itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Православная общественность Украины встревожена созданием системы тотального контроля над людьми

Председатель «Народного Собора» Украины Игорь Друзь выступил с обращением к Архиерейскому Собору Русской Православной Церкви

Электронный концлагерь  Движение "Народный Собор" 
0
846
Время на чтение 4 минуты
Ваше Святейшество!
Ваши Высокопреосвященства и Преосвященства!

Православная общественность Украины крайне встревожена ускорением создания системы тотального и антиконституционного контроля над людьми. В частности, недавно принятым Законом Украины № 10492 «О Едином государственном демографическом реестре и документах, подтверждающих гражданство Украины, удостоверяющих личность или ее специальный статус». С помощью этого закона создается универсальный банк данных на каждого человека, причем, контроль за этой конфиденциальной информацией находится в руках не только политиков и чиновников, но и заинтересованных олигархов, которые и стали одними из главных лоббистов данного явно богопротивного дела. Это позволяет таким нечистоплотным людям манипулировать огромными массами людей, используя данные о них. Предложенная же властями лицам, несогласным с такой системой, «альтернатива» совершенно неудовлетворительна.

Не только православные, но даже обычные здоровые и адекватные люди возражают против такой системы тотальной слежки. Создание демографического реестра, содержащего информацию о каждом гражданине Украины, в том числе, биометрическую информацию (в частности отпечатки пальцев) и введение биометрических паспортов поддерживают лишь менее четверти населения Украины (23,0%), а не поддерживают – более половины (58,8%). Об этом свидетельствуют данные недавнего социологического опроса известного киевского «Центра Разумкова». Большинство граждан не хочет разглашения данных об их личной жизни.

Но для православных людей важнее духовный аспект происходящего. В связи с этим мы вспоминаем мудрое определение Священного Синода Украинской Православной Церкви Московского Патриархата от 29 декабря 2003 года, касающегося внедрения электронных систем контроля над обществом, где говорится: «Царство антихриста не состоится без соответствующей технической базы, с помощью которой он захочет добиться своих целей…».

Безусловно, ИНН, биометрические паспорта и единый демографический реестр, являются звеньями на пути к построению всемирного государства с единым диктатором – антихристом, для чего необходимо собрать досье на каждого человека, ввести ему микрочип, или лазерную метку, без принятия которой он не сможет «ни купить, ни продать», как это и предсказано в Писании. По словам известного американского продюсера Аарона Руссо, мировая олигархия давно строит именно такие апокалиптические планы, желая ввести единую мировую валюту и микрочип каждому человеку. Это микрочип одновременно станет паспортом, кредитной карточкой, водительским удостоверением, и т.д. При малейшей нелояльности человека, он будет полностью отрезан от всех систем жизнеобеспечения. Кроме того, такие чипы смогут помочь всепланетному диктатору влиять на психику и разум каждого человека, уничтожить его физически в случае необходимости.

Тем не менее, власти Украины, в целом, постоянно идут на поводу у таких зловещих сил, завися от них финансово и политически. Впрочем, беда власти еще и в ее непонимании, или в слабом понимании происходящего. И Церковь могла бы ей помочь осознать суть событий. Но тут, к сожалению, играют негативную роль внутрицерковные силы, отдельные архиереи и священники, которых Святейший Патриарх Кирилл справедливо назвал «предателями в рясах». В частности, на интернет-сайтах, контролируемых секретарем Блаженнейшего Митрополита Владимира архиепископом Александром (Драбинко), миллионы людей, недовольных внедрением новых средств электронного контроля, называются «политическими православными», «маргиналами», «инн-щиками», «болящими», и другими подобными «христианскими» выражениями. Видимо, неслучайно сам архиепископ Александр (Драбинко) был осужден решением Синода УПЦ за хулу на Святого Духа, интриганство, недостойный образ жизни. Увы, это решение Синода полностью подтверждается совершенно скандальным содержанием контролируемых им церковных по названию СМИ, где постоянно видна пропаганда так называемой «канонической автокефалии» - а на деле раскола Русской Православной Церкви, прямая пропаганда гомосексуализма, хула на Святейшего Патриарха Кирилла за его идею единства Русского мира, похвала в адрес осужденной Святейшим Патриархом Кириллом и Синодом УПЦ ювенальной юстиции.

При этом характерно, что на Украине практически все церковные сторонники единства РПЦ выступают против создания электронного концлагеря и его элементов – ИНН, «универсальных электронных карт», биометрических паспортов, а все сторонники нового церковного раскола, напротив, агитируют за все это с рвением налоговых инспекторов.

А вот верный соратник и помощник архиепископа Александра (Драбинко) протоиерей Георгий Коваленко, руководитель информационного Синодального отдела УПЦ ведет активную политику по шельмованию всех церковных мирян, клириков и даже архиереев, которые выступают за свои права на конфиденциальность личной жизни. О. Георгий прославился недавно тем, что его сотрудники аккредитовали как «журналистку» безумную блудницу из FEMEN, попытавшуюся сорвать визит Святейшего Патриарха Кирилла и угрожавшую Его Святейшеству убийством. А вот журналиста газеты «Православный выбор», издания, твердо поддерживающего единство РПЦ и всего Русского мiра, чем вызывающего сильнейшую неприязнь со стороны «канонических автокефалистов», люди о. Георгия отказались аккредитовать (это случилось во время другого визита Патриарха на Украину).

Видимо, для архиепископа Александра (Драбинко) и его друзей, которые любят сами размещать на личных страничках в Интернете свои фотографии в непотребном виде в злачных заведениях, конфиденциальность не имеет никакого значения. Их недостойный образ жизни общеизвестен, и даже «отмечен» Синодом УПЦ. Но для церковного народа это важно. Для мирян всегда истинными ориентирами благочестия были и будут не псевдоцерковные интернет-сайты, непристойные даже по нормальным светским меркам, не говоря уже о церковных, а монастыри. Ведь еще такой величайший святой, как Иоанн Лествичник говорил: «Свет монахам — ангелы, а свет мирянам — монахи». Поэтому в вопросе антиконституционного усиления электронных систем контроля мы ориентируемся на такие светочи Православия, оплоты Русского мiра, как Свято-Успенская Почаевская Лавра, которая высказала резкий протест против создания технической базы для царства антихриста с помощью ИНН, биометрических паспортов, универсальной электронной карты.

Безусловно, проблемы насаждения средств электронного контроля на Украине и в России идут параллельно. И решать их необходимо вместе, а не отдельно. Слава Богу, что Церковь у нас одна, и наш Предстоятель - Святейший Патриарх Кирилл - имеет авторитет среди властей обоих братских государств. Церковные противники автокефалии на Украине, одновременно являющиеся и противниками безбожного электронного контроля над обществом надеются, что священноначалие всей Русской Православной Церкви поможет им защитить свои права, замедлит процессы апостасии в Русском мiре.

Ваших высокопреосвященств смиренный послушник Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Друзь
Макрон восхвалил власть масонства
Международная тоталитарная секта оказывает огромное влияние на политику Франции, по словам ее президента
14.11.2023
Западные традиционалисты – за Россию
Стереотипы не работают: наши старые соперники становятся друзьями
11.06.2023
Большевизм родился в Лондоне
Прошло 114 лет со дня V съезда РСДРП, проведенного при покровительстве британских властей.
29.05.2023
Захват лавры: Украина стала антихристианской «наследницей» УССР
Киев захватывает лавру по лекалам хрущевских гонений
10.04.2023
Все статьи Игорь Друзь
Электронный концлагерь
Такой ИИ приведёт Россию к погибели
Эксперимент с нейросетями: суррогатный разум начнёт ядерную войну
13.03.2024
«А насколько мы способны обеспечить цифровую защиту?»
По данным ВЦИОМ, больше половины граждан, пользующихся интернетом, опасаются за сохранность своей личной информации
13.03.2024
«Все основные сливки сняли западные транснациональные корпорации»
Пандемия коронавируса, начавшаяся 4 года назад, - вполне очевидный эксперимент мирового масштаба
12.03.2024
Раб сатанистов: Чип в мозг от Илона Маска могут
взламывать хакеры? \ Поле Битвы
08.03.2024
Все статьи темы
Движение "Народный Собор"
«Смертная казнь не только нужна, но и морально оправдана»
«Народный Собор» требует отмены моратория на применение смертной казни за терроризм
25.03.2024
«Мы – с Президентом в борьбе за будущее России!»
«Народный Собор» поздравляет В.В. Путина с переизбранием на президентский пост
19.03.2024
Наказ кандидату в Президенты России В.В. Путину
Православная общественность о восстановлении Чудова и Вознесенского монастырей Московского Кремля
06.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Владимир С.М.
28.03.2024 21:07
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
28.03.2024 19:34
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30