«Против либералов пора объявлять своего рода "крестовый поход"»

Православные священнослужители о требовании скандинавских неолибералов признать инцест «гендерной нормой»

0
1036
Время на чтение 8 минут
В Западной Европе обсуждается перспектива легализации инцеста: отдельные политики предлагают легализовать половые отношения между близкими родственниками - для начала в Швеции, Дании и Швейцарии. При этом инцест объявляется «гендерной нормой». Активисты предлагают по аналогии с «гомофобией» ввести понятие «инцестофобии» и наказывать за ее проявления, сообщает Regions.ru. «Легализация инцеста – завоевание победившей в Скандинавии либеральной революции», - говорится в программной статье скандинавских неолибералов, опубликованной в издании «Metrobloggen.se».

«Эти предложения – не курьез, а закономерность, - отмечает издание. – Когда в большинстве стран Запада победила идеология, утверждающая нравственную нейтральность гомосексуальных отношений и приравнивающая их к нормальным отношениям полов, стали раздаваться призывы отменить как устаревшие и все прочие запреты в этой сфере. В пределе "новая мораль" объявляет допустимыми и не предосудительными любые половые отношения, не связанные с насилием и принуждением, а все упоминания о безнравственности объявляет "ненавистью", "изуверством" и "фашизмом"».

Так, уже несколько десятилетий отмечаются попытки легализовать педофилию, объявив ее «сексуальной ориентацией» (что на политкорректном новоязе означает «не болезнь и не порок, а вариант нормы») – или хотя бы снизить т.н. «возраст согласия». В США и Канаде раздаются призывы легализовать полигамию. При этом «новая мораль» активно навязывается через международные структуры: так, Молдавию ЕС уже вынудил принять закон, запрещающий «дискриминацию гомосексуалистов», под давлением Европы аналогичный закон обсуждается на Украине. Российские политики также не раз говорили о сильном давлении со стороны Запада в этом вопросе.

Глава Союза православных граждан Валентин Лебедев, комментируя публичную регистрацию первого гомосексуального «брака» во Франции и попытки легализовать инцест, заявил что «если это не конец некогда христианской Западной Европы, то, по-видимому, его генеральная репетиция». В этих условиях долг России, по его мнению, - собрать под свое крыло тех европейцев, «которые, противостоя антихристианскому, античеловеческому диктату Вашингтона и Брюсселя, оказываются сегодня изгоями в своей земле». «Уже тот факт, что на Каннском кинофестивале побеждает фильм, пропагандирующий однополую "любовь", говорит о том, что порок становится не просто нормой жизни, но своего рода культом западноевропейского общества», - заявил В.Лебедев. Он считает, что если Россия не займет жесткую и бескомпромиссную позицию в отношении этих разрушительных тенденций, ей не суждено сохраниться и возродиться самой.

Прокомментировать «либерализацию» половых отношений на Западе корреспондент Regions.ru попросил известных православных священнослужителей.

Протоиерей Артемий Скрипкин, настоятель церкви святого великомученика и целителя Пантелеймона в селе Колчаново Ленинградской области, считает, что России давно пора взять на себя миссию консервативного оплота Европы. «Правильно поступили молдавские православные, предавшие депутатов, голосовавших за этот закон, анафеме, и викарий Кишиневский, который сказал, что раньше были комиссары красные и проливали кровь, а теперь вот "голубые комиссары", но суть их человеконенавистнической политики осталась прежней. И нам бы в России так же четко действовать, чтобы все причастные властным решениям четко понимали, какую ответственность несут перед Богом - не только в политическом отношении, но и в духовном».

«Инцест в ХХ веке широко распространился и в Швеции, и в Германии. Немцы даже называют это "проблемой №1". Теперь это предлагают легализовать. А почему бы и нет? - сказали "а", надо говорить и "б". Дальше пойдут некрофилы, зоофилы… Стоит только начать. Объявив извращенцев нормальными гражданами и членами общества, вполне логично идти дальше до самого упора и самых глубин сатанизма. А Россия уже это проходила. Мы пережили в начале ХХ века революцию, - да, немножко в другой форме, но у нас есть опыт бытия в рамках антиутопии, и этот опыт мы можем передать всему миру. Россия должна высказать свой веский голос на уровне международных отношений. И Русская Православная Церковь должна действовать как в Молдавии. Против либералов пора объявлять своего рода "крестовый поход". Следует прямо говорить, кто они такие: пособники сатаны, разрушители человеческой личности и человеческой природы», - считает отец Артемий.

Протоиерей Александр Пелин, ректор Саранского духовного училища, кандидат богословия, председатель отдела по взаимодействию Церкви и общества Мордовской митрополии, убежден, что Россия должна и способна защищать себя. «Но не думаю, что ей стоит лезть в дела Европы, - добавил он. – У России сложный путь, и он ориентирован не только на Европу, но и на Азию. Путь евразийства, о котором немало думали в ХХ веке, кажется мне верным».

«Никогда страны, придерживающиеся библейских принципов, не пойдут на то, что твердо противоречит нормам Священного писания или Корана. И если там какие-то подобные ситуации описываются, то в крайне негативном виде, и являются не нормой, а извращением и духовным преступлением, моральным и физическим в том числе. За такого рода деяния последует то или иное наказание, проклятие на потомство, на народы и прочее. Может завтра уже начнут педофилию или убийства считать нормой? Вот в Сирии просто убивают, и там для кого-то это стало нормой. Но на самом же деле это ненормальность! Поэтому тут нужно быть очень внимательным. Я все-таки считаю, что России гораздо более важно при всей открытости современного общества и при всей той риторике, которую разворачивает наша страна в азиатском и европейском направлении, сохранять свою позицию, свою культурную ментальность, не соединяться с Европой. Консультироваться и общаться – да, но не соединяться. И сохраняя такой свой путь, не надо кричать: "Давайте мы всех объединим!", - у нас для этого нет никаких финансов и ресурсов. А идея Лебедева как всегда попахивает таким широким жестом, мол, поставить Россию во главе всего мира. Стоит ли? Не надо кричать о нашей исключительности и нашем особом пути, пора прекращать это безумие и начать заниматься делом, сохраняя библейское устроения мира и своей семьи. Тогда, возможно, что-нибудь хорошее и выйдет».

Протоиерей Александр Добросельский, настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Заокское Рязанской области, кандидат педагогических наук, доцент кафедры теологии Рязанского государственного университета имени С.А.Есенина, отметил, что государственные законы всегда только повторяют те максимы, которые стали нормой в нравственной жизни народа. «"Законы" же, противоречащие Закону Божию, гибко подстраиваются под изменчивое сознание народа и, по сути, становятся разрешениями на беззаконие. А политические и культурные элиты народа, как паровозики, слегка подталкивают тяжелый несамостоятельный состав в нужную им сторону. Судя по всему, во многих европейских странах его подталкивают в пропасть. А у нас в России элиты еще не сформировалось, слой неблагородных и необразованных хапуг и отдельные благородные личности "паровозиком" служить не хотят или не могут. Поэтому ситуация лучше, чем на Западе, но хуже, чем могла бы быть», - заключил он.

Игумен Никон (Головко), председатель Издательского совета Донского ставропигиального монастыря, убежден в том, что Россия может стать оплотом здорового консерватизма не только для Европы, но и для всего цивилизованного мира. «Я был бы рад, если бы это уже сейчас произошло», - сказал он.

«Глава Союза православных граждан Валентин Лебедев очень четко поймал тут "мэйнстрим", то главное направление, по которому должна идти наша страна и развиваться наше общество, - продолжил священник. – Более того, я полностью уверен, что в этом - миссия России в мире. Не наше дело, видимо, изобретать колесо: Россия всегда была как бы в некотором отставании от мирового технического прогресса, - и знаете, это прекрасно, потому что мы всей историей своей демонстрируем принцип: отстань на пару шагов и посмотри, как мечется и набивает себе шишки авангард. Нации авангарда похожи на собаку-ищейку, которая дергает поводок, бросаясь из стороны в сторону в поисках правильного пути, но тот, кто держит этот поводок с другой стороны, может идти ровно. А новой "гендерной революцией" нас не прошибешь, для нас это не новость. Уже в недавней истории все-все, "и мужеский пол, и женский", вдруг превратились в строителей коммунизма, и один строитель выходил замуж за другого строителя, образуя новую ячейку общества. Но только я искренне надеюсь, что второй раз нация до этого бреда уже не скатится».

Священник Игорь Шумилов, настоятель Воскресенской церкви д. Васильевское Рузского района, напомнил, что «либерализацию» половых отношений давно уже «прокомментировал» апостол Павел в послании к Римлянам: «Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; называя себя мудрыми, обезумели, <...> то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. <...> Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства, так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия, злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям, безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы. Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют» (Рим.1:21-32). «Лучше и сказать невозможно», - резюмировал пастырь.

«Из слов апостола понятно, что происходящее уже есть наказание Божие за идолослужение. Идолам богатства, ложной свободы (т.е. свободы грешить, ведь истинная свобода только там, где Дух Божий: Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода. (2Кор.3:17), идолам либерализма и толерантности служит сейчас бывший христианский мир. И, по причине умножения беззакония, во многих охладевает любовь ко Христу (Матф.24:12). Что касается легализации инцеста, то наших детей давно готовят к этой мерзости, - обратил внимание священник. – Посмотрите в социальной сети "Вконтакте", где зарегистрировано большинство молодых людей. Несколько сотен групп, пропагандирующих инцест. Сотни роликов отечественного (!) производства на эту тематику. И никому до этого нет дела, ни полиции, ни Роскомнадзору, ни Президенту. А вы говорите "в Западной Европе", - это давно уже в наших домах, в компьютерах наших детей, в совершенно свободном доступе. И не только это, но и прочая мерзость, о которой и говорить стыдно».

«Мы имеем заповедь рассчитывать свои силы. Ибо Бог, как говорят Отцы, не хочет, чтобы человек делал что-либо выше силы своей. Если видишь, говорят они, кого утопающего в реке, не подавай ему руки своей, чтобы он не увлек тебя за собой, и таким образом и ты не утонул бы вместе с ним; но подай ему жезл свой и тогда если возможешь извлечь его – хорошо, если же нет, то оставь в руках его жезл свой - и ты спасешься. А защищать традиционные ценности Россия, конечно же, должна, - иначе её просто не станет», - заключил отец Игорь.

Иеродиакон Лаврентий (Полешкевич), кандидат богословия, заместитель декана факультета церковного служения Российского православного университета, отметил, что легализация однополых «браков», ювенальная юстиция и попытки оправдать инцест и прочие явления, разрушающие нормальную человеческую жизнь, свидетельствуют не только о нравственном вырождении, но и об этническом вырождении Европы. «Плоды этого вырождения налицо - Европа вымирает, женщины становятся мужеподобными, а мужчины женоподобными - всё это помогает выходцам с Ближнего Востока занимать место коренных европейцев. Так называемые "европейские ценности" уничтожают Европу, это очевидным образом демонстрирует статистика. Хватит ли ума у российских активистов подобных "ценностей" остановиться и не проводить в жизнь это безумие, чтобы не получить вырождение, подобное западноевропейскому - покажет время», - заключил отец Лаврентий.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
20.04.2024 14:28
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:27
На картошку!
Новый комментарий от Владимир Николаев
20.04.2024 13:05
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
20.04.2024 12:44
Россия в борьбе с западным спрутом
Новый комментарий от Дмитриев
20.04.2024 10:33