Когда обижают русских детей, государство обязано бить по морде того, кто это делает

Сергей Писарев о «Законе Димы Яковлева»

Ювенальная юстиция  Закон Димы Яковлева 
0
858
Время на чтение 7 минут

Как сообщалось, депутаты Госдумы в пятницу приняли в третьем, окончательном, чтении законопроект, который станет российским ответом на принятый в США «Акт Магнитского» (т.н. закон «Димы Яковлева»). Бурно обсуждаемый в обществе документ, в частности, запрещает американцам усыновлять российских сирот. Этот же вопрос оказался самым популярным и на Большой пресс-конференции Президента РФ, состоявшейся 20 декабря. Разделяющий позицию Президента сопредседатель Екатеринбургского отделения ВРНС Сергей Писарев прокомментировал изданию «Регионы России» ситуацию вокруг иностранного усыновления русских детей.

«Прежде всего, я бы хотел высказаться с точки зрения человека, который в какой-то степени связан с родительскими организациями. Наш Фонд (Благотворительный фонд "Русский предприниматель". - РНЛ) сотрудничает с детскими домами, мы помогаем им и знаем, что там происходит. То есть, мы изнутри знаем ситуацию с усыновлением русских детей», - отметил Писарев.

Он подчеркнул, что, безусловно, поддерживает решение Президента и согласен со всеми его аргументами, что, кроме США, и другие страны «усыновляют» наших ребят, что нельзя подставлять вторую щеку, когда по одной бьют. «Я бы добавил, что Президент не совсем прав, если это "битье" рассматривать относительно личности человека, в Библии об этом говорится. Когда кого-то лично обижают, он должен проявлять смирение и подставлять вторую щеку. Но когда обижают, оскорбляют Россию, нападают на ее детей, нигде не сказано, что нужно вторую щеку подставлять! Мало того, государство обязано не "вторую щеку подставлять", а бить по морде того, кто это делает! Ничего подставлять не нужно, потому что оскорбили не Владимира Владимировича лично, а оскорбили страну и обижают наших детей», - подчеркнул Писарев.

По его словам, «Путин в данном случае использовал некорректный аргумент – с точки зрения христианина, которого обидели лично». «Но говорил он как христианин, который является служителем государства. Он, может, выразился не совсем гладко, но поступает он правильно», - продолжил Писарев.

Также общественный деятель добавил к аргументам Путина еще ряд аргументов, о которых нужно особо поговорить. «Первое. Если уж мы заговорили о том, что у нас демографические проблемы – в Послании Президента об этом сказано, и все об этом знают, что страна вымирает, – по меньшей мере, странно отправлять ежегодно почти сто тысяч детей за границу. С одной стороны, мы ищем, как бы, где бы детей найти у нас в стране, а с другой стороны, мы наших детей отправляем за границу. Нелогично», - отметил он.

Кроме того, обратил внимание Писарев, так называемое «усыновление» – это часто, по сути, продажа детей за границу. «Здесь крутятся очень большие деньги. Речь может идти о нескольких миллиардах долларов. Имеется в виду не официальная часть – приехали, по головке погладили, забрали… А, как это все происходит реально? И 10 000, и 20 000, и 50 000 долларов фигурируют между некими агентствами, детскими домами и заграничными покупателями. Это известно. Это не сто долларов, уверяю вас! Поэтому 100 тыс. ребятишек в год – это несколько миллиардов долларов», - продолжил общественный деятель.

«Понятно, - подчеркивает Писарев, - что сопротивление при принятии закона о запрете усыновления будет именно таким. Поэтому собрать каких-то 100 тыс. подписей против этого закона, имея подобный бюджет, ничего не стоит. Соберут и больше! Речь идет о колоссальных деньгах. Этот бизнес не беднее, чем табак и наркотики».

Также Сергей Писарев прокомментировал реплику корреспондента о том, что потерять такой «рынок» участники явно не захотят, они будут за него драться. «…Драться, ссылаться на всякие факторы. Когда они ссылаются на факторы, хотелось бы у этих ребят спросить вот о чем. Общеизвестно (даже по статистике нашего МВД), что из 100 тысяч детей, которых «уходят» за границу, судьба 50-ти тысяч вообще неизвестна! Они просто исчезают с горизонта, и что с ними происходит – живы они или нет – никто не знает. А черную трансплантологию ведь никто еще не отменял! Могут ли гарантировать эти ребята, что 50 тысяч наших детей, которые исчезли, не порезаны на органы?», - задается вопросом общественный деятель.

Он также отметил, что эта работа практически открыто ведется в Европе. «Этим занимаются в Албании, в Косово, конкретные клиники, куда завозят людей, даже с паспортами – и там они исчезают бесследно. Что уж говорить про детей, которые исчезли и все, точка. Нет у них ни паспортов, ни родителей, никого. Не проходят ли они через эти концлагеря?», - вопрошает Писарев.

Получается, резюмирует он, что в этом «бизнесе» денег еще больше. Если при «усыновлении» речь может идти о 10 тыс. долл. за ребенка и больше, то органы – это 100 тыс. и больше. Поэтому в каких-то случаях можно умножать еще на 10, продолжил Писарев.

Он рассказал, что когда-то был в одном из детских домов с целью оказать финансовую помощь. «Зашли с нашими партнерами, идем, смотрим – на стене какие-то плакаты висят со счастливыми улыбающимися американцами, солнышки с английскими буквами. Я тогда очень удивился, что это такое? Потом я узнал, что когда-то этот детский дом плотно сотрудничал как раз с такими организациями, которые детей увозят. Мы встретились с директором этого дома. Вышла женщина. Было ощущение, что это не директор детского дома, а хозяйка ювелирного или мехового салона. Такая вышла дама "упакованна"»! И когда мы стали предлагать помощь, она сказала: "Ребята, спасибо, у нас все есть. Ножки разворачивайте и идите отсюда". Есть детские дома, где все хорошо с деньгами. Не знаю, хорошо ли там детям, но по администрации и по самому учреждению видно, что проблем у них нет. Не стану утверждать, что это все детдома, «проплаченные» вывозящими организациями, но такие пример есть», - подчеркнул общественный деятель.

«Безусловно, - подчеркивает Писарев, - запрет на усыновление за границу – шаг совершенно правильный, но он будет неправильным, если не будет второго правильного шага, который звучит так: необходимо обеспечить благоприятные условия для усыновления детей нашими гражданами внутри страны».

Обращая внимание на бюрократические препоны, которые сопровождают процесс усыновления российских детей, С.Писарев отмечает, что американцам с их деньгами до настоящего времени усыновить русских детей было гораздо проще, чем нашим гражданам. «Именно так этот механизм и работает. Не исключено, что именно из-за материальной заинтересованности государственных опекунов так это и происходит. Понятно, что когда усыновляют местные, с них денег не получишь. А когда усыновляют американцы, можно заработать колоссальные деньги. Понятно, что чиновникам выгодней всячески "тянуть" здесь, и как можно быстрее "отдавать" туда», - продолжил общественный деятель.

По его словам, второй важный аспект внутрироссийского усыновления – экономический: это помощь государства нашим гражданам-усыновителям, и контрольные функции.

«Президент должен дать конкретное жесткое поручение разобраться с тем, что происходит в этой сфере. Как с Министерством обороны разбираются сейчас, так надо разобраться и с министерством, которое курирует усыновление внутри России. Необходимо дать поручение, чтобы надзорные органы, в том числе прокуратура, и депутаты, проверили эти структуры, что они там делают, и нет ли коррупции, тем более что она там есть. Можно даже без всяких проверок со 100-процентной гарантией говорить, что там есть коррупция», - добавил Писарев.

Также он коснулся такой проблемной темы, как ювенальная юстиция. По словам Писарева, ювенальная юстиция уже реально действует в нашей стране. «Ошибочно считается, что у нас ювенальную юстицию хотят ввести, а некие патриоты ее пока не пропускают. Она работает уже четвертый год! Уже детей изымают у родителей без всяких судов. Есть десятки семей, которым мы нанимаем адвокатов, отбиваем детей обратно. Это уже четвертый год тянется», - подчеркнул сопредседатель Екатеринбургского отделения ВНРС.

«Ювенальная юстиция в России уже введена. Она просто не называется "ювенальная". А народ по-прежнему митингует – не пропустим! Но как "не пропустим", если уже пропустили. Все, уже действует. По 1-му каналу наш «любимый» Малахов показывает эти семьи. У него любимая тема для промывания мозгов – это "упыри-родители". Там тысячи историй, как некие органы "забирали детей". Вторая тема – "почему не забирают детей". Или "не забрали, а ребенок пострадал". Намек такой: почему не забираете? Надо привлечь к ответственности органы, которые не забрали ребенка», - продолжил Писарев.

«Что это, как не ювенальная юстиция?», - вопрошает он. «Про суды вообще речи не идет. Органы опеки пришли, забрали, точка. "Телефоны доверия" в школах – "не бойся, позвони". И картинка – ужасные папа с мамой нависли над ребенком, который забился в угол», - продолжил общественный деятель.

Поэтому, подчеркивает он, «после первого шага Президента, первое поручение, которое необходимо, – разобраться с ситуацией и реально выявить этих махинаторов, которые внутри этого министерства реально зарабатывают миллиарды долларов на наших детях. И параллельно второе поручение – разработать мероприятия по наведению порядка в этих органах».

Кстати, полагает Писарев, «это очень хорошее основание, чтобы разобраться, на своем ли месте тот министр, который курирует эти вопросы, чтобы не Путин оправдывался за него, а конкретный человек отвечал за вверенную ему отрасль». «Если у тебя внутри бардак, почему президент должен дипломатично выкручиваться, покрывая перед обществом твою некомпетентность?! Не надо защищать министра, внутри ведомства которого на детях зарабатываются деньги», - добавил он. 

Еще один аспект этой проблемы, по словам Писарева, «а кто-то проверяет заграничные семьи, которые приезжают и улыбаются?» «Не являются ли они извращенцами? Педофилами, например. И обычный нормальный ребенок, которого из любящей семьи забрали из-за того, что она бедная, потом попадает в семью к педофилам. Или в семью транссексуалов. И кто за этого ребенка заступится из противников этого закона?» - задается вопросом общественный деятель.

С.Писарев полагает, что даже при Гитлере «было легче, потому что это был очевидный враг». «Если он нас мучил, убивал – это была его роль врага. А сейчас ребенок видит, что его не враг мучает, а любимая Родина почему-то сначала у мамы отобрала, а потом отдала странным дядям, которые его убивают и мучают… Что он может чувствовать? Противники этого закона хотели бы в детстве попасть на место этого малыша? Я бы хотел, чтобы они попали. Чтобы думали, прежде чем говорить. Так что Путина нужно поблагодарить за мужество, но одновременно нужно, чтобы он дожал это дело и не на себя это брал, а конкретных ребят заставил трудиться. Я считаю, что показателем такой возможности станет подобный процесс с Минобороны, если он произойдет. Тогда будет понятно, что у нас начали наводить порядок», - заключил Сергей Писарев.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Закон Димы Яковлева
«В России это был бизнес»
Усыновление российских детей иностранцами может быть только в сверхисключительных случаях
23.11.2023
«Это преступление и насилие над ребёнком»
Священник Феодор Лукьянов поддержал законодательные инициативы по запрету усыновления российских детей гражданами стран, в которых разрешена смена пола
22.11.2023
«Ход и результаты расследования поставлены Бастрыкиным на личный контроль»
В России участились случаи продажи детей, зачатых при помощи ЭКО от суррогатных матерей
16.04.2021
Наши дети должны жить в России
ВЦИОМ зафиксировал рекордный рост количества россиян, готовых усыновить сирот
06.02.2017
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28