«Вопреки враждебным планам наш корабль тонуть не собирается»

Состоялась встреча актива Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» с игуменом Иоанном (Ермаковым)

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Ювенальная юстиция 
0
693
Время на чтение 4 минуты
Как нам всем известно, 1 июня празднуется некий непонятный праздник – Международный день защиты детей. Мало кто по-настоящему понимает, о чём он, и в чём его суть.

Кто-то привычно относит его к традиционному российскому празднику из разряда «чтобы не было войны», вкладывая в него наше общее желание порадовать всех детишек разом гуляниями в парках, воздушными шарами, каруселями и мороженым.

А для кого-то, кто «в теме», завесы тайны уже не существует: 1 июня – Международный день защиты детей от… родителей. Таким он создавался в 1948 году решением ООН – для защиты прав детей.

М.Гордеева, руководитель Фонда защиты детей в трудной жизненной ситуации, проводившего конкурс плаката о жестокости родителей, высказалась об этом в своих раздаточных материалах для конференций, которые она проводит в регионах, также вполне определённо, подчеркнув необходимость защищать детей от родителей.

Итак, день этот – международный, то есть где-то «между народами» существует единая стратегия, функционирует единый центр координации.

И в этом невидимом центре рождаются чужие и чуждые идеи, формируются иные понятия и представления, создаётся «новояз», влияющий на общественное сознание, определяющий новый курс его развития.

А мы уже привычно повторяем вслед за его идеологами и политтехнологами: «семья – это место насилия», «родители – равно жестокое обращение», «права детей», «уполномоченный по правам ребёнка» и «защита детей от жестокого обращения в семье». «Как вы лодку назовёте – так она и поплывёт»: если мы видим наш общий корабль под названием «семья» дефективным и уродливым, управляемым обезумевшими капитаном и лоцманом, с гибнущими по этой причине беззащитными пассажирами, то у этого корабля закономерно один путь – на дно.

Но, мы вовсе не должны быть статистами в чужой пьесе со сценарием, где «в конце все умерли». Вопреки чужим планам, мы всё-таки сохраняем по-прежнему собственную плавучесть под названием «инстинкт самосохранения», сохраняем здравый смысл и нравственность. И – сдираем вражеский камуфляж с нашего корабля.

Наша задача – проживать свою собственную жизнь, создавать собственную реальность, заставлять смотреть на мир нашими глазами.

В нашем мире здравого смысла и традиционных ценностей нет никакого ребёнка в отрыве от его семьи, и, значит, нет никаких его особых прав в отрыве от родителей, никаких «прав яйца в отрыве от курицы».

И значит, «День защиты детей» должен быть «Днём защиты семьи» – только так и никак иначе.

Семья сейчас самым острейшим образом нуждается в защите – экспансия извращений, хлынувшая на мир из «ящика Пандоры», не оставляет иллюзий: конечная цель изменений – не только уничтожение семьи, но придание ей статуса незаконности.

Волна извращений, хлынувших в мир, грозят достичь и нашего берега и смыть всех нас вместе с нашими чаяниями, мечтами и самой жизнью.

Ритуалы, которыми извращенцы повязывают друг друга в дьявольскую сеть, имеют своей целью погубление душ – священники говорят нам, что от содомита сразу после его падения отходит ангел, и смертным грехом перекрывается надежда на спасение.

Это – жесточайшая духовная брань, и она требует соответствующего оружия.

Активисты Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» собрались в воскресный день 2 июня 2013 г. в Храме Рождества Иоанна Предтечи на Патриаршем подворье в Сокольниках в Москве для участия в Божественной Литургии, чтобы в совместной молитве испросить помощи семье в России, её детям и всему нашему народу.

По её окончании во время совместной праздничной трапезы настоятель храма игумен Иоанн (Ермаков) благословил участников встречи и обратился к ним со словами напутствия и поддержки.

Он подчеркнул, что в наши непростые времена важно не пугаться зла, но помнить, что семья и дети – это то основное, что требует сейчас наших трудов и помощи, что это – то главное делание, которого от нас ждёт Господь, и за которое он будет к нам милостив, и что с нами в этом правом деле всегда будет Его помощь и Его отеческое попечение.

Также к участникам обратился сопредседатель движения «Народный собор» О.Ю.Кассин, который рассказал об актуальной внутренней общественно-политической ситуации и о том значении, которое имеет для контроля над ней и влияния на неё деятельность семейно-родительской общественности.

Председатель движения «Семья, любовь, Отчество» Л.А.Рябиченко рассказала собравшимся об основных тенденциях в сфере отечественного семейного законодательства, о тенденциях направленных и насильственных изменений нашей нравственности и об их взаимосвязи с внешнеполитическими процессами, об экспансии извращений в России, о вероятностных сценариях развития семейной политики в стране, о возможных вариантах наших действий в ответ на эти вызовы.

 встреча актива Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество» с игуменом Иоанном (Ермаковым)


В заинтересованной и неравнодушной беседе главным было общее – стремление самым активным образом защитить семью и наши ценности от уничтожения. По окончании встречи участники от души поблагодарили гостеприимных хозяев, от которых не хотелось уходить.

…Праздник 1 июня, невзирая на чужие планы, Россия изменила в соответствии со своими нравственными ценностями и традиционными представлениями об отношении общества к детям. Он стал семейным днём, когда папы ведут принаряженных детишек в парк, а мамы, радостно и умиротворённо улыбаясь, идут рядом.

Хорошо, когда у всех нас есть повод лишний раз побыть с детьми, пообщаться с ними, подарить им наше внимание и общение, которого мы им так часто не додаём в погоне за ускользающим миражом материального благополучия.

И если этот день и ему подобные праздники помогут нам укреплять семью – пусть их будет больше.

А мастеров, кроящих нашу жизнь по своим лекалам, теневых режиссёров со своими сценариями, диверсантов с минами для нашего корабля – просим не беспокоиться: господа, вы все свободны – наш корабль дальше плывёт без вас!

На том и стоять будем…

Людмила Рябиченко, руководитель Межрегионального общественного движения «Семья, любовь, Отечество», член Президиума ЦС движения «Народный собор»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Рябиченко
Все статьи Людмила Рябиченко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Очередная попытка ухудшить положение родителей
Предлагаемое увеличение штрафов за неисполнение родительских обязанностей повлечёт негативные последствия для семей
23.04.2024
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
24.04.2024 13:11
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Наблюдатель
24.04.2024 13:06
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
24.04.2024 12:49