[Аудио] Юрий Крупнов: «Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие»

Предлагаем вниманию читателей аудиозапись передачи «Позиция», в которой прошло обсуждение дела Pussy Riot

Аудио  Кощунство в Храме Христа Спасителя 
0
928
Председатель Движения развития Юрий Крупнов принял участие в передаче «Позиция» (радио «Русская служба новостей», 30 июля 2012 г.), в которой прошло обсуждение дела Pussy Riot и проблем гуманитарной интервенции США-НАТО против Сирии. По словам Ю.Крупнова, «акция Pussy Riot - это специальная операция нового типа, консциентальное оружие, т.е. оружие, направленное против сознания».

«Мне кажется, - продолжает политолог, - совершенно искусственно заужена вообще проблематика, что люди, принадлежащие к Московской Патриархии, Русской Православной Церкви, что только они обижены. Как будто подавляющее большинство населения страны не обижены и не оскорблены, их достоинство не унижено этим действом. Суть ведь не в том, что люди строго воцерковлённые, глубоко религиозные были оскорблены, это понятно, речь идёт о том, что это было унижением человеческого достоинства любого нормального человека, а таких у нас большинство. Это было и является до сих пор (в результате того, что пишутся письма, эти так называемые девицы что-то заявляют, о чём-то рассуждают) это непрерывное унижение человеческого достоинства. Это не вопрос отношения только к религиозной группе. Хотя, безусловно, это и отношение к Церкви».

Предлагаем вниманию читателей аудиозапись передачи.


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Re:«Юрий Крупнов: «Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие»

Прослушал интервью с Юрием Крупновым. Полностью согласен с его мнением о стратегической беспомощности высшего руководства не только МИДа, но в самом правительстве. И дело тут не в критике высшего начальства, а в непонимании, а возможно, и в их нежелании признать тот факт, что против России и внутри самой России идет целенаправленная наглая диверсионная работа, которую стараются замалчивать, и, в лучшем случае, не замечать. Сегодня американский журналист Кори Флинтофф, корреспондент американского радиоканала National Public Radio (NPR), аккредитованный в Москве, давал интервью своей радиостанции по поводу дела Pussy Riot. Он охарактеризовал акцию в Храме Христа Спасителя, как «Hate Crime», то есть преступление по разжиганию религиозной и расовой ненависти, за которое в Америке предусматривается уголовное наказание и высказывал американским слушателям свое крайнее недоумение по поводу долгих российских общественных обсуждений в защиту «за» и «против» наказания. Даже американцев, вольготно живущих в России, удивляет политическая беспомощность и юридическая некомпетентность наших правящих управленцев. Что касается самого интервью и по Pussy Riot и положению в Сирии порадовала четкая и убедительная позиция Юрия Крупнова, но удивило его дружелюбно-толерантное обращение с «коллегой» Екатериной, ведущей программы «Позиция», которая перед самым его носом вела активную журналисткую подрывную работу, направленную на то, чтобы увести от сути заявленной темы и перевести все обсуждение на рельсы либерально- скандального противоборства. Ее явно не интересовало унижение национального достоинства россиян по делу Pussy Riot или отстаивание национального суверенитета страны в связи с положением с Сирией. Ей хотелось от лица всех либеральных СМИ проявить свою неограниченную журналисткую власть в эфире и она не стеснялась одергивать уважаемого человека, буквально хватая его за язык. И что можно после этого говорить о том, что у нас происходит в стране? На всех руководящих местах посадили некомпетентных людей, эфир заполонили самоуверенные полухулиганствующие журналистишки, в том числе в виде молоденьких наглых «писюх» (да простит меня Господь за такую грубость, но именно так в советские времена называли молодых выскочек женского пола), позволяющих очень дерзко себя вести в разговоре с разного ранга государственными деятелеми и высказывать свое «высокое» либеральное мнение. И такое явление становится сейчас нормой!!! ПОЧЕМУ? ПО КАКОМУ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМУ И МОРАЛЬНОМУ ПРАВУ подрывная деятельность в стране носит узаконенный характер? У нас демократия?! Вопрос: в чью пользу? В пользу народа? Пока мы не начнем сами себе отвечать на подобные вопросы и что-то по этому поводу делать, то весь этот демократический либеральный "воз и ныне будет там"... на своих привелигированных постах, в мягко насиженных креслах.
/ 31.07.2012, 16:28

8. Re: [Аудио] Юрий Крупнов: «Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие»

сценарист,режиссёр,директор,гримёры,костюмеры,завмузы и все прочие...где они? Спрятались.Эти девки просто жертвы,как евреи во время т.н.холокоста. А этих-возить по стране в клетке и показывать,как зверьков бесовских.
нико / 31.07.2012, 15:33

7. Re: [Аудио] Юрий Крупнов: «Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие»

Это не совсем русская служба новостей.
Алексей / 31.07.2012, 14:37

6. Re: [Аудио] Юрий Крупнов: «Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие»

КозловскийВ, вот гляжу я на статистику разводов, суицидов, абортов и пр. и думаю: на с христианскими ли ценностями живет наше общество?..
рудовский / 31.07.2012, 11:35

5. Re: [Аудио] Юрий Крупнов: «Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие»

1.Я тоже уже писал об этом, что странно, почему молчат о заказчиках. Ведь на дознании было бы просто узнать у "девочек" о них. Подозрение Крупнова, что "пятая колонна" орудует на высшем правительственном уровне логична. 2. Модераторша "Позиции (ЦРУ?)" такая же запрограммированная мартышка, как и "девочки" Pussi. Крупнов говорит ей, что дело не в Асаде, а в нарушении суверенитета Сирии, а она ставит на голосование "спасение Асада". Т.е. работает на Закулису, программируя поражение Сирии, а следовательно и России. И ищет постоянно несогласных с прорусской позицией Крупноват. Дело серьезное: кругом "пятая колонна".
Адриан Роум / 31.07.2012, 11:29

4. Re: [Аудио] Юрий Крупнов: «Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие»

Очень верно поставлен вопрос: почему на скамье подсудимых мы видим только главных исполнительниц этой хорошо продуманной, спланированной и даже отрепетированной акции. Ведь были же и другие участники: телохранители, операторы - они знали, зачем пришли в храм в неслужебное время. А раз уж они называют это арт-акцией, то по законам жанра к ней наверняка причастны сценаристы, режиссёры, монтажники, продюсеры в конце концов, они что, совсем отвечать ни за что не будут? "Девочек" посадят, те отсидят года по три в платной тюрьме - им это даже на руку: после отсидки получат канадское гражданство и пожизненный грант, будут дальше изучать «тайные учения в культуре»; а главные кощунники найдут на их место других экстремалок.

3. Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие

Именно, так оно и есть. Но наши власти и судебные в том числе, только столкнулись с этим впервые. Но время идёт, и появляются всё более изощрённые технологии уничтожения гражданского общества, основанного на христианских ценностях. И это не удивительно. Удивляет то, что суд и следственные органы медлят и не выявляют заказчиков, а этих-то заказчиков и надо бы выявить, хотя они всем известны, но об этом должен заявить прокурор.
Козловский В. / 31.07.2012, 09:20

2. Re: [Аудио] Юрий Крупнов: «Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие»

Опять теория заговора?
рудовский / 31.07.2012, 09:08

1. Re: [Аудио] Юрий Крупнов: «Акция Pussy Riot - это консциентальное оружие»

Бесовский акт "пусс"-это проверка на духовную прочность России. Хотя я не подписывался под сообщением деятелей культуры , но осуждаю бесовский поступок несчастных девиц "пусс".
/ 31.07.2012, 08:57
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Аудио
Всемирный потоп
Аудиозапись митрополита Вениамина (Пушкаря)
19.03.2019
Каким был 2015 год?
Идет эфир Радио РНЛ с участием председателя «Русского Собрания», главного редактора «Русской народной линии» Анатолия Дмитриевича Степанова
25.12.2015
Все статьи темы
Кощунство в Храме Христа Спасителя
Какая мобилизация нам нужна?
В призывах к мобилизации нет внятной и живой идеи
13.01.2023
Станет ли кощунство нормой светского общества?
Об очередном фотографировании нагишом на фоне храма: что делать и кто виноват?
12.01.2022
Приходская ферма
Рассказ
08.02.2021
Циничный плевок в лицо гражданам России
Международный Фонд славянской письменности и культуры требует расследовать провокацию «Pussy Riot»
08.10.2020
Все статьи темы
Последние комментарии
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
24.04.2024 02:19
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский танкист
24.04.2024 00:00
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
23.04.2024 23:11
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Константин В.
23.04.2024 22:09
Справедливость как воля Божия
Новый комментарий от prot
23.04.2024 22:03