Евроракета «Украина» готова к самоликвидации

По словам Юрия Серба, мы должны быть готовы к ликвидации последствий - и к спасению обломков путем их утилизации

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
2752
Время на чтение 3 минуты
Прежде должен высказаться о том, почему Украина, по определению, может быть только проектом, но не действительностью.

По убеждению автора, для распада СССР, помимо измены верхушки КПСС/КГБ (через подкуп или промывку мозгов), существовала ещё тайная, т.е. мистическая причина: отказ от исторического имени России и принятие искусственного набора слов - союз советских социалистических республик - где начисто отсутствует какое-либо имя собственное. Такому безымянному образованию История не могла обещать ничего. Назови большевики своё государство Российским союзом народов или Русской Евразией - думается, тогда государство могло бы пережить и чекистов, и троцкистов. Но вышло иначе: верхушка комитета государственной безопасности мало думала о безопасности государства, тогда как народ отстоял в Великой Отечественной войне не СССР, а именно Отечество.

Украина тоже не является именем собственным. Это имя нарицательное. На Руси и в пределах Российской империи это слово применялось в ко множеству участков и делянок. Нынешняя «Украина» составлена искусственно из трех частей: Галиции - т.е. ополяченной или обавстрияченной оккупантами части, Малороссии - исторического ядра Руси, и Новороссии - полностью русскоязычной части нынешней «республики». Учитывая современное разодранное и достаточно пёстрое состояние Малороссии между Западом и Востоком, можно считать, что «Украина» состоит из двух украин: одна - у польского края, другая - у российская края. Две украины, именовавшиеся так с точки зрения поляков и русских: своя земля у края (здесь надо отдельно сказать об алчности польской шляхты, которая «ментально» готова считать своей землёй всю Европу, если не Евразию, да только бодливой корове Бог рогов не даёт). Выбитна ментальносць польска (выдающаяся польская ментальность) состоит именно в вожделении иметь «Польску од можа до можа» (Польшу от моря до моря), а будь у поляков свой Александр Македонский - возмечтали бы о Польше от океана до океана.

Так называемая державна мова украинцев - тоже искусственное образование, создаваемое сначала польскими засланцами в киевский университет (с 60-х гг. XIX века), а затем «упрочнённое» радянскими (т.е. советскими) мовознавцами. Последняя волна упрочнений связана с правлением В.Ющенко, когда в учебниках бактерiя стала дроб’янкой, вертолiт - гелiкоптером, срок полномочий (строк повноважень) - каденцiею и проч. и проч.

Вынужденный фальстарт Евромайдана в конце 2013 года - вместо президентской кампании 2015 года - обнажил опасную аналогию между Украиной и Россией: желание власти усидеть на двух стульях.

Качания Киева между Евросоюзом и Россией привели фиктивную державу в состояние острого резонанса, который в физике приводит к разрыву, к разрушению. Россия пока держится на честном слове - на собственном историческом имени - но политика Кремля страдает той же двойственностью: военный суверенитет при отсутствии суверенитета финансов. В простом изложении: перевооружение армии на фоне олигархической политики внутри страны и на внешней арене. Урок СССР, чьи военные позиции фактически превосходили совокупную мощь НАТО, но который рухнул, как яблоко, подточенное изнутри, - ещё руководством РФ не усвоен. Будет ли усвоен?

К моменту самоликвидации Украины, либо её ликвидации по команде с Запада, будет ли готова Россия защитить своих соотечественников в Новороссии, в западной части Области Войска Донского (Донецкая область и смежные участки), в Крыму и в Малороссии?

На что вряд ли отважится режим Януковича, на то должны отважиться русские люди Малороссии и застенчивый мачо в Кремле, который, увы, всё ещё надеется усидеть в кругу олигархов и в командном бункере осаждённой страны - в одно и то же время.

Время диктует Януковичу - или Путину, или обоим - интернирование зачинщиков мятежа и всестороннее расследование их связей, уголовное преследование либо депортацию экстерриториальных лиц типа Яценюка, Фротмана (Тягнибока), Турчинова, обоих Кличко, а также евродепутатов, бесновавшихся на Майдане, международный розыск квасьневских, немцовых и ряда лиц поважнее...

Но вышеизложенное - всё-таки не главное. Главное - проведение референдума о вхождении разодранной «Украины» в Союзное Государство Руси, которое позволит и самому Януковичу остаться в политике Союзного государства, и безболезненно отдать Юлию Капительман-Тимошенко на Запад (только она им будет в этом качестве уже не нужна), а России и Югу Руси обрести желанное равновесие и безопасность.

Не забудем и о Русском Приднестровье, которое в нынешних условиях переживает тяжкое состояние территориальной и экономической блокады, а в случае воссоединения Руси обретает все возможности для процветания.

На Украине творится революция извне. Спасти как эту часть Руси, так и всю историческую Русь сможет только революция сверху в России. При массовой, гарантированной поддержке всего народа, в которой сомневаться не приходится. Тогда сможет быть исправлена и вся карикатурность внутренней политики как Кремля, так и Киева.

Юрий Серб (Георгий Александрович Лебедев), прозаик, делегат XIV съезда Союза писателей России, Санкт-Петербург
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. В общем, правильно.

Общую идею поддерживаю. Только мало надежды на тех, кто в Кремле. (Они, как и их дедушки-бабушки, о России не думают.)
Ф. Ф. Воронов / 03.12.2013, 22:08

5. Re: Евроракета «Украина» готова к самоликвидации

С праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы, православные! (Не думал, что сейчас, во время поста, можно оставлять комментарии). Очень простая и точная статья автора, которая раскрывает природу и схожесть внутренних болезней России и Украины. Защитит ли Россия фактически свой народ на Украине? Достаточно вспомнить, как ждал Севастополь подобного заступничества со стороны России – не дождался. Было бы произнесено хоть одно слово из Москвы – и никто бы и никогда не стал бы хозяйничать в городе Русской Славы. Сейчас наступил момент истины – сделать решительный шаг и отвоевать Украину, либо «отсидеться в кругу олигархов» и из бункера говорить красивые слова о авразийском проекте. Благодати Божией в Ваших трудах, Юрий Серб!
Дмитрий 988 / 03.12.2013, 21:16

4. Re: Евроракета «Украина» готова к самоликвидации

Во многом прав автор... Ну а Россия просто не имеет права равнодушно смотреть со стороны, как раздирается ее историческое ядро. Просто обязана бороться за эту свою часть. В конце-то концов там живут русские люди и они нуждаются в помощи.
Галина / 03.12.2013, 19:11

3. Мова и язык

Действительно, между державной мовой и языком украинских народных песен - лежит пропасть.
Юрий Серб / 03.12.2013, 17:39

2. Re: Евроракета «Украина» готова к самоликвидации

"К моменту самоликвидации Украины, либо её ликвидации по команде с Запада, будет ли готова Россия защитить своих соотечественников в Новороссии, в западной части Области Войска Донского (Донецкая область и смежные участки), в Крыму и в Малороссии?" Не будет готова! Про "мову украинцев" забуьде. Такой нет. Есть прекрасный язык. Если бы вы могли почувствовать в оригинале злобу Шевченко, или увидеть гений И.Котляревского - вы бы говорили по-другому. А насчет самоликвидации или чего другого - давайте подождем. Вы ведь не способны повлиять сегодня ни на что,как и я ,как и множество политологов,аналитиков и т.д. Какая-то мода сегодня на публичных людей - это лишнее,ненужное. Дай Бог здоровья!
электрик / 03.12.2013, 16:46

1. Re: Евроракета «Украина» готова к самоликвидации

Кто имеет Голицию-тот теряет всё !!!
Егорий / 03.12.2013, 16:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Серб
Как русская культура вытесняется из духовного пространства России
Немного статистики о 14 Международном книжном салоне в Санкт-Петербурге
31.05.2019
Евпатория — западная столица Крыма
Заметки путешественника
23.07.2018
Защитник отечественной культуры, родного языка, патриотической идеологии
Публицист Юрий Серб о встрече с редакцией журнала «Родная Ладога» на полях XIII Международного книжного салона
22.05.2018
Все статьи Юрий Серб
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 12:00
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Серега с Малой Бронной
24.04.2024 11:26
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Русский Сталинист
24.04.2024 09:36