не соблюдают правила, что ведет к авариям и травмам пассажиров. Для них русские люди, пассажиры - это 35 рублей, которые они платят за проезд, и не более того.

Проживание инородцев своими кланами очень опасно для общества. Когда их становится слишком много, а это уже заметно, они составляют почти четверть населения Санкт-Петербурга, причем основная масса из них - это молодые здоровые мужчины, исповедующие ислам, то они оказывают негативное давление на всё наше общество.

Мы знаем, что уже регулярно происходят столкновения между приезжими и русскими молодыми людьми, часто причиной становятся девушки, к которым приезжие нагло пристают. Начинаются трения, разногласия на религиозной почве, что подогревается ваххабитами, устраиваются провокации, поджоги православных церквей. Недавно мы все видели, как на крыше московского храма дико кричал негр «во славу аллаха». За всем этим стоит третья сила. Это очень опасно.

Перенасыщение мигрантами России крайне опасно во всех отношениях. В данном случае мы видим безобразное криминальное проявление. Молодые парни, прикрывшись малолетним соплеменником, напали на пожилых людей, зверски их избили. Хочется верить, что этих преступников найдут и они получат по заслугам. Часто приезжие ходят с оружием и, не задумываясь, пускают его в ход, если им оказывается сопротивление. Это говорит о том, что они чувствуют себя в нашем городе и в других русских городах хозяевами, уверены в своей безнаказанности. Они хотят, чтобы наш город жил по их правилам и уважал их криминальный авторитет. Мы знаем, что именно в этой среде процветает торговля наркотиками. Там целый криминальный бизнес. Все эти преступления почти не контролируются властями, т.к. большинство из них находятся в России нелегально. В случае, если преступников находят, очень часто они просто сбегают на свою родину и опять же остаются безнаказанными. Диаспора их не выдает. Это вопрос серьезный и требует государственного решения. Надо не только ограничить число въезжающих в нашу страну, но и выселить всех, кто тут находится незаконно. Тогда улучшится и криминогенная обстановка, и ситуация на рынке труда. Иначе обстановка будет и дальше накаляться. Они уже сейчас заявляют, что они тут хозяева, а если их количество увеличится, то добром это не окончится.

Правоохранительные органы должны очень тщательно изучить этот случай, приложить все усилия, чтобы найти преступников и серьезно их наказать. Причем, об этом должно быть информировано общество. Иначе будет невозможна стабильность и порядок в нашем обществе».

Фото с видеокамеры наблюдения:

«Хочется верить, что этих преступников найдут и они получат по заслугам»

«Хочется верить, что этих преступников найдут и они получат по заслугам»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: «Хочется верить, что этих преступников найдут и они получат по заслугам»

Количество криминальных преступлений, совершёнными мигрантами и нелегалами неуклонно растёт. а теперь уже даже и "зашкаливает". И это расплата за жадность и алчность новых капиталистов, за продаж-ность властных структур, за полную бес-контрольность со стороны правительства и думы... Беззащитность русского населения, ставшего жертвой насилия и грабежа во всех регионах России, вызывает к жизни самые различные формы самообороны, которые естественно возникают стихийно, как ответ на бездействие властей. Даже, если этих двух негодяев и схватят, на их место придут сотни других, а потому уже не один год мы все вопием: ПРЕКРАТИТЕ ИМПОРТ РАБОЧЕЙ СИЛЫ С КАВКАЗА И АЗИИ, ПЛАТИТЕ НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ СВОИМ, НО И ТРЕБУЙТЕ С НИХ КАЧЕСТВЕННОЙ ОТДАЧИ...

1. «Хочется верить, что этих преступников найдут и они получат по заслугам»

Мразь должны решительно уничтожать правоохранительные органы, которым трудовой народ дал все права и необходимые средства. За счёт трудового народа живёте, военнослужащие Прокуратуры, ФСБ, МВД. Будет спрос.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Священник Алексий Мороз
Очень нужен церковный дождик
«Обращение к православному народу» священника Алексия Мороза и комментарий Анатолия Степанова
18.02.2016
«Это сатанинская диверсия»
Иерей Алексий Мороз о пагубности культа, основанного на серии книг «Гарри Поттер»
29.01.2016
«Это ужасающее событие для всего православного мира»
Иерей Алексий Мороз о решении греческого парламента, допустившего для содомитов возможность заключения т.н. «договоров сожительства»
24.12.2015
Все статьи Священник Алексий Мороз
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
24.04.2024 09:24
«Все говорят Кант, Кант». Хороший немец, плохой русский
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 09:05
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Александр Волков
24.04.2024 08:54