itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Каждый год мы делаем шаг вперед»

Генерал-майор Владимир Усманов об итогах 2013 года

Сергей Шойгу  Итоги 2013 года 
0
545
Время на чтение 4 минуты

«Русская народная линия» проводит традиционный опрос авторов по итогам года. Сегодня об основных событиях 2013 года размышляет в интервью РНЛ советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов:

«Я начну подводить итоги уходящего года с последних событий. Мне понятно, как дальновидно поступил наш Президент, отпустив Ходорковского и пусек. Он сделал это настолько изящно, что вся либеральная тусовка находится в панике. Собчак, Альбац и другие бросились общаться с Ходорковским. Они были ошарашены тем, что он заявил им в интервью. Они ждали его как знамя, столько лет кричали, шумели, но не они его освободили, а Президент, который сделал этот гуманный шаг, учтя болезнь матери Ходорковского.

Владимир Владимирович поступил по-человечески, а это всегда находит отклик у русского народа. Это поставило точку на всех устремлениях оппозиции и во время выборов московского мэра, и в екатеринбургских выборах, когда уже заговорили, что после избрания Ройзмана начнется пора либеральных перемен. Этим шагом Владимир Путин показал кто в доме хозяин.

Перед этим он совершил блестящие, осмысленные действия в отношениях с Украиной. Раздаются голоса, что преференции по газу и выделение кредита - это урон российскому бюджету, но Владимир Путин смотрит дальше. Он понимает, что та конъюнктурная игра, которая происходит на Украине, а это видно невооруженным глазом, особенно после посещения Майдана господами Маккейном, Вестервелле, дамами Эштон, Нуланд и прочими, была даже не просто нарушением международных правил. Это было оскорблением народа Украины. Это была попытка свержения законно избранной власти. Как вороны, они слетелись на тело Украины. Мы понимаем, что украинский народ недоволен положением дел в стране: безработицей, коррупцией, экономическим положением, социальными условиями. Всё это используют те, кто манит украинцев несуществующими пряниками в Европу. В предлагаемом торговом договоре (а не вступлении в ЕС) Украине отведена роль нищенки, стоящей в низком поклоне перед Европой. И Владимир Путин делает решительный шаг, оберегая, прежде всего, границы нашего государства. Мы не можем допустить, чтобы на границе Белгородской области встали танковые дивизии НАТО, а на аэродромах Харькова разместилась натовская авиация. Это вопрос стратегического сохранения равновесия.

В сирийском вопросе деятельность нашего Президента и всего дипломатического корпуса также увенчалась успехом. Запад признал правоту Путина. Разве можно соизмерять Асада и Аль-Каиду? После совместно принятых решений на Западе неизмеримо возрос авторитет нашего Президента.

Заканчивается строительство спортивных сооружений в Сочи. Посрамлены все, кто не верил в это. Сочи превращается в курорт мирового класса. Да, там снова возникли коррупционные скандалы, но думаю, что после окончания Олимпиады все точки над «и» будут расставлены в отношении мздоимцев и коррупционеров.

Сергей Шойгу при поддержке Президента взялся исправлять то, что натворил Сердюков с вооруженными силами России. Идет перевооружение армии и флота, восстанавливается ВПК. Весьма активно решается вопрос с обеспечением жильем офицеров. Под Новый год подарок стране - сегодня второй по счету и первый серийный стратегический ракетоносец проекта 955 "Борей" "Александр Невский" был официально передан Военно-Морским силам России. Не останется незамеченным и то, что наша страна, пусть с малым ростом - всего 1,5% ВВП, но идет вперед. И во время последних выступлений Владимир Владимирович Путин ясно показал всем, что власть в стране крепка и предсказуема.

Разгромлены очаги либеральной прессы, я имею в виду РИА Новости. За государственный счет это агентство не защищало интересы России, а лило воду на мельницу либеральным кругам Европы, США и нашим внутренним врагам. Кто бы и что бы ни говорил, но государство должно себя защищать на информационном поле. А это была очень большая наша беда. Теперь мы видим, как RT завоевывает зрителей по всему миру. Думаю, что и Дмитрий Киселев сумеет сделать вместо РИА новости нормальное информационное агентство, которое будет вещать миру правду о России.

Хочу обратить внимание на тот факт, что западные лидеры хотят выказать нам своё неуважение, не прибыв на международный праздник спорта на сочинскую Олимпиаду. Этим они унизят не нас, а себя, показав всем какие они на деле конъюнктурщики. Русский народ встречает всех по доброму, гостеприимно распахнув душу. Мы бы простили им их прегрешения, но они пошли по другому пути. И даже те, кто лояльно относился к ним, теперь видят их двойные стандарты и фальшивые улыбки. Народ понимает, что верить надо своему Президенту, а не чужим политикам. Такое их поведение ведет к тому, что народ сплотится вокруг российской власти.

Я думаю, что российский народ ничем не испугать. Мы не избалованы, как европейцы или американцы. Наши деды и прадеды пережили страшные катастрофы, военные лихолетья и передали эту крепость нам. Если надо, мы затянем пояса потуже и выдержим. Московской и петербургской тусовке будет трудно, но остальная Россия крепка духом и памятью. Я считаю, что год для России заканчивается хорошо. Открыто много новых предприятий. Сельское хозяйство дало прибавку 6,5% ВВП и это в сложнейших условиях.

Можно ещё много сказать, но это главное, что я бы отметил по итогам года. Для России каждый год - это бой. Каждый год мы делаем шаг вперед. Россия все делает для того, чтобы все поняли, что она никогда никого не боялась раньше, не боится сейчас и не будет бояться впредь.

Я поздравляю с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым всех читателей и коллектив «Русской народной линии», которые также вносят свою лепту в борьбе за Россию. Здоровья всем и веры в нашу любимую великую Родину Россию!»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: «Каждый год мы делаем шаг вперед»

"Открыто много новых предприятий. Сельское хозяйство дало прибавку 6,5% ВВП и это в сложнейших условиях." Просьба к автору: a)перечислить те вновь открытые предприятия о которых он упоминает, а заодно и те предприятия, которые были уже открыты до этих новых и уцелели, не закрылись, не обанкротились (ну, кроме Уралвагонзавода). б)опровергнуть статью в последнем номере "Советской России" Федора Подольских "Дед мороз на жатве", где как раз развенчивается эта "правда" о хороших прибавках к ВВП сельского хозяйства. И че нас призывать к затягиванию поясов, если мы и так затянуты уже давно - дальше некуда. Дальше, наверное, только смерть.
Галкина Л.В. / 24.12.2013, 22:45

1. Реальные итоги

Подводя итоги, можно сказать, что уходящий год обнажил целый ряд самых серьезных задач, решения которым пока не видно. Именно отсутствие у правительства представлений о том, как бороться с множащимися проблемами, можно назвать главной и наиболее тревожной особенностью уходящего года. http://goo.gl/IWJ3tz
Георгий / 24.12.2013, 04:19
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Сергей Шойгу
«Мы можем попробовать добить их резервы»
Решение противника перебросить войска с правого берега Днепра на Запорожское направление затруднит наше продвижение, но поспособствует перемалыванию боеспособных бригад ВСУ
24.02.2024
«Обучение войск – непременное условие “науки побеждать”»
Владимир Путин передал Главному командованию ВКС список подносной иконы-складня «Спас Нерукотворный»
21.02.2024
«Нам придется решать проблему суверенитета»
Пока мы не поймем, что свобода и независимость является главным методом нашей победы над НАТО, мы будем иметь СВО в виде бесконечного противостояния
25.01.2024
О неприятной статистике
Ситуацию с уменьшением числа верующих, посетивших Рождественскую службу, может исправить повторение патриотической позиции Патриархов Сергия и Алексия Первого в Великую Отечественную войну
09.01.2024
Все статьи темы
Итоги 2013 года
Правильные слова. А дела?..
Профессор Валентин Семёнов об итогах 2013 года
17.01.2014
Главным событием 2013 года для россиян стала ситуация в Сирии
ВЦИОМ представил данные о том, какие мировые и российские события минувшего года больше всего запомнились нашим согражданам
15.01.2014
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский танкист
28.03.2024 12:21
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Андрей Карпов
28.03.2024 11:54
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Советский недобиток
28.03.2024 11:11
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59