«Те, кто одобряют сатанинские выходки молодежи, одобряют ее гибель»

Писатель Владимир Крупин о состоявшемся в Петербурге «зомби-параде»

Новости Москвы 
0
2380
Время на чтение 3 минуты
17 августа в Петербурге состоялся ежегодный «зомби-парад». Как сообщает телеканал «100 ТВ», Крестовский остров наполнили «ожившие мертвецы», устраивавшие свои кривляния в течение часа. «Кто-то ищет в этом какой-то особенный подтекст, какой-то социальный подтекст. Для нас это, прежде всего, возможность покуражиться и повеселиться. То есть выйти в гриме, в каком-то необычном для себя образе и повеселить не только своих друзей, но и окружающих», - заявила организатор акции Анастасия Линская.

Между тем, в Ярославле подобная акция была запрещена. Как сообщает «Комсомольская правда», детский омбудсмен по Ярославской области Татьяна Степанова, узнав о намеченной акции, направила главе Кировского района письмо, в котором отметила, что «проведение данного мероприятия противоречит требованиям Федерального закона "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию». Т.Степанову поддержал и областной Департамент образования.

Как отмечает издание, в 2009 году в Москве на Арбате прошел первый в России «парад зомби», в 2011 его повторил Нижний Новгород. А первый такой фестиваль прошел в Калифорнии в 2001 году и повторяется каждый год.

В интервью «Русской народной линии» состоявшуюся «зомби-акцию» прокомментировал известный русский писатель, сопредседатель Союза писателей России Владимир Николаевич Крупин
.

Это не что-то сверхвыдающееся, а очередное звено в той цепи, которой хотят опоясать весь мир. Это бесовщина, которая будет усиливаться. Надо относиться к таким фактам с презрением, а к этим людям - с сожалением. Они гибнут.

Сегодня утром, когда искал по радио один из своих излюбленных каналов - радио «Орфей», «Классику» или «Радонеж», попал на юмористическую программу какого-то другого канала и невольно испачкался словесной грязью - «шутники» из «Камеди-клаб» в эфире употребляли матерную брань. Это запредельно! Полное ощущение того, что идет страшная духовная война, протуберанцы которой вспыхивают все чаще и пугают нас своими адскими огнями. А вместе с тем, «в Багдаде все спокойно».

Какая может быть толерантность к аду? Толерантность - это терпимость, а терпимость - она в доме терпимости. Какая может быть политкорректность? Это трусость - политкорректность. Политкорректные политики называют войны «локальными конфликтами», а люди в них гибнут по-настоящему.

И те, кто одобряют сатанинские выходки молодежи, тоже одобряют ее гибель, сначала духовную, а потом и физическую. Английское викарство одобряет праздник нечистой силы Хэллоуин. Почему стали одобрять жуткие фильмы Хичкока? Потому что страх приносит своеобразное «освежение» восприятия нервной системой окружающего мира. Но это «освежение» сатанинское.

Молодцы ярославцы, что запретили сатанинский парад уродов. Когда у людей хватает мужества и здравого рассудка, тогда побеждает наше общее русское православное мировоззрение. Помните, что в этом году заставляли молодежь писать диктант по русскому языку по произведению писательницы, живущей в Израиле, пишущей чудовищные тексты с матерной бранью на русском языке? Тогда губернатор Ульяновской области сказал, что они будут писать диктант о своем земляке, великом русском художнике Аркадии Пластове, и сделали так. То есть, всего-навсего, стоит проявить волю, и все оказывается решаемо. Но когда чиновники боятся толерантных призраков «непрогрессивности» и «отсталости», тогда они не только сами падают в бездну, но ввергают туда тысячи людей.

Всегда мы, русские, будем для западных «прогрессивистов» людьми «второго сорта». Хотя мы знаем, что все в мире держится русской мыслью, славянской душой, умом, техникой, наукой, искусством, все равно Запад с этим не согласится. Мы никогда ничего никому не докажем, но надо воинственно оберегать свои святыни, обычаи, традиции и целомудрие.

Будем жить дальше. Нападения будут, но, как сказал Тютчев:

Они кричат, они грозятся:
«Вот к стенке мы славян прижмем!»
Ну, как бы им не оборваться
В задорном натиске своем!

Ужасно та стена упруга,
Хоть и гранитная скала,-
Шестую часть земного круга
Она давно уж обошла...

Ее не раз и штурмовали -
Кой-где сорвали камня три,
Но напоследок отступали
С разбитым лбом богатыри...

Стоит она, как и стояла,
Твердыней смотрит боевой:
Она не то чтоб угрожала,
Но... каждый камень в ней живой.


Сорвутся их потуги, но враг никак не угомонится, поэтому нам надо держаться наготове и все время молиться. И тогда все стрелы лукавого будут отскакивать от такого щита.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

50. Re: «Те, кто одобряют сатанинские выходки молодежи, одобряют ее гибель»

Рудовскому: - Есть группа Синфул - российская группа, давно известная на отечественной симфо-метал-сцене. У них есть несколько альбомов, их записи/клипы можно найти на Ютубе. Их музыка может нравиться, может не нравиться, это не так важно; важно то, что стоит за этой музыкой, из чего она рождается. Один из альбомов группы называется "13 апостол", в нем авторы текстов и музыки обращаются к таким проблемам, как природа греха, падение человека, грядущие бедствия. Фактически они (на свой лад, разумеется, с учетом специфики своего стиля) пересказывают всем известные пророчества о неизбежном конце света, о торжестве тьмы. Музыканты фактически предупреждают поклонников своего творчества об этом и пытаются представить зрителям/слушателям это мрачное будущее. Разумеется, в этом нет ничего плохого. Рудовский, кого интересует "предсказания" рокеров группы "Грешные" с их альбомом про каких-то 13 апостолов, когда об мрачном будущем написано в Писании за три-четыре тысячи лет назад? Это обычная приманка для несведущий молодежи, чтобы записать их в поклонники рокерского творчества тьмы. Насчет торжества этой самой тьмы, это типичный сатаниский плакат для нераскаявшихся грешников. Не нужно тут православному люду навязывать свои псевдодуховные, интеллектуальные рассуждения про будущее. Господь обещал, что даже в тяжкие времена отступничества от веры, Он не оставит и не покинет своих. Так что твоя пропаганда о защите подобных лже-пророчеств, мало кому интересна. И разумеется, что подобная пропаганда крайне плохо воздействует на неустойчивую психику и неокрепших в вере людей, так что яблоко от яблони не далеко падает. - Но ведь факты никого не интересуют. Гораздо душеполезнее просто написать очередной бестолковый комментарий и обнажить в очередной раз полное непонимание вещей. Если свои комментарии, ты считаешь толковыми в силу полного понимание вещей, то тогда какого...ты тут поучаешь других в их бестолковости? Неужели не понимаешь, что это крайне бессмысленный и неблагодарный труд? Зря стараешься, тебе вряд ли кто поверит больше, чем Евангелию.
/ 29.08.2013, 17:51

49. Re: «Те, кто одобряют сатанинские выходки молодежи, одобряют ее гибель»

Всегда странно видеть, как некомпетентные люди пытаются рассуждать о том, о чем не знают вообще ничего... Впрочем, подобных интеллектуальных и нравственных дистрофиков, любящих цеплять личину добропорядочности, усердия и мудрости, еще полтора века назад русские писатели изображали в своих романах... На самом деле достаточно одного примера. Есть группа Синфул - российская группа, давно известная на отечественной симфо-метал-сцене. У них есть несколько альбомов, их записи/клипы можно найти на Ютубе. Их музыка может нравиться, может не нравиться, это не так важно; важно то, что стоит за этой музыкой, из чего она рождается. Один из альбомов группы называется "13 апостол", в нем авторы текстов и музыки обращаются к таким проблемам, как природа греха, падение человека, грядущие бедствия. Фактически они (на свой лад, разумеется, с учетом специфики своего стиля) пересказывают всем известные пророчества о неизбежном конце света, о торжестве тьмы. Музыканты фактически предупреждают поклонников своего творчества об этом и пытаются представить зрителям/слушателям это мрачное будущее. Разумеется, в этом нет ничего плохого. Но ведь факты никого не интересуют. Гораздо душеполезнее просто написать очередной бестолковый комментарий и обнажить в очередной раз полное непонимание вещей.
рудовский / 29.08.2013, 13:58

48. Ответ на 47., Dark_Esssence:

"Потомок подданных" - с такими нелепыми домыслам и инсинуациями, ты сам небось некрофил "платонический" да еще и истинный "интеллектуал", раз пришел к такомы выводу!!! Как такая грязь в голову-то лезет?

"Тёмная сущность" - с такой истеричной реакцией Вы явно чувствуете себя уязвлённым. Возьмите, как это у вас, "любителей хоррор-тематики", ведётся, тыкву и сделайте из неё пустую голову с круглыми глазами и треугольными зубами. Вставьте внутрь зажженную свечу и представляйте себе всякие добрые ужасы - тыква Вас успокоит. Да пребудет с Вами сила!

47. Ответ на 44., Потомок подданных Императора Николая II:

Некрофилы своим существованием оскорбляют всех. Возможно, у Вас пока "платоническая" некрофилия, но "любовь" к "хоррор-тематике" - это классическая начальная стадия некрофилии. Вас уже тянет любоваться картинами смерти, разрушения и тлена. Вас привлекают посиневшие лица трупов. Вам нравится смотреть на изуродованные тела погибших в катастрофах людей, на расчленённых жертв маньяков. Это некрофилия.

"Потомок подданных" - с такими нелепыми домыслам и инсинуациями, ты сам небось некрофил "платонический" да еще и истинный "интеллектуал", раз пришел к такомы выводу!!! Как такая грязь в голову-то лезет?
Dark_Esssence / 29.08.2013, 05:14

46. Ответ на 22., рудовский :

А если у вас в голове витает некая навязчивая идея, то рекомендую скорее от нее избавиться (помолиться, например).

Как умилительно, рудовский. Богомольный Вы наш.
Елена Л. / 29.08.2013, 04:00

45. Ответ на 40., рудовский:

Потомок подданных Императора Николая II, вы путаете слова "ужас" и "труп"? о_0

Ещё немного, рудовский, и Вы начнёте поучать, что тут все путают слова "гей" и "педераст". :-|

44. Ответ на 41., Dark_Esssence:

Я вас оскроблял?

Некрофилы своим существованием оскорбляют всех. Возможно, у Вас пока "платоническая" некрофилия, но "любовь" к "хоррор-тематике" - это классическая начальная стадия некрофилии. Вас уже тянет любоваться картинами смерти, разрушения и тлена. Вас привлекают посиневшие лица трупов. Вам нравится смотреть на изуродованные тела погибших в катастрофах людей, на расчленённых жертв маньяков. Это некрофилия.

43. 40. рудовский :

"Потомок подданных Императора Николая II, вы путаете слова "ужас" и "труп"? о_0" рудовского уязвляет и пугает все, чего он не способен постичь,ощутить, понять. Предельно ограниченные существа, сами лишившие себя полноты и целостности, почти гуманоиды , ощущают себя чем-то значительным, и надменно ведут себя с людьми. Это один из признаков прогрессирующего безумия мiра. Если не случится какого-нибудь катаклизма, число уродов может достичь критического значения. Нужна буря, а то в нынешних толерасто-тепличных условиях гнус сильно размножается и наглеет.
электрик / 28.08.2013, 21:15

42. Ответ на 38., Георгий:

И что удивительно, данные увлечения наоборот помогли мне развить творческие способности и уйти от бездельничества и как результат - наркоты да алкоголя в подростковом возрастеНаркотой и алкоголем соблазняют колеблющихся между Светом и тьмой. А Вы уже во власти тьмы. Настолько, что даже гордитесь этим. Поговорите со священником, если считаете себя христианином. Пока не поздно.

Даже если и считаю, я не говорил что горжусь чем-либо или считаю себя безгрешным. Просто перечислил факты.
Dark_Esssence / 28.08.2013, 20:54

41. Ответ на 34., Потомок подданных Императора Николая II:

Я являюсь любителем хоррор-тематики, но считаю что лицам до 18 лет жестокие игры и фильмы продавать не стоит. Все-таки человек не до конца сформирован. Пишет сформировавшийся некрофил (эвфемизм - любитель хоррор-тематики).

Язык-бы попридержали. Я вас оскроблял? И нечего проецировать свои нелепые догадки на других людей.
Dark_Esssence / 28.08.2013, 20:53
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Крупин
Удел Божией Матери
1. Из книги «Афон. Стояние в молитве»
24.04.2024
Алексей Фатьянов
«Писатель о писателях»
18.04.2024
Александр Твардовский
«Писатель о писателях»
17.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
Космос - русский!
12 апреля 1961 года состоялся первый в мире орбитальный полёт вокруг Земли
11.04.2024
Все статьи Владимир Крупин
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Клавдия
25.04.2024 18:36
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 16:56
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 16:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
25.04.2024 16:31
Терпение и спокойствие
Новый комментарий от Советский недобиток
25.04.2024 15:25