Делегация российских женщин стала свидетелем чудовищных международных агрессии и информационной войны против народа Сирии

Завершился визит в Дамаск представительниц фонда «Духовное наследие апостола Павла» и других общественных организаций

Генассамблея ООН по Украине  Цветные революции 
0
991
Время на чтение 5 минут
В Россию из Дамаска вернулась делегация российских женщин, представляющая общественные организации страны. Визит был осуществлен по приглашению Правительства Сирийской Арабской Республики и Всеобщей федерации женщин Сирии, сообщает пресс-служба Фонда «Духовное наследие апостола Павла».

Поездка была проведена в рамках народной дипломатии. Ее участниками стали представители общественных организаций: фонд «Духовное наследие апостола Павла», Союз православных женщин, фонд «Амофор», фонд «Ориентир», Союз вдов России «Фавор», творческих союзов, также ряда российских СМИ. Руководитель делегации – президент фонда «Духовное наследие апостола Павла» В.А.Ланцева, духовник – протоиерей Олег Тэор, настоятель воинского храма святого благоверного князя Александра Невского г. Пскова. Среди участников поездки была и специальный корреспондент «Русской народной линии» Мария Мономенова. Женщины привезли с собой подарки и детское питание - самое необходимое сегодня в Сирии.

Во время визита состоялись встречи с гражданами, воинами, представителями светской и духовных властей Сирии. Члены делегации встретились с Блаженнейшим Патриархом Антиохийским и всего Востока Иоанном X, Верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадр Аль-Дином Хассуном, Председателем Парламента Мухаммадом Аль-Ляххамом, Министром информации Сирии Омраном аль-Зуаби, заместителем министра иностранных дел и по делам эмигрантов Фейсал аль-Мекдад, председателем Всеобщей федерации женщин Сирии Маджидой Ктейт и другими официальными лицами. Теплым и продолжительным был прием российских женщин в Резиденции Президента Сирийской Арабской Республики с его супругой Её Превосходительством госпожой Асмой аль-Асад и старшим сыном.

На встрече глава Парламента Сирийской республики господин Мухаммад Джихад Аль‑Ляххам гостям из России сказал, что навязанная извне война в Сирии полностью планируется, финансируется и снабжается оружием государствами региона и западных стран. Исполнителями международной агрессии являются террористические группы и наемники из около 80 стран. Цель агрессии - ослабление сирийского государства и его расчленение, навязывание своих, чуждых сирийскому государству интересов в поддержку Израиля.

Председатель Парламента также отметил, что сегодня, когда террористическими группами и наемниками ежедневно совершаются убийства и террористические акты, изгоняются люди, разрушается государственная и частная собственность, Сирия была и остается страной, где в основу жизни страны были положены ценности любви, терпимости, братства между людьми, различных вероисповеданий. Здесь так жили люди тысячелетия.

Патриарх Антиохийской Православной Церкви Блаженнейший Иоанн Х заявил, что Сирия останется страной любви, всепрощения и мирного сосуществования её граждан - приверженцев всех религий и конфессий. Он отметил, что сирийцы противостоят враждебным вызовам как единая семья.

По словам духовного деятеля, попытки использовать религию для раздробления сирийского общества обречены на провал. У христиан и представителей других религий, живущих на этой благословенной земле, общая история и совместное будущее.

Патриарх Антиохии и всего Востока Блаженнейший Иоанн Х указал на прочные исторически сложившиеся отношения между дружественными народами Сирии и России, а также между двумя Церквами – Антиохийской и Русской. Он высоко оценил позицию народа, правительства и православного духовенства России в поддержку Сирии и оказываемую ими помощь сирийцам, пострадавшим в ходе кризиса.

На встрече с представителями российских общественных организаций Верховный муфтий Сирийской республики Ахмад Бадр-эд-Дин Хассун сказал, что в Сирии живут представители всех религий, среди них распространены идеи всепрощения и терпимости. Раньше сирийцы жили в одной стране под названием Биляд Аш-Шам, но она была разделена колониалистами на несколько государств, напомнил он. Верховный муфтий также отметил, что Сирия расплачивается за свою позицию противостояния враждебным планам Запада, выразив убеждение, что законные власти страны продолжают бороться за мир во всём мире. Муфтий призвал все конфессии и религии в Сирии и России прививать идею, что путь к Небу лежит через любовь к другим.

На встрече с членами делегации председатель Всеобщей федерации женщин Сирии Маджида Ктейт высоко оценила важную роль сирийских женщин в борьбе против преступной деятельности бандформирований и широкомасштабного внешнего заговора. Она также подтвердила необходимость дальнейшего развития исторически сложившихся стратегических отношений между Сирией и Россией. От имени сирийского народа она поблагодарила россиян и правительство РФ за неизменную позицию в отношении сирийского кризиса.

Супруга Президента Сирийской Арабской Республики Асма аль-Асад, встречаясь с делегацией российских женщин, завершила беседу тем, что сказала, что женщина Сирии сегодня – это женщина воин, жертвующая всем для сохранения родины, семьи, детей.

Состоялись встречи с жителями страны и ее бесстрашными защитниками. Особое внимание женщины обращали встречам с самыми уязвимыми слоями населения во время террористической экспансии – детям и пожилым людям, раненым в госпиталях и жителям лагерей для беженцев. Также делегация из России посетила раненых в госпитале имени Юсефа Аль-Азме.

Торжественная встреча состоялась в одной из десантных частей Сирийской армии, где особое почтение было выражено от лица воинов командующим десантными войсками протоиерею Олегу Тэору, войсковому священнику легендарных Псковских десантников. Батюшку попросили окормлять также и эту сирийскую элитную воинскую часть.

Члены делегации встретились с прихожанами храма Игнатия Богоносца, Патриаршего Подворья Русской Православной Церкви в Сирии, где была отслужена совместная Литургия с представителями Антиохийской Православной Церкви.

Члены делегации стали свидетелями чудовищной международной агрессии и информационной войны, которая ведется против Сирии. Приезд делегации в Сирию 18 августа совпал с чудовищным преступлением террористов, которое с болью переживалось сирийским обществом. В древнем Хомсе была устроена публичная казнь 12 христиан. 21 августа «военная оппозиция» заявила об использовании химического оружия войсками правительства в пригороде Дамаска. Обстрел якобы был произведен в пригородах столицы в Восточной Гуте, при этом использовался нервнопаралитический газ зарин. В интернете также были помещены фотографии убитых детей и жертв кровавой акции. Место предположительного распространения химического оружия, Восточная Бута находится в 20 минутах езды от Восточных дверей Бабшарти, где в гостинице были размещены члены делегации и представители ООН, которые занимаются именно вопросами использования в Сирии химического оружия. Члены делегации подтверждают, что никакого химического оружия применено не было. Информация, распространенная агентами «оппозиции», является ложной и провокационной.

Делегация российских женщин, члены которой представляли различные общественные организации, ставила перед собой задачу во время визита в Сирию представить ясную и четкую картину происходящих событий в стране и донести как можно большему количеству людей. Это очень важно в условиях тотальной мировой дезинформации, в которой огромную роль играют спутниковые каналы. Члены делегации уверены, что Сирия преодолеет кризис и выйдет победительницей из международной агрессии благодаря духу любви и братской сплоченности и крепости семьи, которые доминируют в жизни всех слоев сирийского народа.

Особое чувство благодарности сирийцы выражают народу и правительству России за солидарность и поддержку их страны в борьбе с наймитами и террористами более чем из 80 стран. Проявления братской любви России были повсеместны. Глубокое почтение сирийцы выражают лично Президенту России В.В.Путину. Один из юных сирийцев, родители которого погибли, так и называет себя «Путин». Этому мальчику, с которым члены делегации познакомились в предыдущей поездке, был вручен самокат, который специально для этого большого друга России передал один известный московский профессор.

В завершение визита между российской делегацией женщин и Всеобщей федерацией женщин Сирии было подписано соглашение о сотрудничестве и подписан манифест о необходимости прекращения международной агрессии в Сирии.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 11:56
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
23.04.2024 11:49
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Апографъ
23.04.2024 11:45
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
23.04.2024 10:43
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от РОНОЛ
23.04.2024 10:24
Ждём новых «крокусов»?
Новый комментарий от Александр Волков
23.04.2024 10:11