itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Защитим наших детей и страну!

Адвокат Андрей Антонов о митинге в защиту семьи и школы, который состоялся в Петербурге в минувшее воскресенье

Ювенальная юстиция 
0
564
Время на чтение 4 минуты
28 октября у «Балтийского дома» в Петербурге по инициативе Всероссийского движения «Народный Собор» прошёл митинг против рассматриваемых Госдумой РФ законопроектов «Об образовании» и «Социальном патронате». Под благопристойным терминов «социальный патронат» в России скрывается ювенальная юстиция. Вел митинг руководитель информационного агентства «Русская народная линия» Анатолий Степанов.

Выступающие на митинге - депутат ЗакСа Виталий Милонов, руководители СПб отделения «Народный Собор» Анатолий Артюх, СПб отделения Союза писателей Борис Орлов и другие высказывали крайнюю озабоченность возможностью принятия названных законопроектов. Они подчёркивали, что, по мнению, многих общественных деятелей, их принятие нанесёт колоссальный ущерб российскому обществу. С ювенальной юстицией мы уже знакомы по телерепортажам из Финляндии и других европейских стран. То же начинает происходить в России. С принятием закона о социальном патронате изъятие детей из семей, прежде всего русских, может стать обыденностью. Сильнейшему разрушению подвергнется основная ячейка общества - семья. Кто вырастет из детей, лишённых родительской заботы и защиты, родительской требовательности в следовании моральным устоям нашего народа? Ответ на этот вопрос известен любому здравомыслящему человеку - иваны не помнящие родства и лишённые нравственных установок на созидание, противодействие злу и продолжение рода.

Основным лоббистом законопроекта о соцпатронате на митинге называли Елену Мизулину депутата Госдумы от партии «Справедливая Россия» («СР»), председателя Комитета по вопросам семьи, женщин и детей. Эта дама не видит плохого во введении в России социального патроната (читай ювенальной юстиции). То, что общество против, её не волнует. «Истина большинством не решается» - заявляет депутат.

А ведь большинство - это народ России, который согласно ст. 3 Конституции РФ является единственным источником власти в стране. И доктор юриспруденции Мизулина это должна знать. И знает. Но Конституция для неё, видимо, не указ, если существует, полагаю, заказ из-за рубежа: любыми путями ввести ювенальную юстицию на просторах России.

Своё отношение к законопроекту через пресс-секретаря высказала лидер СПб отделения «СР» депутат Госдумы Оксана Дмитриева: «К законопроекту у меня отношение настороженно-скептическое. Мы на заседании фракции будем его обсуждать и изучать самым внимательным образом». Лидер фракции «СР» в петербургском ЗакСе Алексей Ковалёв считает, что судьбу детей при необходимости надо решать в ходе всесторонней судебной процедуры, произвол чиновников органов опеки недопустим. Часто не вина родителей, что мала их зарплата для обеспечения детей. Здесь задача государства оказывать помощь родителям, а не изымать детей их семьи.

Эти мнения в значительной мере расходятся с постулатами внедряемого законопроекта. Так пусть «справедливоросы» разберутся со своим однопартийцем Мизулиной. И нужны ли партии такие члены, как Мизулина? С этим вопросом я пытался обратиться к руководителю «Справедливой России» Сергею Миронову. Но в приёмной, тел. (495) 692-77-87, меня адресовали к пресс-секретарю, телефон которого не отвечал. А если «СР» нужны такие мизулины, то мы спрашивать будут граждане: зачем нам такая партия?

Много писалось в последнее время и о законопроекте «Об образовании», который по оценке экспертов вводит ограниченный перечень бесплатных предметов в школе и существенно нарушает конституционное право на бесплатное образование.

Разработчиками законопроекта одна из важнейших гарантий сохранения единого культурного и образовательного пространства РФ - определение обязательных предметов, по которым проводится аттестация обучающихся, отдана на откуп органам исполнительной власти. В нём закреплён отказ от установления обязательной аттестации по русскому языку и русской литературе в рамках государственной аттестации учащихся. Но это лишь малый перечень его недостатков (т.е. нарушений прав учащихся и их родителей).

Проект закона об образовании внесло в Госдуму правительство РФ. Готовило законопроект, как известно, министерство образования. Давайте оценим, насколько компетентны руководители данного министерства и его работники. В выпуске программы «Время» 17.10.2012 года показали сюжет обсуждения в Госдуме проблем средней школы, где выступал министр образования Дмитрий Ливанов. Послушав министра, депутат Ольга Тимофеева назвала его высказывание «идиотским».

Никто депутата Тимофееву впоследствии не опроверг, т.е. мнение депутата признали обоснованным. А кто допускает «идиотские» высказывания? Думаю, читатель назовёт таких с первого раза. И вот эти лица, которых назвал читатель, пытаются руководить процессом образования и пишут законопроекты. Надо это нам? Ответ, полагаю, однозначен.

Наносится колоссальный удар по будущему России, по нашим детям. Под вопросом само существование страны после принятия подобных законов, которые держат в страхе всю Европу. Лет 20 назад премьер Великобритании чудовище в человечьем обличии (иначе не скажешь) М.Тэтчер заявила: «На территории СССР экономически оправдано проживание 15 млн. человек». Было 250 млн. человек, сократить до 15 млн. значит уничтожить 235 млн. человек. Гитлер здесь отдыхает. Её последыш, такое же существо Д.Мейджер изрёк: «…задача России после проигрыша холодной войны - обеспечить ресурсами благополучные страны. Но для этого им нужно всего пятьдесят-шестьдесят миллионов человек». Это же призывы к уничтожению населения стран СНГ, в том числе России.

На мой взгляд, депутаты и чиновники, которые составляли названные законопроекты и лоббируют их принятие Госдумой, претворяют в жизнь идеи гитлеров, тэтчеров и мейджеров по геноциду русского и других народов России. Каждое деяние имеет свою фамилию и имя. Надо знать этих людей, и они должны ощущать отношение народа к себе и их «инициативам».

Своё слово должны сказать и руководители страны. Именно к ним адресовали своё обращение участники митинга. Зло, инициируемое приверженцами идей уничтожения страны и народа, должно быть остановлено.

Андрей Витальевич Антонов, адвокат, правозащитник, Санкт-Петербург
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Андрей Антонов
Русский город Выборг и памятник шведскому оккупанту
Прозападные настроения в ограниченных, но агрессивных кругах российского общества надо преодолевать
27.03.2024
День Русского языка не стал памятным днём России
Депутаты от партии власти не утвердили
26.01.2024
Россия – член МВФ, который кредитует украинский режим
Давно пора исключить всякое вмешательство Международного валютного фонда в экономическую, социальную, научную, информационную, культурную жизнь России
23.01.2024
О Сатановском и родном доме российских евреев
Многим из них приходится возвращаться обратно, в края обетованные, российские, которые эта отъезжающая публика награждала нелицеприятными эпитетами
14.11.2023
Эта Победа имеет сегодня сакральное значение
80 лет назад был освобождён Киев
06.11.2023
Все статьи Андрей Антонов
Ювенальная юстиция
Юлаг в сапогах
Заявление Миронова о создании Министерства демографии может стать ювенальной гильотиной для семьи
22.03.2024
Хвост виляет собакой?
Правовики Госдумы блокируют разумные ограничения на аборты
29.02.2024
ВОЗ – НАТО гибридной войны!
Открытое Обращение к Верховному Главнокомандующему, Президенту России В.В.Путину
20.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от наталья чистякова
28.03.2024 10:53
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 10:25
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:25
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59