itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Историческое сознание против йельских мудрствований 

«Ассоциация Витязей» обратилась с призывом сохранять критический взгляд на информационную кампанию, развязанную либеральной оппозицией и предваряющую выборы мэра Москвы

Новости Москвы  Оранжевая революция в России 
0
722
Время на чтение 5 минут
Ассоциация ВитязейРуководство «Ассоциации Витязей» обратилось к своим воспитанникам, а также всем сочувствующим гражданам, с призывом сохранять критический взгляд на информационную кампанию, предваряющую мэрские выборы в Москве, и отметило ряд принципиальных моментов, характеризующих кандидатов на должность столичного градоначальника. Текст обращения поступил в редакцию «Русской народной линии».

В документе отмечается, что 8 сентября в Москве пройдут выборы столичного градоначальника. Участие в выборах представителя т.н. «креативного класса», плоть от плоти «болотной оппозиции», известного блогера и выпускника американского Йельского университета Алексея Навального, по сути, «превращают предстоящее волеизъявление москвичей в референдум доверия по отношению к действующей власти», - указывают авторы обращения. «Информационное пространство бурлит, штурмуя сознание столичных жителей, чуть отвыкших от такой выборной PR-активности, массами компроматов, интриг, сенсаций и расследований», - говорится далее в документе.

В обращении отмечается, что притчами во языцех становятся квартиры дочери и.о. мэра Москвы Сергея Собянина, «плиточный бизнес» его супруги, замки и дворцы, которые якобы строят в Подмосковье заместителя действующего мэра и пр. «Интенсивность информационных вбросов такова, что у обычного человека, не проводящего дни и ночи перед экраном компьютера, даже при большом желании не хватит ни сил, ни времени, чтобы разобраться в том, что из написанного в многочисленных агитках является правдой, а что – откровенной ложью.Руководство "Ассоциации Витязей", второй по численности детско-юношеской организации России, посчитало важным обратиться к своим воспитанникам с призывом сохранять критический взгляд на информационную кампанию, предваряющую мэрские выборы, и отметить ряд принципиальных моментов, характеризующих кандидата от т.н. "болотной оппозиции"», - сказано в обращении.

Во-первых, пишут авторы документа, «руководство, осуществляющее текущее управление страной/городом/районом – ВСЕГДА есть уязвимый объект для критики. Критиковать со стороны и отмечать недостатки всегда проще, чем что-то делать, выполнять конкретную, пусть и не без огрехов, работу. То, что, по мнению некоторых, Собянин делает что-то не так, отнюдь не означает, что Навальный будет делать лучше. Одно дело - критиковать, совсем другое – работать».

Во-вторых, говорится в обращении далее, «простая логика подсказывает, что для того, чтобы управлять таким большим и сложным городским формированием как Москва, кандидат обязан обладать определенным управленческим опытом, иметь необходимые, отработанные годами, навыки и умения». Москвой должен руководить профессионал, а не дилетант с малопонятной профессией «блогер». Врач не может управлять полком, а полковой офицер лечить зубы. Есть подозрение, что «блогер» не способен ни лечить зубы, ни управлять полком, ни вообще что-либо делать, кроме как строчить в интернете агитационные послания молодому и горячему поколению таких же «профессионально подкованных» блогеров, фрилансеров и прочих особливо креативных граждан с примкнувшими к ним «искренне заблуждающимися» и сынками владельцев элитных рублевских поместий, подчеркивается в документе.

В-третьих, считают авторы обращения, если «оппозиционный блогер» всеми силами пытается придать предстоящим выборам характер плебисцита по отношению к действующей власти, то, возможно, следует действительно отойти на время от конкретных столичных проблем и проголосовать даже не за конкретного человека Сергея Собянина, а за сам ПРИНЦИП СИЛЬНОЙ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ВЛАСТИ. «Принцип, который веками спасал наше государство от геополитических бурь, и который в наши лучшие исторические времена позволял нам занимать 1/6 часть суши планеты Земля и побеждать самых опасных врагов в самых кровопролитных мировых войнах», - сказано в документе.

«Но даже если логические доводы не кажутся вам убедительными, то всегда остается выбор - ориентироваться на свое сердце. Неужели вы можете представить себе стоящих рядом "креативного блогера" и светоносную княгиню Ольгу, например. Или Навального, читающего вдохновленные православные поучения Владимира Мономаха, молящегося Святым страстотерпцам Борису и Глебу, проливающего скупую блогерскую слезу над градом Китежем. Или по вашему Навальный способен искренне сопереживать центростремительным усилиям Св. князя Андрея Боголюбского, восхищаться смелостью молодого Св. князя Александра Невского, поражающего ярла Биргера и громящего тевтонцев на чудском льду. Может ли г-н Навальный, со своей белозубой улыбкой, модной прической, аккуратным маникюром на холеных пальцах стать одесную русских монахов-воинов Пересвета и Осляби, преклонить колени перед святителем земли русской Сергием Радонежским. Или может быть блогеру будет близок сложный внутренний мир Ивана III, искоренителя губительных ересей и еще одного представителя СИЛЬНОЙ ЦЕНТРАЛИЗОВАННОЙ ВЛАСТИ. Иван IV, присоединивший к России три ханства, навряд ли, захотел бы пожать руку Алексею Навальному. Да и запах простого русского мужика Козьмы Минина, спасавшего страну от губительной Смуты, ну никак не сочетается с дорогим парфюмом лидера отечественного "креативного класса". Может ли этот пламенный оратор интернета присоединится к выборщикам, избиравшим Михаила Романова, умолявшим… нет, не о республике, не об олигархическом новгородском вече молили они, а о воцарении САМОДЕРЖЦА, ЦАРЯ. Или блогер также бодро, как и по клавишам своего лэптопа, смог бы отстукивать топором на верфях вместе с Петром I. Молился бы Навальный вместе героями Бородина перед Смоленской иконой Божьей Матери накануне битвы, а потом в полный рост шел в атаку на вражеские флеши. Что сказал бы о смелом блогере железный советский генерал Георгий Константинович Жуков, и смог бы он установить коммуникативные связи с Сашей Матросовым накануне того, как тот закрыл своим телом вражеский дот? Или, может быть, с ним поделили бы солдатский паек герои 9-ой роты в Афгане и псковские десантники из 6-ой роты, погибшие в Чечне? Наверное, Навальному сложно было бы вести беседы об актуальном искусстве и о свободе самовыражения PUSSYRIOT с русским мальчиком Евгением Родионовым, не отрекшимся от Христа под ножами свободолюбивых нохчи. Только человек с атрофированными национальными и патриотическими инстинктами не может не чувствовать абсолютной ЧУЖДОСТИ А.Навального всему тому, что принято называть РУССКИМ МИРОМ, его сущностной ИНАКОВОСТИ. Троица Андрея Рублева, сквозь пелену эпох и чуждых нашему сознанию социальных экспериментов, по-прежнему отражается в глазах провинциальной старушки, мирно высиживающей свою старость рядом с ажурным наличником деревянной избы, но в блогах об этом не знают и не ведают…», - пишут авторы документа.

В качестве послесловия они отмечают, что в теории психологической борьбы, ведущейся в целях ослабления морально-психологического состояния противника (один из факторов его боеспособности), есть понятие «слабого звена». «Слабое звено» – это группа лиц, общность, социальная страта, которая наиболее подвержена внушению методами информационной и психологической борьбы. «Именно это обладающее конфликтным потенциалом ядро принято нагревать путем агитации и пропаганды, рассчитывая, что по мере накаливания, ядро будет вовлекать в свою орбиту все новые и новые страты общества, постепенно разогревая их до своей температуры. А.Навальный, выпускник Йельского университета, и иже с ними лидеры и рядовые участники т.н. "болотной оппозиции", являются типичным представителями такого ядра. Кто сознательно, а кто "по зову души" – другой вопрос. Но мы обращаемся к вам, нашим воспитанникам (и всем сочувствующим): НЕ СТАНОВИТЕСЬ СЛАБЫМ ЗВЕНОМ!», - подчеркивают авторы обращения.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
Великое русское слово...
Что призывала прежде всего сохранить Анна Ахматова?
25.03.2024
К очередной годовщине Февраля
Заговоры также были. Куда же без них?
25.03.2024
Пока жареный петух…
Там, в Кремле, всё никак не избавятся от либеральных игр…
25.03.2024
Отмените шабаш!
31 марта в Кремле планируют адское шоу «Властелин тьмы»
25.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30