itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Ответом на резолюцию ЕС должно стать вступление Сирии в ОДКБ»

По словам Руслана Устраханова, Россия должна проводить более решительную политику в защиту Сирии

Цветные революции 
0
878
Время на чтение 4 минуты
«Отбросим разногласия ради общей цели: свергнуть Башара Асада!». Под таким лозунгом слились в едином экстазе Соединенные Штаты, «Аль-Каида», «Братья-мусульмане», «цивилизованный» Запад и нецивилизованный уголовный сброд.

«Башар Асад должен уйти, а власть в Сирии необходимо отдать переходному правительству», - едины во мнениях президент США Барак Обама и премьер-министр Турции Реджеп Эрдоган. Встреча состоялась в Вашингтоне в мае текущего года. На ней Эрдоган требовал от Обамы покарать Сирию силами НАТО. Поддержки не получил - против Россия. Президент Владимир Путин предупредил: ливийский сценарий в Сирийской Арабской Республике не пройдёт.

Объяснимо, почему Западу неугоден президент Сирии. Башар Асад проводит независимую политику в интересах своего народа. Для бывшей колонии Франции, получившей свободу всего шесть десятилетий назад, такое непозволительно. Прибавить к этому традиционную дружбу с Россией, чтобы понять, какая «кость в горле» для Белого дома лидер Сирии.

Причины ненависти исламистов к президенту Сирии изложены в статье Ахмеднаби Ахмеднабиева «Уроки арабского - кто такие алавиты?». Писанина мерзкая. Опубликована на сайте golosislama.ru и в дагестанском еженедельнике «Новое Дело». Корреспондент «Кавказского Узла» называет Асадов «тиранами», мусульманами не считает. Ненависть вызывает у него Хафез аль-Асад. Обвиняет он бывшего президента Сирии в том, что тот в 1971 году исключил из проекта Конституции пункт, устанавливающий ислам государственной религией Сирии.

«Алавиты (ветвь ислама, к которой принадлежит Башар Асад) категорически отвергают основополагающие принципы шариата. В ряду святых алавитов присутствуют христианские апостолы и святые, они празднуют Рождество и Пасху, на богослужениях читают Евангелие и причащаются вином, используют христианские имена. Мечети алавиты не посещают, отменены многие исламские запреты», - изливается гноем Ахмеднабиев. Бесят его Пасха, христианские апостолы и имена, отсутствие господства шариата в Сирии.

Лживый «опус» журналиста из Дагестана Ахмеднабиева опубликован в апреле 2012 года. А в ноябре вожаки вооруженных банд, орудующих в Сирии, подписали договор по установлению там Халифата. Как иначе? Таков итог всех ближневосточных «революций»: халифаты с шариатами. Движущая их сила - радикальные исламисты.

«Лицемерие - говорить о демократии, имея в своих ближайших союзниках наихудшие тоталитарные режимы в мире, которые, по сути, являются средневековыми», - говорит Башар Асад в интервью газете «The Sunday Times». (Рекомендуем всем странам диалог с Соединенными Штатами о правах человека начинать словами президента Сирии).

«Наихудшие тоталитарные средневековые режимы», союзники США и Великобритании, - Катар и Саудовская Аравия. Абсолютные монархии, живущие по любимому для дагестанского журналиста шариату. Рубят в них головы за малейшее инакомыслие. Там нет политических партий, зато есть нефть, газ и общие интересы с Соединенными Штатами. А это - главное в праве на существование для «Дяди Сэма» и его шайки.

Саудовская Аравия, Катар и Турция финансируют и вооружают «Свободную Сирийскую армию». ССА - помойка терроризма: с «Аль-Каидой», «Братьями-мусульманами» и различным отребьем всех континентов. Кстати, Саудовская Аравия финансирует и «ХАМАС». 50 процентов его бюджета - перечисления из ваххабитского королевства. Ракетные обстрелы и военные операции «ХАМАС» против Израиля обеспечиваются союзником США Саудовской Аравией. Как это вяжется со стратегическим партнерством Соединенных Штатов и Израиля, понять сложно.

Израиль тоже заложник политики США. В этой связи заслуживают внимания ракетные удары Израиля по Сирии. Израильская мотивация - предотвращение передачи Сирией вооружения для «Хезболла», которое те смогут использовать против Израиля. Без давления США обошлось вряд ли. Цель - втянуть Израиль в открытый конфликт с Сирией.

«Хезболла» - военизированная ливанская шиитская организация. Ставит задачей строительство исламского государства в Ливане иранского типа. За ней - террористические и военные акции против Израиля и США. Лидер «Хезболла» Хассан Насралла объявил об участии членов организации в боевых действиях в Сирии на стороне Асада.

Роль «Хезболлы» в сирийском конфликте явно преувеличена. Об этом говорит Махер Хаммуд, имам суннитской мечети в Сидоне в Ливане: «Хезболла» действует в Сирии в рамках защиты ливанских кварталов, не больше. Некоторые наши политики уже настолько сошли с ума, что готовы на что угодно, лишь бы сломить сирийский режим».

С имиджем у «Хезболлы» не очень. В ряде стран признана террористической организацией. Но «Хезболла» - единственная сила, оказывающая «физическую» помощь Сирии. Ничего иного у Башара Асада нет. Он в окружении мракобесов-исламистов, жаждущих превратить в пепел светскую Сирию с пасхами и христианскими святыми.

Государства-союзники Асада ограничиваются лишь выражением солидарности, заявлениями МИД и каким-то финансированием. Российские зенитно-ракетные комплексы С-300, полученные на днях Сирией, - оружие отражения внешней агрессии. Но враг уже внутри: в домах и на улицах сирийских городов.

Конечно, есть позиция России о недопущении агрессии НАТО против Сирии. Пока срабатывает. Уточним - пока! Вот «свежая» информация: Евросоюз отменил запрет на продажу оружия сирийской оппозиции. Скоро к ЕС присоединятся Соединенные Штаты. Так следует трактовать недавнее заявление госсекретаря США Джона Керри.

Почему Российская Федерация не идёт на помощь своему союзнику в борьбе с международной агрессией? Чего ждет Россия? Лимит времени исчерпан после принятия Евросоюзом решения о снятии эмбарго на поставку оружия противникам Асада. Когда миллионы вооруженных ваххабитов и прочей экстремистской сволочи заполнят просторы Сирии, будет поздно.

У России есть Вооруженные Силы. Армия должна воевать, если речь идет о защите интересов страны и обеспечении международной безопасности. Армия Соединенных Штатов в боевых действиях с декабря 1941-го по день сегодняшний: на Дальнем Востоке, в Западной Европе, Гренаде, Панаме, Югославии, Ираке, Ливии и Афганистане.

Ответом на резолюцию ЕС должно стать вступление Сирии в ОДКБ и введение её сил в Сирийскую Арабскую Республику. Это положит конец исламистской «арабской весне» с агрессией США на Ближнем Востоке. Фактическое появление России на Ближнем Востоке положительно скажется в урегулировании израильско-палестинского конфликта. Снизится уровень конфронтации между Израилем, Сирией и Ираном. ОДКБ (Россия) станет буфером безопасности. Политическое поле ближневосточного региона нуждается в новых «игроках», способных принести туда долгожданный мир.

Постскриптум: «Что разделяет мусульман: суннитов, шиитов, алавитов и христиан?» - спросил автор статьи Тахира, азербайджанца, давно живущего и работающего в Мончегорске. «Ничего. Мы все равны перед Всевышним. Делят нас политики», - таков ответ умудренного жизненным опытом уроженца села Панахлылар. No comment.

Руслан Устраханов, публицист, Мончегорск
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Цветные революции
Зачем гнобят Церковь на Украине и
отбирают Лавру в Киеве? Кому по вкусу незалежность?
23.10.2023
Пятая колонна на марше. Что происходит
с Россией?! Возможно ли сохранить нашу независимость?!
23.11.2022
Жестокие «дети» Украины
Наукой установлено: мозг взрослого шимпанзе развит на уровне 5-го дитя
21.11.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 10:28
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 07:07
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Александр Волков
29.03.2024 06:47
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09