[Видео] Парадоксы современной жизни

Максим Шевченко и Авигдор Эскин о Юрии Буданове и израильских бомбежках

0
1331

Это видео интересно своей парадоксальностью. Впрочем, присущей всей нашей жизни. Православный человек (по его собственным словам) Максим Шевченко называет убитого полковника Юрия Буданова насильником и убийцей, а иудей Авигдор Эскин называет полковника героем и жертвой террористов. При этом Шевченко встает на защиту гибнущих от израильских бомбежек жителей Газы, а Эскин считает израильскую операцию одной из самых гуманных. Участники опроса РСН отдали победу М.Шевченко с небольшим перевесом. А что по этому поводу думают читатели РНЛ?

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Re: [Видео] Парадоксы современной жизни

Слушая господина Шевченко невольно поверишь в то, что он скорее поклонник исламистов или является им, нежели принадлежит к Православной Церкви и вообще к русскому народу.Его объяснения о наличии "благословения" на произнесенные слова "Аллаху Акбар" звучат просто не убедительно!Смотря, где и при каких обстоятельствах их произнести.Он же их произнес среди мусульман на кладбище,что можно расценить как совместную молитву.У нас, господин Шевченко, с Вашими "друзьми" разный Бог!Поэтому не понятно, какой Бог для Вас "велик".И потом "благословение" священника ещё ни о чём не говорит. У апостола Павла на этот счёт сказано:"...Но если бы даже мы, или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".Сколько было из священства, впавших в ересь.А в данном случае ещё большой вопрос, на что именно Вы получили это "благословение". Хоть и не "поклонница" Кураева, но считаю данное Вам наименование "христопродавец" верным.А как иначе, если Вы угождая человекам именуете "пророком" с большой буквы Мухаммеда, когда таковым является только наш Господь Иисус Христос?Это ли не отступничество?Да, еще сравнивать Мухаммеда с пророком Моисеем, который считается таковым и у нас - православных! Кто Вы, действительно, господин Шевченко?Где не послушаешь, одно поклонение иноверцам и инородцам!Буданов убил "несчастную" девушку..А скольких русских людей ещё до этого убили и изнасиловали представители её народа?Почему об этом Вы не трубите?Или они Вам дороже, чем братья и сестры во Христе, чем братья и сестры из Вашего народа?И эта гнусная ложь о том, что они пострадали от нас, что оказывается мы на них совершали "набеги" вдруг ни с того ни с сего, а они жили "мирно", как овцы, просто потрясает!Вот и не понятно кто Вы и чьих будете!
Anna / 27.11.2012, 18:25

6. Re: [Видео] Парадоксы современной жизни

Страшный человек Эскин и очень целостный в своей сатанинской вере, что Израиль скоро "со всем человечеством будет радостно встречать мессию", т.е. антихриста. Страшны такие люди как он, потому что убеждены, что они "избранный божий народ", который призван весь мир привести "к жизни по богу". Какими методами этот народ будет это делать, можно посмотреть на сегодняшних палестинцев. Надо было его спросить, когда будет построен Третий Храм. Но и так ясны цели Израиля - исполнить Апокалипсис.
Адриан Роум / 26.11.2012, 19:02

5. Re: [Видео] Парадоксы современной жизни

Оникс, не было ничего такого. --- Шевченко - обычный нелепый подпевала. Он настолько пуст и неинтересен, что даже обсуждать нечего.
рудовский / 26.11.2012, 17:33

4. Re: [Видео] Парадоксы современной жизни

Вспоминаю Москву в начале первой чеченской войны, как большинство москвичей жалело "свободолюбивых чеченов", понося свою армию. И понятно, что москвичи судили обо всём по телерепортажам "эскиных", называвших НАШУ армию презрительным словом "федеральные войска". И сегодня люди о конфликте судят не как очевидец Шевченко, а так, как продолжают вещать "эскины". Эскин - лукавый. Москва НИКОГДА не была чеченской (и никогда не будет), вотличие от арабов-палестинцев на Синае. Совсем недавно Иерусалим был по преимуществу арабским. Вспоминая пророка, Эскин умалчивает, что пророк объявил о рассеянии иудеев за их предательство и возвращение их для последнего их возвращения к духу Авраама, жажде Исайи. Но "эскиным" нужен мессия-антитип. И "эскин" знает, что Иисус из назарета явил любовь, которую теперь эскин отвергает. Искренне в чём-то заблуждающийся - М. Шевченко. А Эскин - заблудший ловец неискренних душ.
оникс / 26.11.2012, 15:20

3. Ответ на 2., Никитич:

Именно так!
И.А. Палатник / 26.11.2012, 14:13

2. Друг из иудеев и враг из псевдоправославных

Иудей не может быть нам братом, но другом и союзником - да. И он лучше православного оборотня. Эскин последователен в своей пророссийской позиции. http://www.odnako.org/blogs/show_20339/ А Шевченко последователен в своей любви к врагам России: http://www.youtube.com/watch?v=ItkPk2Ji9us&feature=related
Никитич / 26.11.2012, 13:13

1. Re: [Видео] Парадоксы современной жизни

При всем том, что Авигдор Эскин иудей-талмудист и каббалист, но он, в рамках своих взглядов и веры, ЧЕСТНЫЙ и принципиальный человек. Я могу сказать, что в этих своих религиозных рамках он - БЛАГОЧЕСТИВЫЙ и внутренне непротиворечивый, целостный человек. А вот его визави, Шевченко - скользкий и лживый оборотень, которому нет возможности верить при всем желании. Шевченко - политиканствующий нарцисс, и этим, на мой взгляд, объясняется всё его поведение. Не верю в его религиозность вообще - он ловкий юлила, к которому понятие "благочестие", как ни пытайся, никак не прилагается. Сегодняшний мир вообще разделен на людей БЛАГОЧЕСТИВЫХ (в рамках своей личной веры) и людей скользких, двуличных и лицеприятных. И ни о каком диалоге и обсуждении любых проблем между людьми благочестивыми и людьми-юлилами речь идти не может. Зря РСН этот балаган устроила. У Эскина есть целостные, глубокие и внутренне непротиворечивые (для его религии) взгляды. У Шевченко есть набор конъюнктурных лозунгов и страх лично за себя оказаться в аутсайдерах. Что же касается "счета" в голосах радиослушателей, то, полагаю, никто из современных людей не придает этим циферкам серьезного значения. Как легко и просто они "накручиваются" - знают любые специалисты политконъюнктуры и "рейтинговых агентств". Если же копнуть тему Израиль-Газа ещё глубже, то встреча Эскин-Шевченко окажется ещё более нелепой. В мире активно, по нарастающей, идет 3-я мировая война - война РЕЛИГИОЗНАЯ. События Израиль-Газа - лишь одно из её частных проявлений. И каким может быть "диалог" между представителями диаметрально противоположных сторон этой религиозной войны?! Это невозможно! Ведь суть этой нынешней религиозной войны - противоборство изолгавшимся и беспринципным оборотням и конъюнктурщиками, властолюбцам и сребролюбцам всего мира, сатанофилам и сатанократам всей вселенной, от лица Благочестивцев и Боголюбцев, от лица всех вер, религий и традиций. От всех, "в них же несть лжи". Я искренне предполагаю, что Авигдор Эскин, сегодня ждущий талмудического "мессию", искренне разочаруется в нем и отвергнет его, и обличит его, и признав своё заблуждение, возможно, погибнет от него. И никак я не могу представить себе такое беспристрастие и нелицеприятие в "православном" Шевченке. Богъ ему Судья, но мне Шевченко отвратителен. Для меня он - из лжебратии, а не из братьев.
И.А. Палатник / 26.11.2012, 11:00
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56