itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Остановить агрессию США – схватка неизбежна

Руслан Устраханов о последнем заявлении Барака Обамы

Генассамблея ООН по Украине 
0
3313
Время на чтение 5 минут
Выступление президента Соединенных Штатов Барака Обамы 20 августа – сенсационное. Заявил он, что США примет решение о военном вмешательстве в события в Сирии. Если там возникнет угроза распространения химического или биологического оружия.

За последние более чем три года мир привык, что внешнюю политику Белого дома проводит кто угодно, но не Обама. В «блеске» проявилось это в прошедшей избирательной кампании в России. Никто не связывал тогда обращение вице-президента США Джозефа Байдена к Владимиру Путину не участвовать в предстоящих выборах с президентом Соединенных Штатов. Как и активность посла США в России Майкла Макфола. Тот в то время руководил оппозицией в «дикой» стране, каковой считает Россию.

Все понимали, Барак Обама – парень безобидный. Отношения к происходящей мерзости не имеет. Так как в Белом доме не решает ничего. «Двинут» демократами на высший государственный пост для привлечения голосов афроамериканцев. И иллюстрации сказки об американской мечте, где президентом стать может каждый, вне зависимости от цвета кожи.

Весь президентский срок Барака Обамы мир слышит трубный голос его госсекретаря Хиллари Клинтон. Создается впечатление о наличии в конституции США 28-й поправки. Секретной, «О гарантиях белого большинства при избрании президентом США лица, с иным цветом кожи», по которой руководство внешней политикой перешло полностью к шефу госдепартамента.

Летнее турне Хиллари Клинтон по миру – иллюстрация, кто в Белом доме хозяин. С кем обычно встречается руководитель внешнеполитического ведомства? Со своими зарубежными коллегами. Клинтон в Израиле, Египте, Финляндии, Турции принимали главы государств как равную.

В Грузии госсекретарь США чувствовала себя воскресшей царицей Тамарой. В Батуми Хиллари Клинтон объявила свою «монаршую» милость народам Абхазии и Южной Осетии. Скоро им начнут предоставлять дорожные документы нейтрального статуса для тур-поездок и учебы в Соединенных Штатах. С расчетом, что осетины и абхазы в массовом порядке будут отказываться от российского гражданства. И посвятят жизнь погоне за «журавлем в небе» –образовательному туризму на североамериканском континенте.

Не удивляет последняя информация о Клинтон и Меркель, лидирующих в списке самых влиятельных женщин мира по версии "Forbes". С Ангелой Меркель ясно. Власть её, федерального канцлера, несравнима с представительскими функциями президента Германии по конституции. У Хиллари Клинтон она больше, чем у президента США, «по понятиям».

Поэтому заявление Барака Обамы – редкий случай самостоятельности президента, не исключая его обычной роли – «говорящей головы» своего госсекретаря. Хиллари Клинтон – «дева» воинствующая. О чём говорит известное её изречение: «Америка победила во всех последних войнах от Второй мировой до холодной, и впереди у неё лишь новые победы».

Заявление от 20 августа развязывает Соединенным Штатам руки для «новых побед» в Сирии. Что очевидно из озвученных Обамой поводов к интервенции: «Если мы увидим, что химическое оружие куда-то вывозится, то мы будем рассматривать это как переход за красную черту. Мы не можем допустить, чтобы химическое или биологическое оружие попало не в те руки».

Все просто. Достаточно объявить в СМИ, что оружие массового поражения (ОМП) «куда-то вывозится», чтобы начать военную акцию против Башара Асада. В прессу уже запущено, что «США располагают неподтвержденными пока данными о том, что в Сирии начались переброски химических вооружений».

«Подтвердят данные», при необходимости, террористы из «Братьев-мусульман». Сейчас они – руководящая и направляющая сила сирийской оппозиции. Пользуются абсолютной поддержкой США, Саудовской Аравии, Турции, Катара, Египта и других «друзей Сирии». Вооружение, в том числе и тяжелое, подготовка боевиков, финансирование – через них. Только Соединенными Штатами за 17 месяцев конфликта выделено оппозиции 82 млн долларов.

Делается все для победы радикальных исламистов в Сирийской Арабской Республике. После чего у Соединенных Штатов все основания её оккупации. Так как химическое и биологическое оружие попадет «не в те руки». Об этом вещает нобелевский «голубь мира» Барак Обама. По логике им сказанного, сейчас ОМП в «тех руках» – правительственных сил. И опасности для окружающих государств нет. До тех пор, пока власть в Сирии не перейдет к боевикам оппозиции, которых поддерживают Соединенные Штаты.

В таких случаях спрашивают: «кто-нибудь что-то понял?» Взаимоисключающий абсурд объясним страхом за последствия союза с радикальными исламистами. У тех цели свои. Строящий шариатское государство Египет уже высказывает угрозы в адрес Израиля. В планах египетских «Братьев-мусульман» – присоединение части Сирии к Египту. Взрывные перспективы Ближнему Востоку от намеченных территориальных «фокусов» особых разъяснений не требуют.

Саудовская Аравия – отнюдь не послушная собачонка США. Ее позиция – на ликвидацию светских государств в исламском мире. Руководство ими только мусульманами-суннитами, лояльными правящей династии Саудитов. С господством ваххабизма.

Пока интересы Соединенных Штатов и радикальных исламистов совпадают. Пока. Как было в Афганистане, где Джон Рэмбо вместе с афганским мальчиком воевал против советского «спецназа». Позже мальчик подрос. Захватил самолет и с криком «Аллах Акбар!» направил его на башню Всемирного торгового центра Нью-Йорка.

Заявление президента – готовность номер один к появлению в небе Сирии стратегических бомбардировщиков ВВС США. С плевательством на ООН и мировое сообщество. Соединенным Штатам к этому не привыкать. Реального противодействия американской агрессии со стороны несогласных нет. Боевой опыт приобретают сухопутные войска, военно-воздушные и военно-морские силы США. Оппоненты НАТО практикуются писаниной бесполезных дипломатических нот.

«Угрозы Обамы о вторжении в Сирию связаны с выборами в США». С мнением вице-премьера Сирии по экономическим вопросам Кадри Джамиля согласимся частично. Действительно, хочется Обаме казаться сильным. Выборы не за горами. Но авторитет президента, если решится на «миротворческую миссию», выше не поднимется. Сегодня он «ниже плинтуса». Шараханье от миролюбия (лауреат Нобелевской премии мира) к воинственности симпатии избирателей не стимулирует.

Не прибавила Обаме популярности поддержка идеи строительства исламского культурного центра в Нью-Йорке. Рядом с местом, где находился Всемирный торговый центр, разрушенный терактом в сентябре 2001-го. Количество мусульман в США 0,6 процентов. Их голоса на президентских выборах – «капля в море». Зато число противников Барака Обамы возросло астрономически. Смешно рассуждать о толерантности в стране, где еще в 1955-м арестовывали чернокожих женщин и детей, не уступившим место белым в автобусе.

Но это так, проблемы внутренние. К миру отношение мало имеющие. Президент США – лишь винтик системы хищного военно-промышленного комплекса. Цвет кожи значения не имеет. Международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке – напоминание каждому хозяину Белого Дома, как реагирует система к тому, кто в нее не вписывается.

Р.S. По данным ООН, с начала конфликта в Сирии погибло более 18 тыс. человек, 170 тысяч стали беженцами. А два с половиной миллиона нуждаются в гуманитарной помощи. В государстве, ранее процветающем. Жертвы эти далеко не последние, после Югославии, Ирака и Ливии. Джордж Буш-старший, Джордж Буш-младший, Барак Обама. Головы они одного дракона. Смертельное движение которого остановит только копье Георгия Победоносца.

Руслан Устраханов (Швеция-Норвегия)
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

34. В 1914 началось с маленькой Сербии - и вспыхнул мировой пожар

Удар по Сирии - верный путь к 3МВ, т.к. тут же включится Иран, а за Ираном - Китай и, возможно, Россия. Да и Израиль рискует попасть под химическую обработку. "Они" не дураки, хотя и диавольски безумны. А вот иной вариантик: две "эскадрильи" - с Запада и с Востока плюс бабах на Кавказе - наши начальнички ретируются, а ракетчики думают - запускать ядерные заряды на Америку или не запускать? А пока думают - наши базы разлетаются в щепы т.к. карты их местонахождения давным-давно куплены за 30 ср. Правда, если всё же запустят, то США придётся отложить свои планы о мировом господстве лет на 500. Американцы народ осторожный, не привыкли лезть на рожон. Но, с другой стороны, с ростом Китая их надежды на мировое господство тают как свечечка, к 2020-му от них останется лишь лёгкий дымок. Обстреливать же Китай сейчас означает получить в ответ тысячи самолётов и сотни Хирасим. Не говоря уже о том, что в Китае их промышленные предприятия. Единственное, что возможно - отнять у Китая Российскую нефть. Договориться об этом с властью нельзя, т.к. из Китая в Россию идут шмотки, на которых власть РФ только и держится. Убери шмотки из магазинов - власть сметут. И Китайцы это понимают. А вот силой отнять - это можно. Но есть риск получить Хирасимы от Российских ракет. Попрёшь - рискуешь. Не попрёшь - тоже рискуешь всё потерять, за что боролись сотни лет. Сложно жить, и борьба - штука тяжёлая. Американцы люди осторожные. А вот если их Жыды подтолкнут, которым Американская и Русская кровь - что банановый сок, а Россия - тысячелетний враг - тогда худо... А Китай всё выше и выше, всё сильнее и сильнее... Знает Бог, что делает. [Потом ещё Индия пойдёт вверх, Иран зделает ядерную бомбу, потом Россия свои проблемы решит, - одна тоска дяде Сэму останется]. А попрёшь сейчас - будешь "Сиреневый туман" петь ядерной зимой. Россия - здесь поёт, Америка - там, во жизнь! Тут зима и там зима! А остальной мир тем временем отдохнёт от геополитики. Вообщем, делать зло - это всегда заведомый проигрыш.
Серёжа / 11.09.2012, 16:05

33. Ответ на 32., Антоний:

Ты правда, в последнее время какой-то забывчивый стал, субъект.

Вам, как обычно, показалось. Видимо, ты забыл что это православный русский патриотический сайт.

Не судите по себе. Он не для либерастов, агентов влияния, троллей, содомитов и прочих дегенератов.

Мне тоже так казалось, пока не появились вы. Почему бы тебе не найти себя на другом ресурсе, субъект?

Антоний, разве вас мама в детстве не научила, что давать советы, которых у вас не просят - неприлично?
Субъект / 03.09.2012, 00:23

32. Ответ на 30., Субъект:

Что обсуждается, а что нет здесь не тролли решают. Именно об этом я вам и напомнил.

Ты правда, в последнее время какой-то забывчивый стал, субъект. Видимо, ты забыл что это православный русский патриотический сайт. Он не для либерастов, агентов влияния, троллей, содомитов и прочих дегенератов. Почему бы тебе не найти себя на другом ресурсе, субъект?
Антоний / 30.08.2012, 04:23

31. Ответ на 30., Субъект:

Именно об этом я вам и напомнил.

"Если у тебя есть фонтан, заткни его. Дай отдохнуть и фонтану."

30. Ответ на 29., Антоний:

Что обсуждается, а что нет здесь не тролли решают.

Именно об этом я вам и напомнил.
Субъект / 29.08.2012, 21:46

29. Ответ на 24., Субъект:

Как? Максимально. Кто такие ваши? Кто такие грантоеды? Вы о чем вообще? Напоминаю: здесь обсуждается плод воображения беглого милиционера Устраханова, живущего на беженском пособии в стране НАТО.

Что обсуждается, а что нет здесь не тролли решают. У троллей напоминалка не выросла ещё.
Антоний / 29.08.2012, 08:49

28. Ответ на 26., maxim:

Четверо американских военных готовили убийство Барака Обамы

Ну, он ведь далеко не первый президент, которого хотели убить. А нескольких президентов не только хотели убить, но и на самом деле убили.
Субъект / 28.08.2012, 22:49

27. Обама

Администрация морских пехотинцев США рекомендовала исключить из своего состава сержанта Гэри Штайна за открытую критику президента государства Барака Обамы на своей странице в Facebook. Морпех разместил в Сети оскорбительное изображение американского лидера на постере к кинофильму «Чудаки» (в другом названии - «Придурки». - Прим. ред.), в котором группа молодых людей соверш
maxim / 28.08.2012, 22:03

26. Обама

Четверо американских военных готовили убийство Барака Обамы Прокуратура американского штата Джорджия во вторник заявила о задержании четверых военнослужащих, которые готовили государственный переворот и убийство президента США Барака Обамы.
maxim / 28.08.2012, 22:01

25. Ответ на 19., Субъект:

Вот мы и думаем о безопасности России, "В летнее время, под тенью акации. Приятно мечтать о дислокации."

"Матерьялисты и нигилисты Разве годятся только в горнисты* * Ну, нет, сомневаюсь. На это нужны грудь и ухо."
Антоний / 28.08.2012, 19:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31