«Опель», помятый танком Т-34

В праздник Победы патриотические организации Киева ударили по наследникам фашистов

0
1398
В праздничные дни Победы боевой танк Т-34 вспомнил бурную молодость. Возвращаясь своим ходом с парада по киевским улицам, он ударил немецкий автомобиль «Opel Vectra». Танк не пострадал, чего не скажешь об автомобиле.

Что это: курьез знаменитых киевских пробок, или нечто более интересное? На первый взгляд, просто курьез и неприятность. Но не совсем.

Святые учили, что люди накладывают на свои вещи свой «отпечаток». Прп. Амвросий Оптинский учил с осторожностью относиться к чужим вещам: Однажды один из посетителей батюшки отца Амвросия просил продать его шубу, почти совсем новую, на дорогом меху, за половинную цену. С этой целью он оставил шубу у старца. Услышав о ней, козельский исправник приехал к батюшке, прося его благословения на покупку. «Нет, — сказал старец, — не благословляю, она вам не подходит. В Козельске есть один еврей, он ее и купит». Исправник послушался. Оказалось, что шуба принадлежала человеку, зараженному гордостью, и эта страсть передалась тому, кто ее купил.

Прп. Феодосий Печерский говорил о том, что еретики могут дурно влиять на окружающие их предметы, из-за чего одной посудой с ними лучше не пользоваться: «Им же, когда они просят у нас есть или пить Бога ради, давать есть и пить, но из их собственной посуды. Если же не будет у них посуды, давать и в своей, только потом, вымыв, сотворить над ней молитву. Ибо неправо они веруют и нечисто живут...»

Но верны и позитивные примеры. Православные почитают личные вещи святых, их намоленные четки, иконы и кресты.

В одном рассказе Борхеса люди некогда подрались на ножах. Ножи эти долго меняли хозяев, пока не очутились вместе в одной коллекции холодного оружия. Возникла ссора, и два человека подрались на тех же ножах, которые сражались между собой много лет назад.

Не так ли было и здесь? Танк Т-34 был создан людьми, ненавидевшими немецкую технику, для уничтожения немецкой техники. Он долго «спал», а в Дни Победы занялся своим предназначением...

Да, это может быть простым совпадением. Однако вовсе не случайно то, что вера и воля патриотов Руси, заложивших ее основы и отстоявших ее независимость, просыпается сегодня в молодых поколениях. Уж казалось бы, чем только не травили современную молодежь: и водкой, и наркотиками, и отравленной «тележвачкой»… А молодежь встает и просыпается. Как тот застоявшийся танк вдруг точно осознает своего противника. Срывает паутину лжи. Горой встает за Истину.

9 мая в Киеве были с позором освистаны и изгнаны два национал-либеральных политикана – Яценюк и Турчинов, которые пытались возложить цветы к Памятнику Неизвестного солдата.

Эти лица постоянно прославляли бандеровцев, а День Победы пытались переделать в «день скорби по жертвам тоталитарных режимов». Но теперь сами стали жертвами собственных политтехноологических хитростей. Народ с треском сорвал их акцию, на которой они собирались пиариться, куда сами притащили многих журналистов, ставших свидетелями их позора. Члены киевского «Русского клуба», «Народного Собора» Украины, «Альтернативы» сорвали наметившийся было триумф «бандерлогов». Так проходит слава земная предателей Родины. Так постепенно воскрешает Русь.

Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

8. о чужих вещах

Читая слова автора о влиянии чужих вещей на человека, вдруг подумалось: а так ли безопасен "секонд хэнд", который популярен в неимущих слоях населения? Кто носил эти вещи? Возможно, что и извращенцы какие-то... Да и вообще, дух потребительства, царящий на Западе действительно мог передаться даже с новыми вещами... Обратите внимание, сколько людей носит майки, джинсы с флагами США и стран ЕС. А ужасная мода праздновать дни рождения в Мак-Дональдсе? Стоит ли после этого удивляться отсутствию патриотизма у молодежи и наших граждан вообще? Думаю, не только русский танк должен "ставить на место" Опель, но в первую очередь русские оловянные солдатики, оружие и техника должны вытеснять Бэтменов, человеко-пауков и прочую нечисть с прилавков и из душ детей (это же касается кукол Барби, Винксов и Монстров).
русский Киев / 15.05.2013, 21:49

7. Ответ на 5., электрик:

Христос воскресе! Спаси Вас Бог за молитвы. Это самое нужное для нас всех, и для страны. Нас может спасти в этой сложной ситуации только чудо Господне.
Автор материала / 15.05.2013, 16:58

6. Re: «Опель», помятый танком Т-34

Наверное, рано, или поздно, но люди русские массово встанут за веру и Отечество, отбросив "ценности" "измов". И как грозный танк Т-34 намнут бока европейским дикарям. Сама цивилизация и земля наша, несущая отпечаток воли духорносных старцев и святых воинов принудит к этому наш раслабившийся и погрязший в грехах народ.
Фильтр / 14.05.2013, 20:47

5. 4. Автор материала : Ответ на 3., электрик

"А вообще воля творцов Т-34 не состояла в борьбе с регионами Украины, а в борьбе с немцами." Это понятно,Игорь. Возможное будущее тревожит, вот и кольнуло сильно. Читатели думают, что тут И.Друзь или иной кто время убивает. Помогай Вам Господь в работе Вашей.Мы искренней сердечной молитвой с Вами. Господь услышит нас, верю.
электрик / 13.05.2013, 22:19

4. Ответ на 3., электрик :

Дорогой Игорь. Вот ,если бы тридцатьчетверка наехала на "Волынь",а? Ведь такая победа сегодня необходима. ..победа еще не скоро?

Уважаемый Электрик, с праздником! Во-первых, регион Волыни еще вполне исправим, хотя и подвергся сильной обработке националистов. На Волыни до сих пор доминирует Московский Патриархат, многие люди там еще поддерживают единую Русь. Униатско -бандеровская Галиция - вот это главная наша проблема, без нее бы и Волынь не стала бы так падать, и другие регионы. А вообще воля творцов Т-34 не состояла в борьбе с регионами Украины, а в борьбе с немцами. Вещи действительно, как говорили святые, могут нести отпечаток свих хозяев и повелителей. В связи с этим вспоминается интересный факт: Лермонтов чуть не был убит из того же пистолета, что и Пушкин. Та же пара пистолетов снова вступила в бой русского поэта и француза. http://www.km.ru/v-rossii/2011/07/27/literatura-v-rossii/i-ne-zabyt-umru-ya-smert-moya-uzhasna-budet
Автор материала / 13.05.2013, 21:12

3. Re: «Опель», помятый танком Т-34

Дорогой Игорь. Вот ,если бы тридцатьчетверка наехала на "Волынь",а? Ведь такая победа сегодня необходима. Понятно, такая машина в Киеве сегодня редкость, но вероятность была ведь. Не знак ли это, что победа еще не скоро?
электрик / 13.05.2013, 18:19

2. Танк Т-34 был создан людьми, ненавидевшими немецкую технику, для уничтожения немецкой техники.

Пожалуйста, если будет возможность - посмотрите очень милый фильм "Егорушка", показанный в праздники по НТВ (?!!!). Там наши великолепные старые артисты расколошматили "Мерседес" прямой наводкой также на славном Т-34 ! Еще подумалось, что наконец-то все стало на свои места. А насчет нытья наших расслабленных элитнодерьмовых Буратинчиков в связи с отсутствием у нас "конкурентного" ширпотреба (в т.ч. авто) нужно просто цыкнуть на них. Этим жертвам реформы образования просто их "IQ" не позволяет понять грандиозность задач, успешно решенных нашим народом без посторонней помощи в тяжелейших условиях. Это вам не в гламурной Америке, тихонько отсиживающейся за двумя океанами, что только и дало ей возможность ублажать свои прихоти ( да еще индийско-РУССКИЕ мозги, купленные за три копейки разными Цукерманами).
зиф / 13.05.2013, 15:50

1. Т -34 ударил немецкий автомобиль «Opel Vectra»

Война закончилась, но она...продолжается. В Германии поднимают голову неофашисты, в Москве они германцы также проявляются. Конечно не в таком диковатом виде как в Москве свои местные, а достаточно респектабельные, но тем не менее. Ну, что же, Опель попал под Т-34 и это не случайно. История повторяется.
Козловский В. / 13.05.2013, 14:11
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Последние комментарии