itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Грузинский Первез Мушарраф – последнее кряканье хромой утки

Профессор Владимир Хомерики о недавних заявлениях грузинского лидера

0
2817
Время на чтение 6 минут
Грузинский Первез Мушарраф ибн Михаил Саакашвили разразился кряканьем хромой утки, последнее клокотание стервятника-падальщика. Всё было бы смешно, если не печальные и грустные факты, стоящие за спиной одного из подлейших преступников и предателей интересов своей родины Михаила Саакашвили, против которого грузинский народ выдвинул целый букет обвинений, аналогичный преступлениям, предъявленным таким его собратьям, как Адольф Гитлер, Аугусто Пиночет, Саддам Хуссейн, Первез Мушарраф и др. В этой галерея портрет М.Саакашвили достоин места в призовой тройке.

Но, вместо того, чтобы давно ретироваться и скрыться под хвостом (ибо только там его место) своих покровителей из числа заокеанских ястребов-хищников, М.Саакашвили вновь разразился своими бредовыми перлами, похожими на последнее клокотание стервятника-падальщика, ненужного уже даже ни его подельникам, ни покровителям. Печально и грустно то, что ему, несмотря на все его преступления (очевидность которых уже явно видна и рассматривалась новыми властями), позволяют столь цинично клеветать и продолжать вести разрушительную деятельность против Грузии и грузинского народа.

Даже уже, будучи хромой на обе ноги и больной на голову уткой, М.Саакашвили продолжает:
– организацию тотального саботажа деятельности новых властей Грузии;
– повсеместные провокации по активизации преступной среды, протестных акций и неповиновений властям;
– подрывать имидж Грузии и новых властей на международной арене и среди населения страны;
– противодействовать стабилизации политической ситуации в стране и налаживанию структуры и управления государством;
– негативно влиять на деятельность региональных и местных властей, а так же деятельность грузинского правосудия;
– мешать демократическому ходу проведения избирательной компаний и волеизлиянию грузинского народа;
– прикрывать преступные деяния членов его команды и выводить их от судебной ответственности;
– наносить неимоверный ущерб (и так еле дышащей) экономике Грузии, как насаждёнными им олигархическими кланами, так и государственными затратами на его подрывную деятельность и содержание аппарата;
– подрывать инновационный потенциал и инвестиционную привлекательность Грузии, что можно прировнять к преступлению против государства и благосостоянию народа;
– разрушать устои Грузинской Церкви, культуры, традиций и духовности.

Можно и дальше продолжать этот список, но в любом претендующем на европейский статус государстве за каждый перечисленный выше пункт М.Саакашвили уже давно отстранили бы от власти и осудили. К чести нашего грузинского народа, М.Саакашвили уже осуждён им, и ждёт своей кары после снятия президентского иммунитета.

Серьёзное беспокойство вызывает острое обострение шизофрении у М.Саакашвили, который проявляет неадекватную активность. Только за последнюю неделю он разразился десятком заявлений и комментариев, при этом проявляет полную амнезию и никак не может вспомнить, кто всё это породил и создал.

Начнём с его заявления: «Хочу призвать всех, в первую очередь премьер-министра, оставить в покое СМИ, прекратить всякие намеки на то, что необходимо осуществить рейдерские захваты телекомпаний «Рустави-2», «Маэстро» или других каналов. Общество этого не примет и все это хорошо должны понимать!..»

Вот оно лицо «истинного радетеля» и «борца за истинные интересы СМИ». Ты ли выдал этот спич, Мишико, и не при тебе ли ходили устойчивые и известные анекдоты, один из которых гласит: «Если бы у Гитлера были такие СМИ как у Саакашвили, то немцы до сих пор бы думали, что они победили в войне в 1945 г.» Неужели под влиянием этой выборочной амнезии, М.Саакашвили, срочно забыл, кто выстроил в Грузии тотальный контроль над СМИ, жёстко и грязно разрушил единственную объективную телекомпанию того периода своего правления «Имеди» и уложил в грязь всех её работников?

Или лепет обиженного ребёнка: «Я дал большое интервью Первому каналу ОВГ в память о пятой годовщине войны с Россией, но все мои резкие заявления, которые могли бы не понравится Медведеву и Путину, вырезали». А вот и ответ – это заявление президента Грузии назвала «безосновательным» руководитель информационной службы Общественного вещателя Софо Мосидзе. По ее словам, изначально с президентом была договоренность о 15-минутном интервью, затем хронометраж был увеличен до 50 минут и в эфир вышла 46-минутрая смонтированная версия. «Безосновательно говорить о том, что мы изъяли фразы, которые не понравились бы Медведеву».

Саакашвили также озаботился вдруг развитием криминального управления тюрьмами в Грузии? И, это говорит Мишико, при котором в тюрьмах его надзирателями творился такой беспредел, от которого волосы вставали дыбом, и о которых знает весь мир. По сравнению с этим, правление криминальных элементов в тюрьме можно считать пионерским лагерем.

Или такое высказывание: «Всегда считал, что у нас в тюрьмах было больше заключенных, чем должно было быть, и поэтому мы и в условиях прежнего правительства проводили мероприятия с целью начать освобождение тюрем, изменить меры наказания на альтернативные, расширить пробацию, создать тюремные учреждения открытого типа...». И ещё, президент так же обращается ко всем условно осуждённым с предложением индивидуально обратиться к нему с просьбой о помиловании. А помнит ли он о том, кто сделал почти каждого десятого жителя страны пробоционерами (условно осуждёнными), кто издевался над ними и заставлял их при избирательной кампании, через угрозы, контроль и рычаги давления, отдавать голоса своим же палачам? Очевидно, он ждёт порядка 300 тысяч поклонов и намерен воспользоваться прежней системой на предстоящих президентских выборах.

Или вдруг М.Саакашвили решил в связи с праздником Преображения Господня тем лицам, которые уже отбыли наказание за совершенные преступления, снять все ограничения, связанные с судимостью. Дело, конечно, похвальное, но опять, эта амнезия в части того, кто же превратил Грузию в государство-тюрьму, которая до последней амнистии новых властей была на 1 месте в Европе и входила в мировую «призовую тройку» по наличию заключённых на душу населения страны?

Или это: «Мы все видим, что происходит, сплошь и рядом происходят разборки, которые заканчиваются убийством, это не позволительно, и мы должны усилить полицию, которой необходимо помощь техникой»? О чём это интересно говорит президент Грузии? О тех разборках и убийствах, которые совершали его нукеры, отнимая бизнес у их владельцев, или сводили счёты с его политическими оппонентами? Или он забыл, что не менее половины бюджета страны уходило у него на силовые органы? И свои заявления, что он оснастил полицию современной техникой до зубов?

Или: «Росту преступности способствовал и язык ненависти со стороны политиков. Оказывается хорошо, что кому-то разобьешь нос. 100 лари стоит этот насилие». Ну очнись, Михеиль. Разве не ты ввёл в стране эти новшества и систему соглашений, когда за счёт финансовых погашений любого преступления вплоть до убийства пополнял бюджет и сделал это государственным бизнесом?

Или взять заявление, что «Грузия погрязла в непотизме»: «Сегодня невозможно получить работу, если ты не являешься родственником представителей правящей партии». Президент Грузии отметил, что такая ситуация непозволительна для страны, которая пытается стать частью Европы. Это что, проявление сверх жесткого цинизма или радикальной шизо-амнезии? Он, наверное, забыл, что при его авторитарном правлении в стране была тотальная безработица, достигающая почти 70%? Забыл, как он сделал население страны старше 40-45 лет изгоями, не имеющими шансов на трудоустройство, или то, что даже место чистильщика обуви в Грузии мог получить только член его единого национального движения?

Или: «Я убедился в том, что у нас серьезные проблемы как в политическом образовании, а виноделие это то, что может быстро принести результат и принести выгоду крестьянам в селе», сказал он, и отметил, что уже начала деятельность в этом направлении в регионах Грузии. Ну, явно маразм крепчает, неужели Мишико забыл, как губил традиции грузинского виноделия, уговаривал и заставлял крестьян вырубать виноградники и платил гроши за каждый гектар такой разрушительной работы? Или, погубив всю науку и образование в стране, вдруг озаботился политическим образованием, что школу саакашистских комиссаров решил создать?

«Я также намерен продолжить популяризацию страны. Для этого я намерен объехать неизвестные курорты и рекламировать их», - говорит Саакашвили. Да, это полная амнезия, или за 10 лет правления Миша не успел познать все курортные места нашей необъятной Грузии? Или утверждения о том, что уровень туризма в стране очень вырос, в чем он убедился на днях, провожая сына в аэропорту Тбилиси. А, кто недавно трезвонил, что вместе с инвесторами нами построены чуть ли не лучшие в мире аэропорты? И то, что при новых властях поток туристов и приезжающих в Грузии гостей значительно спал и идёт стагнация?

Или такие слова: «Прозвучали призывы не пускать президента в какие-то регионы. Хочу разочаровать их. Я буду ездить во все регионы до выборов, и после выборов, сделаю свое дело». О каком деле говорит М.Саакашвили, которого народ гонит со всех мест, где бы он ни появлялся, и все шарахаются от него, как от прокажённого? Очевидно, о жажде реванша и возврата власти.

В отличие от него, новая власть действует более осторожно, чем требует народ, и придерживается принципов верховенства закона, презумпции невиновности и сверх высоких принципов демократии даже к таким нелюдям, чья преступная суть очевидна. Вот такие словесные испражнения выдаёт ежедневно М.Саакашвили, для которого врать и часами попусту болтать являются основной профессией. Так что мели Михеиль-Емеля, у тебя осталась одна-другая неделя. Дальше тебе будет не до разговоров, да и не с кем, разве что только с адвокатом в комнате свиданий.

Владимир Кириллович Хомерики, доктор экономических наук, профессор, президент Фонда русско-грузинского единства
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Хомерики
Россия должна оперативно вмешаться
В Польше готовят 500 грузин для свержения законной власти в Грузии
21.09.2023
«Отщепенцы не дают покоя грузинскому народу»
Владимир Путин должен помочь Грузии преодолеть грузинскую чуму в виде готовящегося «евромайдана»
19.09.2023
Грузия открыто «показывает зубы» США
Об импичменте президенту Грузии и российско-грузинской дружбе
06.09.2023
«Благодарю Путина за принятое решение»
Указ Президента России о безвизовом режиме и прямом авиасообщении возродит дружбу двух братских православных народов – грузин и русских
10.05.2023
«Грузинская власть, наконец-то, осознала значение и роль России»
В Тбилиси на улицы вышли консерваторы – сторонники прогрузинской политики и дружбы с Москвой
14.03.2023
Все статьи Владимир Хомерики
Последние комментарии