Янки готовят открытое военное вмешательство в Сирию

Публицист Альберт Битюцкий о переброске американских морских пехотинцев на север Иордании

Новости Москвы  Цветные революции 
0
897
Время на чтение 5 минут
Американские вояки фактически приступили к заключительной фазе в подготовке открытого военного вмешательство, наглой и бесцеремонной агрессии против суверенного государства Сирии. Как сообщают зарубежные СМИ, США перебросили три сотни морских пехотинцев на север Иордании, чтобы проложить путь для поставок Западом вооружений антиправительственным боевикам и террористам всех мастей в Сирии.

Развертывание американских сил на территории Иордании было осуществлено под прикрытием проводимых на этой неделе военных учений, подчеркивает британская газета «Таймс». «Пентагон в настоящее время готовит список вооружений, которые могли бы помочь делу повстанцев, - уточнила «Таймс». - Ожидается, что упор будет сделан на запускаемые с плеча противотанковые ракеты, боеприпасы и системы командования и контроля».

Кроме открытого вооружения международных наёмников-террористов американские военные, как отмечает «Таймс», поставили в этот район даже батарею зенитно-ракетного комплекса «Пэтриот», якобы «для защиты иорданской территории от атак асадовских ракет». Лжи и лицемерию руководству США нет границ!

Сейчас они якобы пытаются защитить от «сирийских ракет» такие «дорогие» американскому сердцу иорданские земли, находящие за тысячи и тысячи миль от побережья Америки. Да, и многие ли американцы смогут показать на карте, где находится эта страна или Сирия, или правильно произнести название этих стран?!

14 июня советник по национальной безопасности США Бен Роудс огласил пугающую весь «демократический» мир новость, заявив, что американская разведка получила сведения о применении войсками Асада химического оружия, в том числе зарина, в небольших масштабах на протяжении последнего года. Количество погибших от такого оружия в США оценили в 100-150 человек. И эта лживая химера была принята за «чистую монету» хозяином Белого дома. Руководство США в лице её президента Б.Обамы публично проливало целые реки «крокодиловых» слёз по поводу «использовании химического оружия», клялось на телекамеру своих ангажированных СМИ, что готово (читай - бомбо-ракетными ударами) «спасти» народ этой страны. В настоящее же время это «спасение» они осуществляют руками международных наёмников-террористов, оснащая их самым современным смертоносным оружием.

Реакция Москвы была соответствующей реальному положению дел в этом регионе. Россия посчитали заявление американцев неубедительными, сообщают СМИ. По словам помощника Президента Юрия Ушакова, обвинения, выдвигаемые Соединенными Штатами в адрес Дамаска, не подкреплены достоверными фактами.

Главы МИД России Сергей Лавров комментируя эти надуманные обвинения Белого дома, заявил, что доказательства применения войсками президента Сирии Башара Асада нервнопаралитического газа зарина не соответствуют требованиям Организации по запрещению химического оружия.

Сергей Лавров отметил, что считает бессмысленным применение войсками Асада химического оружия в тот момент, когда они одерживают победу над оппозицией в ходе гражданской войны в Сирии.

К тому же, российский министр заметил, что в Москве не слышали обеспокоенности западных партнеров, когда появилась информация о задержании в Турции боевиков «Джебхат-ан-Нусры» с зарином. Но, разве для США, страны «двойных стандартов», это проблема?! Надо полагать, что наёмников с химоружием янки считают «борцами» за независимость и демократию во всем арабском мире.

И эта запущенная ложь из Белого дома продолжается массировано насаждаться в сознание западного обывателя. Напомню, что западные журналисты и политики бойкотировали показ фильма известной российской журналистки Анастасии Поповой «Сирийский Дневник». Как чёрти от ладана представители самого «демократического мира» шарахались от нашей журналистки и её правды об этой войне против Сирии.

Ранее США объявили о своей готовности закрыть «небо над Сирией», как это они делали на начальном этапе своей кровавой агрессии против других странах этого региона.

Наш министр иностранных дел Сергей Лавров по поводу размещение бесполетной зоны над Сирией заметил, что этот шаг Вашингтона «будет нарушением международного права»: «Не надо быть большим экспертом, чтобы понять, что это будет все равно нарушением международного права. Очень надеемся, что наши американские коллеги все-таки будут все свои практические действия выстраивать под реализацию совместной российско-американской инициативы по созыву конференции».

Не заставили себя долго ждать проамериканские режимы стран с победившей «арабской революцией». Как сообщают СМИ, президент Египта Мохаммед Мурси призвал мировое сообщество к установлению бесполетной зоны над Сирией, выступая перед собранием имамов-суннитов. Выступление одиозного президента Египта прошло перед аудиторией из 20 тыс. человек. Сцену, на которой он выступал, украшали флаги Египта и Сирии. Среди лозунгов, выкрикиваемых возбуждёнными сторонниками египетского вождя, звучали такие, как: «От имени революционеров свободного Египта: мы раздавим тебя, Башар!». Ранее правящая партия Египта «Братья-мусульмане» присоединилась к призывам религиозных лидеров мусульман-суннитов о начале джихада против Б.Асада. Также вождь египтян М.Мурси заявил, что Египет прекращает все дипломатические связи с Сирией.

Не секрет, что египетские наёмники уже давно орудуют на территории Сирии, неся смерть и разрушения населению этой независимой страны. И очень зловеще звучали призывы «демократа» из Египта М.Мурси, что «народ Египта, его армия и его лидеры не отступятся до тех пор, пока народ Сирии не обретет полагающиеся ему права и свободы».

Интересно, а что же он не испытает страданий, не собирает толпы своих последователей по поводу состояния «демократии» в своей «революционной» стране, где по данным американской Комиссии по международной свободе вероисповедания, после январской «революции» 2011 года из Египта уже уехали около 100 тысяч коптов-христиан.

Отвечая на вопросы журналиста «Нескучного сада» о положении христиан в современном мире, председатель Отдела внешних церковных связей Московской Патриархии митрополит Иларион (Алфеев) с болью в сердце говорил: «В последнее время много говорят о гонениях на коптов - египетских христиан. Но притеснения коптской общины начались не вчера. Сегодня экстремисты нападают на коптов на улице, разрушают и поджигают их храмы в разных регионах Египта, громят принадлежащие им магазины, врываются в их дома и избивают, грабят и насилуют. Страсти в этой стране накалены до предела, дело дошло до уличных столкновений с силами безопасности».

Такое впечатление, что американский «демократический» режим поддерживает таких же «единоверцев» по лжи и «демократии».

Известная истина гласит, что подобное всегда притягивает к себе подобное. Не удивительно, что используя исламских наемников в Сирии, Белый дом верен этой линии «демократического террора» и в решении международных вопросов, попирая элементарные понятия и принципы международного права, суверенного права других государств и народов.

Используя вывеску «борьбы с международным терроризмом», американское руководство уже открыто оснащает оружием международных наёмников-террористов, именуя этих головорезов и убийц «повстанцами» или «оппозиционерами».

Вспомним слова нашего Спасителя, которые Он произнёс иудеям: «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи» (Евангелие от Иоанна, Глава 8, стих 44).

Так как же именовать эту мировую супер-империю «демократии» и лжи под названием США?!

Альберт Битюцкий
, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Янки готовят открытое военное вмешательство в Сирию

Ну с поражением США я бы пока не торопился. Скорее всего до того момента произойдет немало трудных событий, в том числе, возможное падение Сирии. А может быть и России. Прежде чем России воспрять, она скорее всего падет. Падение США неизбежно, но вот в сроках я бы не спешил. Наше главное дело-Каяться! С Богом!
/ 17.06.2013, 16:00

1. Последний бой Сирии

Несмотря на то, что Штаты готовятся к прямому вмешательству во внутрисирийский конфликт, тем не менее, за Сирию лично мне спокойно. Объясню почему на примере с Ливией-2011. Во-первых, за два года войны наглядно проявилось ЕДИНСТВО сирийского народа. На днях появилась информация, что аналитики ЦРУ прогнозируют в случае проведения очередных президентских выборов в Сирии в 2014 году уверенную победу нынешнего Президента Сирии Башара Асада с результатом в 75%. Таким образом, главный враг Сирии и сирийского народа сам предоставил нам данные об уровне поддержки сирийским народом своего Президента. Следовательно, лишь 15% сирийцев поддерживают т.н. "оппозицию" (ваххабитско-салафитский сброд саудитов-катарцев-иорданцев-египтян-талибов и прочей псевдоисламской нечисти). У Каддафи такого уровня поддержки всё же не было, учитывая многоплеменной характер ливийской нации. Все попытки антисирийских сил сыграть на межконфессиональных противоречиях также провалились. И традиционные сунниты, и шииты, и христиане- все поддержали законную сирийскую власть, лишь местные сектанты ваххабиты-салафиты перешли на сторону иностранных агрессоров. Во-вторых, в ближайшем окружении Асада (по-крайней мере, по состоянию на сегодняшний день) не оказалось крыс, которых мы видели в окружении Каддафи. В-третьих, Ливия после предательства медведевской России (которое по своему цинизму и низости будет поставлена историей в один ряд с Мюнхенским сговором 1938 года) была оставлена один на один против всей мощи атлантической цивилизации и ваххабитского терроризма и не имела никаких шансов на победу. После 17 марта 2011 года речь уже шла лишь о том, как долго ещё продержится ливийский народ и его Вождь. Сирия же, слава Богу, не одна. Её открыто поддерживают Иран и "Хезболла", а это- огромная сила. На стороне правительственных войск сражаются бойцы КСИР- элиты иранской армии, против которых у местных сирийских мятежников нет ни единого шанса, а бойцы "Хезболлы" втаптывают в землю террористов "Аль-Кайды" и её дочерних террористических группировок. Если янки введут туда своих морпехов, то их там будут ждать не только солдаты Асада, но и бойцы КСИР, и "Хезболла", и смею утверждать, что в этом случае хвалёные морпехи США захлебнутся в своей крови. Кроме того, хочется верить, что путинская Россия не сдаст в решающий момент Сирию и Асада. Пока что, Путин уверенно отстаивает наши позиции. Озвученное им предложение о вводе наших миротворцев на Голланские высоты- это сильный ход и он, конечно, кардинально изменил бы ситуацию окончательно и бесповоротно в пользу Сирии и её Президента. Но, понятное дело, что нас туда не пустят. Таким образом, главное, что может, должна и обязана делать Россия- это использовать своё право вето в Совбезе ООН при всякой попытке принятия новой резолюции 1973, оказывать всестороннюю политическую и моральную поддержку Сирии, продолжать поставку Сирии всей необходимой для Дамаска военной техники. То есть, продолжать делать всё то, что она делала и делает сейчас. Таким образом, на сегодняшний день, несмотря на предстоящую агрессию США против Сирии, обстановка медленно, но уверенно складывается в пользу Сирии, сирийского народа и его законного Президента. Инициатива в руках Асада, мятежники и наёмники разгромлены и деморализованы, осталось только при прямой военной поддержке Ирана и "Хезболлы" и политической поддержке России отбить атаку США- и победа будет окончательная и бесповоротная. Мы стоим на пороге невиданного за последние 38 лет события: ПОРАЖЕНИЯ США и их сателлитов. Сирийской Арабской Республике, её бесстрашным солдатам, её героическому народу, её несгибаемому Президенту и их союзникам, которым честь и хвала за их помощь, остался последний бой этой войны. Он трудный самый. Помолимся за них, ибо они сегодня сражаются не только за своё, но и за наше будущее, за будущее России, за будущее Православия, за будущее Христианства, за будущее традиционного ислама. За будущее всего человечества. Сирия- это Сталинград наших дней. Да поможет им Господь!
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Новости Москвы
Все статьи темы
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06