Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

Сирийские зарисовки Марии Мономеновой

Новости Москвы  Цветные революции 
0
1689
Время на чтение 7 минут

Начало читайте здесь, здесь, здесь и здесь.

Когда вышел Израиль из Египта, восстали на него амаликитяне в Рефидиме. И сказал Моисей Иисусу Навину: «Выбери нам мужей сильных и пойди, сразись с амаликитянами». И вот день великой брани настал. И встали воины Израиля супротив воинов-амаликитян. Поднялся Моисей на вершину холма, и жезл Божий был в руке его. И началась битва. Когда Моисей поднимал руки свои, вознося огненную молитву Богу, одолевал Израиль, а когда опускал руки свои, одолевал Амалик. Когда молитва Моисея тяжелела, верные Аарон и Ор поддерживали руки его. И низложил Иисус острием меча Амалика и народ его. И возвел Израиль в знак победы жертвенник Богу и назвал жертвенник «Господь - знамя мое» (Исх. 17: 8-15).

Сила Израиля - в Боге. Молись, горний Израиль, сражайся, великая Россия!

Мужи хитрости и воины извращенного разума, оруженосцы лжи и сценаристы мнимых побед, - отец ваш Диавол. Жезл Божий от времен древнего Израиля в наших руках. Кто же на ны, как ни помраченные непомерной гордыней от рода тех, кто распял Бога живаго? В руках всечеловечной России ключи от Вселенной и жизнь будущего века, яко с нами Бог. Так кто же на ны?

Множество зарубежных институтов десятилетия работают на то, чтобы разгадать загадку «русской души». На это уходят миллиарды долларов из госбюджета. Цель - найти сердце непокорного «хартленда» («сердце мира», по Хэлфорду Маккиндеру) и вонзить заговорённую иглу в сокровенное тело. Защищают диссертации по Достоевскому и Гоголю горе-психологи; считают, высчитывают и рассчитывают «русскую душу» заграничные горе-социологи; прогнозируют, анализируют, разнюхивают горе-аналитики; шаманят, скрежещут зубами оккультные гуру... А святая босоногая Русь как шлёпала крестным своим путем в заповеданный ей Богом Горний Иерусалим, так царственной вечной невестой в него и войдет. Не от мира сего, славная во святых своих, победительницей и войдет, Богу в ножки поклонится. Вся в белом, возлюбленная, а на главе венцы, венцы! А у Престола души лёгкие, души светлые! Россия!

Нет, ничего-то они в нас не поймут. Покуда во Христа не уверуют, до тех пор и не поймут. Блуждающим во тьме душа русская - потёмки. Поглядите на нашу историю: она парадоксальна, алогична: самый настоящий «взрыв мозга» для пытливого ума. Конечно, ведь история России это нечто иное, это больше, чем просто хроника событий - это житие. Полная чудес и вещей, не поддающихся рациональному объяснению, история России представляется нам житием особого, одухотворенного пространства, разместившегося между небом и землёй.

Посетивший Россию в 1899 году Райнер Мария Рильке писал о ней как о целом отдельно взятом мире, ни с чем не сравнимом и уникальном. Писатель делился с близкими, что после встречи с русскими людьми он «сумел почувствовать свою братскую связь со всем человечеством». Какое точное наблюдение сердца, ведь то, что он ощутил, имело прямое отношение к тому русскому «всечеловеку», о котором писал Достоевский! Только через душу-христианку мир открывается во всей его полноте. «Все государства граничат друг с другом, - восклицал потрясённый Р.-М. Рильке, - но только Россия граничит с Богом». Это правда.

У нас ведь как? Сидит себе в пещерке русский Моисей, борода у него, родимого, до колен, параманушка на нем как щит, крестик у него как меч, четочки как лента пулемётная. Как поднимет рученьки свои к Богу, - эх, трещит история человечества по швам... знай держитесь только крепче, ребятушки, - дедушка бесов погнал аж за Суэцкий канал, а там где-то в районе Сектора Газа и накрыло хвостатых. Или зайдет эдакий Васька-оборвашка к Царю-батюшке да по лбу евойному царскому как стукнет: чего, мол, не молишься, Царь? А потом уж ласково да и замурлычет: «Не кипятись, Иванушка...», да на ушко после все что надо и напророчит. На собственных рученьках Иван Васильевич нес гроб с мощами святыми Василия Блаженного, Христа ради юродивого. Храмы чудакам этим по всей Руси стоят, святыми Божиими и живы до сих пор.

Да, путь к русской душе лежит только через Бога-Троицу. И ничего с этим не поделать. А вот как уверуют любопытствующие на наш счет, тут-то им всем карты и в руки, тут им и «русская душа», и пряники маковые, и всем загадкам разгадки. Но только тогда, правда, нас никто и уничтожать не захочет, - во Христе возлюбят...

***

Нашу поездку благословлял батюшка Илий, сильнейший молитвенник за мир, схиархимандрит, духовник Патриарха. И уже один этот факт определил очень многое. Батюшка молился, а мы все были как орудия его молитв.

Наша миссия в первую очередь рассматривалась как духовная. Мы, русские женщины, ехали в Сирию поддержать простой народ, пообщаться с местными женщинами, хотели их обнять, сказать им добрые слова о вере в скорую победу. Мы везли в Сирию специально вышитые по этому случаю хоругви, везли августовскую икону Пресвятой Богородицы, благословляющую воинов на победу, везли несколько тысяч поясов «Живые в помощи», иконы Иоанна Воина для антиохийской патриархии и тысячи икон Спасителя, Божией Матери, Иоанна Крестителя, Оптинских старцев, Ангелов и Архангелов для народа Сирии. Молитвой батюшки Илия и отца Олега всё это мы сумели раздать людям с пользой для спасения их души и тела. Особенно пояса с молитвой воинам пришлись! Расхватали влёт. Православные святыни в Сирии очень почитаются, несмотря на то, что там проживают 90% мусульман.

Но вот самая удивительная история...

Как только мы ступили на землю Сирии, я сказала Богу, что должна увезти отсюда четки, чтобы потом, в России, молиться о нашем общем спасении. И Бог меня услышал. Случилось чудо.

Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

В тот день мы посещали военный госпиталь. Открывается дверь палаты, и в ярком солнечном свете я вижу воина. Он лежит на больничной койке, улыбается и радостно размахивает, приветствуя нас, рукой... А в руке-то четки! Я обомлела. А он берет и протягивает их мне. В ту же секунду я снимаю с руки мои иерусалимские четки и отдаю ему. Мы обмениваемся молитвенным оружием и клянемся друг другу перед лицом Всевышнего молиться Богу об одолении легионов, уничтожающих Сирию. Христиане и мусульмане. Да воскреснет Бог!

В этот же день мы попадаем на прием к патриарху антиохийскому Иоанну Х. Я рассказываю ему о приключившемся в госпитале чуде и испрашиваю благословения молиться на этих четках об одолении сил зла. Его святейшество был так рад, что у него даже очки от волнения запотели. Благословил очень крепко! Да воскреснет Бог!

В этот же день прием у верховного муфтия Сирии Ахмеда Бадр аль-Дин Хассуна. На четках запечатлевается и его благословение. Да воскреснет Бог!

Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

В этот же день нас привозят в воинскую часть, где на плацу перед лицом тысячи солдат, держа в руках заветное молитвенное оружие, в громкоговоритель я рассказала воинам о чуде с четками. Когда же я произнесла, что призываю усилить молитву и что именно молитва сегодня наше самое сильное оружие, солдаты в знак согласия принялись что есть мочи скандировать: «Сурия! Русия!», «Душой и кровью служим Сирии!», «Душой и кровью служим России!». Это было потрясающее зрелище! Батюшка Олег пробирался в самую глубь разгоряченных скандированием воинов и каждому дарил икону Божией Матери. Лес рук! А мы в это время с матушкой Александрой и сестрой Людмилой всё упевали и упевали народ Сирии: «Спаси, Господи, люди Твоя, и благослови достояние Твое, победы народу Сирии на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство!». Потом пели «Катюшу», «Вставай, стана огромная», плясали сирийскую дабку. Валентине Алексеевне Ланцевой генерал подарил свою фуражку, а батюшке Олегу - боевые ордена, которые снял с собственной груди. Сирийские воины - бравые ребята! Заряжёны все, как ядра в пушке с подожженным фитилем. А главное - они живые, добрые и очень искренние. Да воскреснет Бог!

С тех самых пор я не выпускала заветных четок из рук. Мой бесценный трофей! Через некоторое время, уже в России, благословил меня молиться на них и мой духовный отец.

И вот, настал день нашей встречи с батюшкой Илием. Мы должны были рассказать старцу о наших успехах, о людях, о встречах, передать ему поклоны, просьбы о молитве, гостинчики. Батюшка увидел нас издалека. Он выглядел очень счастливым и был нам чрезвычайно рад. Наперебой мы принялись рассказывать ему о поездке, всем хотелось поделиться с любимым батюшкой частичкой любви, привезенной со святой земли Сирии. И тут я вспомнила, что у меня же четочки! И решила благословиться у старца на молитву. Я только открыла рот и сказала: «Батюшка, родненький, мне воин вот ведь что подарил...» и протянула ему показать моё сокровище: «Благослови». Но не успела я договорить, как старец молниеносно выхватил у меня из рук мой бесценный трофей... и пустился от нас прочь... пустился почти что бегом! Я обомлела. Мои беленькие четочки улетали от меня на моих собственных глазах! «Батюшка, - закричала я ему вдогонку, - это же от воина! Батюшка, патриарх благословил! Батюшка, и муфтий благословил! Батюшка, все воины обещали молиться с нами!». Старец остановился на лесенках храма: лицо его сверкало благодатью. Он был неизреченно счастлив. «Вы молитесь, молитесь, а я подмогну!» - и исчез...

«Вот так история! - сказала матушка Александра. - Вот, оказывается, зачем нас Господь посылал в Сирию. Оружие на брань великую для батюшки добыть надо было. Ну, теперь дела будут!».

Через несколько дней схиархимандрит Илий молился уже на Афоне.

***

«Сейчас мы воюем с диаволом. Поэтому постарайтесь еще больше сродниться друг с другом, ещё больше стать друг другу братьями. Так все вместе мы будем идти по избранному нами пути, вместе подниматься по крутой тропе на сладкую Голгофу», - говорил о наших временах афонский старец Паисий Святогорец.

Мария Мономенова, журналистка, Дамаск-Москва

Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Да воскреснет Бог!

Какая Вы счастливая, Мария!!!
Галина / 16.09.2013, 02:59

5. Молимся за Сирию по соглашению. Присоединяйтесь!

В Оптиной молятся за Сирию по соглашению. Присоединяйтесь! В 23.00 читаем 67 псалом: "Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящие Его. Яко исчезает дым, да исчезнут, яко тает воск от лица огня, тако да погибнут грешницы от лица Божия, а прведницы да возвеселятся перед Богом, да насладятся в веселии..."

4. тайное оружие

если человек не замыкается, а стремится выразить свои чувства, то он вызывает позитивные эмоции, ответную реакцию. Он открыт для общения и понимания… И он находит это понимание! И он уже не одинок!!!
сирийц / 14.09.2013, 21:21

3. по теме

прекрасный текст . слежу за статьями о Сирии (как впрочем и о ситуации на б. востоке ),так как считаю это частью своего пути ... много говорить не буду ,но могу поделится - борта с нашими соотечественниками уже в пути на Сирию . ссылка на наш коллектив http://moran-group.org/ru/about/index чаю воскресения мертвых и жизни будущего века аминь.
гв.поручик / 14.09.2013, 19:25

2. Re: Спецоперация, или как мы из Сирии вывозили тайное оружие

Боговдохновенные слова. Я плакал когда читал. Спаси тебя, Господи, Мария.
Александрс. / 14.09.2013, 18:29

1. тайное оружие

Редкое по силе и красоте слово! Помоги, Господи, Марии. Спаси и сохрани.
Наблюдатель. / 14.09.2013, 13:19
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Мария Мономенова
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
Третий храм против Третьего Рима
Об иудеях, машиахе и апокалипсисе: немного методологии
21.03.2024
Ледяные джунгли Тобольска
По следам путешествия в Сибирь
29.02.2024
Куда делась головная колонна РПЦ с хоругвью?
Русская Православная Церковь имеет все шансы стать флагманом для консервативных христиан во всем мире
31.01.2024
Все статьи Мария Мономенова
Новости Москвы
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28