«Святой» кандидат в президенты Грузии от преступной партии Михаила Саакашвили

Профессор Владимир Хомерики об играх грузинских «нацистов» накануне президентских выборов

0
549
Время на чтение 4 минуты
Наигранный оптимизм и подлость - всё, что осталось от некогда правящей партии «Единое национальное движение» (ЕНД) или как их называют в народе «нацисты».

Систематические провокации и демарши сопровождают эту партию и сейчас, когда их называют парламентским меньшинством, а в народе презренно - политическими трупами и преступниками. Некоторые из них уже заняли давно ожидающие их места на нарах, а многие из них, во главе с Мишико Саакашвили, стоят в очереди у клеток тюрьмы.

На этом фоне вызывает особый интерес «игры» этой партии перед выборами Президента Грузии, которые должны состояться в октябре 2013 года.

Их цирковой трюк с проведением праймериз среди 4 кандидатов преподносится как урок «демократии» и «отваги». Так кто же эти «герои-демократы»? Как метко отметил один из министров Грузии К.Каладзе «презрение в отношении этих людей очень велико».

Среди этих фигур: З.Джапаридзе – ярый противник грузино-российских культурных отношений; Ш.Малашхия, который видит путь спасения Грузии в том, что он взыщет с России 20 млрд. долл. за агрессию и 15 млрд. долл. за экологию, и так будет «сформирован 8 летний бюджет Грузии». Но самый большой интерес вызывает лидер «великолепной» четвёрки, экс-председатель Парламента Грузии Д.Бакрадзе, победивший недавно в первом туре праймериз. Несмотря на различные характеристики в его адрес, многие склоняются что это «волк в овечьей шкуре».

Совсем недавно нацистов разоблачили в очередной раз, когда МВД Грузии обнаружило тайники с оружием, взрывчаткой и наркотиками, а также досье на оппозиционеров при прежних властях.

Это произошло в Мингрелии где, как сообщило на своем сайте МВД страны, был «обнаружен обустроенный при прежних властях бывшими должностными лицами МВД тайник с большим количеством взрывчатых веществ и взрывных устройств, оружия, наркотических и сильнодействующих психотропных средств».

В сообщении говорилось, что «в укрытом специальным камуфляжем тайнике были найдены предназначенные для широкомасштабных боевых операций, в том числе для ведения диверсионной деятельности, большое количество взрывчатых веществ и взрывных устройств, гранаты, автоматическое и другое оружие, средства связи, военная амуниция, также большое количество наркотических и сильнодействующих психотропных средств: героин, кокаин, опиум, суботекс и прочее».

МВД сообщило также, что в тайнике обнаружен «архив, содержащий фотографии и личные данные тех оппозиционных к прежним властям страны лиц, аресты которых планировались по различным сфальсифицированным обвинениям в случае победы на выборах 1 октября 2012 года правившей до выборов партии «Единое национальное движение».

В схронах, также были найдены «видеозаписи избиений, унизительного и оскорбительного отношения, жестоких, в том числе сексуальных, пыток людей представителями правоохранительных органов». На данный момент МВД проводит «интенсивные оперативно-розыскные мероприятия с целью изучения этих записей»

Примечательно, как заявило министерство юстиции Грузии, что «некоторые документы заполнены от руки, что позволит быстро идентифицировать и задержать преступников».

Первоначально лидеры национального движения заявляли, что это провокация и поклёп на них с целью дискредитировать. Хотя куда уж дальше дискредитировать?!

Чуть позже президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что все схроны оружия были обустроены по всей стране согласно его личному указанию. «Мы готовились к партизанской войне в случае масштабной оккупации Грузии и были приняты все меры для обеспечения возможности сопротивления», - подчеркнул Саакашвили в разговоре с журналистами.

Вместе с тем, Саакашвили категорически опроверг все утверждения о том, что именно в этих схронах были найдены порочащие граждан видеоматериалы, а также видео с насилием над простыми гражданами со стороны полицейских. Но, Грузия уже это проходила и о стиле правления саакашистов именно такими методами знает не понаслышке и не сомневается в фактах заявленных МВД страны. Поэтому общественность восприняла это объяснение с очередной долей презрения и требованием скорейшего ареста и наказания всех причастных к этим деяниям.

Вот здесь и выплывает фигура «овечки», кандидата в президенты Грузии Д.Бакрадзе (не клон ли он М.Саакашвили или просто «овцеволк»?).

Согласитесь, ну не мог не знать председатель Парламента и член Совета Безопасности Грузии Д.Бакрадзе, что творит правительство во главе с лидером их партии Михаилом Саакашвили! Уверен, он всё знал, и является, таким образом, прямым соучастником всех бесчинств и преступлений, творимых в Грузии в период его председательства в Парламенте страны.

Впрочем, я уже не ищу у «нацистов» даже остатка совести, коль они выдвигают Д.Бакрадзе в президенты страны. Да и с какой идей он пойдёт на эти выборы? Что может предложить грузинскому народу, истерзанному и униженному при их правлении? И имеет ли он моральное право на такой шаг? Хотя, виноват, слово мораль по отношению к членам этой партии неуместно.

Не уверен, что даже родственники самих «нацистов» будут голосовать за кандидатов от национального меньшинства парламента Грузии, тем более за безликую «овечку» из стаи «шакалов» прежней власти.

Очевидно, это прекрасно понимает и сама стая, а весь «цирк» с праймериз и выдвижением своих кандидатов - это игра на Запад, чтобы в очередной раз лизнуть своих хозяев в грязное место и показать какие они «продвинутые» демократы.

А самое главное - они, предчувствуя свой позор и в результате полную дискредитацию, а не те 40% голосов, которые они «украли» у грузинского народа на парламентских выборах в октябре 2012 г., попытаются представить себя мучениками, воззовут к заокеанским и западноевропейским «братьям»: «Спасите! Сажают, зажимают, губят построенную нами «демократию». У нас была возможность победить, но… Поэтому мы не можем под страхом и из-за полного попирания демократических принципов участвовать в этих бесчестных и управляемых выборах. Мы не принимаем в них участия и бойкотируем их, а поэтому просим вас не признавать их». И т.д. и т.п.

Суть и вся правда в том, что сам М.Саакашвили и его «змеюшник» явно презираемы грузинским народом, и даже если среди них попытаться найти «овечку», то и она, как правило, паршивая, а потому кроме брезгливости ничего не может вызвать у грузинского народа.

Так что ни у Д.Бакрадзе, ни тем более у других кандидатов от «нацистов» нет ни малейшего шанса на выборах президента Грузии осенью нынешнего года и во веки веков.

Надеюсь, измученный, но всё же стойкий и мудрый грузинский народ сделает правильный выбор и изберёт себе достойного Президента, который сменит преступного и грязного президента М.Саакашвили и будет достойно представлять Грузию на международной арене.

Желаю нашему грузинскому народу счастья, чтобы мудрость, стойкость и истинно грузинский менталитет никогда не покидал его. И обращаюсь к своим землякам: воспользуйтесь своим правом и выберите себе достойное настоящее и будущее.

Владимир Кириллович Хомерики, доктор экономических наук, профессор
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Хомерики
Грузинская власть стоит на правильном пути
На сей раз ничто не помешает парламенту Грузии принять законопроект об иностранных агентах
05.04.2024
Россия должна оперативно вмешаться
В Польше готовят 500 грузин для свержения законной власти в Грузии
21.09.2023
«Отщепенцы не дают покоя грузинскому народу»
Владимир Путин должен помочь Грузии преодолеть грузинскую чуму в виде готовящегося «евромайдана»
19.09.2023
Грузия открыто «показывает зубы» США
Об импичменте президенту Грузии и российско-грузинской дружбе
06.09.2023
«Благодарю Путина за принятое решение»
Указ Президента России о безвизовом режиме и прямом авиасообщении возродит дружбу двух братских православных народов – грузин и русских
10.05.2023
Все статьи Владимир Хомерики
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
25.04.2024 13:35
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Русский Сталинист
25.04.2024 13:25
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:23
История России на духовно-политической карте
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:21
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 13:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
25.04.2024 13:16
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
25.04.2024 12:39