«Закон Димы Яковлева» используют как очередной повод для очернения российской политики

По словам Владимира Усманова, подписанный Президентом закон - лакмусовая бумажка, показывающая, кто стоит за Россию, а кто против нее

Новости Москвы  Закон Димы Яковлева 
0
1083
Время на чтение 3 минуты
Продолжается информационная кампания, развязанная Западом и российскими либералами против «Закона Димы Яковлева», подписанного Президентом России Владимиром Путиным.

Так, вчера на сайте Министерства иностранных дел России опубликован Комментарий в связи с прекращением действия российско-американского Соглашения о сотрудничестве в области международного усыновления (удочерения).

В связи с прозвучавшими на брифинге 8 января с.г. высказываниями официального представителя Государственного департамента США В.Нуланд о том, что российская сторона в «один из дней после Нового года» информировала о намерении «приостановить» действие двустороннего усыновленческого Соглашения, необходимо внести ясность, говорится в комментарии МИД России.

МИД России официально передал Посольству США в Москве 1 января с.г. ноту с уведомлением о прекращении – а не о «приостановлении» – действия указанного Соглашения в связи со вступлением в силу с этой же даты Федерального Закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению основополагающих прав и свобод человека, прав и свобод граждан Российской Федерации».

«Какие-либо иные трактовки, попытки исказить суть нашей позиции неприемлемы. Действие упомянутого Соглашения нами прекращено», - подчеркнули в МИД России.

Тем временем, сегодня ряд СМИ сообщили, что 14-летний воспитанник челябинской школы-интерната №13 Максим Каргапольцев написал письмо Президенту и депутатам Госдумы с просьбой разрешить его усыновление семье из США. Как писали СМИ, Максим якобы уже семь лет общается со своими потенциальными усыновителями.

Воспитанник школы-интерната в Челябинске не обращался к Президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить усыновить его американской семье, сообщил РИА Новости в четверг директор интерната Денис Мацко. «Это неправда. Один из порталов опубликовал вот такую утку и с удовольствием ее растиражировали, не проверяя подлинность. Неправда, никакого обращения Максима не было ни в устной, ни в письменной форме, ни в какой», — сказал собеседник агентства. Он добавил, что после появления этой истории он поговорил с Максимом еще раз. «Вот он, около меня. Он тоже утверждает, что ничего подобного не было», — сообщил директор интерната.

Мацко пояснил, что к нему обращался представитель одного из порталов с «режиссерским предложением», чтобы Максим обратился через их ресурс к Путину. «Он (Максим) отказался. Им показалась, видимо, эта идея заманчивой, они все-таки опубликовали это как правду», — сообщил собеседник.

Мы попросили прокомментировать ситуацию советника губернатора Курганской области, генерал-майора, профессора, доктора педагогических наук Владимира Усманова.


Решение, принятое Президентом Владимиром Путиным, о запрете усыновления российских детей американцами, судьбоносно. Рано или поздно оно должно было быть принято. Его используют как очередной повод для очернения российской политики, очернения самой России, ее Президента. Если бы не было «Закона Димы Яковлева», нашелся бы другой информационный повод.

Я думаю, что большинство народа России понимает, что кампания по очернению Президента развязана либеральными кругами, которые для достижения своей цели не гнушаются ничем. Даже инициатива Святейшего Патриарха о том, что Русская Православная Церковь будет организовывать шефство над детскими домами, будет стремиться к тому, чтобы православные люди брали в свои семьи сирот, воспринимается либеральной кликой в штыки.

Раздаются лозунги: «Не отдавать детей попам». Разве это по-человечески? В чужую страну, в Америку, где, по признанию самих американцев, каждый день погибает 5 детей, можно отдавать своих, русских детей, а русскому православному священнику - нельзя? Это верх цинизма, наглости и бесчеловечности! О каком политическом лице может идти речь, о чем вообще можно разговаривать, если опускаются до такого?!

То, что у нашего Президента такая тяжелая доля, - стоять за Россию, вызывает у нормальных людей уважительное к нему отношение. Оппозиция же хоронит себя, не понимая, что такими действиями уничтожает веру людей в конструктивную оппозиционность. Люди не будут воспринимать даже здоровую критику власти, так как любая оппозиция власти будет скомпрометирована грязными деяниями нынешних «соболотников».

«Закон Димы Яковлева» - это лакмусовая бумажка, показывающая, кто стоит за Россию, а кто против нее. Поэтому надо всему здоровому общественному мнению поддержать Владимира Путина. Россия хочет своими детьми заниматься сама.

Я думаю, что будет продолжаться развитие законодательной базы по вопросам содержания детей, их усыновления внутри России. Думаю, что указы по улучшению условий усыновления и содержания детей, подписанные Президентом накануне Нового года, будут разрабатываться далее. Главное здесь - не свернуть с пути. Информационная волна, поднятая и оттуда, и нашими отщепенцами, должна быть разбита практическими действиями российских властей в деле коренного перелома по содержанию и воспитанию детей-сирот.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

15. Ответ на 9., sysbooter:

Теперь надеюсь понятно, к чему на самом деле была вся эта шумиха?

Да, конечно. Впрочем и остальные положения этого "закона" врядли будут когда-либо использованы. Ведь попасть в "список Магнитского" - значит обречь себя и своих детей на проживание на 1/6 части суши и только, а это в планы наших чиновников не входит. Зато "патриотов" прикормили немного и убийственные законы приняли. Уроды.
Георгий / 11.01.2013, 15:50

14. Re: «Закон Димы Яковлева» используют как очередной повод для очернения российской политики

Или Астахов как миллионер-Ленин, который лицемерно призывал все разграбить и поделить?
sysbooter / 11.01.2013, 14:33

13. Re: «Закон Димы Яковлева» используют как очередной повод для очернения российской политики

У главного "защитника детей" Астахова, того что активно продвигал лицемерный "закон Димы Яковлева"-один ребенок родился и живет во Франции, а второй учился в Британии и США, семья живет во Франции. Это ему ли говорить о защите наших голодных и холодных детей в обшарпаных и нищих дет и роддомах, которые что ни месяц-или сжигают, или закрывают? С Богом!
sysbooter / 11.01.2013, 11:48

12. Re: «Закон Димы Яковлева» используют как очередной повод для очернения российской политики

samovarov, первые 9 лет мешал сам Магнитский, а потом еще 3 года его душа чинила препятствия. Этр же очевидно.
рудовский / 11.01.2013, 09:35

11. Ответ на 5., Субъект:

Ув. Владимир Усманов, ребенку нужны мама и папа, а не свяшенник.

Не так. Ребенку нужен Бог(который и дал ребенку маму и папу), Его защита и Его Царствие, ребенок должен быть Крещен мамой и папой, если эти мама и папа ответственные и вменяемые люди, желающие своему ребенку добра а не безбожники и сатанисты, неблагодарные Богу за жизнь, которую Он им предоставил. Но Крестить и Причащать(а это самое главное в жизни для Спасения Души) без Священника невозможно. Так Учил Сам Господь Наш Иисус Христос. С Богом!
sysbooter / 11.01.2013, 08:42

10. Ответ на 7., πλάνιος:

Совершенно согласен с Вами.Торговля детьми, чем занимались наши власти 20 лет, категорически недопустима и тяжелейшее преступление.Только сейчас принятия закона выглядит со стороны следующим образом:"Вы не пускаете нас за границу,а мы не продадим вам детей."Как говорится нет худа без добра,побольше таких законов со стороны США ,глядишь и в отместку США деньги от нефти пойдут в нашу экономику,глядишь прекратится анархия и начнется самая жестокая война с преступностью в нашей стране и особенно в органах МВД ,с расстрелами,глядишь будет полный запрет с суровой расправою на пропаганду гомосексуализма и проституции. Народ устал от бандюков ,которые сидят во власти в стране и хочет правопорядка.

Куда-то товарищ Федоров делся, с его путинским "патриотизмом"
sysbooter / 11.01.2013, 08:36

9. Ответ на 8., Георгий:

"Закон Димы Яковлева"-это многоходовая провокация и операция прикрытия американских спецслужб, специально разыгранная перед нами для принятия ювенальных законов под видом патриотизма. Именно так. Как я уже говорил - в темной воде рыбка ловится. И эта рыбка - "патриотическая общественность".

Кстати а Дима Песков, тот что секретарь президента вчера заявил, что запрет на усыновление Российский детей вступит в силу только через год, тоесть еще год все будет по-старому, несмотря на позавчерашнее уверение нас в совершенно обратном))) Теперь надеюсь понятно, к чему на самом деле была вся эта шумиха?
sysbooter / 11.01.2013, 08:34

8. Ответ на 1., sysbooter:

"Закон Димы Яковлева"-это многоходовая провокация и операция прикрытия американских спецслужб, специально разыгранная перед нами для принятия ювенальных законов под видом патриотизма.

Именно так. Как я уже говорил - в темной воде рыбка ловится. И эта рыбка - "патриотическая общественность".
Георгий / 11.01.2013, 03:41

7. 6. samovarov

Совершенно согласен с Вами. Торговля детьми, чем занимались наши власти 20 лет, категорически недопустима и тяжелейшее преступление. Только сейчас принятия закона выглядит со стороны следующим образом: "Вы не пускаете нас за границу,а мы не продадим вам детей." Как говорится нет худа без добра,побольше таких законов со стороны США ,глядишь и в отместку США деньги от нефти пойдут в нашу экономику,глядишь прекратится анархия и начнется самая жестокая война с преступностью в нашей стране и особенно в органах МВД ,с расстрелами,глядишь будет полный запрет с суровой расправою на пропаганду гомосексуализма и проституции. Народ устал от бандюков ,которые сидят во власти в стране и хочет правопорядка.
πλάνιος / 11.01.2013, 00:53

6. Re: «Закон Димы Яковлева» используют как очередной повод для очернения российской политики

Кто мешал Путину за 12 лет правления навести порядок в детдомах, наверно Магницкий? Единственный плюс от "Дела Магницкого" - Дума наконец вспомнила о сиротах.
samovarov / 10.01.2013, 22:13
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Усманов
«Силуанов подставил Президента»
Или почему министр финансов удивлен, что народ отрицательно воспринял проведение пенсионной реформы
17.01.2019
Между властью и людьми порвалась ментальная связь
2018 год едва не лишил нас надежды на лучшее будущее
21.12.2018
«Власть будет вынуждена пытаться сохранить лицо»
Об обращении депутатов фракций КПРФ, «Справедливой России» и ЛДПР в Конституционный Суд РФ с требованием проверить конституционность закона о повышении пенсионного возраста
08.12.2018
С кем Владимир Путин?
О серии совещаний с руководством Минобороны, о нежелании правительства заниматься ростом благосостояния народа и о злорадстве либералов
21.11.2018
Праздник победы русского духа
День народного единства подчеркивает единение всех слоев населения, которые независимо от статуса и положения в обществе выступили единым фронтом против врагов Родины
03.11.2018
Все статьи Владимир Усманов
Новости Москвы
Все статьи темы
Закон Димы Яковлева
«В России это был бизнес»
Усыновление российских детей иностранцами может быть только в сверхисключительных случаях
23.11.2023
«Это преступление и насилие над ребёнком»
Священник Феодор Лукьянов поддержал законодательные инициативы по запрету усыновления российских детей гражданами стран, в которых разрешена смена пола
22.11.2023
«Ход и результаты расследования поставлены Бастрыкиным на личный контроль»
В России участились случаи продажи детей, зачатых при помощи ЭКО от суррогатных матерей
16.04.2021
Наши дети должны жить в России
ВЦИОМ зафиксировал рекордный рост количества россиян, готовых усыновить сирот
06.02.2017
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28