Господин в элегантном костюме с лёгким запахом серы

Анатолий Артюх о защитнике либералов и содомитов историке Льве Лурье

«Народный Собор» в Петербурге 
0
2141
Время на чтение 4 минуты
Господин в элегантном костюме с лёгким запахом серы — последний (предположительно) представитель древней и загадочной расы Посылальфов. Посылальфы повадились отправлять героев за любой мелочью, даже за пивом, и в результате так обленились, что массово вымерли от гиподинамии (из Интернета).

Лев Яковлевич Лурье (р. 19 апреля 1950, Ленинград) - петербургский краевед, писатель, журналист. Кандидат исторических наук. Четырежды побеждал в конкурсе петербургских журналистов «Золотое перо», обладатель «Анциферовской премии» за лучшее исследование истории Петербурга. Основатель и преподаватель истории в Санкт-Петербургской классической гимназии.

Так про Льва Яковлевича официально написано. А не официально он - петербургский панк. Да, такой вот престарелый панк с внешним видом вполне интеллигентного типичного Льва в элегантном костюме. Маргинал с налётом интеллигентности? Нет, скорее ботан, который пытается быть ближе к народу. А для этого все средства хороши. Ложь, подлость, ненависть, и, конечно, лесть. Именно для сближения с народом Лев Лурье вразрез со своими коллегами восторгается настоящими профессиональными гопниками типа Шнура, то бишь Сергея Шнурова. И даже лекции о питерском андеграунде молодёжи читает.

Лев Лурье о Шнуре: «Я знаком с творчеством Сергея много лет. Шнуров - гениальный композитор и не менее гениальный поэт… Сергей - интеллигентный, начитанный и образованный человек. А если в его песнях проскакивает крепкое словцо, то это вовсе не означает, что он матершинник по жизни. Сценический образ - это одно, а сам человек – другое».

Какая интересная новость про Шнура от Лурье. Для сведения «гениальный поэт и композитор» Сергей Шнуров как раз и пробился в лидеры гоп-рока своей тупой честностью и хамской открытостью. То есть он свою жизнь перенёс на сцену, как делали все настоящие подонки. Перенёс с матом, блудом, алкоголем и собутыльниками как вызов гламурно-педерастической тусовке, занявшей всё телевизионное пространство. Гопник, алкаш и матершинник по жизни, таким восприняли Шнура толпы фанатов, среди которых видное место занял и Лев Лурье.

Но главная причина преклонения Льва перед Шнуром гораздо глубже древней формулы «и нашим и вашим». Думаю, Лурье действительно уважает и любит Шнура именно за то, что он один из солдатиков инфернальной армии уничтожителей русской культуры. И именно по этой причине Лурье публично защищает других солдатиков - Пиотровского, Гельмана и прочих деятелей, объявивших войну нашей культуре и традиции.

Лев Лурье возмущается в газете «Коммерсант»: «Всемирно известные художники братья Чепмен извинились перед "казаками" и обещали больше своих выставок в Петербург не посылать. Михаил Пиотровский ответил жестко: "Городские сумасшедшие возомнили, что они вправе считать, что есть кощунство. Мнение толпы не должно быть критерием кощунства".

На каждого тараканища, в конце концов, как учит нас Корней Чуковский, находится свой воробей. И скорее всего "казаки" все же не на тех напали.

Но когда вице-губернатор Игорь Дивинский объявляет официально: "Правительство Петербурга нацелено на совместную деятельность по реализации единой государственной политики, направленной на возрождение и развитие казачества, восстановление экономических, культурных, патриотических традиций и форм самоуправления казачества. За Русь святую, за веру православную, за честь и воинство ее!" — становится как-то не по себе.

Они — казаки, а мы в своем городе — "иногородние". Так получается? Даже при Валентине Ивановне такой заскорузлой провинциальности в Петербурге не было. Сейчас же запахло серой, будто пришло новое средневековье».


У настоящих казаков и сейчас есть и честь, и вера православная, и воинская доблесть, вот поэтому-то и серой запахло вокруг Льва Лурье, Сергея Шнурова, Михаила Пиотровского, Марата Гельмана и прочих русофобов и ненавистников православия.

Лев Лурье галлюцинируя от запаха серы от него же исходящего, уже какой раз в прессе пытается обвинить меня в избиении некоего юноши Артёма Суслова: «Так такие, как Артюх, и распоясываются: избивают продюсера "Лолиты" Артема Суслова, бьют окна и оскверняют Музей Набокова, создают лжеказачьи боевые организации».

«Однако тут же появляются некие самозваные господа, выдающие себя за казаков. Возглавляет их гатчинский рок-музыкант Анатолий Артюх. Начинается скандал с музеем современного искусства "Эрарта" и спектаклем "Лолита", избиение администратора, граффити и бросание бутылок в музей Набокова. И, наконец, атака на Эрмитаж с публичными оскорблениями Михаила Пиотровского. Заметим: все лидеры новейшего православного "талибана" — неофиты. Офицеры КГБ, члены партии, поклонники брит-попа или демократы первой волны».


Ужасный рок-музыкант и предводитель казаков из Гатчины Артюх, ходит по Петербургу в поисках бледного с синевою юноши Артёма Суслова, а по ходу кидает бутылки в музеи и расписывает стены угрозами в адрес педерастов… Чтобы написать такое, Льву Лурье надо было не только серы обнюхаться, но ещё и со Шнуром неделю из запоя не вылезать.

Насмешил меня плюшевый лев, защитник тараканов изрядно! Хотя в чём-то он прав. Я действительно живу в Гатчине. Я бывший рок-музыкант (хотя, наверное, бывших музыкантов не бывает, - смахнул слезу...). Наверное, завтра пойду к знакомому атаману, попрошу выдать мне коня. Устал ходить пешком в поисках гельманов и лурье по тёмным улочкам Петербурга…

Кстати, в феврале 2012 года на оппозиционном митинге в Петербурге игриво косясь на педерастов из организации «Выход», с виду интеллигентный Лев Лурье внезапно прорычал в скользкий от соплей микрофон: «Тень, знай свое место!» - и добавил: «Володя, забирай Диму и возвращайся домой!»

Историк Лурье плохо знает историю нашей планеты. Хотя в чём-то он прав, тень действительно должна знать своё место. Трудно определить, что хотел сказать этой фразой победитель конкурсов «Золотое перо», поклонник гопников и защитник кощунников Лев Лурье. Но для начала ему стоило бы определить, где его дом и его место. Явно не в России. Думаю, в Содоме ему было бы гораздо уютнее. Его личный запах серы растворился бы в древнем запахе серы тысячи лет назад испепелившей город греха за то, что люди там на деле осуществили права богоборцев, коими сегодня являются неолибералы, вроде Льва Лурье. Лев, знай своё место!

Анатолий Артюх, руководитель Санкт-Петербургского отделения движения «Народный Собор»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Скоро на родину

Ну и народец, вечно гадости творит. Эдакие мишигины. Здесь не только серой пахнет...
Козловский В. / 30.04.2013, 16:58
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Артюх
Поступок Алексея Бородина должен стать примером
Руководитель движения «Стратегия» Анатолий Артюх вручил грамоту директору сети кинотеатров «Центр-фильм», отказавшемуся от демонстрации «Матильды»
17.08.2017
Дискредитация
На конкурс «Встанем всем миром против «Матильды»
08.08.2017
Зреет конфликт между частью творческого бомонда и обществом
Анатолий Артюх просит Президента России поддержать создание экспертной комиссии для оценки законов на предмет их соответствия нашим историческим, национальным и духовно-нравственным нормам
07.12.2016
Все статьи Анатолий Артюх
«Народный Собор» в Петербурге
Прошу оградить от нападок пятой колонны Павла Астахова!
Руководитель Движения «Народный Собор» Санкт-Петербурга Анатолий Артюх обратился к Президенту России Владимиру Путину
27.06.2016
Виталий Милонов: «Если в Европе сатанизм – это свобода слова, то такая Европа нам не нужна»
Сатанисты напали на руководителя «Народного собора» в Санкт-Петербурге Анатолия Артюха
19.04.2016
Нам не нужны концерты банды извращенцев!
Анатолий Артюх просит власти не допустить гастролей в России американских и австрийских сатанинских рок-групп
16.04.2016
Все статьи темы
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02