«Тяжелые социальные вопросы нужно решать сейчас же, быстро и эффективно»

Протоиерей Димитрий Василенков прокомментировал результаты опроса на тему «К чему приведет борьба с засильем нелегальных мигрантов на рынках?»

ДелоРус 
0
595
Время на чтение 3 минуты
Как сообщалось, недавно на сайте «Русской народной линии« завершился опрос на тему «К чему приведет борьба с засильем нелегальных мигрантов на рынках?». В опросе приняло участие 1552 человека. 579 человек (37%) считают, что данные меры приведут к снижению нелегальной миграции в России. 408 респондентов (26%) уверены, что борьба приведет к росту коррупции. 486 опрошенных (31%) полагают, что нынешняя кампания не даст никакого результата. 79 респондентов (5%) затруднились ответить на задаваемый вопрос.

Результаты опроса прокомментировал в интервью «Русской народной линии» известный священник, кавалер ордена Мужества, сотрудник Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями, председатель отдела Санкт-Петербургской епархии по взаимодействию с казачеством протоиерей Димитрий Василенков.


Понятна озабоченность наших сограждан, ведь есть прекрасная русская поговорка: «Чем дальше в лес, тем больше дров». Вот и сейчас наши сограждане начинают все больше видеть, особенно на фоне событий, происходящих в Сирии, и международной обстановки, складывающейся вокруг России, что нелегальная миграция, как и легальная, впрочем (ибо какая между ними разница?), приводит к дестабилизации обстановки, к бунту и переделу власти. Как говаривал Ульянов-Ленин, «чем желтый черт лучше синего черта», то есть будет в Санкт-Петербурге 2 миллиона нелегальных или легальных мигрантов - в чем разница?

На примере Сирии мы видим, как с Россией будут работать наши «добрые» союзники, с которыми мы так пытаемся налаживать и налаживать отношения в ущерб себе. За уничтожением Сирии, а, судя по всему, к сожалению, к этому все и идет, далее Иран, Азербайджан и Россия. Огромное количество прошедших эти войны боевиков будет брошено на Русь, плюс еще тяжелая обстановка на Кавказе, неспокойная обстановка в «южном подбрюшье» России, где после вывода в 2014 году войск НАТО из Афганистана автоматически обострится обстановка, и, возможно, все те режимы, которые сейчас пытаются якобы вести самостоятельную политику и кусать кормящую их руку (Таджикистан, Узбекистан), не выдержат давления исламистов. Тем более, что России, скорее всего, вмешиваться туда нечего, если мы не хотим, чтобы «Талибан» или подобная организация оказалась где-нибудь в Казахстане на наших границах.

Плюс к этому мы имеем «пятую колонну» на территории России - всех легальных-нелегальных мигрантов, которых при ухудшении экономической ситуации очень легко вывести на улицы. Так происходит в Западной Европе: Париж, Лондон - все видим, к чему идет. Экономической пользы от работы мигрантов нет никакой - народ это видит. Видит и то, что наших российских работников и фермеров мигранты давят коррумпированной мафией. Опасений возникает все больше по поводу событий в геополитической сфере, которые могут происходить уже в ближайшее время.

Другой вопрос, почему люди не доверяют. Ведь в большинстве своем многие недовольны засильем мигрантов. Но эффективность того способа, каким пытаются власти решить эту проблему, народ оценивает пессимистично. Ведь у нас все делается абсурдно-противоположно. Власти необходимо завоевать доверие у населения, чтобы те мероприятия, которые она проводит в решении каких-то тяжелых проблем, вызывали понимание у народа.

Как пример, читаешь, как у нас борются с засильем игральных аппаратов (страшной заразой, отравляющей наш народ), но меньше их не становится, а фигурантов уголовных дел по игровым аппаратам отпускают на волю. Но когда у государства нет идеологии, то все так и происходит - правят корысть и беспринципность. Я каждый раз говорю о необходимости идеологии, на которой лишь и возможно государственное строительство.

Я считаю, что и в вопросе мигрантов самое главное - отсутствие государственной идеологии, что приводит к тому, что все благие идеи у нас либо не исполняются, либо исполняются наоборот. Народ это видит, и идеи правительства не находят в нем поддержки, а вызывают грустную иронию. Я уверен, что другая половина проголосовавших не то, что поддерживает нелегальную миграцию, а не видит смысла в этих действиях, не доверяет власти.

Завоевать доверие власть может только действиями, основанными на законе и на нравственной составляющей. Еще раз отмечу, что ни легальные, ни нелегальные мигранты России не нужны. Нужно дать возможность своим гражданам работать, платить нормально и экономику поднимать. У мигрантов есть свое Отечество, которое Бог им даровал, вот и пусть трудятся на благо своей Родины. Мигрантов самих жалко. Их вовлекают в беззаконие. Люди, потворствующие нелегальной миграции, из-за своей личной выгоды являются предателями своего народа и своего Отечества. Последствия их поступков будут страшны.

Хочу подчеркнуть, что мы живем не в мирное время, а в предвоенное, и у нас нет времени, чтобы решение острых социальных вопросов растягивать. Тяжелые социальные вопросы, такие, как миграция, нужно решать сейчас же, быстро и эффективно. Если мы их не решим, вскоре будем очень об этом жалеть.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: «Тяжелые социальные вопросы нужно решать сейчас же, быстро и эффективно»

Возможное эффективное решение - квотирование по национальности в органах федеральной, региональной и мцниципальной власти - короче говоря, в любой исполнительной власти.
Лебядкин / 05.09.2013, 14:11

1. Способна ли власть решать тяжелейшие проблемы7

Спасибо за вразумление! Все верно и акценты правильные, но что делать коль НЕТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИДЕОЛОГИИ, НЕТ ДОВЕРИЯ К ВЛАСТИ, НЕТ РЕШИТЕЛЬНОЙ И РАЗУМНОЙ ПОЛИТИКИ к т.н.НЕЛЕГАЛАМ-МИГРАНТАМ, которых пропустила сама же либеральная власть, дабы иметь "чёрный рынок труда" и на нём выкачивать деньги,деньги, деньги...Время действительно - ПРЕДВОЕННОЕ, но власть уже продемонстрировала свою полную неспособность решать проблемы быстро и эффективно. Значит нужна другая власть...
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Димитрий Василенков
Уходящий 2023 год для народа вразумительный
Народ начинает просыпаться от морока
30.12.2023
Ругань всячески героизируется
Пока не будет жёстко поставлен вопрос о недопустимости мата, будут у нас потери и поражения на войне
19.09.2023
«Пора прекращать этот пир чумы в тылу»
Иначе воинов, вкусивших кровь и видевших смерть товарищей, трудно будет остановить, когда они сами возьмутся за выкорчёвывание этого безумия
11.09.2023
«Мы немного недооцениваем военное духовенство»
Главный священник СВО о.Димитрий Василенков о духовном окормлении воинов на фронте
06.07.2023
Все статьи Протоиерей Димитрий Василенков
ДелоРус
«Наша проектная деятельность будет развиваться
Состоялось годовое собрание Александро-Невского братства
27.02.2024
Пресветлый княже Александре, моли Бога о нас...
Память 23 ноября / 6 декабря
06.12.2023
«Его любила паства за простоту, отзывчивость»
В Санкт-Петербурге состоялась конференция «Пастырское служение и духовный подвиг священномученика Вениамина, митрополита Петроградского»
14.11.2023
Кроткий и мужественный архипастырь
В Александро-Невской лавре состоится конференция «Пастырское служение и духовный подвиг сщмч. Вениамина, митрополита Петроградского»
07.11.2023
«Постараюсь подражать владыке Назарию»
В Александро-Невскую лавру прибыл новый наместник - епископ Кронштадтский Вениамин
31.08.2023
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
24.04.2024 16:50
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:40
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:33
Потерянное время
Новый комментарий от АБС
24.04.2024 16:14
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 16:12
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 15:44