Алексей Навальный хочет стать Президентом России

Протоиерей Георгий Городенцев о планах оппозиционера

Алексей Навальный  Оранжевая революция в России 
0
1278
Время на чтение 3 минуты
СМИ опубликовали следующее: Оппозиционер Алексей Навальный заявил о намерении стать Президентом Российской Федерации. Свои планы на этот счет — и некоторые пункты программы действий уже в качестве главы государства — он озвучил накануне в эфире телеканала «Дождь». Навальный заявил, что хочет изменить жизнь в стране — добиться того, чтобы жители богатой природными ресурсами России не жили «в нищете и беспросветном убожестве», а жили «нормально, как в европейских странах». Он отметил также, что не покинет Россию, несмотря на заведенные против него уголовные дела, и пообещал в будущем ответить своим преследователям «тем же» — будет добиваться уголовного преследования Путина, Ротенберга, Тимченко «и других». «Когда-нибудь мы победим, и тогда посадим мы их», — заключил блогер и юрист.

В настоящее время Алексей Навальный является фигурантом уголовного дела «Кировлеса», по которому его обвиняют в причастности к хищениям 16 миллионов рублей из бюджета Кировской области. Судебные слушания по нему начнутся в Кирове 17 апреля. В другом его уголовном деле речь идет об обвинении Навального в легализации 55 миллионов рублей, полученных через учрежденную им фирму «Главное подписное агентство».

Конечно, кто-то прочитав это, скажет: «Спешит, как голый в баню». И добавит: «Что у умного на уме, то у дурака на языке». Ведь для человека, замеченного в связях с западными деятелями, стремящимися уничтожить России, да еще являющегося фигурантом уголовных дел, как-то странно стать Президентом Российской Федерации. К тому же и русский народ (т.е. основной потенциальный электорат А.Навального) сильно поумнел. И русские люди, в основном, понимают, что хлестаковские обещания Навального «изменить жизнь в стране — добиться того, чтобы жители богатой природными ресурсами России не жили в нищете и беспросветном убожестве, а жили нормально, как в европейских странах», - конечно же, означают не зарплаты на уровне развитых западных стран или, скажем, европейского качества автобаны. Но означают форсированное введение ювенальной юстиции, полную свободу пропаганды гомосексуализма и других извращений, государственную регистрацию браков извращенцев и разрешение им усыновлять детей и т.д. и т.п., т.е. то, что сейчас и является «нормой жизни» европейских стран. Да, именно это второе, а не первое сулит Навальный русскому народу, обещая, что он будет «жить нормально, как в европейских странах», именно это обещает нам хотя бы потому, что первое устроить за один президентский срок абсолютно невозможно, а вот второе протащить вопреки воле народа – можно попытаться.

Но все это наивные рассуждения. Конечно же, у А.Навального нет никаких шансов стать президентом России демократическим путем, т.е. на следующих выборах президента. Он на это и не рассчитывает. Но, во-первых, просто хочет получить под свое мнимое президентство очередные западные тридцать сребреников. Что поделать, это судьба каждого обнищавшего русского оппозиционера! Помните Кису Воробьянинова, члена страшно оппозиционной организации то ли «Мечи и орала», то ли «Мечи с Урала»? А ведь когда Киса обнищал, то стоял и жалобным голосочком на разных языках попрошайничал: «Я не ел пять дней, подайте бывшему члену Государственной Думы!». Так и Навальный попрошайничает: «Я не получал западные гранты уже энное число месяцев! Подайте «будущему президенту!».

Впрочем, во-вторых, А.Навального выдают характерные оговорки по Фрейду. Так он не говорит, что хочет участвовать в будущих президентских выборах (где ему действительно ничего не светит), а прямо утверждает, что хочет быть президентом РФ. А когда станет им, то главного своего политического противника, т.е. Президента России В.В.Путина, - посадит. Но становятся президентами тех или иных стран без выборов только в результате переворота, обычно военного. Тогда обычно и сажают своих политических противников в тюрьмы или физически их уничтожают.

Вот так, видать, и Навальный в глубине души рассуждает: «А чем бес не шутит (вот именно, - бес; примечание мое, прот. Г.Городенцев)! Может быть, Запад нам поможет, и (по рецепту Остапа Бендера) устроим этакий переворотик по лекалам «оранжевой» революции. А иначе к власти в России нам никак не прейти!».

Уже только поэтому, не считая реальных уголовных дел, фигурантом которых является А.Навальный, я думаю, что для России и русского народа будет лучше, если он свой следующий срок будет отбывать не в президентском кресле, а в какой-нибудь колонии строгого режима!

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

13. Аргументация страха

Уважаемый о.Георгий, читая вашу статью с массой бездоказательных обвинений, ибо виновность определяет только суд, и помня слова Господа нашего Иисуса Христа:" Кто из вас без греха пусть первый бросит в неё камень" Ин.8:7, можно сделать только один вывод: вы ужасно боитесь, что Навальный действительно будет президентом. Неужели это так реально?
HARRY / 05.04.2013, 20:25

12. Ответ на 11., Николаевская:

Ваша ссылка в посте №3 абсолютна не несет информации. Это же обычная инсталля́ция, причем сделана не смешно и не профессионально

Разумеется это всего лишь стёб! Жаль здесь на форуме нет смайликов. Я бы рожиц понаставил для непонятливых. У кого есть чувство юмора, тот наверное сразу это понял. А что Навальный президентом хочет стать... Это что большой грех? Многие хотят...

Не приведи Бог такого нам президента. Вы сначала разберитесь - КТО такой Навальный, а потом решайте: нужен он нам или нет... Что касается информации о нём, я бы мог накидать тут массу ссылок из самых разных источников. Но, думаю, что лучше будет если вы это сделаете сами. Набейте в поиске его фамилию и.....замучеетесь читать и смотреть. Что бы вам было плегче разобраться в этом вопросе, могу дать вам одну подсказку.... Когда будете изучать этот вопрос, то обратите внимание на то - КТО по большей части его защищает и КТО его критикует. Защищает его "пятая колонна", остальные - критикуют. И ещё кое что... Так нназываемая "пятая колонна", она тоже неоднородна. Они там тоже как пауки в банке грызутся. Так что для некоторых из них Навальный такой же враг, как например Путин...
Туляк / 05.04.2013, 19:54

11. ОС НА ПОСТ 3 Туляк

Ваша ссылка в посте №3 абсолютна не несет информации. Это же обычная инсталля́ция, причем сделана не смешно и не профессионально. Если есть у вас точный источник, укажите его. В Интернете не нашла нигде информации о вступлении Навального в свидетели Иеговы. Мне в общем то "по барабану" (как говорят мои студенты) стал Навальный "свидетелем" или нет, пусть даже и обвиняемым... Я хочу чтоб люди всегда правду говорили. А что Навальный президентом хочет стать... Это что большой грех? Многие хотят... Хочется жить в стране, где будут судить за преступления и Навального и любого, кто их совершает... Николаевская
Николаевская / 05.04.2013, 18:42

10. Re: Алексей Навальный хочет стать Президентом России

Ну травил одни корпорации на деньги других, отрабатывая заказуху, ну получал за это бабло от белковскера, ну воровал в вятке лес вместе с белыхой, будучи «адвокатом» не работал ни дня по профессии, являясь «русским патриотом» бегал в пиндоское посольство на доклад и получал там ценные указания, ну да — просил у яшында контакты с ЦРУ, получал грант, как чисто опять же «патреот», выстрелил из травматики в лицо безоружному человеку в публичном месте и был отмазан в мусарне той же белыхой, ну да — пристроил фирму своих родственничков для распиливания бабла при обслуживании предвыборных акций СПС, будучи ярым борцуном за «освобождение политзеков» настучал в сговоре с поткеным на Тесака по 282-й статье, после чего Тесака посадили — и так ведь можно практически до бесконечности перечислять, все это так, но для тех, которые пляшут под его дуду, это не является «компроматом».

. Цитата из Интернета
Виктор О. / 05.04.2013, 17:56

9. Re: Алексей Навальный хочет стать Президентом России

Туляк, а по-моему, наивны как раз вы. Позвольте, я отвечу вам подробно позже. Пока что скажу, что Навальный мне в целом не симпатичен как политик.
рудовский / 05.04.2013, 17:36

8. Ответ на 3., Туляк:

за каким....спрашивается шакалить у американского посольства вместе сразными там каспаровыми-немцовыми

Что, значит, за каким...? За зеленым американским рублем!
Адвокат / 05.04.2013, 16:48

7. Ответ на 3., Туляк:

да ещё становиться в Америке "свдетелем иеговы"?

Что, уже? А в каком-то интервью - клялся, землю ел, что православный. Что ж они все, как из матрицы?
Адвокат / 05.04.2013, 16:33

6. Ответ на 3., Туляк:

за каким....спрашивается шакалить у американского посольства

За тем и шакалить, чтобы у реального Внешнего Управляющего был имидж борца с пятой колонной. Никогда в жизни настоящая оппозиция не свяжет себя с непопулярными в народе идеями. Если оппозиция сама себя позиционирует агентом влияния геополитического противника собственной страны, это не оппозиция, а группа провокаторов, работающих на Кремль.
С. Швецов / 05.04.2013, 13:45

5. Ответ на 4., рудовский:

Туляк, я не знаю.Но, думаю, по меньшей мере некоторым пунктам можно простое объяснение.Например, митинги возле посольства делаются ради пиара

Вы на самом деле такой наивный, или только пытаетесь таковым казаться? Такие как Навальный, Немцов, Чирикова и "Ко", ходят в посльство США вовсе не для того что бы проводить там митинги. Они получают там инструкции: КАК устроить в России революцию и получают там деньги от "дяди Сэма" в лице посла Макфола, а потом уже можно смело призывать людей на "СахарноеБолото"... Тут, покороче: http://goo.gl/1rbP5 Тут, поподробней: http://goo.gl/fv7eC
Туляк / 05.04.2013, 13:35

4. Re: Алексей Навальный хочет стать Президентом России

Туляк, я не знаю. Но, думаю, по меньшей мере некоторым пунктам можно простое объяснение. Например, митинги возле посольства делаются ради пиара.
рудовский / 05.04.2013, 13:07
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Протоиерей Георгий Городенцев
Древние и нынешние препятствия к достойному причащению свв. Таин Христовых
Православный человек может победить всеянное в него бесами и нынешней сомнительной культурой зло, если он имеет веру и любовь Божию
26.10.2021
Что смертоноснее: ковид-19 или карантин?
Карантинные меры убивают людей, преимущественно пожилых, инициируя или обостряя сердечнососудистые и другие заболевания
12.01.2021
Почему «добровольное» принятие чипа является грехом?
Ответ на статью Генриха Голякова «Является ли грехом принятие чипа»
10.06.2020
Не садись на пенек…
Учения Defender Europe 2020 в Польше натравливают поляков на Россию, провоцируя «маленькую» европейскую войну по образцу 08.08.08.
08.06.2020
Все статьи Протоиерей Георгий Городенцев
Алексей Навальный
Расколотая страна и смысл человеческой жизни
Спасение России целиком зависит от сочетания подлинной веры в Бога и от прозрения народного большинства
04.03.2024
Навальнистов «крышует» ХАБАД?
Саморазоблачение иноагента
14.12.2022
Когнитивная война на Украине в контексте победы России
Саботажем выхода на подписание акта о капитуляции Украины с обеих сторон будет поддерживаться сценарий войны «до победного конца»
28.05.2022
«Надо возвращаться к жёсткой экспертизе»
Нужно поддержать сенаторов в решении перейти к многоэтапной научной и методической экспертизе школьных учебников
24.03.2022
Все статьи темы
Оранжевая революция в России
«Выступающие против принятия закона действуют однозначно в интересах другого государства»
Истерика вокруг закона об иноагентах может говорить только о том, что есть решения Вашингтона и Брюсселя по свержению действующей грузинской власти, а принятие закона может эти планы сорвать
18.04.2024
Инстасамка, разрешённая в России
Стране нужна своя массовая культура
17.04.2024
Шавки Запада
О российской оппозиции и либеральной интеллигенции
17.04.2024
Постоянное возвращение Урганта
Действительно, «читайте "Ревизор" Гоголя, там всё написано»
16.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Ватикан и Фанар готовят страшнейшую диверсию
Новый комментарий от Бармалей
18.04.2024 15:00
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Сергей
18.04.2024 14:40
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Сергей В.
18.04.2024 14:35
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Мирянин
18.04.2024 14:35
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Сергей
18.04.2024 14:35
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Новый комментарий от учитель
18.04.2024 13:48