Владимир Усманов: «Пусть ОТР станет народным телеканалом!»

Генерал-майор выразил надежду, что Общественное телевидение России станет прививкой от «болота»

0
605
Время на чтение 3 минуты

Общественное телевидение начинает вещание на территории России, сообщает ИТАР-ТАСС. Новый российский федеральный канал, основанный на принципах общественного вещания, появился 19 мая в 12.00 по московскому времени, автоматически и бесплатно в сетях всех операторов кабельного, спутникового и IP-телевидения.

Указ об учреждении в России Общественного телевидения был подписан в апреле 2012 года. Организационно-правовой формой ОТР является автономная некоммерческая организация, которая является и учредителем, и редакцией, и вещателем телеканала. Контроль за деятельностью ОТР будет осуществлять Совет по Общественному телевидению, председателем которого является Олег Табаков. Доступ к ОТР будут иметь все зрители во всех субъектах РФ, охваченных вещанием первого мультиплекса. Предполагается, что аудитория телеканала составит более 80 млн. человек.

Советник губернатора Курганской области, генерал-майор, профессор, доктор педагогических наук Владимир Викторович Усманов в интервью «Русской народной линии» прокомментировал открытие нового телеканала:

«Любое дело зависит от того, кто его возглавляет и исполняет. Открытие нового федерального телеканала является масштабным проектом. Я хотел бы ощутить общественное телевидение России личностным, стандартным и прорывным телеканалом. Смогут ли люди, воплощающие эту задумку в жизнь, таким его представить перед нами? Должно же быть в России такое средство информации, где люди, не боясь ни окрика начальства, ни подковерной запретной тактики, выражали бы свое мнение. Где-то люди должны же говорить правду! Я думаю, что претворение в жизнь такого проекта станет прививкой от похождения на Болотную площадь. Люди, не желающие поддерживать Гудкова, Немцова и Навального, смогут заявить о своем видении проблем на общественном телевидении России (ОТР).

Почему бы это не сделать легально? Такой телеканал стал бы настоящей площадкой, не такой записной, как в телепередачи у Владимира Соловьева, где выступают одни и те же персонажи. Каждый раз ожидаешь что-нибудь нормального, но увидев Сванидзе, понимаешь, что ничего хорошего в таких программах не может быть по определению.

У меня теплится надежда, что новый телеканал попытается соблюдать объективность, тем более создатели проекта объявили о желании показывать российские регионы, а не всезнающую Москву или Петербург. Это правильно! Россия состоит не только из Москвы и Санкт-Петербурга. И эта Россия, она настоящая, не лакированная и не избалованная высокими заработными платами, не разбавлена мигрантами. Это цельная Россия. Все огрехи государства нещадно бьют по этой России.

Хотелось бы, чтобы это телевидение отвечало трем требованиям.

Первое. Желательно, чтобы все друг друга услышали, и необязательно только официальные заявления чиновников, но и прошения обыкновенных людей, простых от земли, как раньше говорили, «от сохи». И если их голос будет услышан, то это позволит правильно ориентироваться в принятии важных решений в жизни страны, направленных на ее развитие.

Второе. Хотелось бы на открываемом телеканале видеть больше российского, русского! Ведь 80% населения страны составляют русские люди. И стоило бы для них иметь программы, связанные с русской культурой, русскими обычаями и русскими традициями. Это было бы здорово! Я не вижу в таких предметах национализма. Мало того, я уверен, что другие народы России, живущие с нами бок о бок многие века, с радостью посмотрят такие программы.

Я вижу как люди, исповедующие ислам, поздравляют православных христиан с Православным Рождеством, вместе отмечая этот Праздник. Они не считают такое явление зазорным. Я не понимаю, почему мы должны стесняться друг друга. Если другие национальности найдут на этом телеканале свое место, разве это плохо? Смысл государства заключается в умении создать обстановку уважения друг к другу, а не в принижении одних и возвеличении других. Все мы люди, хоть и разные. Но если мы станем относиться с уважением друг к другу, это позволит вытравить много негативных явлений из нашей жизни.

И третье. Проблемы нашего государства можно свести к следующим аспектам:

1) Демографическая проблема – пусть многодетные семьи высказываются о своих проблемах, а государство им внимает и помогает.

2) Миграционная политика – пусть люди высказываются о том, как снизить накал страстей по этому вопросу, ибо понятно, что если мы хотим развития экономики, то не сможем обойтись без рабочих рук из других стран. Теперь идут разговоры о создании миграционного кодекса в России, необходимо эту проблему перенести на площадку нового телеканала для её обсуждения и решения.

3) Нужна историческая программа. До тех пор, пока мы не возлюбим свою историю – трагическую и победоносную, нам придется подстраиваться под веяние Запада и идти под лозунгом «Только демократия западного образца - это хорошо». Почему Россия, великое государство, держава мирового класса, имеющая 1150-летнию историю, должна подстраиваться под кого бы то ни было? Только слабые подстраиваются под сильных и бредут послушно за ними.

Разве Россия может позиционировать себя как слабая страна? Наша Родина должна идти своим путем, своим маршрутом. Пожелаем успеху новому телепроекту, дабы он оправдал наши ожидания, не повторяя ошибок федеральных телеканалов. Иначе он им уподобится. А этого не хотелось бы. Пусть ОТР станет народным телеканалом!»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. Re: Владимир Усманов: «Пусть ОТР станет народным телеканалом!»

Общественное телевидение РФ без Бога,Православия и русскости,то есть без державного стержня.Словом,при коммунизме делали советского человека,а при либерализме рфийского.
/ 21.05.2013, 04:57

7. Re: Владимир Усманов: «Пусть ОТР станет народным телеканалом!»

Общественное телевидение РФ без Бога,Православия и русскости,то есть без державного стержня.Словом,при коммунизме делали советского человека,а при либерализме рфийского.
/ 21.05.2013, 04:47

6. ОТР - очередной трюк нынешнего антинародного режима

Присоединяюсь ко всем тем, а их очевидное большинство, которые никак и никогда не поверят в "доброту" режима, что бросил кость страждущим...Нравственная гнилость власть поимевших, их нечистоплотность и преступления последних 20 лет лишают их какого-либо доверия, тем паче на ТВ, где они всё скупили и всех закабалили...

5. Re: Владимир Усманов: «Пусть ОТР станет народным телеканалом!»

Нормальная идея, почему бы и нет, а кто из командного состава ОРТ не согласен - менять состав.
AlexxxxS / 20.05.2013, 23:16

4. Re: Владимир Усманов: «Пусть ОТР станет народным телеканалом!»

Я думаю достаточно посмотреть на кадровый состав данного телеканала, и все станет понятно. Нет никакой уверенности в том, что ТАКОЕ телевидение сможет стать духовным, нравственным и народным. Кстати говоря, телевидение вообще не может быть духовно-нравственным с хорошей точки зрения впринципе. Телевизор вообще не является полезным предметом с точки зрения Православия вцелом. Почитайте что говорят и пишут о влиянии телевизора и телевидения вообще Святые Отцы, старцы и священники, а также Православные миряне.
/ 20.05.2013, 21:33

3. Re: Владимир Усманов: «Пусть ОТР станет народным телеканалом!»

На что только не надеется русский человек! И вот ему говорят: ОТР будет работать ВОПРЕКИ системе! Не система - марсиане станут давать деньги на правду! И верит русский человек , надеется! Но есть одно НО,которое не способна учесть система, что и станет крахом для системы. Смерть системы не есть событие во времени, эта смерть уже наступила в вечности. Система не ведает, на Кого надеется русский человек,хоть и думает система, что на барина,царя, или кого другого. И знает человек - система наступает с той стороны,чужой.
электрик / 20.05.2013, 18:43

2. Re: Владимир Усманов: «Пусть ОТР станет народным телеканалом!»

Вряд ли стоит ждать от творческой организации, возглавляемой Олегом Табаковым, чего-то нового, а вернее возврата к духовным, нравственным ценностям в федеральных СМИ. Вряд ли будет и серьезная постановка вопросов о судьбе и самобытности русской цивилизации, о независимости России. Кот Матроскин - это для смешных милых мультиков. Творческие эксперименты в московском театре - тоже еще не опыт рупора для миллионов сограждан. Тем более, что по высказываниям самого театрального деятеля он - представитель современной массовой культуры, не озабоченной такими сложными проблемами.
Анатольева / 20.05.2013, 17:20

1. Re: Владимир Усманов: «Пусть ОТР станет народным телеканалом!»

НЕ МОГУ ПОЗДРАВИТЬ... Начал работать новый перестроечный канал - ОТР, который был представлен, как духовный,нравственный и культурный, то есть человечно-просветительный!?Но в первый же день показали много отрицательного,как и на всех других телеканалах России -грубость, ведущие не очень располагают своим тоном,выходками и видом.Может напомнить хозяевам ОТР, что духовность-имеет отношение к Богу,вере,надежде,любви,доброте,красоте..,нравственность-духовное воспитание и культурное образование,совесть,честь,достоинство..,а культура-просвещение,развитие,созидание,ответственность...И похоже что у создателей канала цель в том-чтобы показать Россию,как "многонациональную",то есть без русского державообразующего стержня,что может,рано или поздно, закончится очередной кровавой революцией,что не дай Бог.И даже заговорили о красных пионерах,видимо,хотят, чтобы все были опять под интернациональном игом?И странно,что показывают бытие других стран,как будто у России нет своей истории,традиций,быта...Хорошо просвещать соотечественников народами и странами мира,но первым долгом нужно прививать молодежи родное и вековое.К сожалению,пока не могу поздравить с открытием ОТР,как духовным,нравственным и культурным явлением.
/ 20.05.2013, 15:28
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06