itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Тот, кто целит в Путина, выстрелит в Россию

Анатолий Степанов считает, что в убийстве Егора Щербакова виноваты либералы в нашем Правительстве

0
5320
Время на чтение 5 минут
События в московском районе Бирюлево, поводом к которому стало подлое убийство мигрантом Егора Щербакова, до сих пор остаются в центре общественного внимания. Несмотря на то, что убийца Егора не только установлен, но уже и задержан органами правопорядка, овощебаза – рассадник нелегальщины - закрыта, сняты с должностей чиновники. Общество продолжает бурлить.

Впрочем, общественное внимание и накал страстей вокруг этой проблемы были неизбежными. Тема межнациональных отношений сегодня - это тот сухой хворост, который очень легко поджечь, а от этого хвороста может полыхнуть и вся Россия. Увы, межнациональные конфликты стали обыденностью не только для Москвы, но и для многих других крупных и мелких городов (а кое-где даже и поселков) нашей страны.

Закономерно, что политологи, эксперты, журналисты, да и рядовые обыватели активно обсуждают: что же делать. Чаще всего звучит известный рецепт лечения болезни - ввести визовый режим со странами СНГ, прежде всего, с Таджикистаном, Узбекистаном и Азербайджаном. Некоторые предлагают более крайнюю меру – выселить всех мигрантов за пределы России. Наконец, звучит и уже традиционный для национал-демократов лозунг отделения от РФ российской части Кавказа. Не буду долго говорить о любимой идее, самозвано объявивших себя «защитниками русского народа» нацдемов – отделить Кавказ, превратить Россию в славянское государство и слиться в экстазе с европейскими странами. Думаю, любой верующий человек, да и просто ответственный эксперт, понимает, что этот лозунг означает отказ России от своего векового призвания, означает, по сути, конец России.

Но и два других популярных предложения проблему не решают. Если мы ответственно будем рассуждать о будущем нашего Отечества, хотя бы с позиций здравого смысла, то должны признать, что проблема межнациональных конфликтов глубока и она не имеет простого решения. А последствия введения ограничительных мер против выходцев из Средней Азии и Закавказья вполне могут ударить и по самой России.

Очевидно, что сам факт введения визового режима со странами СНГ поставит крест на путинском проекте Евразийского Союза, на любой форме объединения Исторической России в единое политическое и экономическое пространство. Очевидно, что эта мера неизбежно подтолкнет руководство среднеазиатских государств и Азербайджана к поискам защиты у Соединенных Штатов Америки, которые только и ждут, чтобы закрепиться в регионе, построить здесь свои новые военные базы, и тогда подлетное время американских ракет до сердца России станет коротким не только со стороны Европы, но и со стороны наших южных рубежей. Ну а выселение нелегальных мигрантов приведет к тому, что эти последствия наступят очень скоро.

Между тем, все очевиднее становится, что тему межнациональных отношений активно используют политические противники Владимира Путина, проамерикански настроенные политические силы внутри России, которые пользуются активной поддержкой Госдепартамента. Недавно об одном из таких очевидных проектов - о русофобской страничке в социальной сети «Вконтакте» - рассказала публицист Ульяна Скойбеда. Причем, администрация социальной сети «Вконтакте», отказалась закрыть эту русофобскую страницу, на которой люди совсем даже некавказской внешности оставляют, подстраиваясь под кавказский сленг, оскорбительные реплики в адрес русских, явно провоцируя гнев русской молодежи. Либералы поняли, что белыми ленточками Путина не скинуть и теперь в качестве тарана будут пытаться использовать энергию русского национализма.

Опасность ситуации заключается в том, что острота межнациональных отношений, проблема миграции, это - реальная проблема, а не надуманная. Решить ее распространением «воспитания толерантности» невозможно. Сегодня межнациональные отношения становятся главнейшей социальной проблемой. Вопрос лишь заключается в том, как эту проблему решать.

Ужесточить миграционные меры надо? Несомненно, надо. Но об этом говорит сегодня и власть, и эти меры, судя по всему, будут приниматься, но по согласованию с руководством среднеазиатских государств.

Нужно ли проводить чистку продажных чиновников и полиции, которые за взятки оформляют виды на жительство, паспорта для мигрантов, сквозь пальцы смотрят на условия их работы и жизни? Надо. Несомненно, надо! И эти меры тоже предпринимаются. Может быть, недостаточно жестко, недостаточно активно.

Надо ли использовать общественность, коренное население, казачество для патрулирования криминогенных районов, надо? Надо! Это может помочь полиции в поддержании порядка в наших городах. И эти меры начинают реализовываться.

Но этого всего, явно недостаточно. Потому что все эти меры не устраняют коренную причину, из-за которой русские не чувствуют себя в безопасности, не чувствуют себя своими в родном Российском государстве.

Главное, что нужно сделать, - отказаться от либерального догматизма, от предубеждения, что «рынок все управит». Рынок надо регулировать. Пока торговцем, банковским клерком и жуликоватым юристом (профессии, в которых инородцы чаще всего успешнее русских) быть выгоднее и престижнее, чем офицером, честным чиновником, учителем, врачом, квалифицированным рабочим и инженером (а это - главным образом, русские профессии), до тех пор межнациональные конфликты будут продолжаться. Межнациональные отношения будут оставаться кучей сухого хвороста при помощи, которого можно будет поджечь Россию. Именно эта ситуация провоцирует депрессивное состояние коренного населения.

Путин пытается решить эту проблему? Пытается. В последнее время подняты зарплаты офицерам, другим бюджетникам. Это происходит медленнее, чем хотелось? Да. Но надо понимать, что Путин не всесилен.

К сожалению, в последнее время растет градус критики в отношении Владимира Путина, растет недовольство Путиным со стороны именно русской интеллигенции. Это - очень опасная тенденция. Конечно, интеллигенция не участвует в антигосударственных акциях, не выходит на улицы, не участвует в столкновениях с ОМОНом. Но интеллигенция создает ту общественную атмосферу, которая позволяет радикалам участвовать в этих акциях, раскачивая государственный корабль. Не только участвовать, но и считать такие акции оправданными.

Ровно такая же ситуация была в России в начале XX века. Тогдашняя русская интеллигенция была сплошь и рядом оппозиционной, была недовольна Царской властью, лично Императором Николаем II, теми назначениями чиновников, которые Государь производил. И именно русская интеллигенция несет главную ответственность за то, что в России произошла в 1917 году революция. При этом, интеллигенция ответственность на себя никак не хотела принимать, считая что во всем виноват Царь-Мученик Николай, который вовремя не пошел на уступки, не провел политические реформы и т.д. и т.п.

Не за горами 100-летний юбилей революции 1917 года. И сегодня в России складывается ровно такая же ситуация. Нужно отдавать себе отчет, что те, кто сегодня целит в Путина, нападает на Путина, пусть с патриотической и национальной точки зрения, будут ответственны за новую революцию, если она не дай Бог произойдет! Кто целится в Путина, выстрелит в Россию!

Как бы нам снова не оказаться в роли «сидящих и плачущих на реках Вавилонских», как это произошло после страшной катастрофы 1917 года. Как бы нам вновь не стать зрителями и участниками той страшной трагедии разделения русского народа и нового падения России в бездну страшного национального междоусобия.

Анатолий Степанов, главный редактор «Русской народной линии»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

218. Целят и стреляют.

Если в кого-либо целят и стреляют, то имеет ли право он (она) защищаться и отстреливаться? В каком состоянии находится сегодя в 21м веке международное право по проблемам государственной самозащиты (экономической, политической, национально-религиозной, военной)? Кроме Германии, выплачивающей миллиарды Израилю, какие еще подобные прецеденты можно назвать? США - Ветнаму ? Страны НАТО, США и Евросоюз - Афганистану, Пакистану, Сербии (странам быв. Югославии), Ираку, Ливии ? Великобритания - Индии и ЮАР ? Кстати об Альбионе. Почему Правительство РФ не предъявляет иска к Союзному Королевству за преступления против Человечности, не имеющие срока давности. Во время Гражданской войны англичане широко использовали отравляющие вещества на Севере России. Это были испытания на русских новейших ОВ, изобретенных и изготовленных в английских секретных лабораториях во время 1-й мировой войны. Были использованы сотни бомб с ОВ, убиты тысячи военных и гражданских лиц, женщин, стариков, детей. После окончания военных действий, для того чтобы не возвращать на свою территорию тысячи ядовитых боеголовок английское правительство затопило весь этот смертоносный арсенал специально у берегов России. Ни экологов, ни патриотов, ни правительство РФ это не интересует?
А.Б. / 30.10.2013, 15:39

217. Ответ на 219., Анна Фёдоровна:

Господь мужчину первым создал. Так что с себя мужчинам и начинать надо. А там глядишь, и женщина, увидя что любима, уважаема и защищена, не станет от добра добра искать.

Все так.
Алекс / 28.10.2013, 15:55

216. Ответ на 218., Алекс:

А там глядишь и мужчины бы преобразились из слюнтяев и алкоголиков в ответственных отцов семейств, добытчиков и воинов.

Господь мужчину первым создал. Так что с себя мужчинам и начинать надо. А там глядишь, и женщина, увидя что любима, уважаема и защищена, не станет от добра добра искать.
Анна Фёдоровна / 28.10.2013, 15:03

215. Ответ на 183., Коценко Александр:

Мужчина ходит под Богом, жена под мужем, дети под родителями. Кончай словоблудие, все уже показала и так постоянно о Боге, богословие, политика, на все горазды, а только роль МУЖА для сегодняшней "христианки" камень преткновения. (Да, простят меня настоящие женщины, это не о них.)

Согласен. З.Ы. То, что "У большинства активных женщин в политической и общественной жизни есть мужья и дети" - ничего не доказывает. Если бы жили по заповеди Господней, то спасались бы не "политической и общественной деятельностью", а чадородием. Т.е. не один-два, а все сколько Бог даст: 5-10. И тогда было бы не до глупостей. А там глядишь и мужчины бы преобразились из слюнтяев и алкоголиков в ответственных отцов семейств, добытчиков и воинов.
Алекс / 28.10.2013, 14:38

214. Ответ на 216., РодЕлена:

А ведь Ницше прав.Прав, конечно, но наполовину). Обе системы(и женская и мужская) редко бывают в порядке, это же - нормальная жизнь двух взаимодействующих, взаимозависимых и неравнодушных друг к другу систем.

Что Вы! Ведь они все понимают буквально и подумают, что к ним неравнодушны.
Lucia / 28.10.2013, 07:59

213. 211 Хьюга

А ведь Ницше прав. Прав, конечно, но наполовину). Обе системы(и женская и мужская) редко бывают в порядке, это же - нормальная жизнь двух взаимодействующих, взаимозависимых и неравнодушных друг к другу систем.
РодЕлена / 28.10.2013, 06:45

212. Ответ на 214., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

Термин "революция" нужно употреблять в правильном значении. Бытовое понимание того или иного слова не всегда верное, по меньшей мере, ограниченное.

А какое значение правильное? То, которое дает Википедия: "коренное преобразование в какой-либо области человеческой деятельности." ??? Но это определение не качественное - оно сугубо количественное. Если много коренных изменений - значит революция? Война - это тоже революция? Приход Христа? Я использую не бытовое опредление, а то, которое дает Серафим Роуз. Революция - это "Бунт: война против Бога". Она имеет... «богословское» и «духовное» основание, даже если ее «богословие» извращенное, а «духовность» сатанинская. В лице революции православный христианин встречает грозного врага, такого, с которым надо бороться в полную силу, применяя самое лучшее оружие, какое только есть." Зачем Вам сдалось бороться за этот термин?
Наблюдатель. / 28.10.2013, 05:24

211. Ответ на 207., Наблюдатель.:

И потому на православном сайте не стоит обелять слово "Революция". Тем более человеку, который пописывается как "Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии"

Термин "революция" не следует ни обелять, ни очернять. Термин "революция" нужно употреблять в правильном значении. Бытовое понимание того или иного слова не всегда верное, по меньшей мере, ограниченное. Уже опошлены и оболганы многие дорогие для русского человека понятия, например, Родина, патриотизм, национализм. Что дальше?

210. 207.Наблюдателю.

"Поэтому не стоит на православном сайте обелять слово "Революция". Совершенно с Вами согласен,-обелять не стоит. Мало того,кажется стоит вообще изъять из православного обихода слово революция,причем не просто изъять,но в абсолютном смысле. Революция, в переводе с латыни,означает переворот. Переворот в умах, прежде всего. Что есть революция по сущности? Победа над здравым смыслом. Некто сказал... "Делайте что хотите,достигая победы(успеха). Суда не будет. Победителей не судят". Смотря над чем победителей. Победителей над здравым смыслом,- СУДЯТ и не было в истории как-то иначе,нет и быть не может. Верно, как для отдельного человека, так и для целого общества. Однако,что будут делать нынешние революционеры и те кто идет за ними,когда возгласивший,-"СУДА НЕТ!",смоется,как это он обычно делает?
Писарь / 27.10.2013, 21:04

209. Ответ на 211., Hyuga:

А ведь Ницше прав.

Ну, откуда ему было знать про женщин.. Так что если есть желание разобраться, лучше воспользоваться другими источниками!
Lucia / 27.10.2013, 19:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Степанов
Почему ушёл Малофеев?
О подоплёке отставки зампреда ВРНС
26.03.2024
Дай Бог нашей церкви таких священников! Интервью
с прихожанами и друзьями храма Петра и Павла в Ропше
21.03.2024
Пётр Великий, Екатерина Великая и Владимир Путин!
Проблемы с переездом к нам многодетной канадской семьи заставляют нас обратиться к богатому опыту Царской России, радушно принимавшей европейцев
20.03.2024
Правильно понятое славянофильство и «Третий Рим» не противоречат друг другу
Размышления над статьёй доктора юридических наук Алексея Величко
02.03.2024
Все статьи Анатолий Степанов
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 14:19
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06