Царский русский марш пройдет в Москве

Акция приурочена к Дню народного единства и 400-летию династии Романовых

Новости Москвы  400-летие дома Романовых 
0
2204
Время на чтение 4 минуты
Марш в честь 400-летия династии Романовых пройдет в Москве, говорится в поступившем в редакцию РНЛ пресс-релизе. Акция согласована с Правительством Москвы. Гражданское и молитвенное шествие право-консервативных сил в честь 400-летия Дома Романовых именуется организаторами «Царский русский марш». Марш пройдёт 4 ноября в 13 часов по маршруту - метро «Октябрьское поле» до метро «Щукинская», где состоится митинг-концерт с участием известных исполнителей патриотический песен.

В 1612 году – подлинные авторы Царского русского марша – Минин и Пожарский освободили Третий Рим. Благодаря их верности и чести 400 лет тому назад в 1613 году на Руси умолкла смута и воцарилась Правда. Минин и Пожарский исполнили свой долг. Народное ополчение восстановило монархическую форму правления, и традиция русской государственности утвердилась вновь.

«Отдадим дань памяти нашим великим предкам восстановившим государство и Дому Романовых в год его 400-летия!» - пишут организаторы.

Место сбора: метро «Октябрьское поле» в 12:00

Шествие: с 13:00 до 14:30 от метро Октябрьское поле по улицам Маршала Бирюзова и Маршала Василевского до метро Щукинская (протяженность маршрута 2,5 км)

Митинг-концерт: с 14-30 до 16:00

Основные лозунги мероприятия:

За будущую Царскую Россию! Против либерально-богоборческой экспансии! За крепкую семью и за традиционные семейные ценности! Против убийства детей во чреве матери! За монархическую форму правления! Против этнопреступности и за государствообразующий статус русского народа! За Россию как за Империю – большую, неделимую и богоугодное Русское Царство!

Координатор Штаба Ю.Е.Горский: +7 917 5146020, goragor@bk.ru.

Страничка ВКонтакте.

Живой Журнал.

Есть глубокий промысел в том, что Царский русский марш (ЦРМ) проводится в окрестностях бывшего Ходынского поля, пишет в поступившей в редакцию РНЛ статье «Камо грядеши, Царю Славы?» Олег Фомин-Шахов. «Те, кто выдали нам "рекомендацию" провести Царский марш не в центре Москвы, а на окраине, на Ходынке, чье имя связано с кровавой катастрофой, якобы очерняющей имя последнего Государя, видимо, хотели посмеяться над нами. Надеемся, не пожелали нам передавить друг друга, как это было в день празднований по поводу восхождения на престол Государя Императора Николая Александровича. Но Бог поругаем не бывает. А насмешка над радеющими за православное русское Царство патриотами превратилась в грозный символ», - отмечает автор статьи.

«Народ, передавивший сам себя на Ходынке, пал жертвой собственной жадности. Государь совершенно никому не был обязан делать подарки — сайки, колбасу, сухофрукты, кружки. Это, по идее народ, должен был бы поздравлять и одаривать Государя в такой день. Однако в полной мере народное хамство и просто ничем непрекрытая неблагодарность выразились, когда передавив своих ближних ради сайки и куска колбасы, в этой страшной трагедии обвинили Царя и царскую семью. Интеллигентный хам Бальмонт на 10-летие коронации Николая II написал: "Кто начал царствовать Ходынкой, тот кончит, встав на эшафот". Кем бы этот салонный извращенец Бальмонт был, если бы не безконечные милость и милосердие Государевы? Очередным Акакием Акакиевичем? Учитывая такие настроения, неудивительно, что наш зажравшийся народ не уберег, оставил Государя в беде в лютую годину, что привело в итоге к гибели Царя и царской семьи от рук иноплеменных мясников. Слава Богу, народ наш неповинен в крови Царственных Мучеников напрямую. Но он повинен косвенно — тем, что допустил вообще такую ситуацию. Ни китайские коммунисты, ни латвийские стрелки, ни еврейские комиссары дали отправить Святого Царя и его семью на муку. А злыдота из крестьянских землянок, обкокаиненная матросня, пьяная солдатня, с которой Государь лично христосовался еще совсем недавно. Был такой у нас обычай. И вот те, с кем он христосовался, предавали его, отступались от него как Петр от Христа в Гефсиманском саду. Петр не был проклят, как Иуда, но грех его был тяжел. И окончательно он смыл его только своей кровью, когда был распят, подобно Христу, хотя и вниз головой, поскольку считал себя недостойным быть распятым как его Господь. За оставление Царя в опасности на русском народе лежит грех Петров. За то Господь страшно посетил Россию в XX в., наказал ее жезлом железным, сталью, которая отверзла руды народные, но милости своей не отнял. А цареубийц, мясников иноплеменных, наказал многократы, весь род их потребил без числа — и не только в России. И мы, русские, должны радоваться, что на нас нет такого страшного и несмываемого злодеяния, как цареубийство. Но есть всё равно очень тяжкий грех — оставление Царя в опасности. Поэтому Царский русский марш должен быть проникнут внутренним духом покаяния русского народа перед Царем и Царством. Покаянием за неблагодарность и оставление Царя в беде», - подчеркивается в публикации.

Автор статьи напоминает, что Ходынское поле получило свое название от речки Ходынки, которая ныне заключена в трубу. «Так и Царство ныне сокрыто от нас, но оно будет рано или — лучше все-таки рано! — неложно явлено всем. Характерно еще и то, что Ходынское поле, в советское время называвшееся Октябрьским военным полем, с давних времен было местом военных учений. Здесь располагались военные лагеря, позже казармы. Так что это стан русских воинов, сражавшихся за Царя и Отечество. В начале XVII в. войска Василия Шуйского, последнего Царя из династии Рюриковичей, ударили отсюда в направлении Щукино по отрядам тушинского вора — Лжедмитрия II. Это было далеко не решающее сражение, но именно отсюда начался конец смуте. Так что всё еще только начинается!» - заключил Олег Фомин-Шахов.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 4., РодЕлена:

Уважаемая Елена! Обратите, пожалуйста, внимание на начальные слова автора, на которого Вы дали ссылку... Вы понимаете, что это сатанинское утверждение? Зачем Вы тиражируете сие?

3. Куда идёте?

Создатели этого текста обнаруживают своё явное презрение к народу, который они призывают к церковному покаянию. А это дело невозможное и разрушительное. Покаяние - церковное Таинство и дело любви к Богу и к ближнему, перед которыми ты согрешил. И призыв к покаянию тоже - дело любви и может делаться только с любовью, а не с ожесточением и презрением. Дело покаяния совершается втайне, в человеческих душах и выявляется в перемене мышления и самой жизни кающегося, а не в специальных покаянных чинах или молебнах. Мы должны переменить нашу ЛИЧНУЮ жизнь, а не осуждать жизнь наших отцов и дедов, уже здесь, на земле, дорого заплативших за своё предательство. Чтобы, в пылу благочестивых трудов строительства памятников Святым Божиим, не стало с нами по слову Господа: "Тем свидетельствуете, что вы дети тех, кто избил праведников." А мы - такие и есть. Апостол Пётр спасался от гонителей, желавших его смерти за проповедь Слова Божия. Мы - никуда не уходим, потому что никакого Слова не проповедуем, а, некогда распяв своего Царя, с тех пор живём по языческим законам и считаем себя в полной безопасности. Пётр вернулся в Рим, потому что не мог простить себе того страшного ночного предательства и совесть не переставала обличать его. А мы, не вспоминая об уроке жизни своих отцов, снова и снова выбираем себе в цари одного варавву за другим и считаем себя в полном своём праве. Чтобы умереть за Христа в Риме, надо сначала выйти из Вавилона.

2. Модератору.

Прошу убрать из комментариев мой вчерашний комментарий 1. Спасибо.

1. Глупость, набившая оскомину .

1. Подмена понятий "род" на "дом" при ссылке на события и клятву 17 века. Клялись РОДУ, который был пресечен Богом на Петре2. По пресечении РОДА, закончилась и КЛЯТВА - остался лишь светский ЗАКОН о престолонаследии. Все, кто пытается затушевать грань между "РОДОМ" и "ДОМОМ" - стремятся (понимают они это или нет) легитимизировать претензии на Русский Престол Гогенцоллерна по отцу и еврея по материнской линии. 2. Наглое шельмование русского народа и призыв к коллективному покаянию. Если какой-то идиот вздумает каяться за своих предков, то это во-первых, хула на предков = хамов грех, а во-вторых, извращение самого понятия "ПОКАЯНИЕ": " Есть такие нормы, которые составляют абсолютный нравственный идеал на личном уровне, но теряют свою силу на уровне коллективном. Лев Толстой на этом и споткнулся, перепутав личное и общественное, перемешав их в нелепую гремучую смесь. Прощение всех обид, например, и непротивление злому есть та абсолютная планка духовного совершенства, к которой непременно надо тянуться, чтобы взращивать человеческое в себе. Однако если бы к этой норме стало тянуться некое человеческое сообщество, по ней выверяя свои коллективные действия, то это была бы чудовищная ложь и безнравственность. Никакого парадокса в этом нет, просто если бы по заповеди «подставь другую щеку» вздумало бы жить общество, это означало бы, что Я, как член этого общества, подставляю под удар ЧУЖУЮ щеку. Это означало бы, что каждый подставляет чужую щеку, а если порою страдает собственная, то потому, что и ее подставили под удар другие. «Не заботьтесь о завтрашнем дне», – есть высокая норма духовного совершенства, но это говорится о своем завтрашнем дне. Не заботиться о завтрашнем дне людей, близких и дальних, которые зависят от тебя, – это банальный эгоизм и равнодушие. Запрет на убийство есть норма абсолютная на личном уровне, однако смертная казнь как «высшая форма социальной защиты» предусматривается в Библии всего на полстраницы ниже заповеди «не убий!». Покаяние, – повторяю: на мой личный взгляд, – есть такая вещь, которая не просто теряет смысл при переносе с личного на коллективный уровень, покаяние диаметрально меняет смысл при таком переносе. Покаяние лично для каждого человека – абсолютно необходимое условие здоровой духовной жизни, и человек некающийся дегенерирует нравственно и духовно. Покаяние коллективное – есть форма духовного и нравственного извращения, и кающийся коллектив – народ ли, нация, религиозная общность – встает на путь коллективной дегенерации и коллективного суицида".
Алекс / 31.10.2013, 17:23
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Фомин-Шахов
Мученик за Православие
Геронта Ефрем по-настоящему перешел дорогу дьяволу, да еще и отдавил ему хвост
26.12.2011
Все статьи Олег Фомин-Шахов
Новости Москвы
Все статьи темы
400-летие дома Романовых
Все статьи темы
Последние комментарии
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 14:50
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от C. Гальперин
25.04.2024 14:38
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21