Активность «яблочников» на фоне трагедии

Публицист Альберт Битюцкий о попытках либеральной оппозиции использовать наводнение на Кубани против власти

0
766
Время на чтение 5 минут
Вновь страшная беда пришла к нам в Россию, вновь стихия уносит человеческие жизни, взбесившаяся река рушит города и веси, уносит человеческие жизни в Краснодарском крае… Обычно трагедии, катастрофы только объединяет людей… Но, не в случае с нашей так называемой «оппозицией» в лице партии «Яблоко».

На своём сайте активисты этой партии громко заявляют, что они «первыми открыли штаб помощи пострадавшим в Крымске», а один из координаторов этого «яблочного» штаба Александр Тынянских даже смог раскрыть причину этого паводка и обличил виновных в этой трагедии. Вот цитата из его пафосного интервью на сайте этой партии (некоторые цитаты): «Активисты партии "ЯБЛОКО" и "Экологической вахты по Северному Кавказу" первыми откликнулись на беду и уже вечером субботы открыли в самом пострадавшем районе Крымска штаб помощи пострадавшим.

О его работе, версиях причин паводка и действиях властей пресс-службе партии рассказал один из координаторов штаба Александр Тынянских

– О каких причинах наводнения говорят местные жители?
– Все местные говорят, что опять спустили воду с водохранилищ, которые находятся выше Крымска, на водоразделе между Крымском и Новороссийском. Это, по их словам, происходит в период сильных осадков, ливневых дождей, когда водохранилище переполняется. Чтобы не затопило Новороссийск с его заводами, портами и прочими капиталовложениями, открывают шлюзы на Крымск. Власти предпочитают топить людей, потому что в Крымске особо предприятий нет. Люди говорят вот так».

Не унимается от «праведного» очередного гнева в адрес Кремля и один из вождей «яблочников» С.С. Митрохин. Вот что он пишет:

«Как выяснили активисты Краснодарского "ЯБЛОКА", резкий подъем воды в городе Крымск прошедшей ночью был вызван аварийным сбросом из Неберджаевского водохранилища, расположенного в горах выше города. Население не было оповещено об этом сбросе, что стало одной из причин трагедии…»

А дальше Митрохин выдвигает требования и к СК, и к Президенту В.В.Путину и Правительству РФ. Можно подумать, что без этих «яблочных» требований и Президент, и Правительство не знают что делать?!

Кроме того, «яблочники» даже высказывают претензии в адрес спасателей и правоохранительных органов, что они им не помогают выполнять «спасательную миссию»! Как они пишут на своём сайте: «Вчера около 23 часов в Крымск прибыла вторая группа активистов Экологической Вахты по Северному Кавказу, которые привезли собранные в Краснодаре вещи, продукты, питьевую воду для пострадавших от катастрофического наводнения жителей Крымска. Вместе с еще одной ранее прибывшей группой активистов ЭкоВахты и партии "ЯБЛОКО" они организовали в городе общественный центр помощи пострадавшим жителям…

При организации центра помощи и активистам не удалось получить никакой поддержки от многочисленных сотрудников полиции и МЧС, находящихся сейчас в городе…

Кроме организованного гражданскими активистами общественного центра помощи пострадавшим, в городе также действует официальный центр помощи, расположенный в кинотеатре "Русь". О других местах оказания помощи на территории города ничего не известно...» Вот уж пиар по полной схеме!

В сети «Facebook» на «стене» председателя РОДП «ЯБЛОКА» С.С.Митрохина в отношении этой трагедии в Краснодарском крае также очень много комментариев, как самого Митрохина, так и его сторонников, вот некоторые цитаты:

«Краснод. власти вчера врали Путину, что сливов из Небердж. Водохр. не было. СКП сегодня сказал, что их было 13. Сколько вранья мы еще услышим!

Визжите, тролли, визжите. Рано или поздно ваш хозяин будет сидеть в тюрьме .

Подозрительно много в твиттер поналезло троллей, взбесившихся от моего обращения к СКП с требованием выяснить причины трагедии Крымска.

Гибель людей в Крымском р-не скорее всего вызвана преступной халатностью властей Надо возбуждать уголовное дело.

Объявленное кол-во жертв наводнения скорее всего занижено. В Крымске много людей погибло из-за сброса воды из водохранилища этой ночью.

Требую от Путина взять под личный контроль ситуацию в Краснодарском крае, пострадавшем от наводнения...»

К сведению господина Митрохина и остальных активистов «Яблока», Президент России В.В.Путин в самые первые часы после этой трагедии прибыл в Краснодарский край.

Официальный сайт Президента страны сообщает об этом: «Глава государства на вертолёте облетел и осмотрел районы Краснодарского края, пострадавшие в результате сильных дождей и наводнения. Пояснения во время полёта ему давал полпред Президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов. В одном из самых пострадавших населённых пунктов края, Крымске, Владимир Путин провёл оперативное совещание, в котором приняли участие губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв, глава Крымского района Василий Крутько, а также представители ведомств, задействованных в поисках пострадавших и ликвидации последствий стихийного бедствия. Владимир Путин по телефону заслушал доклад представителя Ростехнадзора Артёма Плюща о техническом состоянии Неберджаевского водохранилища. Президент был проинформирован, что внеплановый сброс воды из этого водохранилища, что могло бы стать причиной наводнения в регионе, невозможен и не предусмотрен технологически. В случае достижения водой максимально уровня из водохранилища слив воды идёт естественным образом через переливные трубы и не является принудительным.

В ходе совещания глава государства сообщил, что каждая семья, пострадавшая от стихийного бедствия, получит материальную помощь на неотложные нужды в размере 10 тысяч рублей, впоследствии в виде компенсации за утраченное имущество из регионального бюджета будет выделено на каждого члена семьи по 50 тысяч рублей, а из федерального бюджета – по 100 тысяч рублей. Семьи, где есть погибшие в результате стихийного бедствия, получат в качестве компенсации 1 миллион рублей из федерального бюджета и столько же из регионального бюджета».

Президент Путин лично прибыл в район бедствия, делает то, что и положено делать руководителю страны в подобной ситуации. Делает всё возможное, чтобы спасти тех, кого можно ещё спасти, и по максимуму помочь людям, попавшим в эту страшную беду!

Не пора ли некоторым оппозиционерам прекратить вносить в раскол в наше общество, нагнетать атмосферу недоверия и злости на фоне этой трагедии, а также пытаться «пиариться», показывать, как они поучаствовали в спасении. Не пора ли прекратить «охоту на ведьм», до завершения официальных следственных действий вычислять и «объявлять» виновных в этой трагедии.

Действительно, очень грустно становится, когда смотришь на таких вот граждан-«оппозиционеров»…

Альберт Битюцкий (Хабаровск)
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

11. Ответ на 8., Коля:

Коля, ты начитался глупых и неправильных книжек, - в том числе и про Сталина.Расширяй кругозор, почитай еще и правильные книжки (которые ты сейчас считаешь неправильными). А когда начитаешься, может, мы тебя в чиновники изберем, будешь рулить, как надо.А мы тебя будем хвалить. Старайся!
Сава / 12.07.2012, 15:34

10. Ответ на 6., Посторов:

Ты для начала хоть что-нибудь научись руками делать, - хоть ту же самую метлу, а потом будешь махать тем, что у тебя получится.А то вы все в основном языком махать умеете, да и то - с ошибками.
Сава / 12.07.2012, 15:30

9. Ответ на 2., Антоний:

Да ладно бы сами придумали, было б за что харю набить, а то ведь, поди, Макфол научил. Хочь и свинья, а все равно Божья тварь. Но харю Митрохину за такие дела все равно набить хочется.
Сава / 12.07.2012, 15:26

8. Власти наплевать на народ...

Краснодарские вельможи были предупреждены о наводнении за 6 часов - а предупредить простых людей никто из них и не подумал... При любимом вами Сталине за такое просто расстреливали без суда и следствия...
Коля / 11.07.2012, 10:43

7. профессиональные воители

Есть такая профессия у пятой колонны охаивать правителей России. Цари были виноваты во всех грехах мира, затем большевики, особенно Сталин.В настоящее время Президент. Вот Явлинский со своей программой по куску хлеба и бутылкой молока на день для русского человека был бы просто великим правителем. Критики не замечают трудной работы властей по ликвидации последсвий стихийного бедствия. Жители ограждены от мародерства. Полиция-милиция,которую не ругает только ленивый представитель пятой колонны, выполняла свои обязанности. Президент взвешенно и четко отдает свои распоряжения. Как их выполнят - другая история.
повилика / 10.07.2012, 14:46

6. Re: Активность «яблочников» на фоне трагедии

Всякий человек, который руководит людьми, старается, чтобы подчинённый ему коллектив был действенным, боеспособным. Как на огороде, он убирает из него сорняки, и прививает культурные растения со сторичными плодами. С косячниками мы далеко не уедем. Самое обидное, что косяки делаются в ущерб русскому народу, но президент "cвоих" не сдаёт. А ведь таких, как Сергей Дарькин и Александр Ткачёв, надо гнать из власти самой поганой метлой.
/ 10.07.2012, 13:23

5. Ответ на 1., Посторов :

Альберт Битюцкий, видимо, ищет взять пример с головокружительной карьеры подхалима Игоря Холманских с Уральского вагонзавода. Ох уж эти пронырливые комсомольцы!

Посторов, а вам чего неймётся? Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья.
Козловский В. / 10.07.2012, 11:42

4. Ответ на 1., Посторов :

Вот вы и есть как раз подхалим перед либерасто-педерасто-сатанистами,желающими России и Православию только плохого. Для вас Православный патриот России-это подхалим,а агенты слуг сатаны(в данном случае Митрохин и его шайка христопродвцев)-вот это и есть для вас и таких как вы,патриоты. Только чьи они патриоиты,эти "митрохины"? Ваши они патриоты,идолопоклонников и врагов Святой Руси. Но не наши.
monarhist / 10.07.2012, 08:51

3. Ответ на 1., Посторов:

Альберт Битюцкий, видимо, ищет взять пример с головокружительной карьеры подхалима Игоря Холманских с Уральского вагонзавода. Ох уж эти пронырливые комсомольцы!

Вы полагаете, что честному человеку, не подхалиму, принципиальному и порядочному место только в рядах либералов? Вы не допускаете, что люди могут искренне поддерживать того, против кого выступают педерасты и прочие либералы? Вы, батенька, типичный большевик, не признающий за людьми собственного мнения, отличного от вашего. И предпочитаете видеть в людях, прежде всего, подхалимаж и лизоблюдство, а не искренность и простоту. Может быть, есть правда в словах о том, что каждый судит в меру своей распущенности? И еще. Пчелы и мухи летают над одними и теми же лугами. Только пчелы там находят нектар, а мухи - дерьмо.
Чемоданов / 10.07.2012, 08:22

2. Re: Активность «яблочников» на фоне трагедии

У активных либероидов широко распространена такая форма сублимации гражданственной неудовлетворённости, как спекуляция на бедах простых людей. В "блогосфере" неоднократно наблюдал подобный проявления - ищут любой негатив, неважно: наводнение, или единичная врачебная ошибка, и начинают участливо суетиться, не забывая при этом указывать несчастным людям, что источник всех бед - это власть "партии жуликов и воров". Ничего нового.
Антоний / 10.07.2012, 08:16
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Альберт Битюцкий
Ментальные войны по-японски
Некорректный перевод и откровенные искажения Послания Президента В.В. Путина СМИ Японии используют в качестве орудия лжи и пропаганды против России
04.03.2024
«Танковое кладбище» в центре Киева
Как символ последнего «Дня незалежності України»
23.08.2022
«Шоу мира» официального Токио
На пепле и памяти японцев, уничтоженных атомными бомбардировками США
15.08.2022
«Японские вассалы быстро и чётко выполняют команды из Вашингтона»
Ложь на лжи: TV Asahi (Япония) обвиняет Россию в контрабанде «украинского зерна» в Сирию
15.06.2022
«Крокодиловые слёзы» пентагоновского пресс-секретаря Кирби
Пентагоновский пресс-секретарь не только трусливый истерик, но и совершенно конченый хам, которому лучше побыстрее публично принести извинения перед нашим Президентом
03.05.2022
Все статьи Альберт Битюцкий
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
16.04.2024 13:24
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
16.04.2024 13:07
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от учитель
16.04.2024 12:36
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Сергей
16.04.2024 12:14
«Не будет (у иудеев) ни священника, ни царя», сказал Златоуст
Новый комментарий от Калужанин
16.04.2024 11:35
Владимир Владимирович, последуйте примеру Петра Великого
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 10:41