itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Европа горько еще пожалеет, что призвала столько мигрантов»

Генерал-майор Владимир Усманов о призыве Дэвида Кэмерона ужесточить миграционное законодательство в Евросоюзе

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
805
Время на чтение 3 минуты

Как сообщалось, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон выступил с рядом предложений об ограничении прав мигрантов из стран ЕС, чтобы снизить количество прибывающих из менее развитых стран союза.

Заявление Кэмерона анализирует в интервью «Русской народной линии» советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Усманов:

«Соглашения об ассоциации с ЕС не дает Украине право участвовать на европейском рынке труда. Это только торговое соглашение. Как я понимаю, Дэвид Кэмерон говорил не только об Украине. Англия переусердствовала в своей открытости, ей все это надоело. Он, наконец, понял, что сосуд оказался переполнен водой другого цвета, а воды, своей родной родниковой, которой является своя нация, свой народ, уже нет. Когда источник переполняется другими народами, то родник потерян. Он уже не дает живительную влагу для государственного развития и роста. Страна постепенно загрязняется мутною водою.

Когда воссоединяются народы близкие по своей ментальности, как, например, в России, – это одно. Православие и ислам веками являются соседями. Если и были разногласия, то они перетекли в умиротворяющий процесс. Хотя, ваххабизм не замедлил вмешаться в России, что поколебало равновесие общей лодки Православия и ислама.

Последние десять лет, ознаменовавшиеся расширением зоны ЕС, прошли в пику России. ЕС как бы говорит: "какие мы хорошие, а всем странам, побывавшим под пятою СССР, мы поможем воссиять. Посмотрите, как засияла Румыния, Болгария, прибалтийские республики", которые всеми силами пытаются доказать, как они хорошо живут. А ведь одна треть населения этих стран как раз и состоит из мигрантов, которые прорываются и в Англию.

По последним данным, 22% английской молодежи не имеет возможности устроиться на работу. Любая миграция - это возможность использовать дешевую рабочую силу. Таким людям не нужен ни социальный пакет, ни пенсионные отчисления. В итоге страдает коренное население. Засилье дешевой бесправной рабочей силы провоцирует такие ситуации, которые произошли в Бирюлево.

В Россию приезжают здоровые мужчины, которые живут без семей. В Таджикистане даже проходят забастовки и волнения среди женщин. Они требуют вернуть им мужей, которые пропадают по пять-шесть лет в России. А пропавшие горе-мужья и денег не высылают домой. Они, видимо, создали в России новые семьи. Гости нашей страны не могут плавно примкнуть к потоку граждан. У восточных мигрантов иное понимание чести, достоинства, иное отношение к женщине и детям.

А Европа горько еще пожалеет, что призвала столько мигрантов. На мой взгляд, этот процесс происходит из-за старения Европы. Она стремительно дряхлеет. В Европе много людей предпенсионного и пенсионного возраста. А тамошние люди привыкли жить хорошо. Мигранты и заняли их освободившиеся рабочие места, чтобы обеспечить европейцам нормальную жизнь. Но ведь и сами гости должны где-то жить. Мигранты обустраивают свою жизнь в Европе, требуют своего участия в выборах, своего представителя в муниципалитете, Законодательном собрании. Это явление набирает обороты, не зря Кэмерон об этом говорил. В Европе происходят вспышки запуганных мигрантов, которые уже диктуют свои условия. Как бы ни было поздно для Европы.

Что касается евроинтеграции Украины, то с этой страной происходят помутнения: европейский путь, европейский путь …. Надо у себя Европу делать. Украинский народ должен работать так, чтобы Европа была у них. Для этого все есть. Ведь Украина прекрасна! Там невозможно строить так, чтобы туда не захотели приезжать. Это надо умудриться, чтобы довести страну до столь плачевного состояния. Меня возмущает, что с утра до ночи галдят: газ, газ, газ. Что же это такое? Эта информационная истерика психологически разрушительно действует на людей. Украинцы начинают думать, что во всех их бедах виновата Россия, которая продает Украине газ якобы по завышенным ценам.

И теперь представьте такую картину: обыкновенный украинец сидит на кухне и говорит семье: "бачьте як нас москали дурят, скильки грошей з нас гребет за газ". И думает, что если шахты и заводы закрываются, то в этом виновата Россия, если Украина производит плохие конфеты, то опять же виновата Россия, вагоны стали переворачиваться из-за того, что было бракованное литье из Чехии, и перестал работать Крюковский завод, но в этом снова виновата Россия.

Я думаю, что выступлением премьер-министра Англии дело не закончится. За ним последуют и заявления других европейских лидеров. А нам необходимо сделать выводы и извлечь уроки из этого и думать о собственном народе. Нужно развивать свой народ, приучать его к труду, творчеству, совершенствовать систему администраций и властей любого типа, начиная от деревни и заканчивая столицей. Развивая гражданское общество, не надо забывать о том, что только государство может спасти человека в сложный, бурлящий XXI век. Либералы говорят, что человек сам себя определяет. Но он может определять себя только, если он живет на необитаемом острове. Человек, который является гражданином страны, где находится 30-40% мировых запасов энергоносителей и 30% пресной воды, ⅓ лесов, должен думать о том, как сохранить страну от Балтики до Тихого океана, которую ему оставили его предки! Нужно стремиться к тому, чтобы сделать нашу страну самой прекрасной в мире!»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44